Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня были в ДР с подарками.Туда приве

Сегодня были в ДР с подарками.Туда привезли новых детей из больниц.Бедные детки!Как их жаль.Но самое страшное,среди крох,девочка 2 года - отказались усыновители.Моя сотрудница видела ее ,говорит такая потерянная,испуганаяптичка.Мотивация отказа-долгожданная неожиданная беременность.Я конечно не имею права,но *********.Как таких земля.Нет,не буду ничего говорить.Может там непреодолимые обстоятельства.Только после такого,хочется прости кричать:Люди думайте прежде чем решиться,тысячу раз думайте.
22.12.2005 16:22:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот знаю такую вещь.Много знаю таких случаев. Те, кто не мог забеременнить и взяли ребёночка - очень часто, чудесным образом при всех невозможностях беременнеют. Ведь это так очевидно - Боженька благословляет их за то, что дали семью ребёночку, Он и даёт ещё большее благословение.Ведь дети - это дар Божий, это особое благословение Свыше.Как же люди делая такое лишают себя этого?!Больше нет слов... 22.12.2005 18:04:39, Ната-дизайнер
Господи, как так можно, это же не игрушки. Да же кричать хочется. Да они и своего толком любить не будут, если к детям такое отношение. Мы тоже усыновили грудничка, потому, что своих нет. Беременость так и не пришла. Но не в этом дело. Нам как только дали разрешение на выбор ребенка, мы с мужем сразу решили, что выбирать не будем. Дети от Бога и ни как иначи. Да сейчас и жизни себе представить не могу без своего Счастливчика. Это им проверка с выше была и ОНИ ЕЕ НЕ ПРОШЛИ! Вот так. Ужас!!! 22.12.2005 17:48:14, Seme4ka
А представьте себе, что с этой "долгожданной беременностью" что-то случается? Локти грызть будут - другую-то детку этим идиотам уже не дадут! 22.12.2005 20:41:12, Скунсиха
Снарк
Или дадут... 23.12.2005 00:09:37, Снарк
В случае отмены усыновления по ИХ ВИНЕ??? НУ это вряд ли... 23.12.2005 08:47:04, Скунсиха
Так им и надо... 22.12.2005 22:55:51, Seme4ka
Шубка
А что за ДР, если не секрет? 22.12.2005 17:46:50, Шубка
Я не знаю подробностей . Мы когда привозим подарки, я к детям не могу ходить. Мне их так жалко, сразу слезы. Ходила моя сотрудница. Я разговаривала с главврачом. Ее тоже трясло. Она говорит ,что девочку брали не из ее ДР, брали в 9 месяцев ,а вернули месяц назад. И вы представляете она в больнице провела месяц, наверно ждала ,что ее мама заберет домой, а ее в совершенно незнакомое место.Я не знаю как после этого можно по земле ходить и ждать своего 22.12.2005 17:41:29, тисса
Блин, ужас :-( Вот кто из них двоих страшнее - био или эта, вторая? 23.12.2005 08:27:00, Inchatina
Точно, Иннуш!
Я вот тоже об этом думаю...
Ну бывают же ТАКИЕ, а!!!
Плакать хочется от злости и бессилия...:((
23.12.2005 09:22:19, Мама Таня Н-ск
Зайчона
А я всегда думала, что это глупые страшилки такие и в жизни такого быть не может :((( 22.12.2005 17:15:58, Зайчона
Да,и мне тоже такое приводили в пример,в опеке.Правда там все же была не просто беременность,а уже родился ребенок,и родители "не смогли любить чужого и родного одинаково". 22.12.2005 16:51:32, бабаЯга
Айка Кошкина
вот я не понимаю: ведь они с ней, зубы, колики, слюни, первые шаги... и вот так - отдать? а мама как? ну вот как мама? 22.12.2005 16:49:31, Айка Кошкина
Ягуся
С***** -они! Не бывает таких непреодолимых препятствий, чтобы отдать, отвергнуть, ууу... гады (!!!) одного своего ребенка из-за "долгожданной" беременности. 22.12.2005 16:39:11, Ягуся
guppy
Мне во Всеволожске такую же историю рассказали. Я все не могла понять, чего это меня и директор, и врач поочередно спрашивают "можете ли своих родить?" Оказалось, что у них в прошлом было два таких случая... Сначала взяли ребенка, потом сами неожиданно забеременнели. А малыша вернули... Причем, первая пара удочерила девочку-грудничка, а вернули ее, когда ей уже годик был... Сказали, что ребенку (!) так будет лучше, а то они боятся, что будут кровного ребенка больше любить, а девочка эта будет страдать... Вот они и сделали "доброе дело" и вернули ее, тем самым избавляя ее от страданий.... Уроды. 22.12.2005 16:37:27, guppy
Vasillek
Разговор с приятельницей:
- Вот, говорю, есть у меня знакомая, которые в процессе удочерения новорожденной девочки вдруг узнала что беременнна. И теперь представляешь класс в их семье две девчонки с разницей в типа 9 мес.
- Почему две девочки, тупо спрашивает знакомая.
- Ну, удочеренная и рожденная, отвечаю.
- Так они удочерили, зная что беременны??
- Ну да...
- а ЗАЧЕМ??????

Я не нашлась что ответить.......
22.12.2005 17:35:43, Vasillek
Ольга Оводова
На самом деле весь вопрос в том, на какой стадии был процесс. В процессе тусования в конфе (а может быть и сбора документов) многие беременели и бросали идею усыновлять, может быть на время, никакой проблемы тут нет. А когда ребенок уже дома, это в общем-то не в процессе, а сразу после усыновления. 22.12.2005 18:50:19, Ольга Оводова
ТАСЯ
Оль, на тот момент Ульяшка уже несколько дней была дома, но суд еще не состоялся - мы забрали её 13-го февраля, а суд назначили только на 28-е, и вот на момент суда я уже была практически уверена, что беременна. Ульяшку, если ты помнишь, мы нашли случайно, практически никому из нашего окружения на тот момент о ней было неизвестно, она была здоровой новорожденной девочкой славянской внешности - по идее мы вполне могли ее вернуть с практически чистой совестью, типа пока не привязались, и ее тут же с руками оторвали бы имитирующие пары. Но как-то вот, знаешь, даже в голову не пришло. Разве в нашем обществе принято, забеременев очередным ребенком, в срочном порядке избавляться от предыдущих? 22.12.2005 19:27:21, ТАСЯ
Ольга Оводова
Ага, я помню эту душещипательную историю, а как же, в примеры часто привожу :-)
Но у меня никто как у Василька не спрашивает.
Вот скажи, с какого момента ребенок считается своим? С подписания согласия?
23.12.2005 00:23:26, Ольга Оводова
ТАСЯ
Ну, официально, наверное, считается с момента принятия под опеку или с момента вступления в силу судебного решения. А так, по жизни, как ни грустно, но дети, бывает, так и не становятся "своими" для родителей, как для кровных, так и для приемных. 23.12.2005 01:46:40, ТАСЯ
Снарк
Для меня - как на руки взяла. А так - у всех по-разному. 23.12.2005 00:41:34, Снарк
Каролина
О у Вас там такое в реге, такое уже никогда в чужие руки не отдашь.
офф...в прошлый раз очень лохматое было, а сейчас такие нежные кудри, шампунь у Вас действительно классный или Вы укладку делаете?
23.12.2005 10:16:19, Каролина
Снарк
Салон хороший нашли. Мастера по младенческой укладке :-) 23.12.2005 10:18:22, Снарк
А как кроха улыбается :))
Прямо восторг и изумление в глазах читается! Надо же, маленькая такая, а сколько всего уже в лице у человека :)
Очень выразительная девочка!
23.12.2005 12:11:58, Krokus
Каролина
Дык нам и салон не поможет... 23.12.2005 10:30:02, Каролина
Vasillek
Вот что-то типа твоей последней фразы я сказала тогда той своей приятельнице на ее ЗАЧЕМ...... 22.12.2005 20:45:51, Vasillek
Vasillek
кажется было так, они узнали о беременности они после знакомства с ребенком, типа уже держали на ручках, но суда еще не было.
То есть ребенок уже типа был, но факта усыновления еще не было.
22.12.2005 18:53:03, Vasillek
ЖенаПолковника
Слава богу на эту конфу такие не ходят. 22.12.2005 17:07:40, ЖенаПолковника
Откуда вы знаете... 22.12.2005 17:33:58, ххх
ЖенаПолковника
Ну может тихо молчат. 22.12.2005 18:01:07, ЖенаПолковника
"тихо молчат"
Это от страха.
Так не получится, чтобы отдать ребенка и не бояться.
И не осуждения, не людей.
Это не по Божески, так с ребенком поступить.
Вот и боятся.
22.12.2005 18:16:48, Pi
И людей тоже,независимо от того,верят люди в бога или нет-это не по-человечески что-ли,так поступить,даже если их собеседник не верит в бога,и верит что все приемные дети "с генами"-все равно про себя подумает-даааа,это же ребенок. 22.12.2005 18:24:49, бабаЯга
Девушки, вы меня извините, ну вроде конфа, всем можно.

Бесит.

Когда взрослый взрослого бросает - нормально, а взрослый маленького - нет ?

В обоих случаях человек знает, как больно делает, и делает ведь. Некоторые и подлости специально делают. Да чтоб побольнее.

Да все можно в этой жизни, все !

Не судите, да не судимы будете.
22.12.2005 18:30:13, Виртуал
Вопрос напрашивается... Т.е. вы, например, такое допускаете? 23.12.2005 08:18:39, Inchatina
Вот этого вопроса я конкретно ждал :). После чтения ответов ниже желание раздувать оффтопик пропало вовсе (темы хватит на неделю, чем кончится понятно - каждый останется при своем, а работать ведь еще надо).

Могу повторить: в этой жизни можно все. Я несколько раз в жизни говорил себе - такого не будет. И было именно оно.

Я высказал свое мнение. Всех, у кого оно другое - уважаю и не спорю. Спасибо за обсуждение.

Кому невмоготу - можно почтой или аськой.

23.12.2005 10:26:57, Виртуал
larchik
Я бы сказала что так нельзя (сознательно причинять боль ближнему)но жизнь такая штука что все в ней имеет место. Независимо хорошо это или плохо.
Не судите и не судимы будете.
24.12.2005 05:01:42, larchik
ЖенаПолковника
"Мы в ответе за тех кого приручили."Старее ,вернее и мудрее фразы я не знаю.Когда бросает взрослый взрослого,если тот заболел,т.е. стал беззащитным как ребёнок, подлость такая же подлейшая. и человеческой моралью также осуждается.Есть поступки хорошие,есть подлые,и нормально ими возмущаться. 23.12.2005 01:01:53, ЖенаПолковника
Снарк
Фигассе! Отношения "взрослый-взрослый" - равноправные, это не называется "бросать". А "взрослый - ребенок" - нет, не равноправные. Странно даже, что такие элементарные вещи надо объяснять взрослому дяде... 22.12.2005 23:47:25, Снарк
Italmas
Я тоже согласна с Виртуалом. Дело ведь не в том, что можно и что нельзя, а в том, что каждый для себя выбирает определенный уровень моральных ценностей. И как громко и как долго мы бы не кричали: НЕЛЬЗЯ, будут люди, которые в силу разных причин поступают,мягко скажем, не морально. Люди не всегда действуют так, как нам бы хотелось. К сожалению.... 22.12.2005 21:38:14, Italmas
елена волк
Фигушки, может быть всё и можно делать, но в данной ситуации ЭТОГО делать НЕЛЬЗЯ категорически - нельзя отказаться от ребенка, который подарил тебе твоего кровного. А ведь произошло именно ТАК и только ТАК. К сожалению, люди очень несведущи и не понимают, какой вред они нанесли себе и своего кровному, поступив таким образом. Слёзы преданного ребенка отольются в этой семье, да ещё КАК отольются. К большому-большому сожалению. Я писала уже более трех лет назад топик о людях, не имеющих детей. Очень жестокий топик, потому не хочу его ворошить. Но суть в том, что НИЗЗЯ! Это надо помнить. 22.12.2005 18:41:18, елена волк
Именно -взрослый-маленького-нет.Причем это было еще задолго до богов,поэтому "не судите и не судимы будете"-тут лишнее,в те времена когда люди жили еще стаями,и не шибко сильно думали на тему-больно-не больно,подло-не подло.На уровне инстинкта,детей кормили и выращивали всей стаей,если его родитель умирал.Более того-у животных это вообще не в "рамках вида" -щенков и котят может и кошка кормить,если собаки нет,и собака-если кошки нет,к примеру. 22.12.2005 18:41:18, бабаЯга
Vasillek
Иногда люблю я тебя... а иногда балдею от высказываний.
Во даешь. "Когда взрослый взрослого бросает - нормально, а взрослый маленького - нет."
На мой взгляд, именно так!!!!!!!

С маленькой оговоркой, если бросаемый взрослый здоров, дееспособен и не находится в каком-то затрудненном положении, когда нужна помощь. Тогда подло бросать.

А что такое "бросает" по отношению к здоровому дееспособному взрослому?? "Бросить" можно вещь или недееспособное существо, которым является больной или ребенок.
Гы, всегда балдею от фраз типа "он взял мои лучшие годы а потом меня бросил сволочччь" - кто что взял (силой???) и куда это бросил....
22.12.2005 18:39:34, Vasillek
Лен, Виртуал сегодня просто приболел чуток.
Не кипятись, он проспится.
22.12.2005 22:27:58, хм.....
"Не судите, да не судимы будете"
А никто и не судит.

"Когда взрослый взрослого бросает"
Как говорила моя бабушка, царство ей небесное:
"Сами, хоть поубивайте друг друга со своими любОвями, но при чем здесь дети?"

Врослые - они на равных.
А ребенок он беззащитен, он же не может бросить взрослого.
22.12.2005 18:36:54, Pi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!