Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

Ну и про нас:))):(((( и адаптацию!

Получила таки я свой новогодний подарок в виде Настюши из Орловского дома ребенка:)))) всем спасибо за поддержку и помощь, переживания. Без вас было бы трудно! особое спасибо Леночке Беловой (белкина) и Лере (Лерушонку) Теперь о грустном:))))
Когда я читала про адаптацию - мне казалось, что со мной такого не будет! Ха.......!
Ужас!!! АВИЕНДА, как я вас понимаю! Адаптация кроме ребенкиной и у меня! Че делать не знаю! хочу на работу или еще куда, главное забыться и скрыться! устала неимоверно, новый год пошел на смарку:(((( ор стоит такой, что хочется придушить ребенка! себя заодно!:))))и машину времени тоже хочется запустить в обратную сторону!
А плюс к адаптации у нас наложился с первого дня асматический бронхит! скорая, 3 ночи без сна! крындец!
Второй ребенок тоже болел в это время! его вообще жалко - почто страдает дитятко!:)))) Мамаша кашу заварила - а он расхлебывает!:((((
Наблюдается регресс во всех областях у девочки. ей 1.5 на данный момент. стала даже хуже ходить чем в ДР. слова-звуки тоже пропали. все что не сделаю даже хорошее - воспринимается в штыки. Не понимает ни одной просьбы. только одну команду - смотри на меня! (причем в командном тоне)! и еще "иди кушать" (ласково) ясно что реагирует на "кушать" - все остальное увы:((( такое впечатление что с ней вообще не разговаривали.! даешь ей игрушку - обижается, плачет! как будто ее обидели.
Мои соседи скоро вызовут милицию! решат что я ребенка тут убиваю!:)))) т.к. пронзительный ор стоит часами.
Ребенок на меня смотрит как на врага народа! это все при том, что когда мы уезжали из Орла - она мило махала всем рукой и уципившись за шею, даже не собиралась идти к воспитателям которых привечала больше всего:((((( Типа "усе, к вам больше не вернусь, я теперь при маме" А эту маму теперь тихо ненавидит.
Оценила ее уровень развития так сказать по отношению к домашним детям (т.е. своему родному). минус 5-6 месяцев! т.е. ей по развитю не более 10-12 месяцев ( а не 1.5 как по паспорту)
Вобщем даже что-то радостного нет ничего, кроме печали и написать то нечего. Теперь вся надежда что притремся все-таки.
Единственно порадовал свой ребенок - настю воспринял достаточно тепло! по джентельменски! случай: настя все расбросала - я ей говорю, давай поднимать! есное дело - слезы и ор! на что мой деть ( 4 года) и говорит: мам, давай я за настю подниму, помогу ей! ( занавес, у мамы слезы:))))
05.01.2006 16:35:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашему ребенку 1,5 года. В этом возрасте "тихо ненавидит" - это не про нее.
Она просто не может понять, что с ней произошло.
Ваша девочка очень, очень маленькая. А вы - взрослая. Дайте ей время придти в себя и понять, где она, с кем и почему.
10.01.2006 16:40:32, Бобер
ЖенаПолковника
Девочка напугана,дизориентирована,вообще недолюблена.Терпения вам,скоро всё наладится. 07.01.2006 00:04:26, ЖенаПолковника
проблема: старший ребенок ненавидит приемную сестренку(разница в возрасте 2 года), временами не разлей вода, а иногда, пока никто не видит, то ударит, то толкнет. Не знаем, что делать. 08.01.2006 13:01:09, раяна
Shuriken
Ревнует. Брали то наверное, не спросясь его, да? Вынесите тему отдельным топиком и поподробнее - глядишь, и присоветуют чего дельного :) 08.01.2006 22:12:49, Shuriken
LavandaN
Как же вы все похожи!
Взгляд у Настюши, конечно, знакомый... недетский такой...
Ничего, совсем скоро всё будет по-другому.
Сейчас вы все в стрессе, устали, привыкаете друг к другу, но время и терпение - и всё наладится.
06.01.2006 18:08:43, LavandaN
Зайчона
Держитесь! Сил Вам и терпения! 05.01.2006 23:37:36, Зайчона
Бог мой, я думала, у меня дурдом. Оказывается, у меня еще цветочки. Мы орем в основном по ночам. Час укачивала-укачивала, заснула, только я было вздохнула с облегчением, как тут бац! глазки открылись и спать мы уже не хотим. Пошла порыдала в ванной. Сейчас муж меня сменил. Думаю, ситуация вчерашняя повторится - в полночь утихомирится не раньше. И что делать ума не приложу. И оставлять в спальне одну не хочется, жалко, кричит. И укачивать по три часа тоже как-то не очень. Ох, эта адаптация. Может нам кровать переставить. Может какие-нибудь магнитные поля ее беспокоят (особенно по вечерам). Днем-то проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет. А может ее вообще в восемь вечера укладывать? Вообщем одни вопросы.
Как я вам сочувствую. Может это пригодится. Моей очень нравится заниматься со мной шейпингом. Пресс там покачать или ягодички. Садится на мой живот и мы вместе занимаемся. Она хохочет. Так что когда я выйду на работу, у меня будет фигурка что надо :)))
05.01.2006 22:06:02, Aleksasha
Зайчона
ОФФ: Анна, я Вам отправила то, что обещала. 05.01.2006 23:34:50, Зайчона
Счастливого Вам Нового года,несмотря ни на что.И Ваши минус 5-6 месяцев к развитию-это просто счастье,ИМХО.Хорошо что у меня не было больших детей на тот момент,и я не понимала-минус сколько по развитию у моей,но видела что отличается сильно))) Теперь понимаю-года 2 не меньше в минусе было))) И еще теперь понимаю-не в развитии счастье,наверстывают они быстро,даже очень.А по поводу ора,гм))) Вам тут свезло что не сильно тяжелое еще дите,как вспомню,как свою в ванну затаскивала)))) 05.01.2006 21:20:14, бабаЯга
Ирка_Цветочница
Хм..... и я затаскиваю в ванную! а что делать. в ванне хоть не так слышно. :))))стала игнорировать ор - самое интересное помогает. стала понимать, что ором не все можно добиться! 06.01.2006 11:58:24, Ирка_Цветочница
У нас было круче-я не просто затаскивала в ванную,а еще и засовывала в саму ванную с холодной водой))) Поэтому вес дитя был актуален.Но вот оставить в ванной с целью -пусть поорет-не удалось,дите чуть дверь не вышибло с перепугу,так что не рискую с тех пор,хорошо хоть истерить быстро перестала,а то действительно-оооо,что подумают соседи))) 06.01.2006 16:07:28, бабаЯга
Да, это правда круто! Надо взять на заметку. А еще круче будет в горячую ванну. орать громче будет (судя по вашей теории воспитания "пусть поорет" именно в этом и состоит эффект). Хотя судя по вашему посту также большой эффект имеет состояние ребенка, когда он с перепугу дверь пытается вышибить. 11.01.2006 04:26:22, сторонник вашиего метода
Как давний пользователь метода поясняю))),поскольку вы поняли наоборот.1.При опускании в холодную воду эффект обратный-орать дите перестает.2.Вы правы в том-что теоретически от горячей воды эффект такой же-но последствия гораздо плачевнее,поэтому горячую воду советую сначала на себе опробовать.3.По поводу вышибания дверей-это особенность данного конкретного ребенка,личный опыт тут не поможет.Кого-то "оставляние" в пустой комнате в момент истерики успокаивает,кого-то наоборот,поэтому тут заранее не угадаешь,увы. 11.01.2006 11:03:23, бабаЯга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2006 06:11:19, Возмущенная
ну вы добрые..прямо в ванну! и что, помогает? 06.01.2006 17:42:01, SuddennesS
Сорри,только сейчас прочитала все то,что вы писали ниже.Тут это глобально не поможет,это именно средство встряски и приведение в чувство вполне адекватного человека,впавшего в истерику, и моя это вообще воспринимала как "лечение",вот она не может остановиться-вот нужна холодная вода.После "процедуры" всегда мне выговаривала-что не нужно ее так мыть,ей не нравится,холодно потому что,довольно спокойно и не обиженно.И очень быстро засыпала. 06.01.2006 22:06:54, бабаЯга
Попробуйте на себе-лечь в холодную воду.Очень помогает,истерика прекращается моментально.
Правда спустя несколько месяцев выяснилась одна миленькая подробность-ее оказывается всегда мыли холодной водой,и даже голову,а волосы-то были длинные.Видимо в их деревне с горячей водой был напряг,а бани не было.Поэтому сначала мыться она не любила,пока не поняла что вода бывает и теплой.И несмотря на это-ей все равно помогало.А уж как мне помогает)))
06.01.2006 21:23:20, бабаЯга
Нормальная ситуация, у нас похоже. Сейчас попроще стало, а было вообще жутко, я уж тут подробностей не писала. Вопли у нас до сих пор, если я не в комнате с детками. При мне и муже конфликтов мало, при других домашних - непрерывные крики, обижания и пр. "прелести". Но больше всего меня приводит в ступор вопли девочки "Не надо! Не бей!!!" стоит только мне сделать ей замечание! Ужасно! Невозможно слушать! Вроде дд, в котором она находилась, довольно приличный и воспитатели там вменяемые, не могу поверить, что ее там били, но откуда тогда эта фраза? Если только из дома ребенка, о котором я ничего не знаю...:-((( 05.01.2006 18:57:24, Бараш
A-Nata
Ее шлепали за мокрые штанишки... может и не только. 06.01.2006 00:05:57, A-Nata
ЮлияМ
Очень хорошие детки! И действительно очень похожи на маму. Все будет хорошо, Настенька немножко обвыкнется и все будет совсем по другому! Для нее ведь это совсем другой мирок, которого она раньше не знала, представьте что вы попали на другую планету, каково было бы ваше поведение?! Все не так и все не то!
Терпения вам и вашей замечательной семье!
Удачи!
05.01.2006 18:54:07, ЮлияМ
larchik
Это еще не адаптация а только цветочки :) Это еще медовый месяц.
А вобще вы случайно не наговариваете не ребенка? Как такой агелочек может маму разозлить?
Шучу конечно и знаю что вам не до шуток. :) У ребенка шоковая реакция, оставьте ее просто в покое. Никаких развивалок, занятий а просто очень скучную жизнь типа есть, спать и на полу игрушками ковырятся. Сами сбегайте иногда расслабиться чтоб саой от скуки не умереть. Потом еще детки не привыкли к такому вниманию к своей персоне, в ДД на них особо внимания не обращали. Дайте ей очухаться.
05.01.2006 17:21:10, larchik
Ира, ничего страшного нет - у девочки элементарный стресс. Ну, сами подумайте - кроватка непривычная, еда не такая, как в ДР, нет привычных тетенек-воспитательниц. Нашей девоньке, когда мы ее забирали, было 1 год и 2 мес. Она у нас немного недоношена + небольшое отставание (слабенькая была, пыталась вставать и ходить, а самой еще сидеть долго было тяжело). Нам врач-невролог, которого мы пригласили сразу после приезда домой, сказал, что девочка на 8 мес. развития, из чего и будем исходить. Что мы имеем сейчас (после массажа лечебного из 10 сеансов + витамин Д2) - это крепенькая девочка, носится по квартире, как электровеник (с ходунком пока осторожничает, а на "четырех костях" - не угнаться), массу новых слов говорит. Очень заинтересовалась конструкторами, машинками (у брата стянуть - милое дело).
По совету сотрудников ДР мы старались максимально сохранить привычные для детей вещи - режим дня ДР (это - железно), еда самая простая, по режиму. Первые дни "настраивали" кроватки детей - внимательно следили за тем, что их беспокоит, неудобно - соответственно что-то меняли. Так же и с освещением в детской во время сна - нужен/не нужен ночник, какая музыка и ее громкость... И говорим-говорим-говорим с детьми, озвучиваем все свои действия по отношению к ним.
Еще такой момент - детки слегка переболели (это понятно, т.к. попали в другую микрофлору, температурный режим и проч.). Ничего, прошло.
Девочка буквально на 3-4 день "дала" нам прикурить - ночью температура за 38, "молодые" родители "мечут икру", не зная куда бежать... Ничего, по телефону обзвонили своих знакомых, нам привезли детское жаропонижающее, все нормально (детка просто "дала температуру" на нервах).
Все у Вас будет хорошо. Самое главное - сами успокойтесь, т.к. дети (особеноо эти) очень тонко чувствуют наше настроение.
05.01.2006 17:17:06, Джун
У Вас очень красивые детки и удивительно на маму похожи! Терпения и моральных и физических сил Вам! 05.01.2006 17:11:08, Бонита
Ирка_Цветочница
ФОтки выкладываю потихонечку! ну все-равно хвастаться охота:))))) это по тому что она спит! не мешает:)))) а когда дети спят - они становятся золотыми:))) 05.01.2006 17:08:18, Ирка_Цветочница
Labrit
С наступающим Рождеством и прошедшим Новым годом! Все у Вас нормально. Пройдет какое-то время и будете вспоминать первые дни-недели просто как страшный сон, не более того. У ребенка - шок, стресс, как угодно называйте. У Вас - тоже самое. И то и другое состояние безусловно когда-нибудь закончится.
Моя дочь попала домой в год. Орала, кричала, дралась при малейшем дискомфорте очень сильно примерно недели две. Но сроки адаптации сильно зависят от индивидуальности ребенка (и родителя, кстати). Регресс тоже присутствовал - в ДР уже начала ходить самостоятельно, а дома - первый месяц только ползала. О, а что мы устраивали первые дни при заходе в ванную комнату!
И ничего она Вас не нелюбит. Ну, вот представьте себе - живет ребенок тихо мирно, очень однообразно всю жизнь. И тут приезжают, увозят... почти незнакомый человек в совершенно незнакомое место. Ну, страшно же человечку, неуютно. Все утрясется и может быть даже очень быстро.
И отставание в развитии на полгода - почти норма. И даже очень неплохо. А уж как она у Вас это отставание наверстает и как быстро...
Держитесь, Ира, это состояние проходящее и бывает достаточно часто. Все у Вас будет замечательно!
05.01.2006 16:59:39, Labrit
Shuriken
Да, новогодняя депрессуха продолжается.... Ну чё, кто напишет "посмотрите какие мы красивые", а? Кто первый в новом году? :)
Вы тоже держитесь, а соседи будут бузить - предложите им вас подменить на денёк:)
ЗЫ утюги у вас в реге знатные:)))
05.01.2006 16:41:21, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!