Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в диагнозах

Опять я.Пока оформляем документы на опеку, по ходу в инте смотрим деток.Я сделала запрос по поводу одной девочки и вот что мне написали:
перинатальная транзиторная энцефалопатия, смешанного генеза, гипертензивный синдром,с-м двигательных нарушений, натальная травма шейного отдела позвоночника, гипоксическая кардиопатия (экстрагестония),
атриовентрикулярная блокада 2 степени, НКо, инфекция мочевыводящих путей, стадия клинико-лабораторной ремиссии, анемия легкой степени,синдактилия неполная 2 и 3 пальцев стоп.
Помогите разобраться, если Вы знаете и сталкивались с таким. Спасибо
16.12.2005 19:05:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Я просто добавлю- смешанный генез- это значит была и гипоксия в родах и инфекция( многим ставят просто так, но может быть и правда- надо смотреть клинические проявления и ре-ты НСГ и развитие). Гипертензивный синдром- многие врачи это ставят от балды.. такого диагноза нет.Это синдром а не диагноз. Он не может выступать отдельно а я вляется следствием чего-то. Надо выяснить чего? Спросите, на основании чего ставится гипертенизия? Какие проявления? Вообще, как девочки говорят, ориентируйтесь на клинику и результаты исследований и что ребенок умеет делать.
Я тоже в свое время дрожала, но пока все хорошо чего и вам желаем!
Я бы порасспрашивала про шейный отдел позвоночника...Что показано делать и какой прогноз..
17.12.2005 18:41:46, Dietrich
Можно заодно и мне спросить про диагноз. Что это за зверь такой - австралийский антиген? Это что - хронический гепатит В? Этот диагноз подлежит лечению? Нужно ли беспокоиться по поводу этого диагноза?
Спасибо заранее.
16.12.2005 23:03:18, Аналогичный вопрос
Dietrich
У нас тоже hbsантиген. Врач говорит, что от био. Сдадим кровь позже. Многиелюди живут с ним и не знают. Просто . если это носительство. надо быть осторожнее с кровью и нельзя быть донором.Но в любом случае носительство всегда может перерости в болезнь при неблагоприятных условиях. Но я спокойно к этому отношусь-условия создаем благоприятные:))) 17.12.2005 18:34:31, Dietrich
Обнаружение этого антигена у человека "случайно" требует дальнейшего обследования: возможен острый гепатит, хронический гепатит, просто носительство (когда болезнь не развивается, но вирус остается в организме, и, как считается, все равно повышает вероятность развития всяких печеночных проблем, связанных с геп.В) и ложноположительный результат. Если вопрос про маленького ребенка, то возможно носительство материнских антител, которые потом уходят - то есть все равно нужно дальнейшее обследование и/или наблюдение. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у маленьких детей "носительства " не бывает. 16.12.2005 23:27:08, белка.Т
Синдактилия - сращение пальчиков неполное здесь, кожное, очень легко разделяется оперативно. Анемия - ерунда в легкой степени. Инфекция моч.путей - поскольку в ремиссии, то возможно ничем больше не отзовется в жизни, если нет дополнительных изменений в строении мочевой системы (как правило, на УЗИ все видно, должны были сделать, если в том месте такая возможность есть). Кардиопатия с экстрасистолией и АВ-блокадой - благоприятно, что нет недостаточности кровообращения (НК0), а остальное зависит от того, сколько уже времени младенцу, когда был поставлен диагноз всего этого (такое ощущение, что это было в периоде новорожденности, а потом уже все могло скомпенсироваться, но возможны и другие варианты) и какая динамика этих состояний. Про все диагнозы сос тороны нервной системы - зависит от конкретных проявлений у ребенка. Может варьироваться от едва заметных и очень прогностически благоприятных ситуаций до...не очень. Чаще бывает все ничего себе, даже если диагнозы на первый взгляд звучат устрашающе. Лучше самим взглянуть на ребенка и поговорить с врачем, который его ведет. 16.12.2005 19:21:12, белка.Т
Спасибо, ребёнку в феврале будет год, вторичный диагноз ставили в июне.Софья, у Вас дети рождённые Вами или брали?Если можно, конечно ответить... 16.12.2005 20:19:20, Ната-дизайнер
Дети кровные, собираемся на опеку еще одного брать. Диагноз был достаточно давно, надо смотреть что сейчас осталось, и динамику - насколько все улучшилось. По мочев.сист. - есть ли изменения на УЗИ и были ли обострения инфекции после июня, по сердцу - тут чисто надо с леч.врачем консультироваться, какая динамика и прогноз, и сказывается ли это как-то на развитии (предположу, что не сказывается, раз не т недост. кровообр.) По нервным делам - тоже поговорить с врачем, ну и на ребенка посмотреть: если развитие примерно по возрасту или с отставанием не более 2-3 мес. (то есть как бы на возраст на два-три месяца младше, чем настоящий), реагирует на людей и игрушки, все руки-ноги двигаютсЯ, ест, спит и глазами глядит - все должно быть ничего. На синдактилию и анемию можно не обращать внимания. 16.12.2005 20:59:06, белка.Т
Я имела ввиду, ниже, мочеполовые инфекции, ошиблась словом 16.12.2005 21:57:57, Ната-дизайнер
А в чём заключаются обычно мочеполовые системы у таких маленьких детей, от куда они и как могут называться? 16.12.2005 21:43:20, Ната-дизайнер
По идее, это очень общее название, типа как "инфекция дыхательных путей". Изменения анализов мочи с признаками воспаления в мочевыделительной системе, которые могут бытьвместе или без общих признаков инфекционного заболевания: температура, вялость, плохой аппетит и т.п. Может быть самостоятельное заболевание, но часто у деток обнаруживается, например, после ОРЗ или другого заболевания, когда ослабляется организм. Дальше нужно делать УЗИ почек и моч.пузыря (если есть такая возможность), и искать где это собственно - почки или моч.пузырь, и есть или нет врожденные изменения стороения (если инфекциЯ "села" на эти самые аномалии - возможно, вылечить будет не легко или все будет повторяться). Надо сказать, что запросто бывают инфекции и без аномалий и аномалии без инфекций. Иногда по каким-то обстоятельствам не проводят этого обследования - напр., ребенок быстро вылечен, и по течению заболевания врач предполагал, что ничего особого там нет.
Названия могут быть - пиелонефрит, пиелит, цистит, и даже всего лишь уретрит тоже сюда отностится. Причины - ослабление организма(вследствие нарушения ухода, другого заболевания, неблагополучной беременности и родов), врожденные нарушения стороения и анатомические особенности строения маленького ребенка, облегчающие путь микробкам снаружи в моч.пузырь и дельше
16.12.2005 23:06:20, белка.Т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!