Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Свой среди чужих"

Ссылка:
12.12.2005 09:59:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из этой статьи что-то не совсем поняла вот это, цитирую:-"Так что если семья из двух человек хочет усыновить ребенка, площадь квартиры должна быть не меньше 48 кв. м. Если на человека приходится меньшая площадь, это является основанием для улучшения жилищного вопроса за счет города."
С опечаткой про кв.метры на человека понятно.Но в цитате пишется что если меньше N-го кол-ва метров, то тогда жилищные условия не подходят для усыновления....о каком жилищном улучшие тогда может идти речь?!.....
12.12.2005 17:44:47, almazka
Ольга-13
Про трехлетние поиски матери, сбежавшей из роддома, но не оформившей отказ от ребенка, - тоже совершенная чепуха!
На такую детку составляется "Акт об оставлении в родовспомогательном учреждении".
Че так пишут-то голословно?!!! Не консультируются у специалистов вовсе??
Читатели же непросвещенные все-все на веру принимают...
12.12.2005 12:01:44, Ольга-13
Ю_ю
Доброе утро всем!!!
Прочитала статью и возник вопрос :(((... Я думала, что на каждого члена семьи должно быть не менее 12 кв.м. включая ребенка, а в статье написано 16 кв.м. Что правда?
Очень расстроена, т.к. по 16 кв.м. у нас не хватает :(((
12.12.2005 10:23:33, Ю_ю
Зайчона
Вы думали правильно. Действительно, для усыновления требуется 12 кв.м. на человека. Кроме того, сейчас органы опеки имеют право разрешить усыновление, даже если метраж получается менее 12 кв.м. на человека. 12.12.2005 10:36:20, Зайчона
Ю_ю
Спасибо!!!
А то я прям расстроилась... А по 12 еще 2 кв.м. остаются в запасе :))))
Я просто подумала, что вдруг буквально на днях закон поменялся... Вот зачем только людей в заблуждение вводят...не понятно :(((
12.12.2005 10:51:12, Ю_ю
мне вообще эта статья странноватой показалась :-(((
во всем - начиная с того, что если берешь ребенка не из Москвы, надо идти в опеку другого города - ??? и заканчивая заключительной фразой "наиболее распространенная причина возвращения усыновленного ребенка - появление на свет своего, родного..." :-(((((((((((((((((((
12.12.2005 10:40:13, Мамальчи2
Dietrich
Вот-вот! Эта фраза меня тоже убила!!! Как в магазине..взял- не подошел- отдал.. Такое впечатление складывается.А с другой стороны. хоть "близко к тексту" написано, а то многие же вообще ничего не знают. 12.12.2005 12:45:20, Dietrich
Зайчона
Да, заключительная фраза меня тоже удивила. А про 16 квадратных метров - очень обидная очепятка. Учитывая размер квартир в нашей стране, под такое требованием немногие подходят :(.
Порадовало, что автор, похоже, пыталась быть объективной, и статья, в целом, производит неплохое впечатление на фоне большинства статей на тему усыновления.
12.12.2005 10:48:36, Зайчона
А мне резанули глаз "гены" и то,что годами "выбирают":((( 12.12.2005 10:51:19, Varvaruchka
А меня порадовали 50 анкет как минимум))) Мне даже одной -то не показали-нет и все.И я тоже "годами выбирала"-мне с Шаболовки через год отказ наконец пришел-в связи с тем,что срок у справки вышел. 12.12.2005 11:27:01, бабаЯга
Вер, мне недавно в опеке сказали, что у них есть действительно люди, которые по году-два ходят... :-((( типа, ну никак выбрать самого здорового и еще не знаю уж какого - не могут :-((( 12.12.2005 11:09:48, Мамальчи2
Кать,Что то я словам опеки не верю..Они много чего говорят, иногда совсем не по делу:((часто сами не знают НИЧЕГО:(((иногда откровенно врут:((Ну разочаровалась я в них!У меня 3 опеки в деле завязаны!И одна "лучше" другой:((Опека г.В. откуда моя малявка поступила в ДР клялась ,что подаст в суд на лиш. прав в октябре.Какой на дворе месяц????:((Опека г.К.где ДР оформляла опеку 3 недели,да и то ухитрилась напортачить с документами:(( С опекой моего района чуть до суда не дошло!Я поняла одно им всем НАПЛЕВАТЬ на детей и им УДОБНЕЕ когда детки сидят по ДР и ДД и не надо никаких бумаг оформлять и напрягаться...Ведь это мы тут такие грамотные,а представляешь усыновит. у кот нет ИНЕТА?Они приходят и просят к примеру ребенка 2-3 лет,а им говорят Нету,только груднички или только школьники,а те и не знают,что можно в центр.банк или еще куда:((Вот и ходят по 100раз в свою опеку...Даже на конфе таких историй не одна:(((А недавно девушка из Питера писала ,что её убеждали ,что на грудничков очереди...Ох и зла я на ЧИНУШ!!! 12.12.2005 12:03:46, Varvaruchka
Ольга-13
ППКС!!!
Равнодушные они! К нуждам детей как раз и равнодушные.
И действительно, им спокойнее, когда НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО.
Другие (хорошие) наверняка где-то есть, но мне не встретились. А жаль... Где-то наверняка они ЕСТЬ.
Очень злюсь на них и на других многих чиновников, когда вспоминаю как все было.
12.12.2005 12:11:37, Ольга-13
Dietrich
Даже очень доброжелательные все равно равнодушные..Я просто вспоминать не могу о всем этом процессе. Единственное. кто в памяти добрым словом- это судья из Мосгорсуда- Дай ей Бог здоровья!
А моя опека, Вера, всеже лучше твоей, хотя тоже пофигистка..Поэтому и не прописываюсь в свою квартиру, а то может еще усыновить возможность будет..
А статья обычная, про гены правда, мне не понравилось и про мать сбежавшую- у нас такая же ситуация была.И Юля вот дома уже..
12.12.2005 12:43:06, Dietrich
Оль,я пока свои документы собирала раз 6-7 в свою опеку приходила.И каждый раз мне задавали один и тот же вопрос.Догадайся какой? "Какая у вас сделка?":((Помоему все понятно...Им Гораздо приятнее собирать конверты от риэлтеров:((Можно подумать ,что у них нет другой работы... 12.12.2005 12:20:51, Varvaruchka
Ольга-13
Аналагична...
Блин, как же противно вспоминать!!:-(((
Потом, правда, выучили меня, встречали как хорошую знакомую, а все равно... ОХ...
12.12.2005 12:52:00, Ольга-13

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!