Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте жить дружно

Когда то я тоже была новичком на конфе,и в голове у меня было все-и мысли про гены,и сомнения,и "ужастики".Но здесь повеяло добром и все эти мысли улетучились как дым.Как я благодарна вам за советы,рассказы,за то,что помогли сократить путь к моему малышу.И я думаю,а зайди я на конфу сегодня?Ушла бы, и не вернулась,столько агрессии,непонимания.Девочки,будьтетерпимее к новичкам,ведь они пришли сюда,а это уже много значит.А подписаться,если честно,сегодня тяжело.
06.12.2005 17:30:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, очень хочется высказаться о "жить дружно".

Сегодня в утренних новостях был сюжет о группе людей от православной церкви, которые по Москве на автобусе ездят и помогают бомжам - кормят и оказывают медпомошь. В автобусе у них сиденья покрыты платиковыми чехлами, у самих на лицах марлевые повязки. Понятно, от тех, кому помогают, исходит не аромат роз. И бомжей показали настоящих - с мутными нечеловеческими глазами, фингалами и все такое. Запах телевизор не передает, но все и так понятно. Что можно ожидать от бомжей в ответ на помощь, ИМХО очевидно.

Понимаете, к чему клоню ?

На эту конфу многоие ходят потому, что хотят помогать другим.

Как должна выглядеть в идеале служба помощи? Красивый офис с натертым полом, мягкие кресла, выспавшиеся сытые сторудники-профессионалы с подготовкой по психологии и тому, по чему помогаем. Смешно, да ? Обхохочешься.

Некоторые приходят сюда затем, чтобы получить помощь.

Некоторые приходят по другим причинам. Здесь не офис, тут нет охранника за два метра ростом, который выставит того, кому надо потрындеть или поупражняться в плевках на меткость, или кто искренне уверен, что все уроды, и если он им это докажет, то может спать спокойно.

Здесь ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Проще говоря, проходной двор. Те, кто сюда вышли помогать, будут все в грязи, вонище и заразе.

Те, кто побегает, поорет "у-лю-лю" и покидается друг в друга мусором - убежит и забудет.

А завтра опять выходить, опять будет грязь, улю-лю и просто неадекватные люди.

Здесь нет профессионалов помощи по теме и психологии. Есть обычные люди, замотанные работой, побитые жизнью, со своими проблемами. Отрывающее время от своих детей, чтобы помочь другим обрести свое счастье.

Мои комплексы:

1. Не могу пройти мимо неуважения к собеседнику. Один из вариантов неуважения - рассказ о себе хорошем и о нас плохих.

2. В каждом действии вижу направленность к добру или злу. "Генетический мусор, сифилитики" и подобное" расцениваю как злобное желание лишить других людей своего счастья ради того, чтобы у кого-то "баланс сошелся". Честно, я даже к своему ребенку это не применяю, ну это смешно просто, кто видел - подтвердит.

3. Поскольку меня жизнь стукнула женщиной, на голом месте вижу у женщин желание и на елку влезть и не окорябаться.

А у кого-то другие болячки. Они болят. От них кричат. На вас кричат, на новичков.

Ну не трогайте вы за больное. Подумайте, что вам надо на самом деле. Может, потрындеть или кому-то что-то доказать. Может, вы заблудились ?

Это не к ff обращение, просто по теме, которую она открыла.
07.12.2005 10:51:49, Виртуал
Да, женщиной стукнутся - это комплекс на всю жизнь наверно. ;-)
Но несмотря на это Вы любитель потусоваться в женском коллективе.
07.12.2005 23:03:29, xx
К чему такое многословие?
Это Вы удалили мои посты?
Обьъясните за что? Может быть
потому, что Вы мое имя связали
с православием, а сам исповедуете
другую религию?
Там не было неуважения к собеседнику,
наоборот в одном из них, я пыталась
призвать к этому Вас.
Там не было НИЧЕГО предосудительного!!!
07.12.2005 22:47:04, Рината
радует глаз, как плодятся флеймы - вот уже и проблемы вероисповедания появились... :-)))
остались лишь грудное вскармливание и аборты - и список будет исчерпывающим :-)))
08.12.2005 12:56:37, Мамальчи2
Марина (Гелиевна)
Посты удаляют ТОЛЬКО модераторы. В конфах они обычно не пишут. Виртуал не модератор, а такой же участник конфы.
Посты не удаляют, если в них нет НИЧЕГО предосудительного. Значит вы только за собой ничего не замечаете.
08.12.2005 07:59:54, Марина (Гелиевна)
Эти "старички" просто издеваются. То Виртуал - модератор, то не модератор... 08.12.2005 10:33:00, Виртуал
Марина (Гелиевна)
На faqconf - модератор! Адназначно ;)) 08.12.2005 11:47:21, Марина (Гелиевна)
Пардон, а что значит "меня жизнь стукнула женщиной" :)?
И еще запало в душу: " на голом месте вижу у женщин желание и на елку влезть и не окорябаться". А то вы, мужики, жар чужими руками не любите загребать ,а ;))
07.12.2005 21:33:42, Скунсиха
Это значит, что я периодически упрекаю женщин вообще в вещах, которые далеко не свойственны им всем, и даже большинству, потому, что одна девчонка одного мальчишку (меня) когда-то давно сильно-сильно обидела и с тех пор я гавкаю не разбираясь иногда. Такой мой комплекс. Подробностей не будет.

Про жар чужими руками вы правы.

Для хх: не обидели.
08.12.2005 10:30:29, Виртуал
браво 07.12.2005 18:53:15, Lin_a
larchik
Респект! 07.12.2005 15:17:00, larchik
елена волк
Поддерживаю, какие же Вы, мужчины, умные-е-е! И заботливые! И можете нас, женщин, защитить. Спасибо, Виртуал.
07.12.2005 11:17:57, елена волк
Матроскин
Поддерживаю! Новичкам всячески помогать! Я и сама еще вобщем-то новичок, хотя уже 3 месяца тусуюсь здесь. Мне кажется, если человек задал в поисковике "приемный ребенок" или что-то в этом роде, то это не случайно. И у меня была куча предрассудков про гены и т.д. , и в разные мифы об усыновлении я свято верила в той прошлой жизни. И ,возможно, поначалу задавала глупые вопросы. И мое первое сообщение о том, что хочу взять ребенка школьного возраста выглядело, наверное, наивно и у некоторых вызвало негатив и раздражение, но не у всех. Потому что если бы я не написала тогда это сообщение, и если бы на него не откликнулся кое-кто из этой конфы, то я бы не нашла того ребенка, который скоро будет моим. Я тоже буду помогать новичкам чем смогу всегда. И я даже не против конструктивного негатива, он все равно не изменит общего положительного настроя конференции, но вот "очень страшные истории" про брата подруги и т.д. почему-то привязанные к теме меня тоже раздражают немного. 06.12.2005 21:56:51, Матроскин
Вы, конечно, правы. Только того, кто действительно серьезно думает об усыновлении, ничто не заставит свернуть с этой дорожки - ни теплый прием, ни холодный. Я тоже была когда-то новичком, но я благодарна "старичкам" за все - и за тепло, и за резкие высказывания в какие-то моменты (порой, это заставляло по-другому взглянуть на ситуацию), и за советы, и за поддержку. 06.12.2005 20:46:53, Бараш
Магнитные бури наверное.А мне лично хомяки помогают)))-я теперь как что не так-сразу хомячков включаю,прям на рабочем месте-действительно легче становится))) Но на самом деле-нормальные у нас новички,их просто так не скушаешь,кажется мне так. 06.12.2005 17:59:47, бабаЯга
Ягуся
Скиньте ссылку на хомяков, будьте человеками - дайте возможность и другим разрядиться. 06.12.2005 19:10:28, Ягуся
Васена
Ирина, здесь:)))
http://zakat.ru/sms/hahaha.htm
06.12.2005 19:12:39, Васена
а у меня не работает..прыгают прыгают..а звука нетути.. 06.12.2005 19:43:11, SuddennesS
Васена
не знаю...... у меня есть..... это у вас что-то в настройках, наверное, компа(( 06.12.2005 19:50:08, Васена
Ягуся
Открыла, понравилось, но лошади лучше (там ниже ссылка - лошади и нажимать потом на каждую поочереди). 06.12.2005 21:09:18, Ягуся
guppy
Хомяки - спасение всего нашего офиса, ответ на все случаи жизни. А вы пробовали котенка-пердуненка? Тоже успокаивает :) Вот ссылочка. 06.12.2005 18:10:20, guppy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!