Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направление на детку в ЯДР

Здравсвтуйте.
Расскажите пожалуйста можно ли брать направление на КОНКРЕТНОГО ребёнка в ЯДР (уже выбрали.... полюбили заочно). Я из Москвы. Одинокая опекунша (надеюсь...)
Насколько быстро можно забрать ребёнка под опёку?

Расскажите пожалуйста о своём опыте удочерения/взятия под опёку ребетёнка из ЯДР.
04.01.2006 19:38:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не было направления на конкретного ребенка. Приехала с закючением и пакетом документов. Попросила направление на конкретного уже на месте. Сказала, что увидела в интернете. 05.01.2006 09:38:36, Ларка
Сейчас все в отпусках. Расскажу я. Ваш ребенок есть в базе данных Кировской области? Кто это, если не секрет, напишите на мыло, может быть детально подскажу, что делать. Я знаю, к кому обратиться и что говорить.
А заочно могу только сказать следующее. Возьмите направление Вашей опеки в Яранскую опеку без конкретизации ребенка, напишите мальчик? девочка? возраст и опишите Вашего ребенка голубоглазый/сероглазый/блондин и.т.д.
04.01.2006 21:06:20, Наташа из Билефельда
Дело в том, что моя опёка не очень будт рада узнать, что я забираю не из Москвы (не из их района) детку. И могут быть проблемы.... :( 05.01.2006 19:44:37, м.
...Патракову, как Вы советовали, я до сих пор не могу дозвониться. А можно ли всё же узнать то, о чём Вы говорили? ("детально подскажу, что делать. Я знаю, к кому обратиться и что говорить.") 05.01.2006 19:43:35, м.
Справка о несудимости в Москве выдается только на Колобовском пер. или ее можно взять в отд.милиции по месту жительства?Если только на Колобовском то какой там точный адрес? 10.01.2006 14:57:43, тисса
[пусто] 05.01.2006 04:24:34
[пусто] 05.01.2006 04:29:18
На конкретного малыша давала направление не опека г. Москвы или Питера, а региональный оператор г. Кирова. Только она имеет право это делать. Так было в двух случаях, когда не получалось договориться с опекой Яранска. Обычно направление на ребенка дает Яранская опека, а глав. врач показывает Вам этого ребенка. При согласии Вы подписываете документы. 05.01.2006 11:41:56, Наташа из Билефельда
ой. я честно говоря ничего не поняла. Так как надо поступать?
1. Ничего не брать нигде, а прямо с заключением о возможности быть опекуном/усыновителем ехать в ЯДР и там, на месте брать на ребёнка направление и давать согласие?
2. Ехать в Киров в региональный банк и брать направление там и потом ехать в ЯДР?
3. Идти в опёку Моск. области (?) и брать направление в ЯДР из Москвы?
05.01.2006 14:14:33, M.
я написала Вам на подник. Жду с нетерпением ответа. :) 05.01.2006 00:46:08, M.
А зачем брать направление из своей опеки? Разве не достаточно взять заключение о возможности быть опекуном и, созвонившись с Яранской опекой, договориться о своем визите? 04.01.2006 21:14:13, Нюф-нюф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!