Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в маленьком городе

Здравствуйте, люди добрые!
Мы с мужем готовимся усыновить малыша. Живем в маленьком городе, где все всё о всех знают. Скрывать то, что ребенок не рожденный о Богом данный мы не собираемся, да это и невозможно. Проблема в другом: через пару-тройку лет объявится его биомамаша, "добрые" люди подскажут...
Что будем делать, не знаю... Мы пока в процессе подготовки, страхов и смуты. Хочется, чтобы НИКТО не смог испортить жизнь ни нашему будущему чаду-чуду, ни нам! Подскажите что делать в таких случаях или научите, как избежать. Может нужно искать малыша не из своего региона? Буду благодарна за любой позитивный или негативный опыт. Спасибо.
07.12.2005 22:09:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед (www.adoptlaw.ru)
Уважаемый автор, а кто же из любящих родителей не хочет, чтобы НИКТО не испортил жизни его ребенку: недоброжелатели, наркотики, алкоголь, СПИД, несчастные случаи... И еще неизвестно, что ужасней: встретить в зрелости упитую био или попасть в автокатастрофу.

Я это к тому, что не надо (1) программировать и (2) бояться того, что не самое страшное из испытаний. Вы не сможете избежать всех опасностей, просто прячась от них. Как показывает лично мой опыт, бояться нельзя. А надо готовится и готовить ребенка - т.е. строить нормальные отношения, доверять друг другу, откровенно говорить на сложные темы и искать опоры в чем-то внутри, что ни био, ни другие "добрые люди" у вашего ребенка никогда не отнимут. Тем более, что вы не собираетесь скрывать усыновление, вам гораздо легче подготовить семью к этому...
09.12.2005 19:03:02, Правовед (www.adoptlaw.ru)
и я из маленького городка... поэтому буду брать ребенка либо из другого конца области, либо из другого региона... все это не так сложно... ведь получив заключение о возможности стать усыновителем/опекуном, вы имеете право обращаться в любую опеку или банк данных нашей необъятной родины :) 08.12.2005 09:02:39, jjanna
Вы хотите обратиться в другой регион именно по этим соображениям? Значит, я в своих страхах не одинока? Есть мнение, что при обращении в другой регион сразу усыновление не проходит, сначала опека, правда ли это? 08.12.2005 17:46:37, Смолейша
ну мне кажется это совершенно нормальное опасение... так многие делают - вы точно не одиноки... у нас есть неподалеку интернат в поселке, я в этом поселке жила в детстве и периодически и сейчас бываю... конечно наверное будешь идти по улице и думать - а вдруг вот эта женщина она, а вдруг его увидят знакомые-родственники и подойдут... зачем усложнять...
из другого региона мне нравился мальчик, поэтому и хотели оттуда и как-то уже свыклись с этой мыслью просто...
а так я вообще в Московской области, а область большая, можно взять ребенка с другого конца области...
и мы вообще на опеку собираемся брать, а не на усыновление (пока)
08.12.2005 22:33:17, jjanna
Я тоже из крошечного городка. У нас к тому же и детей не часто оставляют. Нашла свое сокровище в Москве. 07.12.2005 23:03:57, ssss
Ольга Оводова
Делов-то. Съездите за пару сотен километров в город больше 100 тыс. населения. Ни в жисть не найдут. Да и не будут искать, обычно био не очень-то детьми интересуются. 07.12.2005 22:16:27, Ольга Оводова
У нас в городе есть такие случаи, когда био объявлялись. Мы живем в 120 км от Питера, а вот и не помогло людям. И дождалась таки своего, пока люди на ноги встали и дите подросло, задумываться стало. 08.12.2005 18:28:42, Смолейша
и чем дело кончилось? 08.12.2005 22:35:46, jjanna
Каролина
Это точно в каждой дыре этой необъятной страны жуткое кол-во детей :-( 07.12.2005 23:48:06, Каролина
А мы ждем сыночка!
Здравствуйте, дорогие конфяне!
Читаю и переживаю за вас уже два года. Некоторым писала в почту. Но выступать в конфе не решалась.
И столько же времени зрело решение о своем сыночке. Наконец, свершилось!!!
Мы на пороге судьбоносных перемен...
Оформлены документы, все заключения и все направления на руках. В выходные едем знакомиться!!!
Замечу, что видимо в космонавты попасть проще, чем в "усыновители", хотя особых препятствий со стороны чиновников не было.
Короче - "кто хочет тот добьется".
Для нас осталось подтвердить что "кто ищет - тот всегда найдет".
Спасибо всем кто открыто рассказывает о своем опыте принятия ребенка! Просто низкий Вам поклон, дорогие!
Очень много добрых мыслей и выводов можно почерпнуть именно здесь.
Вы все - славные!
08.12.2005 10:59:35, Olgica
Зайчона
Оля, от всей души поздравляю! Расскажите потом, как все пройдет! 08.12.2005 15:28:38, Зайчона
Ждем!!!! 08.12.2005 12:21:16, Мама Таня Н-ск
Удачи Вам!
08.12.2005 11:58:06, naranja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!