Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко о нас

Вот уже больше двух месяцев наша приемная дочка с нами (дома называю ее Барашкой :-) Когда она только-только приехала к нам, вела себя просто ужасно: плевалась, щипалась, царапалась и ужасно кусалась! У моей старшей дочери были красные опухшие все покусанные кисти рук, она рыдала от боли, а Барашка кидалась на нее и кусала снова и снова, а потом ползала по полу быстро как ящерица и кусала за ноги. А вот сейчас пишу, и даже не верится, что все так было. Боролись внушением. Я спрашивала: Заюшка, кто кусается? Она: абаки (собаки). Я: А ты - собака? Она (подумав): не-е-ет... И вот так по сто раз на дню. Помогло. Правда, для этого потребовалось время.
С купанием у нас никогда проблем не возникало: ребенка просто невозможно вытащить из ванной, она готова плескаться там с утра до вечера и даже ночью.
Укладывание спать - до сих пор проблема. Первое время она вообще отказывалась ложиться. Сейчас долгими уговорами можно заставить лечь, но это не значит, что она не вскочит и не начнет прыгать по комнате и нашей с мужем кровати. Наша младшая привыкла засыпать под классическую музыку, она очень музыкальная девочка. Когда приехала Барашка, мы как обычно включили музыкальный центр. Но Барашка тоже оказалась очень музыкальная: она запела :-) Пришлось музыку выключить, потому что мелкая начала ей подпевать, и обе отказывались спать :-)
Первое время Барашка ела так, как будто это ее последний завтрак/обед/ужин - быстро и жадно. Сейчас гораздо спокойнее, даже может сказать "больше не хочу".
Научилась говорить "апиба" (спасибо). Сегодня утром сказала сама, без напоминаний, первый раз :-) Младшая играла с платочком, Барашка тоже захотела, я дала ей другой, она взяла и сказала "апиба!"
Научилась целоваться: целует всегда так - щечка, щечка, глазки, носик, и себя просит целовать также. Целует всех - меня, папу, бабушку, сестер.
Часто подходит, обнимает за шею и говорит "а эбя чень ублу!" (я тебя очень люблю)
Проблем еще много: непослушание, истерики, делание "на зло". Но я ее "чувствую", т.е. не прихожу в растерянность, что бы она не вытворяла и знаю, что в любой ситуации смогу найти с ней общий язык, любую ситуацию разрулить.
Она очень спортивная девочка, любит прыгать, бегать, у нее сильные ручки и ножки, и я обязательно отдам ее в какую-нибудь секцию.
Вот такие мы сейчас, на пороге нашего трехлетия (это великое событие случится 15 января :-)
06.01.2006 12:29:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барашечки прелесть! Счастья вам!!! 07.01.2006 15:51:26, Бонита
Кому интересно - добавила несколько фоток в альбом, папка "декабрь-январь 05/06", пароль прежний :-) 06.01.2006 18:41:46, Бараш
А мне можно пароль? Очень хочется на вашу малышню полюбоваться. 07.01.2006 15:19:09, Кукла
Ваша средняя похожа очень на старшую, а младшая похожа на ангелочка и совсем не похожа ни на кого. Так много девочек, как это здорово.И такие хитрющие глаза - сразу видна женская сущность. Здоровья вам всем. 08.01.2006 00:45:12, Кукла
ЖенаПолковника
Какие вы милые! 06.01.2006 22:10:46, ЖенаПолковника
ЮлияМ
А нам можно пороль? 06.01.2006 20:40:35, ЮлияМ
Спасибки, очень интересно! 06.01.2006 17:41:24, k@terin@
Тоже хочется на маленьких барашек взглянуть.... 06.01.2006 16:35:30, Бонита
:-)Рада прочитать Ваши новости.
Барашка умничка!
06.01.2006 14:59:54, ЛюКа
Люд, мы ж вроде на "ты"? Или я что-то путаю? :-))) 06.01.2006 15:03:40, Бараш
Ой, конечно, на "ты", на автомате Вы написала. Под "Вы" имела в виду всю семью. Пошла править :-) 06.01.2006 15:15:37, ЛюКа
Люд, хотела в твой фотоальбом заглянуть, а там пароль... Если можно, пришли, пожалуйста, на подник!:-) 06.01.2006 15:26:09, Бараш
Отправила 06.01.2006 16:09:06, ЛюКа
ЮлияМ
Люд, а можно мне пароль? 06.01.2006 20:44:02, ЮлияМ
О-чу-меть!!! Да ты - красавица!!!:-))) Ничего себе! Я просто в шоке!:-))) 06.01.2006 18:02:14, Бараш
Cпасибо :-) 07.01.2006 06:24:58, ЛюКа
Спасибо Вам за рассказ! 06.01.2006 14:31:43, Бонита
Зайчона
Спасибо. Рассказ получился теплый и трогательный :). Барашке очень повезло с такой любящей и понимающей ее мамой.
А в какую секцию думаете ее отдать?
06.01.2006 14:16:09, Зайчона
Пока не знаю. Вот после праздников поеду с ней к моему тренеру, пусть посмотрит, для какого спорта у нее данные есть. Мне нравится художественная гимнастика, но для нее Барашка явно не подходит. Скорее для легкой атлетики, может быть плавания, если сочтут, что длина стопы и ладони подходящая, может быть фигурного катания. Посмотрим :-) Нам в большой спорт не надо, нам надо энергию свою неуемную направить в мирное русло :-) 06.01.2006 14:18:32, Бараш

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!