Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭХО=УЗИ?.. (у нас "ООО")

Подскажите, пожалуйста, товарищи по детскому ООО! Всех врачей мы давно окучили, вроде бы даже к садику готовы... Вот хватилась, что надо бы все-таки сделать ЭХО сердца- у нас стоит диагноз "ООО", но
1)неизвестен его размер 2) ЭКГ показало умеренную тахикардию. Так что хотелось бы все же пройти процедуру. В Химках такого оборудования нет, звоню в Зеленоградские клиники, а там мне говорят- у нас можно сделать УЗИ сердца. В одной п-ке так и сказали, что ЭХО ЭКГ и УЗИ - это одно и тоже. Мне почему-то кажется, что это не так. . Кто-нибудь сможет ответить где здесь правда? :))
16.12.2005 15:35:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ сердца и ЭХО-кардиограмма - одно и то же. У нас знакомые делали в Семашко (м.Фрунзенская), в диагностическом центре при 67 детской больнице (специализированная кардио, кажется м.Полежаевская или где-то около), и в кардиоцентре на м.Юго-Западная. 16.12.2005 20:01:24, белка.Т
Матроскин
Раньше все это делали в Диагностическом центре им. Семашко на 2-й Фрунзенской. 16.12.2005 19:12:36, Матроскин
СПАСИБО за ответы и разъяснения :)) 16.12.2005 16:27:25, Снусмумрик
В названиях я не очень - обычно говорят ЭхоКГ. Просто еще раз переспросите.УЗИ внутренних органов на другой аппаратуре делают -с виду ;). Про УЗИ сердца не слышала вообще.
Но если тахикардия -скоре всего пока не закрылось. Иногда OOO до 5 лет закрывается. У нас тоже пока есть. А оно Вас беспокоит? Меня уверили, что это даже не патология уже -вариант нормы.
16.12.2005 15:48:12, Сурок
Узи сердца
http://www.sun-clinic.co.il/encyclopedia/I11.html

Денису делали в Бакулевке.
16.12.2005 16:06:39, Pi
Судя по ссылке, УЗИ=ЭхоКГ. 16.12.2005 16:18:30, Сурок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!