Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимый, дорогой, единственный...

В журнале «Ау, родители» (11 номер ) напечатали историю нашего усыновления, изменив по моей просьбе имена. И я вдруг поняла, что с тех пор прошло всего два года Два года – и целая жизнь. Наша жизнь с любимым сыном.
Наверное, неправильно получилось, что я не писала здесь, на конфе, историю нашей встречи, грустную историю со счастливым концом. Помещаю ее сейчас – в конце :).
Да, сегодня ровно два года, как Лешка живет с нами. Я смотрю на это свое чумазое, вредное, шумное и бесконечно любимое сокровище – и не могу поверить, что когда-то его не было с нами. Два года назад, после всех мытарств , мы принесли домой 8-месячного малыша, маленького и очень худого (« тянул» максимум на 5-6 месячного). Новый год я «справляла», сидя у его кроватки – взяли его из ДР с гриппом , что бы он опять не попал в больницу - за месяц до этого лежал в больнице с сальмонеллезом. У него был странный, изучающий – и какой-то очень равнодушный взгляд. Врач из ДР сочувственно сказала – да-а-а, многовато у него болячек…зато он любит жизнь. Я тогда не очень поняла, что имеется в виду. Ходила к нему месяц , кормила, играла, выносила гулять – но не понимала. И не любила, что уж греха таить. Он был чужим, странно пах – и был совсем не таким, каким я хотела видеть своего сына. И только через полгода я вдруг поняла – господи, да я же люблю его больше мужа – это немыслимое, невозможное чувство страха за свое дитя, оно и есть любовь. Страх – и умиление, обожание, желание встать и заслонить его от всего мира…и уберечь… моя выстраданная любовь.
Что было за эти два года? Наверное, как у всех молодых (и не очень ;)) мам – и радость, и усталость , и желание убежать куда подальше от своих любимых мужчин….все как полагается. Не было одного – желания вернуть все назад.
Я любуюсь своим сыном, он кажется мне нереально красивым и ужасно умным ;). Я раздуваюсь от гордости, как индюк, когда мне говорят, что сынуля – вундеркинд ( по-моему, скорее «вундервуд» ;)).
И запах мне кажется родным (муж говорит, что мы пахнем похоже). Лешка крепкий , высокий мальчишка. По внешнему виду не скажешь, что проблемы со здоровьем, но надеюсь, что мы их решим. Мне кажется, что это я его родила – просто забыла, как это случилось ;)). Что еще рассказать? Да много можно рассказывать. Придя с бабушкой в магазин , где продавались игрушки, он проникновенно сказал, глядя ей в глаза : «Ну если не две машины, то один-то трактор ты мне купишь» - и продавец сполз по стене от смеха. А когда он говорит :”В данный момент я хотел бы порисовать, и, несомненно, мама не против» - по стене тихо сползает папа – который только что пытался убедить строптивого сына , что пора спать. Говорить Лешка начал рано – примерно в полтора года, в два говорил уже вполне приемлемо. А сейчас, в свои 2.7 ( по факту ему 2.8) – выговаривает все буквы, знает алфавит и неплохо считает в пределах десятка. Очень любит петь :). Няня в восторге от его пения и уверяет, что у него очень хороший слух. Но про себя я так бы не сказала - пение среди ночи или в пять утра вызывает огромное желание придушить любимого «вороненка». Ворон – это домашнее прозвище, отстоянное Лешкой от бесконечных попыток родителей назвать его по-другому. Леша – ворон, мама - синичка, а папа у него …э…. В общем ,не важно –главное, что бы не ляпнул это при гостях ;)). Последнее время нам часто говорят, что Лешка похож на папу характером и привычками. А на маму –внешностью. А свекровь говорит с гордостью: « Я знала, что внуки за меня отомстят ;) – когда я рассказываю про его очередную проделку.»
Вот такая у нас жизнь . Обычная жизнь обычной семьи. И уже стало совсем неважно, как Лешка попал в нашу семью, потому что мы твердо уверены – это НАШ ребенок, которому хорошо и комфортно именно с такими родителями, как мы – непоседами и насмешниками ;)…Потому что он такой же. И еще очень жизнерадостный и дружелюбный, любящий всех и ничего не боящийся, любопытный и шкодливый…наш любимый сын.
Фото в паспорте – сканированное, поэтому не очень четкое. Сорри :))
Для тех, кто не читал мою историю усыновления – размещаю ее далее.
29.12.2005 11:57:04,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть1 Так с чего же началась наша история? Наверное, с того, что после 4-го по счету неудачного ЭКО я подумала, что мне не суждено родить ребенка. Конечно, можно пытаться и пятый, и шестой раз - но врач уже намекает на возраст и здоровье... Видно, не судьба. Муж на свадьбе троюродной сестры рассказал мне, что она приемная - умница, красавица...В общем, начали собирать документы на усыновление. Думаю, что этот процесс у всех одинаково зануден и противен - а может, это я так его восприняла. Другие на крыльях летают - а я злилась, что какие-то дурацкие задержки, бумажки...Ну слава богу, все позади. Сходили в опеку, тетечка дала нам анкеты, все расспросила - и назначила осмотр помещений. Накануне я доблестно драила свою квартиру - вдруг не понравится, тем более у нас всего однушка - но все прошло нормально. И квартира "опекунской даме" очень понравилась, и характеристику она нам написала - хоть медаль давай, и сама предложила пойти в региональную опеку - в их округе нет Домов Ребенка. В региональной опеке сидели две милые дамы . Первый вопрос, который нам задали - кого хотите? Мы переглянулись - и честно сказали, что маленького,до трех месяцев. "Значит, мальчика -на девочек спрос больше"- так и определили нам будущего сына:).Полистав книгу, нам выписали направление в один их ближайших ДР. На следущий день мы с утра туда поскакали :). Нам показали ма-а-аленький сверточек и спросили - а когда забирать хотите? Подумав, я решила, что недели на подготовку мне хватит....И тут выясняется, что на ребеночка документов нет, мама сбежала, ее будут разыскивать и вообще все неизвестно ...- в общем, через полгода в лучшем случае.И честно посоветовали поискать еще. Тем более , что особых требований у нас не было - пожалуй, только славянская внешность - мы всем рассказали, что у нас сурмама, и скоро кто-то родится.
Второе направление нам дали совсем поблизости от того места, где мы живем. Туда мы предварительно позвонили - спросили, готов ли мальчик к усыновлению - и после работы радостно рванули к сыну...Ща-а-а-з:(.... Главврач с трясущимися руками (это не гипербола - так и было) и бегающими глазками ,предварительно поинтересовавшись, разбираемся ли мы в медицине ( ответили - примерно, как свинья в апельсинах) объяснил, что у мальчика нашли страшную болезнь - гидроэнцефалию ( сразу хочу извиниться - я плохо разбираюсь в медицине, могу что-нибудь напутать , может "гидроэнцефалит" или похоже) - и ребенок с таким диагнозом не подлежит усыновлению. И продиктовал нам отказ - почему-то по нашему решению. Ребеночка показать отказался - говорит, спит:(... Абсолютно обескураженная, я снова поехала в опеку - и мне там быстро объяснили, что нас просто обманули, как ..э...дурачков. Переглянувшись, тети куда-то позвонили, потом быстро написали направление, дали мне и сказали - там вы точно найдете.
Итак, предварительно позвонив, мы едем в очередной ДР . Главврач - этакая внушительная дама лет 55 (оказалось,что на 10 лет старше) - спросила:" А Вы кого хотите?" и услышав, что нам все равно,кого дадите - если что - вылечим, сказав - "ну надо же, нормальные люди - не ищут умных и красивых" - повела за собой, сказав: "Тот мальчик, на которого направление, сейчас в больнице - но нам вчера привезли ребенка - это для вас". В палате мы увидела на крайней кроватке толстощекого крепенького мальчика - мою копию!" Вот вам ребенок! А в опеку сообщите , что нашли."
Сын был очарователен - и к моему удивлению очень упитанным и крупным :).Возраст - 2.5 месяца. А уж мы взлетели на седьмое небо от счастья - нашли! Да еще мою копию! А крупный - в мужа -он у меня двухметровый :).
Договорившись с главврачом приехать в понедельник - посмотреть бумаги и привезти свои , а то юриста (или это соцработник называется?) сейчас нет - болеет - взяли такси и поехали в опеку .В голове бродил бредовые мысли - а вдруг на него кому-нибудь выпишут направление - а мы не успеем :)). В общем, два лунатика в счастливом угаре :). Это был вечер пятницы.
В выходные мы катались колбасками:). Устроили сабантуй в честь рождения сына. Выбрали ему имя.Его имя - Гриша- нам что-то не легло...Отступив, могу признаться, что не понимаю, почему надо оставлять малышу имя, которое дала бросившая его биомама - мне кажется, она в это имя вложила негатив по отношению к ребенку - ведь бросала...Но это мое личное мнение. Рассказали свекрови и тем друзьям, кто "знал" про сурмаму , что у нас родился сын
Все нас поздравляли! Мы объездили все окрестные детские магазины...купили все, на что хватило денег. Да чего я рассказываю - думаю, что наше состояние и наши прыжки знакомы очень многим:).
Счастливые и гордые, едем в ДР - и выясняем, что соцработника пока нет - и будет в конце недели. Бежим к сыну. Главврач представила нас нянечкам - и разрешила приходить гулять с ребенком, пока будет идти оформление. Мы приволокли коляску ( пока общественную) - и я гордо отправилась гулять с сыном вокруг ДР. Муж поехал на работу - он недавно перешел на новую, в таких случаях не особо прогуляешь... Ребенок был спокоен, как удав! Посидел на руках и заснул.Я принесла спящего в палату, расспросила нянечек, что стоит привезти(памперсы, и еще раз памперсы) , и поехала домой, предвкушая, что скоро я привезу свое сокровище и как я буду с ним возиться:).
29.12.2005 12:05:28, Сурок
Часть 2 Как бы мне хотелось написать дальше - они все жили долго и счастливо...! Увы:(

С вашего позволения, я не буду описывать, как приемные родители привязываются к своим детям - это надо пережить. Иногда мне кажется - в глубине каждой женщины есть родничок счастья - и только дети умеют открыть его.
Через неделю пришла милейшая женщина -соцработник, и оказалось, что наш малыш - не отказник. Мамашка просто сбежала из роддома , правда, она сообщила свой адрес - хотя в 95% случаев адреса оказываются липовыми. Теперь надо посылать запрос в милицию (на Украину) и ждать, пока придет ответ. Если ответ не придет - придется ждать до 6 месяцев мальчику, тогда подавать в суд на лишение био родительских прав , и только тогда... Я далека от юриспруденции(и что бы стоило получить какую-нибудь такую специальность...) - могу что-нибудь напутать - но смысл был в том, что нам надо ждать! Я расстроилась - но хода назад не было. Это был мой сын - и я готова была ждать, сколько надо. Решили, что я буду ходить гулять с ребенком после работы, по выходным - с мужем, и ждать, пока придет ответ - или полгода ребенка. Мы надеялись на лучшее , вот- вот, и будет ответ...что по указанному адресу такой женщины нет. На дворе стоял конец мая, и все рисовалось в радужном свете. Покатились дни лета. Утром на работу, вечером у сыну - в 11 ночи домой (мы живем далеко от этого ДР). Сын меня вскоре узнавал - он рос крепким и удивительно спокойным. Я с ним разговариала, что-то рассказывала, а потом он спал у меня в коляске.Ко времени моего прихода Саша(так мы его назвали) беспокойно кряхтел - а уж если я опаздывала хоть на 10 минут - раздавался громкий рев. Жалела я об одном - не догадались мы сразу попросить отдать нам ребенка домой под расписку, а летом главврач была в отпуске - никто кроме нее не рисковал. А какие фотографии сделал муж! Просто заглядение! У свекрови ими была вся квартира увешана :).

Наступил август. Ответ с Украины так и не пришел. Мы приготовили для малыша все приданое , я написала заявление на работе "за свой счет" на год - и в пятницу пораньше приехали за ним. Нас почему-то позвали в кабинет к главврачу... и рассказали, что накануне(!) вечером ответ пришел - такая женщина действительно проживала по указанному адресу - но сейчас переехала в другой район, там же на Украине. Местный участковый написал, что он опросил все знакомых - и у одной из подруг нашел новый адрес, по которому и послал запрос. Итак, все пошло по кругу. Подумав, решили, что нам все равно, сколько ждать - и увезли Сашку домой. Только я все не могла выбросить из головы мысль, как обидно, что мы оказались в тех 5%, где адреса настоящие. Что такое женщина, оказавшаяся одна дома с шестимесчным ребенком - который решил, что теперь можно и поболеть в комфорте, описывать не буду :). Главное - я была счастлива. Муж подшучивал, что я говорю только о сыне...Мы с ним гуляли по 6-8 часов в день,аппетит у Сашки был отменным - и ребенок, которого мы выдавали за трехмесячного, больше походил на девятимесячного. Ждали полугода -в сентябре. Или ответа.
Ответ пришел. Еще один дотошный участковый сообщал, что гражданка такая-то созналась, что родила мальчика и оставила его в роддоме. С ней проведена разьяснительная работа и она обещала подумать о взятии ребенка домой.
Юрист из ДР сунулась в муниципалитет в опеку с просьбой о лишении родительских прав - но ей предложили попробовать еще раз отослать письмо с объяснением ситуации - и просьбой об отказе. В письмо вложили бланк отказа. Может, это смешно - но я все время верила, что все будет хорошо, просто надо подождать.Только иногда почему-то накатывала странное ощущение беды...Через 2 недели на АОНе снова высветился номер ДР. Мне радостно сообщили, что пришло письмо с отказом! Правда, био не заверила его нотариально - но оно было, да и ребенку уже 7 месяцев - подаем в суд! УРА!! Правда, часть документов пришлось собирать заново - но это была такая ерунда по сравнению с ожиданием!...Через неделю опять звонок - поднимаю трубку - и вдруг меня начинает трясти. Новость грустная - но почему-то я уже не удивляюсь - того судьи, который обычно вел дела об усыновлении, не было - и наше дело попало к зам.главного - сердитой женщине, назначившей суд...через два с половиной месяца. Протестовать не имеем права - по закону в течении трех месяцев.Хотя юрист сама в шоке - говорит, я расплакалась, когда эта судья мне так сказала - сколько же препятствий именно на вас свалилось.... Немного отойдя , решаю - да плевать. Сын живет дома - и мы можем ждать, сколько надо. Итак, суд назначен на конец ноября.
А Сашка продолжает меня радовать. Рост уже 70 см. Сын пошел в 8 месяцев и у нас вылезли первые 4 зуба. Время бежало - мне иногда казалось, что я так жила всегда. Когда я входила в комнату - сын начинал радостно прыгать на кровати - и я про себя думала, что кровать может не выдержать это "выражение восторга". В сентябре поехали на дачу - и смеялись, глядя, как Сашок пытается попробовать на зуб траву. Вид у него был разобиженный :) - трава не желала отрываться...Ну и болели, конечно - как без этого:(. Прививку делали в ДР. Когда Сашку внесли в ДР - он так закричал, что я испугалась - больше в ДР мы с ним не ездили...
29.12.2005 12:06:30, Сурок
KallyBry
А где же третья часть?
Спасибо Вам!
29.12.2005 12:30:10, KallyBry
Часть 3. За неделю до суда раздался звонок из ДР. Почему-то я уже стала бояться этих звонков. Звонила юрист - за Сашкой приехала ...его биомама. Я опустилась на диван - и не слышала, что мне еще говорили, а в голове билась одна мысль - сына у меня отнимают.Еще поняла, что сейчас ребенка лучше опять привезти в ДР - биомама орала, что его нет в здании, она это чувствует...и пойдет в милицию, и в опеку, и в комитет по правам человека и...По закону, до вхождения в силу решения суда ребенок должен жить в ДР. Им не хотелось рисковать - это было понятно.Потом позвонила мужу - попросила приехать - и впала в ступор. Моего сына,мою кровиночку снова возвращать в ДР - а он так этого боялся, так кричал,когда его внесли в это здание - всего на 10 мин. Мне было так плохо, что хотелось умереть на месте. Приехал муж - Сашку одели -и повезли. В ДР нам рассказали - биомама приехала не одна, еще с мамой и каким-то дядькой "для поддержки", билась в истерике, сначала отказывалась от того, что подписала отказ от ребенка, потом сказала, что ее заставили... Оказалась наша биомама истеричной,но при этом ушлой женщиной - 20 лет, еще есть старшая дочка, дочка живет с бабушкой - а сама мамашка ездит по городам на заработки. Ребенка " собиралась забрать - но никак не могла найти время за ним съездить". Когда осталась с главврачом один на один - призналась, что ребенок не нужен - но без него не уедет, потому что в их деревне "живьем съедят" за то, что ребенка бросила. Сказала, что ребенка не отдаст, в крайнем случае будет судиться, настаивать на анализе ДНК и т.д. Завтра пойдет в суд , ляжет там на пороге - но своего добьется. Правда, когда ей предложили деньги -и чтоб ее больше не видели - задумалась и обещала дать ответ на следующий день. Сашку положили в изолятор - а мы поехали домой. Всю ночь ходили по улицам - и плакали. Точнее, плакала я - а муж пытался утешить. Утром биомама честно сказала, что мать ей не разрешила взять денег - они же не одни, еще дядька - в деревне не поймут. В общем, подавайте сына. Сбегала в суд - устроила там истерику, кричала, что она мать - и ее не лишили родительских прав.
В ДР нам сказали честно - мы можем с ней судиться, но она мать - и все права на ее стороне. На усыновителей смотрят косо - мол, ишь, хотят себе готового ребенка - и кучу льгот (господи, каких!!!).Шансов почти нет. Затянуться может на год - ребенок все это время будет в ДР. Меня уговаривали - а я ничего не понимала. И тут муж сказал - Ирина, наверное, это не наш сын - ну посмотри, все было против,все время препятствия - это бог нам говорит, что это не наш ребенок. Больше Сашу я не видела. Но нянечка сказала мне - он все время вглядывается в лица женщин, входящих в комнату - особенно невысоких и черноволосых - и начинает плакать, что это не мама. Бедный малыш - ведь его снова бросили - и ему еще ничего не объяснишь !!! Месяц я жила на транквилизаторах -ходила как пьяная, а по лицу все время текли слезы...Иногда на улице кто-нибудь спрашивал - девушка, почему Вы плачете? Что я могла ответить?! Все время представляла Сашку - как ему плохо, а мама не спешила его забрать - они решили уж заодно и отдохнуть, раз в Москву приехали. Я сама попросила, что бы мальчика ей скорее отдали - я-то знала, что ему плохо в ДР. Эта "чувствующая" сына мамаша не смогла узнать его из трех мальчиков - в итоге пыталась узнать по родинкам - так не узнала.Потом мне сказали, что ребенка взяла его бабушка, мама не стала его забирать, а бабушка оформила опекунство. ДАЙ БОГ ЕМУ СЧАСТЬЯ! Он все-таки будет жить в семье.

Всем мы сказали, что сын в больнице.
29.12.2005 12:15:16, Сурок
Часть 4.
Когда я смогла наконец посмотреть вокруг - я с ужасом поняла, что мы загнали себя в тупик.И главная наша проблема - это наша бабушка, т.е. свекровь. Дождавшаяся наконец внука - а она его ждала очень долго - она в ребенке души не чаяла. Проблемы-то были не только у меня-но и у мужа, и она очень переживала, что в этом есть ее вина( а главное, что это и была ее вина - но невольная, поэтому мы ей давно сказали , что у него все хорошо). Она так хотела собственного внука - получила его - и теперь сказать, что своего внука нет - и не будет!!! Признаться во всем можно - и сразу вызывать скорую... НЕТ! Мы решили , что возьмем другого ребеночка - и выдадим его за первого. Я не могу описать, как тяжело нам далось это решение ! Скажу честно - я не хотела другого ребенка. Я не представляла его. Мне был нужен только тот - потерянный мною навсегда...Я тысячу раз жалела, что не стала бороться - и снова говорила себе, что нельзя отнимать ребенка у родной матери...Я металась, как мышь в западне - а вокруг уговаривали меня успокоиться...Наконец, стало понятно, что дальше рассказывать про больницу мы не можем - свекровь нашла врача, которому рвалась показать внука (естественно, в ДР нам подсказали нужный - и возможный- диагноз, с которым сын мог лежать в больнице). И я решилась. Скажу вам правду - мне было все равно, кого брать...Я понимаю, что это плохо - но не судите строго, ну не могла я переключиться или забыть...У меня все мысли были о том...Он был - и оставался - моим первенцем, моим солнышком...Но ведь бывает у людей и не один ребенок - и я заставила себя думать о втором сыне. К сожалению, теперь мы были связаны по рукам и ногам - ребенок должен был быть очень похожим на того, первого - и я поняла, что такое - " ничего подходящего нет"...Конечно,из ДР позвонили в опеку, рассказали, как было дело - и нас все жалели. Они перерыли всю базу, обзвонили все ДР - но похожих мальчиков не было... И тут в "нашем" (действительно,нашем) ДР нянечки решили, что один мальчик максимально похож на Сашу (теперь Гришу) - и позвали нас посмотреть.Получилось так, что сначала поехал муж - позвонил и сказал - посмотри...Я маялась неделю - но все-таки поехала...Мне показали маленького, желтого, абсолютно заморенного ребенка - в возрасте Гриши. Но он был не просто заморен - он был никакой. Звали его Андрей. Я не пойму, куда смотрела сопровождающий его врач ( кстати, именно она считала, что детей из ДР "не надо выхаживать - с такими то генами"...). В 9 месяцев - почти 10 - мальчик не мог перевернуться, ножки были как две тонкие макаронинки( простите за сравнение),он не мог проползти и метра. И все время молчал. Как же мне стало его жалко!!! Но он был АБСОЛЮТНО не похож на того - не говоря о том, что на 10 см меньше! И еще -какие-то странные - немного восточные-черты лица. В анкете было мама - москвичка и папа "пакистанец рост 190 см". Отказ матери. И перечень, чем он болел за свою такую короткую жизнь - в том числе сальмонеллез! Я побежала к главврачу - и на следующий день ребенок был у другого врача , в другой группе. Я стала каждый день ездить в ДР - не знаю зачем, ведь он был не похож. Но мне было очень жалко этого маленького человечка - его даже ни разу не смотрели - всех отпугивал папа , да и болячек было предостаточно...У него почти не было ресничек - какое-то воспаление глазок. Увеличены печень и селезенка и т.д. и т.п. Я ходила с ним гулять - но как же он отличался от того - он не хотел спать, а жадными глазами смотрел вокруг - ему все было интересно...и горько начинал плакать, если я пыталась его уложить. И в палате он рвался хоть что-то увидеть, выглядывал из кровати - я переносила его в манеж - и он смотрел,смотрел...На имя он не откликался - как и большинство маленьких деток в ДР...Я начала думать об Андрее - но тут врач сказала - "а Вы знаете, что у него на лопатках черные отметины - как у восточных детей" - как Вы их объясните?!"...Я опять начинала метаться...И тут нам позвонили - нашелся мальчик ,похожий на Гришу как две капли воды. Мы поехали смотреть. Нам вынесли упитанного, розовощекого и действительно похожего мальчишку! И я поняла, что если возьму этого - то предам Андрея, маленького, слабого и никому не нужного - а на этого желающие найдутся - здоровый мальчик славянской наружности! Муж сказал - как решишь, так и будет. Но как выдать Андрея за своего Сашку - они похожи только цветом глаз и волос!..И не может ребенок стать меньше на 10 см.! И что сказать свекрови по поводу "меток" она же его мыла, и знает, что на спинке ничего не было. В полном отчаянии я поехала к Андрею - и вдруг мне говорит нянечка - как хорошо, что Вы приехали! Он понял, что решается его судьба - вчера у него ИСЧЕЗЛИ МЕТКИ !...он Вас ждет.Вот так все и решилось. Мой сын опять был со мной. Просто это был мой второй сын. Бог нам помог - когда мы взяли Андрея домой, в гости абсолютно случайно приехала та подруга, которая одна знала правду, что никакой сурмамы не было. Она бывает в Москве прмерно раз в год. И когда свекрови в темноте (у ребенка болят глазки) первый раз "после больницы" показали внука - она воскликнула - но у него же совсем другое лицо! - подруга авторитетно заявила - а Вы знаете - вот с таким он и родился. Вы его просто тогда не видели. А ребята его откормили.
Так и закончилась наша история. Сейчас нашему сыну два года. Этот шустрый, красивый и очень доброжелательный ребенок нравится всем. Сашка здорово вырос - и здорово потолстел. Все болячки прошли - и мы почти не болеем. В два года мы замечательно разговариваем - и все вокруг понимающе говорят - "поздние дети всегда очень умные" :).
А уж свекровь считает, что он самый красивый мальчик на свете - и похож на своего прадеда, т.е. моего деда :) - это единственный человек из всей родни, кто имел немного "не русскую " внешность. Мы догнали по росту своих сверстников - а уж по живости давно всех обогнали :). Пожелайте ему удачи! Когда я бываю в церкви - я всегда ставлю свечку за "раба божьего Гришу".
И всем нам удачи, девочки!

29.12.2005 12:14:34, Сурок
Каролина
Cурок,я в ауте, как у Вас всё запутано, прямо не верится, что такое бывает...хорошо, что хеппи энд счастливый!
С Новым годом Вашу дорогую семью!
30.12.2005 13:23:08, Каролина
Спасибо, Каролиночка :). Мне иногда самой кажется, что это не с нами случилось;)).
А иногда думаю, что иначе я никогда бы Лешку не взяла -и внешность восточная, и болячки...Нам врач,который его сейчас ведет (супер- доктор наук, умница) сказал :" Вы даже представить не можете, как повезло этому мальчишке". По его симптоматике его не взяли бы иностранцы - был диагноз "цирроз печени" :((( - испугались бы "алкоголизма" врожденного. А наши бы вряд ли взяли из-за этой восточности :(((...Но он ведь наш сын - вот так Бог его к нам и вел :)). И цирроз сняли уже -его и не было...Эх, нам бы его за границу свозить в хорошую клинику...только пока не тянем...
30.12.2005 13:32:42, Сурок
ТелеНата
Ир, я в шоке! неужали ТАКОЕ бывает?
Под впечталением пошла готовиться к Новому году...
30.12.2005 10:40:51, ТелеНата
Привет, Натуль!
Надеюсь, шок не сильный ;))? Новому году не помешает? ;)
Главное - что все хорошо кончилось :))). Я уже как-то все и забыла. Это я тогда историю написала,по горячим следам - но публиковать побоялась...
30.12.2005 11:21:45, Сурок
Получила вчера 11 номер, прочитала Ваш рассказ. Счастья Вам и Вашим детям! 30.12.2005 06:33:41, tetter
larchik
Просто снимаю шляпу. 30.12.2005 01:52:59, larchik
Да, уж, вывод напрашивается один, если бы не "тайна" было бы все намного проще.
И кстати,темное пятно, выдающее восточную кровь бывает не на лопатках, а на копчике.
29.12.2005 20:35:16, NВ
А чем проще ? Отнимать ребенка у био я все равно бы не смогла -ну не по людски это. Она же не алкашка. Только похожего бы не искали...Но тогда ведь наш сын остался бы в ДР!... Думаю, в нашем случае "тайна" особо значения не имела - как и в случае с Нюсиком. Могли ведь и отнять у нее дочку, если бы там и био, и бабушка были нормальные. А у нее тайны не было.
Я это пятно "восточное", честно говоря, и не видела. Врач сказала -"на лопатках, как крылышки". Может, и там и там? Когда сына домой принесли -ничего не было. Хотя он действительно смугленький :)).
А знаете, какой я вывод сделала? - Каждой МАМЕ предназначен какой-то ребенок. И как бы все не сложилось -они будут вместе...
А "тайна" - дело десятое. ИМХО
30.12.2005 09:07:59, Сурок
Ну ещё проще было бы, если бы био не нашлась или бы на поезд опаздала, или отказ заверила нотариально... Тут сослагательное наклонение не подходит - как было, так и было. И тяжко, и пронзительное, и счастливо. Такая вот сказка. 30.12.2005 00:05:31, KB
Зайчона
Спасибо большое за Ваш рассказ. Какие же молодцы Вы с мужем, что смогли пройти этот путь к своему малышу до конца!
Пусть теперь в вашей семье будут только радость, счастье и Любовь!
29.12.2005 19:24:56, Зайчона
Да, действительно очень непростой, очень нелегкий путь к счастью. Спасибо за Ваш искренний рассказ. Счастья Вам и Вашей семье!
29.12.2005 19:15:03, Неваляшка
_Arisha_
Разве это можно пережить? ВЫ молодцы и очень сильные люди! Что еще Вам сказать? Когда я напечатала мою историю, одна участница конференции написала мне " то что нас не убивает, делает нас сильнее". Это, наверное, правда. Счастья Вам. 29.12.2005 18:20:08, _Arisha_
ах, какие ж вы молодцы!...
удивительно красивый, просто ангельской красоты мальчик...
и глаза глубокие какие...
очень заметно, что он - любим.
спасибо за историю.
29.12.2005 17:26:58, мангуста
Спасибо за рассказ! И спасибо что паренька показали:) Растите умными , добрыми, здоровыми!!!! 29.12.2005 15:51:54, Snow
Рината
Дочка меня спросила про Вашу
историю:"Это грустная история?"
И я задумалась: "Не знаю...Она
нереальная..."
Ира, а под каким именем он крещен?
Почему Вы свечку за Гришу ставите?
29.12.2005 14:58:03, Рината
Первый мальчик был назван мамой Гришей -так по документам. И в то время он был еще не крещен. Но вроде бабушка его была православная( они русские, живущие в Украине) - надеюсь, что она его покрестила. Конечно, не спросишь, под каким именем они его крестили - но ведь большинство старается взять близкое к родному имя...Я его знала как Гришу, А Лешей мы хотели сына назвать.
А мой сынуля крещен под именем Алексий :)).
29.12.2005 15:03:35, Сурок
Я уже знакома с Вашей историей, была очень потрясена. Такие испытания выпали на вашу долю. Но тем не менее вы обрели своего сына, счастья вам огромного. Спасибо Вам за рассказ. 29.12.2005 14:45:23, Лена в кедах
ой, как тяжко:(((((((( И как здорово, что Ваш сынок с Вами.:)))))))) 29.12.2005 14:22:42, KB
боже мой, сколько же Вам пришлось пережить на пути к своему сыну!..
у Вас очаровательный парень! симпатяга!!!
наилучшие вам всем пожелания - и будем надеяться, что у Гриши тоже все хорошо...
29.12.2005 14:20:11, Мамальчи2
Спасибо.Я почему-то уверена в том, что Грише хорошо с бабушкой и сестренкой. 29.12.2005 14:58:55, Сурок
Maincoon
Здоровья и счастья вашей семье! 29.12.2005 14:05:11, Maincoon
И Вашей тоже :)). У Вас очень красивые дочки - как солнышки :). 29.12.2005 15:07:17, Сурок
Ирочка,ваш рассказ вызвал у меня столько мыслей и эмоций ,что я не могу оформить их в слова...Просто- спасибо,ладно???А слова я подберу в другой раз. 29.12.2005 13:36:31, Varvaruchka
Marisha
Спасибо за рассказ! Сколько же вам, бедным, пришлось испытать... Но зато какой у вас сын есть! Счастья Вам! 29.12.2005 13:23:00, Marisha
Спасибо Вам за рассказ! У Вас замечательный сын! Да сопутствует его всегда удача! Счастья всем вам! 29.12.2005 13:22:36, Бонита
Удача - это здорово! Она всем нам нужна :)). 29.12.2005 14:57:31, Сурок
Сурок, здесь речь идет не о 24-м ДР? 30.12.2005 16:34:15, Кора
[пусто] 04.01.2006 09:26:04, Сурок
Нет слов, одни эмоции. Вырозить не возможно............. 29.12.2005 13:21:20, Seme4ka
Красотулечка
спасибо большое за рассказ!!!
сколько замечательных людей у нас в конфе!!!!!
29.12.2005 13:10:09, Красотулечка
Милая Сурок!Счастья,улыбок и благополучия вам и вашей семье.Пусть все неудачи обходят вас стороной.С наступающими праздниками!!!! 29.12.2005 13:08:58, natalina13
Спасибо! И Вам счастливого Нового Года! 29.12.2005 14:56:22, Сурок
Обалдеть! Особенно про метки! 29.12.2005 12:26:37, Хочушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!