Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

О Светочке Ч. и немного о себе-грустной

Там, ниже на конф. просили о Свете Ч. новости подкинуть хорошие, чтобы настроение поднять. Новости разные и хорошие, и не очень. В воскресенье Елена вернулась из Кирова. Вначале её не хотели пускать в отделение. Когда она звонила в больницу из Москвы сказали - пожалуйста. Приехала - не приёмный день. Но дозвонилась врачу, в конце концов пустили. Далее не хотела Вам писать, но напишу (потом, завтра утром удалю) - И.А. привез Свету в больницу в одном комплекте одежды, что был на ней, без пижамы, даже без запасных трусов и колготок, без расчёски и зубной щетки, без всего. Только две простенькие игрушки и сандали. С четверга до субботы (пока не приехала Елена) мамочки других детей ей стирали с вечера трусики и колготы, сушили на батарее и утром одевали. Елена ей все купила. К девочке очень хорошо относятся в больнице и персонал, и мамы других детей: балуют, жалеют и т.д. (она там сейчас одна из ДР). Пока веселая, довольная, хорошо играет с другими детьми. Кормят там не плохо (Елена считает, что лучше, чем в ДР, но может быть это её ИМХО). Ещё одна хорошая юнная девушка, которая сейчас учится в Кирове, взялась пока опекать Свету в больнице (фрукты). Елена очень хочет забрать Светочку, я это вижу и чувствую (уж поверьте на слово, я умею разбираться в людях). НО, сегодня вечером, совершенно неожидано, для меня по крайней мере, возникает проблема со здоровьем Елены (не считаю, что могу писать о конкретике, но проблема скорее очень хорошая - но ПРОБЛЕМА). Теперь, я боюсь, что они не смогут взять девочку. Мне очень больно, уж извините, что о себе тоже пишу. Кстати, чтоб Лене Волк не было одиноко - вчера тоже "вдрызг" поругалась со старшей, правда без рукопрекладства, но я ОРАЛА как "резанная свинья" и стакан об пол грохнула.
06.12.2005 21:37:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понимаю, как тебе сейчас грустно. Одежды на группе много. Пакет в больницу тоже я отдала на группу, нужно было лично в руки глав. врачу отдать....Я виновата... Свету очень жалко, потому что она расцветает и после больницы вернуться снова в ДР будет ей психологически не так легко. Там забота пусть чужих мамочек, но добрых женщин, которые делают это от души, а не за зарплату. И еще, драгоценное время уходит. Девочки, у Жени потерян год, просто потерян. Не хочу и не буду здесь о нас писать, но порой у меня наворачиваются слезы от беспомощности, от потери этих 12 месяцев. Потенциальные усыновители, ау!!!! уходит время, ребенок становится старше, а в условиях ДР страдает интеллект. Чем раньше Света попадет в семью, тем лучше для всех нас. Но семью, которая хотела удочерить Свету не осуждаю и пойму, если они откажутся. Это адский труд выдержать первые месяцы адаптации с таким ребенком(+беременность плюс свои дети). Здесь об этом не прнято писать. Но я повторяю, это труд принять и полюбить подросшее дитя. 07.12.2005 11:54:28, Наташа из Билефельда
Ягуся
Спасибо, Наташенька. Будем работать. Лена пока 100% не отказывается, но ты верно вся поняла. Есть еще и удивительная мама из Владивостока, может быть - она? Ты там держись в своей Германии, пиши почаще. Женя с тобой все-все наверстает, ты пока просто мне поверь, а потом сама скажешь - ВОТ МЫ КАКИЕ!!! 07.12.2005 12:49:18, Ягуся
Спасибо. Я верю, что у нас всё получится, только вот упущенные года у не совсем здорового ребенка наверстываются не так быстро, как у здорового. Я об этом. 07.12.2005 13:48:49, Наташа из Билефельда
Наташа!Не так грустно.Всё выправится со временем. 07.12.2005 15:36:04, IVMARG
спасибо за инфо!..
имхо, мы можем только молиться, чтобы у Светочкиных родителей все получилось...
к сожалению, путь детей домой редко бывает легким и быстрым - за редкими исключениями, которые в основном подтверждают правило...
грустно было читать про "экипировку" Светочки :-((( для сравнения могу сказать, что Славик (РДКБ), например, прилетел сюда хорошо одетый, с абсолютно новой домашней обувью и тп - было видно невооруженным глазом, что ребенка собирали, готовили...
радостно, что мамочки деток в больнице заботятся о девочке, опекают ее - глядишь, пребывание там и не будет для нее таким уж стрессом...
давайте всеобщими усилиями просить у Судьбы маму для Светы!!!
07.12.2005 10:51:33, Мамальчи2
Ну как же так?!!! Была такая надежда, что Светочка скоро будет дома, а теперь.. Дай Бог, чтобы девочка все таки уехала из больницы домой. 07.12.2005 10:20:33, Лесана
Ирина, что Вам сказать? действително очень жаль, но остается какой-то мизерный процент надежды... Вот на него и будем уповать! Держитесь! Если я смогу чем-то помочь - позвоните мне! 07.12.2005 09:26:31, Ларка
Грустно.. Держитесь, мы все надеемся найдется мама для Светочки..
А Свету по какому поводу положили в больницу, что они обследуют?
06.12.2005 21:50:02, Eleonora
Программа
Уж не беременность ли - эта "проблема"? У нас уже несколько детишек в последнее время остались без потенциальных родителей из-за такой "проблемы". Вроде бы радоваться за будущую маму надо, а у нас радость какая-то грустная выходит... 06.12.2005 23:25:25, Программа
Amira
Я никак не могу понять, а почему беременность - проблема, если решение усыновить ребенка осознанное?

Никак не могу ... Столько раз уже слышала, что хотят взять КОНКРЕТНОГО ребенка, потом беременность и от усыновления отказываются ... БРЕД, который выше моего понимания ...

Извините.
07.12.2005 07:10:33, Amira
А если четверых не потянуть материально????? Из них один больной ребенок? 07.12.2005 11:47:26, Наташа из Билефельда
Каролина
Может я сейчас глупость скажу, но если есть желание удочерить ребенка и ВСЁ только упирается в материальную сторону, то может попытаться найти выход в виде спонсорства, не единивременного конечно, но регулярного лет на 15, чтобы Свете на еду и врачей и няню хватило. Государство совсем тут не поможет? Может искать крупную компанию, которой Светина еда сущие копейки. Мы тут, конечно скинуться можем, но сегодня конфа есть, а завтра её нет, а ребенка надо ежедневно собержать. 07.12.2005 13:15:49, Каролина
В нашей стране народ на 15 лет вперед не загадывает.Сегодня есть эта фирма-а на следующий год,очередной кризис-и нет такой фирмы.Стабильность не очень.А еда,врачи,и няни только дорожают год от года. 07.12.2005 13:31:08, бабаЯга
Каролина
Может тогда энное кол-во долларов собрать, чтобы на несколько лет точно хватило, можно же примерно бюджет расчитать или это полная утопия? Банки государственные они тоже временно? 07.12.2005 13:51:09, Каролина
Не можете понять? А ведь все очень просто.
Вот, предположим, у семьи уже есть дети. И родители решают усыновить еще одного ребенка. Все вокруг против, родственники, друзья. Да и сами родители понимают, что трудно им будет и в моральном, и в материальном плане. Но все-таки решаются, собирают документы...
И тут оказывается, что женщина беременна. Еще двух детей, а, особенно, если один из них нуждается в лечении, они ТОЧНО не потянут.
Или вы считаете, что в таком случае нужно делать аборт?
07.12.2005 11:44:04, Riala
Ягуся
Ни надо никого осуждать! Если усыновленный ребенок будет четвертый, если он не здоров и требует повышенного внимания (строгого отдельного питания, деже отдельной посуды, чтобы эту еду готовить), если дети все все очень маленькие, если работает только муж... Тем более, что семья не отказалась окончательно, но им трудно, действительно трудно... 07.12.2005 08:17:11, Ягуся
ТАСЯ
Отдельное питание? Отдельная посуда для готовки? Для целиакиста? Передайте, пожалуйста, будущим Светочкиным родителям, что все не так страшно, как им кто-то намалевал. Так сложилось, что у двух очень близких мне людей есть это заболевание. Да, это диета, и пожизненная, но иногда при обычном атопическом дерматите приходится соблюдать гораздо более строгие ограничения. Исходя из моего опыта, самая большая проблема - это питание ребенка в саду, приходится выяснять меню на неделю и приносить с собой замену. А дома и в гостях ребенок питается с общего стола. Единственное - если идем к кому-нибудь на день рождения, то просим, чтобы торт купили суфлейный - суфле нам есть можно :-)
Если они хотят - я готова пообщаться на эту тему.
07.12.2005 11:45:29, ТАСЯ
Каролина
Отдельная посуда точно не нужна... 07.12.2005 12:18:49, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!