Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матроскин

про кровать

Простите, что открываю новую тему, но мой топик внизу затерялся просто. Подскажите, please , кто знает, так ли важно иметь в наличие готовое спальное место для ребенка на момент осмотра жилплощади дамами из опеки, или достаточно сказать, что оно будет готово к тому времени как мы заберем ребенка? Просто в ближайшие дни мы не можем купить кровать, которую хотели бы, а к Новому году успеем. Не придерутся ли к они к этому?
05.12.2005 21:13:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и скажите, что не знаете, в какого ребенка влюбитесь, в махонького или постарше, от того и будет ясно, какую кровать покупать. 06.12.2005 19:39:23, АО
Vasillek
Вы можете сказать что суеверны - многие мамочки ничего не покупают до рождения ребенка - просто показать на местоЮ, где будет стоять кроватка и т.п. 06.12.2005 13:07:48, Vasillek
ТАСЯ
:-)Совершенно необязательно. У нас на момент осмотра вместо детской была полупустая комната со случайной мебелью. А опекской девушке мы сказали примерно следующее - вот комната, метраж такой-то, ребенок будет спать здесь, спальное место подготовим "по факту" :-)
А уж Вам-то вообще волноваться нечего - ну накрайняк скажете, что обещали детям, что вместе с ними поедете в магазин и там сынище выберет то, что ему понравится... ну или как-то так.
Удачи. Болеем за Вас всей душой.
06.12.2005 00:02:54, ТАСЯ
Матроскин
Спасибо за идею и за поддержку :-)
06.12.2005 00:26:11, Матроскин
Авиенда
У нас на момент осмотра опекой квартиры кровати не було. Я так приблизительно сделала пасс рукой и сказала "Ну, тут мы кровать поставим..." Больше никто ничего не спросил. Все, конечно, зависит от конкретной опекской тетеньки, а также от того, есть ли вообще в вартире резерв для еще одной кровати или дивана, или же придется все уплотнять. если "все уплотнять" - то придется, наверное, сказать "шкаф мы переставим сюда, тумбочку отдадим, а сюда кровать поставим"
Хотя, здесь бы ислучаи, когда опека требовала поменять шторы и купить ковер. У вас как - вменяемые тети?
05.12.2005 22:29:10, Авиенда
ужас какой... А послать далеко-далеко опеку с такими требованиями как-нибудь можно? 06.12.2005 12:25:20, химчанка
KallyBry
Желательно нежно, вежливо и корректно. Но остальное общение, боюсь, придется вести исключительно в письменном виде. Причем обязательно с уведомлением. Но и в этом ничего ужасного нет. 06.12.2005 12:32:55, KallyBry
мда уж, но если кто-то потребует, чтобы я купила ковер... ПридеЦЦа переводить общение в ОЧЕНЬ официальную плоскость. С уведомлениями, ага :0) 06.12.2005 12:41:15, химчанка
KallyBry
Гы... Хотела б я посмотреть на того человека, который от тебя бы именно ПОТРЕБОВАЛ что-то, ну хоть ковер :)
Если я правильно понимаю, то все разговоры опекских тетенек в твоем доме, не относящиеся к самому обследованию формальных жилищных условий, могут носить лишь рекомендательный характер.
06.12.2005 13:31:23, KallyBry
Матроскин
Насчет вменяемости теть не знаю пока (планирую в конце недели нести к ним документы). Но квартира вполне приличная, видно, что мы достаточными средствами распологаем и, конечно, все купим. 05.12.2005 23:00:52, Матроскин
У нас вообще ничего готово не было (в смысле кроваток и проч.). Мы просто показали, что детскую планируем организовать вот в этой комнате, которая, собственно, и наша спальня тоже (дети-то маленькие, первое время нужно быть при них). Вы, главное, не дрейфите - сами подумайте, если Вы только собираете документы, чтобы получить заключение о ВОЗМОЖНОСТИ быть усыновителями/опекунами - откуда Вы можете знать, какую кроватку нужно покупать конкретно ЭТОЙ детке, которую Вы еще не видели? Мы просто сказали, что смотрим разные модели кроваток, еще не решили - какие :-) 05.12.2005 23:49:02, Джун
Матроскин
:-)) Вы немножко не в курсе :-) Мы собираем документы на мальчика 11-ти лет, которого уже не один месяц знаем. 05.12.2005 23:56:28, Матроскин
Тогда тем более - очень верно Вам посоветовали, что с таким большим мальчиком кровать нужно выбирать вместе :-) 06.12.2005 22:29:57, Джун
Кузурка
Нет, не обязательно. В идеале, Вы же не знаете, какая кровать Вам понадобиться. Главное показать, где она будет стоять, где уголок для игр будет.
А нас даже не спрашивали ни о чем. Опеке очень понравилась квартира, хоть и однушка.
05.12.2005 21:31:48, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!