Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем такие серьезные лекарства 3мес.малышу?

Добрый вечр:)Хожу я к своему сынишке в больницу,скоро заберем,как решение суда будет.Вот вопросы такие,врачи в больнице сказали,что нужно купить и давать вот такие лекарства-ПАНТОГАМ,КАВИНТОН,РИБОКСИН,ПАНАНГИН+витамины и массаж.Дело в том,что я прочитала и знаю кое что о таких лекарствах,это очень серьезные лекарства, а у нашего ничего очень уж особенного нет,сказали мол развит не очень,ну с учетом,что там не гуляют с ними,не занимаются,то да:)возбудимость,гипертонус+из за нехватки воздуха во время беременности у него есть нервное что-то.НО зачем все таки такие сложные таблетки малышу 3 мес?Может лучше сходить к независим.неврологу и послушать его?Помогите советом,как быть,не хочется писчкать лекарствами,ведь сердце и печень не железные,спасибо заранее.
13.12.2005 20:36:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матроскин
Да нет, совсем не страшные препараты. Их прилюбой задержке и гипертонусе, повышенной возбудимости назначают. Попринимайте, хуже не будет. А то, что так рано, может быть, тоже не плохо. Хорошо когда все вовремя успевают заметить и вовремя пролечить. Мы пили, результат очень хороший. 14.12.2005 16:03:55, Матроскин
Ага, правильно, печень надо тренировать с пеленок...
Вы бы ничего не давали, найдете хорошего педиатра, вот он удивится.
14.12.2005 14:25:11, k@terin@
guppy
Катюш, полностью поддерживаю. Какие бы препараты не были, все равно они более опасны для малышастика, чем полезны. Я Сашке ничего не давала, все рецепты врача - в мусорную корзину. А на следующем осмотре педиатр гордо заявлял, что, мол, видите, как хорошо прошел курс лечения, анализы малыша земетно улучшились. Вот именно тогда мы и сменили врача. Но Наташе все-таки, наверное, лучше получить еще одно мнение специалиста, причем, желательно не старого совдеповского врача из поликлиники, а более продвинутого специалиста. 14.12.2005 15:01:18, guppy
Белкина
Гуппик, гипоксия - это такая зараза... Она ведь не имеет ярко выраженных клинических симптомов. Просто потом, в будущем, детеныш может испытывать трудности разного характера. Писать об этом долго, все в И-нете можно найти. Тема эта давно изучена, клинически испытана, поэтому в данном случае я все таки ЗА лекарства. Слишком велик риск. Вот прежде, чем дать ребенку антибиотик - надо миллион раз подумать. 14.12.2005 18:33:27, Белкина
Каролина
Странные Вы, и я и Катерина живем в странах, где дети без всего этого добра обходятся, Вас никого не смущает, что ВСЕ эти диагнозы и лекарства существуют только в пределах стран бывшего Союза. 15.12.2005 00:20:20, Каролина
Сколько спеси! 15.12.2005 21:46:41, марусся
Marisha
Так у вас жизнь совершенно другая, и дети действительно обходятся без лекарств, потому что ваши дети нужны вашим странам, и для них много чего создано. А нашей стране дети не нужны, никакие не нужны, ни больные, ни здоровые, и поэтому у детей все самое худшее, и без лекарств просто никак.
Нет других возможностей для восстановления у наших детей.

ps А Ваш малыш просто чудо, я все время на него любуюсь, такой классный:))
15.12.2005 08:48:48, Marisha
Ирка_Цветочница
Очень хорошая комбинация препаратов. Реально помогают. Мой био уже 3й курс принимает за 3 года. очень хорошо влияет на развитие. чем раньше начнете - тем результат лучше. 14.12.2005 11:56:28, Ирка_Цветочница
Белкина
Обязательно надо давать.Препараты хорошие, в назначенных дозах вреда не принесут. А вот если Не давать - потом можете пожалеть. Я еще со средним сыном консультировалась, где только могла. При гипоксии (нехватка кислорода) - обязательно! 14.12.2005 09:58:54, Белкина
Ему это все давали с рождения,курсами и массаж,говорят,что сейчас все намного лучше,я еще посоветуюсь с врачами.Хочется все самое хорошее ребенку.:)Спасибо,что ответили.Я думала,может я паникерша:) 14.12.2005 16:19:22, Фруктовая
Зайчона
Согласна! 14.12.2005 10:00:48, Зайчона
Хочу вас успокоить. Конечно, проконсультироваться у своего врача стоит. В 1 месяц мы пригласили домой врача и нам она сказала:"ПИТЬ, И точка". И мы пили, потому как доверяем, кстати тоже из Филатовки. Многое, можно вылечить до года, потом в 100 раз сложнее. К примеру: у нас с соседским мальчиком был один диагноз, мы вылечили, а они нет (не стали лечить из-за аллергической реакции и не пошли к врачу больше вообще). Сейчас у нас всё в прощлом (слава богу), у них ОГРОМНЫЕ проблемы. Теперь они обращаются к врачу, а им в ответ - ПОЗДНО (НАМ 1.2 , ИМ 1.5 года) 14.12.2005 01:09:53, Сыроежка
ЖенаПолковника
Я тоже считаю,что ничего страшного в этих препаратах нет,скорее всего вы ограничетесь парой -тройкой курсов.Печень орган самовосстанавливающийся и может пропустить через себя намного больше,дети с неврологическими серьёзными заболеваниями лечатся так годами,спросите у мамочек с конфы"другие дети". 13.12.2005 23:59:36, ЖенаПолковника
Каролина
В то время, когда мой ребенок лежал в больнице и прав я на него не имела, слушала, что говорят, шла и покупала лекарства, ощущая себя полной дурой ( именно так и не иначе).А муж мой имея фармакологическое образование, вообще был в полном ауте от такого лечения. Дома ребенок не получил ни одной таблетки.
Вам скоро домой? если да, то дождитесь и уже можете сами принимать решения...
13.12.2005 20:50:19, Каролина
ПАНТОГАМ применяется в 10% сиропе для детей раннего возраста. Хороший (всё относительно ведь) ноотропный препарат. КАВИНОН - улучшает мозговое кровообращение. Очень хороший, "мягкий" препарат из всех подобного типа. Стабилизирует, улучшает кровообращение именно там, где необходимо. РИБОКСИН при хорошем уходе и питании, имхо, может быть и не нужен, т.к. является анаболиком, который вызывает лучшее усвоение белков, часто назначается при рахитичности, для укрепления костей. ПАНАНГИН - это калий и магний. Тоже, ИМХО, можно обойтись, если хороший уход и питание. Витамины комплексные могут эти два последний препарата очень прилично заместить. Т.е. витамины давать надо, ем боле деткам ослабленным.
Препараты, ИМХО, выбраны и подобраны хорошо. Но для Вашей уверенности я бы сходила к другому врачу :)
удачи!
13.12.2005 20:47:47, м.
Да,я вот прочла про все эти лекарства и многое просто сама знаю,было дело в жизни и ужаснулась:)Выписывают нас 20,т.е.в след.вторник,вот и думаю пойдем к другому врачу уж,да врачи там неплохие,но мало ли:) 13.12.2005 20:58:56, Фруктовая
Не ужасайтесь!Эти препараты только нормализируют деятельность мозга,если были проблемы типа гипоксии(кислородное голодание).Мы вчера были у невропатолога и я его спросила насчёт пантогама(мы даём его дочке 2 месяца,а я сама противница всяких лекарств,уж особенно детям!)спросила,мол,может не надо было и так вроде всё было хорошо,на что он однозначно сказал,что ПРАВИЛЬНО,что давали!Если бы не давали всё было бы гораздо хуже.И ещё сказал,что у нас уже никаких признаков ПЭП,но диагноз нельзя снимать сейчас,а только к году-порядок такой.Я думаю,что всё-таки хорошо,что мы врачей послушались.Да и вообще-Филатовская больница одна из лучших у нас в стране,кому ж ещё доверять ,как не им!!! 13.12.2005 22:53:09, марусся
Спасибо,да нам ставили тоже ПЭП,говорят последн.обследование показали,что ему лучше намного.Просто я волнуюсь,как любая мама не хочу навредить или наоборот НЕ сделать что-то,что поможет,вот и советуюсь:)Я сама,когда была маленькой до 15 лет состояла в Филатовской пол-ке и доверяю им,просто хотелось узнать,зачем и почему.Спасибо,что мне ответили. 14.12.2005 00:33:39, Фруктовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!