Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А беременным можно усыновлять?

Начала собирать документы,кое-что собрала уже, сделала тест и поняла, что беременна, короче, классика жанра :))).
Могут ли меня завернуть в опеке, если я признаюсь, молчать о беременности, да?
Еще не прошла фтизиатра... Как мне быть, ведь флюшку нельзя теперь делать. Деньги предложить врачу, чтоб без флюшки пропечатил меня:((? Это реально?
Спасибо за советы заранее!!!
26.12.2005 00:23:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сначала родите! Потом видно будет... 28.12.2005 11:12:16, Aslano
Katarinochka
Скажите, пожалуйста, а Вы думаете усыновлять ( брать под опеку) маленького или уже подрощенного ребенка?
С уважением,
К.
26.12.2005 16:03:00, Katarinochka
Да теперь уж и не знаем про возраст :) Обсуждаем заново. 26.12.2005 19:24:28, беременная конфянка
Спасибо всем большое!

Флюшку делать 100% не буду.
попытаюсь отправить подругу, она согласна:))
26.12.2005 14:26:14, беременная конфянка
а Вы в каком городе? Флюшку можно и так написать...) 26.12.2005 12:56:56, Лелька_С
Ой, только не делайте флюорографию, упаси Вас Бог! 26.12.2005 10:38:23, Inchatina
Я, когда первого вынашивала, делала рентген 3 (!) раза, и это все до 6-7 недель беременности (пока её не определили). Ни на что не повлияло. Но, если бы я знала, что беременна, то наверное, побоялась бы... вот и не знаю, что сказать... 26.12.2005 01:12:19, bobruslik
Вы не знали. Осознанно это делать нельзя, как врач не советую.
А Вы никого вместо себя отправить не можете? На карточке фотки нет ;)
26.12.2005 01:45:00, читаю тут
ППКС. 26.12.2005 10:39:10, Inchatina
Я сделала флюорографю на раннем сроке.
Пока можно.
Без нее никак. С туберкулезном диспансере печать не поставят. Там заключение пишет врач, а заведующий ставит печать.

з.ы. Флюорограия действительна год, так что если в прошлом году была сделана, то можно ей воспользоваться.
26.12.2005 00:41:01, DearT
А мне казалось, что 3 года (или 2), может что-то изменилось, конечно. Но у меня ьыла 2-х летней давности - на мед.книжку сгодилась :) 26.12.2005 01:16:43, bobruslik
Shuriken
Год-не год, но у меня она же требовалась для медкнижки - прокатила медкнижка со штампом, поставили по ней:) 26.12.2005 01:07:25, Shuriken
Спасибо большое, что ответили, но в инете такие ужасы пишут 8/ 26.12.2005 01:02:08, беременная конфянка
Пусть сделает флюшку Ваша подруга или родственница. Сами не делайте!!!!!! 26.12.2005 10:42:34, Наташа из Билефельда
Не добавила ссылку, но, на самом деле, жуткий негатив про флюшку у беременных :( 26.12.2005 01:03:52, беременная конфянка
Ольга Оводова
Бредят там по ссылке, извините. Анализ на АФП делается на генетические нарушения (или хромосомные, не помню точно термины). В общем такие, которые возникают (или не возникают) при зачатии.
Флюорография действительно не рекомендуется, как и любой рентген, мне даже зуб отказывались снимать при беременности.
Попробуйте принести фтизиатру справку от гинеколога, когда я оформлялась беременная в лагерь, прокатило.
А когда я опять-таки беременная оформлялась в другой лагерь, то еще не зная о беременности делала флюорографию и ничего, дочка здорова. Причем мне тогда еще и прививку от дифтерии вкатили, это меня даже больше волновало, чем флю.
А вот в опеке я бы советовала молчать, отказать не имеют права, но мозги полоскать непременно будут.
А фтизиатру наврите, что оформляете опеку над ребенком погибшей пятиюродной тетушки и ждать пока кровный ребенок родится и подрастет никак не можете.
26.12.2005 09:38:33, Ольга Оводова
По ссылке не ходила, но еще раз пищу, что этого делат не нужно. Пошлите кого-то вместо себя, поговорите с врачем, если нормальный, усыновляйте на мужа, делайте опеку, но не делайте то, что может повередить ребенку.
Если уж все равно решитесь - делайте ренген, он менее вреден, чем флюрография.
26.12.2005 01:47:32, читаю тут
Ни обычную флюорографию, ни рентген не делайте ни в коем случае. Слишком большая дозовая нагрузка, следовательно, слишком велик риск. На самый крайний случай, если никакие уговоры врачей-подмены подруг(ИМХО, оптимальный вариант)не пройдут, то сейчас есть цифровая флюорография. Это низкодозовый метод, а если еще попросить фартук специальный, то в крайнем случае можно сделать. Если вы в Москве - напишите мне на мейл. 26.12.2005 11:20:28, Снегурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!