Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вернулась из Питера. Прочитала все ,чт

Я вернулась из Питера. Прочитала все ,что мне написали. Тут возникла проблема. Мальчика, которого выбрала подруга, а ему 3.5 годика, могут отдать под опеку не ранее, чем через год. Есть какое-то заявление от мамаши. И то проблематично. Моя ,конечно ,кинулась искать мамашу, попытается предложить ей деньги за отказ. А я тут думаю, что как-то это аморально, что ли . Если мать не отказывается окончательно, значит есть надежда ,что заберет. Правда в ДР сказали, что она наркоша, хоть и иногда приходит к мальчику. И мальчик показался мне (ну только не надо меня сразу оскорблять и ярлыки вешать) ну не совсем нормальный. Я не сталкивалась с такими детками, ну он какой-то без эмоций, уставится в одну точку и все. ДР специализированный для детей с отклонениями психо-неврологического характера. Врач о здоровье только рукой махнула : у нас они все такие. Я вот думаю все о том, что мне написали. Что можно взять ребенка поменьше, и неужели в Москве никого нет. Город огромный. А есть ДР просто для детишек, ну без отклонений. Или сейчас все специализированные. БРЕД КАКОЙ - ТО ПИШУ , ФАШИСТКА КАКАЯ-ТО. Ляля моя всю дорогу назад проревела. Депресняк начался, а я себе надумала, а вдруг это Господь Бог против. У меня совсем скоро крыша поедет. И информация для тех- кто мужа ругал. Мальчик - вылитый он. Значит , не выкинула она его из головы
07.12.2005 14:19:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖаннаУ
Наш Ванечка из специализированного ДР, который называется ДР для детей психохроников. Миленькое название... Био у нас тоже наркоманка с полным букетом соответствующих болезней.
Ребёнок наш ( дома полгода)здоровый, жизнерадостный, ласковый (мамин сынок), память исключительная...
Самый лучший, самый любимый!!! Да что говорить - посмотрите сами.
07.12.2005 20:45:04, ЖаннаУ
Marisha
У меня дочка тоже из специализированного ДР, у нас другого и нет. Специализированный - это не страшно, этим не заморачивайтесь, там разные дети есть. В нашем ДР 2 группы с тяжелыми детьми, в остальных группах обычные дети.
То, что мальчик не идет на контакт, ИМХО, тоже нормально. Он чувствует, что к нему пришли, и боится. Когда мы первый раз пришли в группу, моя девочка кинулась к нам так же, как и все остальные детки. А вот когда нам дали на нее направление и мы пришли уже к ней, она не подходила к нам вообще, наблюдала со стороны, поняла, что мы именно к ней пришли. И вообще была очень грустная, уголки рта всегда опущены. Мы так и не увидели в ДР, как она улыбается, зато плакала при виде нас частенько. Да и откуда там взяться эмоциям-то, они ж чувствуют, что никому не нужны:(
А вообще я бы тоже посоветовала взять ребенка поменьше, 1-1,5 года.
07.12.2005 16:56:10, Marisha
Нас тут напугали ,что у карапузов 1-1,5 года даже ЦДП можно не определить, что все пороки видны только к 3 годам. Я не говорю об абсолютном здоровье, но хотя бы, чтобы можно было вылечить 07.12.2005 17:19:54, лулулу
Диагноз ДЦП действительно ставят в год-полтора, но до этого тожже есть диагнозы, которые либо снимают, либо плавно переводят в более тяжелые. Хороший невролог может уже в месяц-полтора определить, станет ребенок церебральщиком или нет. 07.12.2005 22:49:13, Nura
Каролина
А некоторые болезни можно найти только при вскрытии, Вы сами верите в такую фигню, что ДЦП к к году проявляется???? Это Ваши чисто русские страшилки.
По ребенку СРАЗУ видно, что он более или менее здоров.
Можно бояться диагнозов, но можно взять и влюбиться в ребенка, тогда уже и диагнозы станут делом второстепенным...
07.12.2005 19:41:17, Каролина
Ольга-13
Я изучала эту проблему (диагностика) в период сбора документов на усыновление.
Большинство врачей склоняются к мнению, что все основное проявляется примерно к полугоду.
За что купила, то вам и транслирую...
А все предусмотреть и от всего застраховаться к сожалению не получится.
Так же как и в случае рождения своей кровиночки.
07.12.2005 17:41:57, Ольга-13
Да это понятно.А можно ребенка отправить на независимое обследование если на него нет направления из опеки?Просто договориться с какой нибудь клиникой в Питере.Мы бы просто оплатили услуги.Это же для ребенка только лучше будет,даже если его усыновить нельзя будет. 07.12.2005 17:57:00, лулулу
Ольга-13
Не знаю, думаю, что нельзя. или очень непросто сделать.
А в медкарте у него не смотрели - может хорошо обследовали?
Моя три свои первые месяца провела по больницам. У нас в Филатовской ее та-а-ак хорошо обследовали... Я потом сняла себе копию их медзаключения - это песТня просто.
Виртуал прав, отправляйте свою деву собирать документики. Пусть пока абстрагируется от мальца.
И еще - эта процедура (сбор документов) замечательно переключает мозги и настраивает их на непримиримую борьбу с косными бюрократами.
Может ей пойдет СЕЙЧАС на пользу...
И будет у нее время для размышлений обо всем.
07.12.2005 18:20:07, Ольга-13
LavandaN
Моя была обследована в Филатовской дважды. Я бы очень хотела хотя бы последнее мед.заключение (год назад). Не знаете, могут мне дать копию сейчас?
А чего у вас там такого, в заключении?
07.12.2005 18:52:58, LavandaN
Ольга-13
Про получение копии медзаключения.
Наше медзаключение из Филатовской было в Катькиной медкарте в ДР. Поэтому мне его отксерили (по моей настоятельной просьбе) при расставании.
ДР дал СВОЕ заключение - на неполных две страницы, из которых одна - это диагнозы, выставленные в Филатовской. Позор! Они даже не сочли нужным указать в нем рост-вес передаваемого ребенка.
А в Филатовском Заключении - цельная жисть...
Про то, как в месяц у нас "задержка речевого развития" и направили к логопеду.
Про то, как врожденный вывих правого бедра выявили и направили на консультацию в ортопедич.больницу (а это очень важно - определить его как можно раньше и не запустить! СПАСИБО ИМ!!)
Про порок сердца... Правда, сейчас ждем - может компенсируется к году. Шумы вроде несильные, ТТТ, держу пальцы крестиком.
Да много еще что понаписали - как и многим деткам с этой конфы - всякие задержки, гипотонус мышц...
Отдельное спасибо за кучу анализов, сделанных в Филатовской. КУЧУ.
Благодаря этому нам до сих пор удается избежать их в районной поликлинике. В заключении есть ВСЕ. Много всего.
Мне кажется вполне реально ВАМ получить в Филатовской копию на свою детку. Карта же у них хранится еще.
Позвоните, поговорите.
Может какое заявление напишите официальное, если по-человечески не захотят помочь.
Вещь эта хорошая, полезно иметь под рукой.
Честно говоря, врачи из нашей районной пока меня не впечатляют.
И альтернативы не вижу.
08.12.2005 00:41:05, Ольга-13
LavandaN
Ольга, спасибо большое. Попробую получить копию. Просто иначе вообще никаких мед.бумаг у меня нет. Карту сделали - там даже ни одной подписи нет, как будто сама написала. Сейчас удивляюсь, как это я так сумела... 08.12.2005 15:22:21, LavandaN
Да собрала она их.Опека заключение дала без проблем.За 10 дней собрала. 07.12.2005 18:28:53, лулулу
Ольга-13
Е-мое...
Месяц и не днем раньше мне делали справку об отсутствии судимости.
И клялись при этом, что по-другому не бывает.
Вот и верь после этого людям...
08.12.2005 00:44:21, Ольга-13
Лерушонок
нам сделали справку о отсутситвии судимости за 7 дней)) 08.12.2005 09:37:05, Лерушонок
Marisha
У нас круче всех - мы вечером принесли запрос, на следующий день утром нам выдали справку. Причем я одна получала и на мужа, и на себя. Правда, мы не в Москве. 08.12.2005 10:44:11, Marisha
У меня еще круче сделали за 15 минут, сам начальник отделения делал. При этом во всех базах пробили и т.д. Теперь хочу к НГ подарок ему подарить, отзывчивый человек. 08.12.2005 12:38:53, kmm
"За 10 дней собрала."
Вот это да!
Молодец она.
И Вы молодец.
Извините, что в первый раз на Вас так набросилась.
07.12.2005 18:43:27, Pi
Бежите впереди паровоза. Даже если вы и договоритесь (что противозаконно), и обследуете и все будет ок, пока вы соберете бумажки ребенка могут отдать другим.

Таких случаев уже было. Жалко теток, а что делать ? Закон есть закон.
07.12.2005 18:06:55, Виртуал
Хожу периодически к "другим детям"-там такая штука как паралич начинает выявляться к 9 месяцам,причем может быть и позже.Про проблемы с речью-глазами-вообще до 3-х лет могут быть непонятки.Про УО-вообще в школьном возрасте.Что тогда имеют ввиду врачи под "основным"?
07.12.2005 17:53:45, бабаЯга
Ольга-13
А ВОТ НЕ ЗНАЮ Я!
Мне сказали, я и успокоилась. Типа - изучила проблему, поставила галочку.
На свою-то девоньку я запала, когда ей еще и четырех месяцев не было. И вот лежала она вся такая... апатичная... с поцарапанной мордахой (страшно быстро когти у нас вырастают - сама и царапает себя, когда по физии возит лапкой), вся в распорках и в различных диагнозах...
И тут я нарисовалась - схватила мою крошку и не разглядывала больше ничего! Сказала - вылечим, что можно, а что нельзя - тоже вылечим!!
И все у нас будет замечательно. ВО-О-О-ОТ!
07.12.2005 18:07:38, Ольга-13
)))Мы хоть не такие мелкие-но тоже до обследований пока не дошли.Вроде основные части тела на месте.Тем более читаю как у нас разные врачи по разному одно и то же диагностируют-диву даешься,прям как на кофейной гуще гадают. 07.12.2005 18:13:43, бабаЯга
Ольга-13
И даже никаким врачам больше не показывала (это я сейчас выше про независимое медобследование прочла). А ведь приготовилась заранее, что покажу специалистам. и врачиху приличную нашла.
КОГДА ИХ ВИДИШЬ, ОБО ВСЕМ РАЗУМНОМ ЗАБЫВАЕШЬ.
ПыСы. Я не сумасшедшая. И никогда не была помешана на детях.
07.12.2005 18:12:51, Ольга-13
Ольга-13
Не. Мы к врачам-то ходим. Это я про медобследование написала, которое можно было провести, пока она еще была в ДР. Перед тем, как брать. Знаете?
То есть - пусть врачи проверят - можно брать или детка с брачком попалась.
Вот я сначала так хотела сделать - боялась неведомого страшного. А потом вылез какой-то пофигизЬм.
МОЯ - и ладно. БЕРЕМ!! Разберемся.
07.12.2005 18:26:47, Ольга-13
Специализацию для ДР выбивают специально, поскольку для работников таких учреждений з/п выше. 07.12.2005 15:40:56, Иринки
1)Я беру девочку из ДР с такой специализацией,и все нормально,все сейчас с небольшой неврологией.2)Если в газете писали про опеку,значит опеку можно, видимо подруга перепутала с усыновлением.А что сидит неподвижно-боится,он же вас редко видит.Я вот сейчас навещаю свою девочку,она меня уже знает,смеемся с ней,играем.А папа наш был в командировке и она его 10 дней не видела.Вошли с мужем в группу,а Оля стоит как вкопанная и не идет к нам.Уж как мы ее пытались разыграть-смотрит в одну точку и молчит.Я потом догадалась и спрашиваю:ты папу забыла?Закивала "да".А ваш мальчик знает,что вы к нему пришли,вот и скованный. 07.12.2005 15:26:44, olga19
Ольга-13
Маленького, маленького!
Я - за маленького. не ругайтесь, плз.
Маленькие - они такие... такие...
СВОИ СРАЗУ ЖЕ(!!) - вот какие!!
Возьмет на руки малявку, та прижмется...
И забудет Ваша подруга про депрессии, про свои расстроеные нервишки, про здоровье, сильно подорванное бесконечными ЭКО - куда она денется с подводной лодки, когда есть вот такой ВОРОБУШЕК беспомощный, который от нее зависит полностью, а сам пока только глазками хлопает и жадно впитывает каждый мамин взгляд, каждое слово, каждую ласковую интонацию.
Отзывается на тепло рук, на тихое воркование на ушкО...
У нас опыта мамского нету, вот и будем потихоньку учиться - дитя у мамы, мама - у дитя. И так шажочек за шажочком, день за днем.
Только, простите, если я не вполне понимаю ситуацию, - может подруга уже сильно привязалась к этому конкретному ребенку?
Вы к нему ездили вместе с подругой, да?
Как он с ней контактировал?
07.12.2005 14:57:26, Ольга-13
В том то и дело,что особо нет.Там такие воробушки.Сразу на ручки просятся.Гугулят что-то.А этот сидит.И он же не такой маленький мальчик.Правда я тут не очень разбираюся. Мою дедуля в 3 года уже на лекции брал.И читать учил по францизки.А тут они такие маленькие,бледные.Ну все- теперь я реветь буду минут десять. 07.12.2005 15:04:08, лулулу
Ольга-13
ДА! Еще сюда же.
По-моему деньги мамаше предлагать - последнее дело.
И вообще - контактировать с ней по возможности не стОит.
Пусть подруга побережет свои расстроеные нервишки - они ей еще ох как пригодятся, когда мамой станет.
07.12.2005 15:00:59, Ольга-13
ИМХО вам с подругой надо успокоиться и пойти традиционным путем - в опеку, бумажки, направление и т.д. А то у вас нервотрепка какая-то с самого начала - мамаша, деньги. Такое дело можно и неторопясь сделать, чтобы все по закону.

Вот пустили подругу к ребенку не имея права - только хуже стало.

"все такие" - Е-РУН-ДА!
Небось еще и на лекарствах сидит.

Так что, спокойненько топаем в опеку. Детей хватит.
07.12.2005 14:57:17, Виртуал
LavandaN
Да, всё-таки традиционный путь - забеременел, а потом увидел, кого родил - естественней и проще. Конечно, что там кому уготовано и кто где встретит своё счастье, никто не знает. 07.12.2005 17:27:31, LavandaN
1) если я не ошибаюсь, при заявлении под опеку можно. мамашу ей самой искать НЕ стоит - это точно...
2) детей других много - но часто бывает, что сердцу не прикажешь...
3) а про мужа - мне тоже нравятся мужчины и дети определенного типажа :-)))
07.12.2005 14:46:23, Мамальчи2
Ольга Оводова
Понимаете, про поменьше, поздоровее и пр. хорошо рассуждать абстрактно. А когда она этого ребенка уже видит сыном, то ей это все пустой звук.
Деньги предлагать не надо, потом будет шантажировать.
Насчет опеки через год что-то мне сомнительно. По-моему опека может быть хоть завтра, а вот усыновление проблематично, если ребенок не сирота. Но тут могу ошибаться.
А как получилось, что ей этот ребенок глянулся? Не могла же она по направлению ребенка без статуса получить.
07.12.2005 14:45:59, Ольга Оводова
По фото питерским, а там было написано опека, с последующим усыновлением. Мы поехали сразу в ДР.С подарками, а нам говорят, что мать пишет каждый год заявления и просит оставить ребенка в ДР, но не отказывается. А потом если опека, я не знаю можно родителям видеться с детьми или нет. Мы же из Москвы. А мамаша из Сестрорецка. 07.12.2005 14:56:55, лулулу
Снарк
Насколько я знаю, все или почти все ДР в Москве имеют специализацию. Что не означает, что все дети там больные. И психо-неврологическая специализация только звучит страшно, а на самом деле - нормально. 07.12.2005 14:38:49, Снарк
По п.1-да,деньги предлагать -не очень,даже если очень хочется заполучить ребенка поскорее,это ИМХО.По поводу самого мальчика-по первому впечатлению трудно судить,тем более дите в казенной обстановке,при общении более длительном это лучше видно.Почти все ДР специализированные сейчас,"ненормальные"-не потому,что дети все такие,потому что за специализацию надбавка денежная идет персоналу.Насчет ребенка поменьше-я наоборот в ее ситуации искала побольше дите,там уже и со здоровьем картина ясная,и с характером,и само дите самостоятельное очень.Но у меня есть ребенок-возможно в ситуации первого ребенка и нужен грудничок,но тут обязательно нужны деньги на хорошую няню,желательно чтобы хватало на круглосуточную няню,так будет надежнее. 07.12.2005 14:38:11, бабаЯга
Лерушонок
Я понимаю что Вы хотите помочь подруге,переживаете, но может есть смысл пригласить её саму к нам??По большому счету ведь это ЕЁ жизнь,ане Ваша. 07.12.2005 14:29:01, Лерушонок
Согласна с Лерой полностью. 07.12.2005 14:44:34, Мама Таня Н-ск
Я писала, что она читает конференцию. Может, участвует. Только у нас в жизни так получается. Она у нас девушка романтичная, все больше чувствами живет. Эмоциями. А я прагматик. Если есть проблема- ее надо решать. Мы с ней учились вместе, всю жизнь работаем вместе. Решения принимаем тоже почти всегда вместе. Так вот получилось. Только деятельность разная. Она планы строит, а я их претворяю. Вот как постричься или одеться, какую машину купить, как выгодного клиента охмурить- тут она лидер. А как кого послать, да пригрозить, да потребовать выполнения обязательств -это я. Мы совершенно разные. Поэтому так долго дружим. А в школе она сразу со всем классом передралась, когда им вздумалось мне бойкот объявить. Теперь по жизни я за нее дерусь. 07.12.2005 14:42:31, лулулу
Лерушонок
я рада что у Вас такая замечательная дружба,правда)).НО у неё может быть свое видение этой,конкретной ситуации..Для неё возможно этот ребенок- не просто ребенок и в данном случае Ваш пост не имеет смысла.Уверена, что конфа с удовольствием поможет, но в данный момент лично я просто не вижу кому и чем тут надо помочь.Всё что Вы говорите- ВАШИ мысли.. а она с этим живет и видит всё по другому.Надеюсь понятно обьяснила, что имею в виду)) 07.12.2005 14:50:09, Лерушонок
Замечательная дружба. Так держать. 07.12.2005 14:46:17, Bela
Я так поняла-подруга как минимум читает эту конфу.Даже сначала подумала-может сам автор и есть эта "подруга".Думаю она увидит ответы. 07.12.2005 14:39:47, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!