Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю...

Даже не знаю с чего начать.Я уже писала неск. дней назад про то как мы пошли в садик:)))Вроде все хорошо ТТТ...И вот каждый день прихожу за своей и наблюдаю как она общается с др.детьми.Пришла к выводу ,что мы совсем не отличается от домашних,ну разве что мелковаты:)Ну и на других детей смотрю-интересно :))Почти сразу обратила внимание на одну девочку в группе,вернее на её странное поведение...Вы не поверете НО у ребенка ВСЕ признаки РАДа!!!Я в шоке!Неужели РАД бывает у домашних детей????И что делать?Я конечно понимаю,что это не моё дело и у этого ребенка есть родители,но девочку то жалко:(((
08.12.2005 09:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Бывает у домашних, конечно. Более того, я скажу, что у моей мамы - чистый РАД, т.к. это дитя военного времени, дитя мамы, потерявшей в мамин годовалый возраст грудного ребенка (мужа как раз репрессировали и бабушка спасалась, убегая с Дальнего Востока - шесть суток на поезде и ребенок после этого умер) и не разговаривавшей после этого в течение года. У моей свекрови РАД - она тоже дитя репрессированного отца и конечно её матери было не легко.
В описании РАД говорится, что РАД может быть вызван неблагоприятной беременностью даже, а в основном пренебрежением со стороны родителей, ну и конечно наши дети - которые вообще лишились родителей.
08.12.2005 09:56:36, елена волк
Получается, и у нас по женской линии..и у мамы, и у бабушки..надо же...Интересно, это лечится у взрослых? 08.12.2005 13:56:46, Dzidra
елена волк
Мой опыт показал, что у взрослых это уже не лечится. 08.12.2005 13:59:21, елена волк
А может у нее не РАд а аутизм? Родители могут и знать это.И воспитатели тоже. 08.12.2005 09:45:06, бабаЯга
Может и аутизм... 08.12.2005 10:02:31, Varvaruchka
ТелеНата
А как вы определили? Интересно! 08.12.2005 09:38:26, ТелеНата
Девочка сильно зажата,с детьми практически не общается,не говорит (это в 2,5г) взгляд очень тревожный ,в глаза взрослым не смотрит,отводит взгляд(ну ладно я ,допустим она боится незнакомых...но она и от воспитательницы с нянечкой шарахается)при попытке дотронуться до неё или взять за ручку(воспитатель) она дрожит и плачет..При этом в сад она ходит давно, и приводят её первую в деж группу в 7 утра и забирают последней:(((Воспитательница считает её не совсем нормальной :(( Ну например похвалит воспит. кого то из детей и Все детки :И меня и меня!!!бегут к воспит. ,чтобы их похвалили,погладили по голов. или обняли,и только эта девочка забьется в уголок и сидит...Причем так она не плачет,не зовет маму как некот. дети,кот. ходят недавно..Плакать начинает только если до неё дотронешься.... 08.12.2005 10:00:10, Varvaruchka
Ольга Оводова
Больше на аутизм похоже :-( 08.12.2005 10:03:45, Ольга Оводова
Вот и я сомневаюсь..Она чем то неуловимо похожа на НАШИХ деток периода ДР( я в ДР 3 мес.ездила пока свою смогла забрать...иногда по целому дню проводила там и общалась с детками)Воспит. сказала ,что она говорила с мамой этой девочки и просила показать её врачу и психологу,но та проигнорировала похоже....Странно то ,что НИ ОДИН домашний ребенок не вызывает у меня таких чувств как эта девочка...Мне её хочется "забрать"...Может это у меня с головой не все в порядке????? 08.12.2005 10:16:46, Varvaruchka
Может попытаться узнать поподробнее про ее семью и климат там? Может, девочку бьют? 08.12.2005 11:57:14, Лелька_С

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!