Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться с мужем

Всем доброй ночи!
У меня проблема вдруг какая-то странная-мы решили усыновлять уже давно, инициатива даже больше исходила от мужа. Вроде бы все решено, оговорено , и вдруг -оппа-, муж начинает твердить о суррогатной маме. Мол, квартиру продадим, и все такое прочее. Иди, говорит, к врачу, и все тут... Как его отговорить? Какие аргументы привести, чтобы они перевесили слово "СВОЙ" ребенок? Может, кто знает конференции по суррогатному материнству? Схожу, почитаю, чтобы знать, от чего отговаривать...А может, здесь есть кто знающий что-либо по этому поводу? Сегодня как раз передача по 1-му была про это. Да еще кино недавно "Игры взрослых девочек"-опять про это... вот тебе и влияние средст массовой информации в действии.
05.12.2005 03:30:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
1. Тут многим усыновителям в кошмарных снах снятся страшные тетки-био, которые, одумавшись, приходят к подрощенным усыновленным деткам и пытаются доказать, что именно они "настоящие" мамы, а не те, кто растил-кормил-воспитывал.
Эти кошмары мучают при том, что у многих "био" вааще совсем не известна. Или очень далеко и скрыта за стеной "тайны усыновления". Или спилась и пропала на просторах родины и т.п.

А ваш муж хочет сурмаму - то есть вот такую "био", которая будет в курсе всего про вашего ребенка и про вас.
Ну чтож... смело.

Я запамятовала - а что в нашей стране с этими сурмамами с точки зрения законов все в порядке, отточено, на поток поставлено, и чудес не бывает??

2. И еще - ну я понимаю суррогатное материнство в благополучных буржуйских странах. где усыновлять типа некого, очереди, и усыновить можно разве что из россии и из китая.
Там развивается это самое сурмамство, и это может быть дешевле, чем пройти процедуру иностранного усыновительства. Почему бы нет. Рождаемость цивилизованых странах, кажется, падает на радость мусульманскому миру, и появление на свет еще одного европейского ребенка может только приветствоваться... наверно.

А что вот касаемо нашей страны.... Ну я вас умоляю, ну зачем «под заказ», когда можно «со склада» :))).
Детей в нашей стране дохрена (в отличие от европ всяких). Бесплатно. Хороших. Стестяетесь соседей – ну «эммитируйте» на худой конец, что ли.

В нашей стране суррогатное материнство мне представляется чем-то все-таки странным и искусственным. Оно само по себе для меня что-то странное и искусственное –я не могу понять, как же женщина, выносив ребенка, вот так отдает его кому-то... За деньги. Или не за деньги бесплодной сестре.... Рождение ребенка – вещь естественная. Отдавать куда-то рожденного тобой ребенка – вещь неестественная.... Ну не ложится у меня это в моей глупой голове. (Довожу до абсурда - фантастический фильм... вымершая от радиации земля, все бесплодные, и только пара избранных женщин наделяют всех детьми и все молятся железным богам....)
Это мое ИМХО – ну не понимаю я сурмамства – это вот мой таракан, никому не навязываю.
05.12.2005 18:19:20, Vasillek
По поводу сурмам в "буржуйских странах":-)). Во многих европейских странах суррогатное материнство запрещено законом. Не во всех, но во многих. В некоторых европейских странах запрещено также донорство при ЭКО.
В России есть инструкции (до закона дело не дошло), которые регулируют сурматеринство, видела в интернете даже типовой контракт на русском языке.
05.12.2005 22:52:35, Между прочим
елена волк
Как я солидарна с этими многими европейскими странами, Вы даже себе не представляете. 06.12.2005 18:13:37, елена волк
Программа
А знаете что? Приходите-ка с мужем к нам в гости 22 декабря, на праздник приемных семей. Столько наглядной агитации будет! Не устоит!:)) 05.12.2005 16:23:57, Программа
Мы тоже могли взять сурмаму - в смысле, средства позволяли...но не стали. Не знаю, как объяснить -ну,наверное, это уже для нас какой-то перебор...Но это ведь для нас...единственный вариант -идите на пробирку, читайте все, что есть о сурмаме - и тогда будете решать. И еще -попробуйте мужу читать истории с этой конфы - в том числе и о том, как любят тематических деток - инога больше, чем рожденных. Может, сработает. Рассказывайте ему о Теленатиной Иришке - распечатайте фото. О Виннином Матвейке, о детях Ягусю расспросите 9 у нее уже большие) - мужчинам бывает очень важно знать, что ребенком он будет гордиться. А еще попробуйте расспросить - почему такое решение ? Если хочет, что бы именно СВОЙ - не знаю, что тогда посоветовать. Понимаете, ведь мужчина сам не ходит беременным -т.е. для него свой -все равно выношенный женщиной ребенок...
В общем , смотрите по обстоятельствам.
все ИМХО
05.12.2005 12:05:09, Сурок
Так, на всякий случай - самый лучший ребенок у меня :)) (ТТТЧНС). Фотографии и рассказы - запросто, почтой. Короче, убойный аргумент - можно выбирать. 05.12.2005 12:30:14, Виртуал
Лиса чернобурая (Т+А)
Так-с... (вынимая пулемет из ящика письменного стола) У вас? Хм... 05.12.2005 14:24:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Ваша еще маловата;). И Вы, кстати, ничего про нее не пишите и фоток нет :((( - так что сами виноваты(показываю язык). А у Теленаты - можно посмотреть и до-о-олго завидовать.И почитать...суперИРИШКА!
Виртуал,Вы все забыли - мы все хапнули лучших -для нас :))),то бишь родителей;). А мужа надо фактами убеждать ;)))
05.12.2005 12:51:58, Сурок
[пусто] 05.12.2005 13:07:08
Ольга Оводова
Ой, ура-ура, я успела.
Здорово выросла с предыдущего сеанса приоткрывания штор.
06.12.2005 00:19:32, Ольга Оводова
:) Супер девочка.

(шепотом) Моя все одно лучше, как ВЫ понимаете :))))))
05.12.2005 19:53:36, Каркуша
Vasillek
Ой какая боярыня, то есть боярышня, но есть .... ну в общем, краааасота это страшная сила :))) 05.12.2005 17:54:55, Vasillek
Виртуал...у Вас просто потрясающая...просто потрясающая девочка... 05.12.2005 16:48:46, Dzidra
Блинчик
Кай, вы как-то уже давали ссылку на фотографии вашей очаровательной дочки. Ненадолго, правда, но я успела взглянуть. Я тогда как раз принимала решение. И помню, что вы писали как-то о встрече с био. Вы знаете, когда я в шоке возвращалась от био, не чуя под собой ног... то фотографии вашей дочки, (как и других детей с этого форума) просто стояли перед глазами. Как очень положительный пример, как объект зависти, как соломинка для меня, утопающей в страхах... Вот. Теперь и у меня есть мое неповторимое чудо! 05.12.2005 15:51:04, Блинчик
Спасибо, очень приятно, значит, не зря выставляю тут. Жена узнает - убьет. 05.12.2005 16:45:07, Виртуал
Лиса чернобурая (Т+А)
нет:) вас беречь надо:) 05.12.2005 17:48:00, Лиса чернобурая (Т+А)
(радостно хихикая)
Ура! Раскрутили! Будем мочить из ушата тех, кто таких зайцев/хомяков прячет от глаз общественности ;))).
05.12.2005 15:17:24, Сурок
LavandaN
Сладкая какая!
А чтоб не сглазили, у нас есть нехитрый прием (если интересно, см. регу)
05.12.2005 14:41:43, LavandaN
Ягуся
Хомячишка просто супер! (тихонько так...)..а маленького такого Суслика (мальчишечку)...никак нельзя? 05.12.2005 14:24:08, Ягуся
Лиса чернобурая (Т+А)
Совести у вас нету ну совершенно! Такая ... ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ милая, обаятельная, задорная и... умилительная, и хитрющая (я еще долго могу - остановите меня) мордашка! 05.12.2005 14:22:47, Лиса чернобурая (Т+А)
Labrit
Какая барышня удивительная!Ах! 05.12.2005 14:15:33, Labrit
Ольга-13
Мда-а-а...КРАСОТА - это страш-ш-шная сила!!!
ПрЫнцесса! Нет - КОРОЛЕВНА!!!
А глазки-то какие проказливые, хоть и стоит чинно-благородно... И платье - ВЗРОСЛОЕ такое. Правильное платье.
Тьфу-тьфу-тьфу!!! И постучу по днревяшке. Обязательно!
05.12.2005 13:52:01, Ольга-13
Марина (Гелиевна)
А-а-а! Даже GPRS не мог меня остановить от загрузки :))
Лапа какая :)
Чудо!!!
05.12.2005 13:31:35, Марина (Гелиевна)
Legato
Кай, ну Вас убить мало - за то, что такую красоту не показываете!!!!
А выросли-то как!
Какая красавица - да еще с прической ! В платье!
Золотистые локоны!
АХ!
А чтоб не сглазили - возьмите святой воды в храме и брызгайте на хомяка после каждого размещения фотографии в инете.))) Можно также окроплять комп. Тут еще предлагали конференцию окропить - для изгнания всякого там мелкого беса....)))))))))
05.12.2005 13:15:52, Legato
Белкина
Мой совет - сходите с мужем в какую-нибудь клинику. Туда, где практикуется СУР. Я однажды там была с коллегой (в группе поддержки). Пока в коридоре сидели - много чего наслушались, да еще дверь в кабинет была открыта, где как раз эта проблема обсуждалась... Ну, я вам скажу, сильные впечатления! У меня, по крайней мере, отшибло даже тот зародыш мысли, который мог бы быть гипотетически.... Может, ваш муж думает, что это все гораздо проще???!?!?!?! 05.12.2005 11:56:07, Белкина
Vasillek
Хорошая мысль. 05.12.2005 17:55:29, Vasillek
Однозначно думает,в кино вообще все просто кажется.Я бы на их месте сходила на каждомесячную встречу ЭКОшек-там вполне живьем можно побеседовать с такими людьми,и просто как дважды два уже не покажется,это точно.Да и на пробирке-целый раздел по сурматеринству,причем пишут обе стороны,тоже полезно почитать.А просто сходить в клинику-так пошлют на полное обследование,прежде чем о сурматеринстве речь вести.А пока я в коридоре сидела-там вообще тишина была,все молчали как рыбы,и двери все закрыты были всегда))) 05.12.2005 12:10:54, бабаЯга
Надо понять причину, чтобы действовать эффективно. "Оппа" - это он что-то скрывает. Скорее всего кто-то что наговорил. Ну у нас тут на любую историю десять найдется, вот только узнать бы тему :).

Для подготовки:
05.12.2005 11:34:34, Виртуал
Yulenok
Здравствуйте, у меня, правда, нет опыта. Но я бы аргументировала это тем, что: 1) Это для меня тоже не СВОЙ ребенок, т.к. его будет вынашивать другая женщина. 2) Не хочу, что бы НАШ ребенок ассоциировался с какой-то женщиной (у меня перед глазами точно ее лицо все время бы всплывало). 3) Что ребенка вы хотите сейчас, а сурмаму нужно искать, квартиру продавать, сколько времени еще пройдет до того времени, когда вы станете родителями?
05.12.2005 11:21:09, Yulenok
ППКС!! Особенно про ассоциации с другой женщиной... Ведь ВСЕ 9 месяцев придется с ней контактировать! Мужу в том числе... ну нафиг... а потом будет выясняться "ой, а вот нос у ребенки, точно как у сурмамы" нафиг, нафиг, нафиг!!! Можете вообще впасть вступер, и кроме НОРМАЛЬНОЙ мотивированной аргументации о времени/деньгах/гарантиях/ завести разговор о том что "она у вас будет ассоциироваться с любовницей" будет та же ревнсть и прочее... И вообще квартиру продадите - а где и на какие шиши ребенок жить будет?? 05.12.2005 14:28:13, Пантя
Наверное, разные люди понимают один и тот же фильм по-разному. По мне, так "Игры взрослых девочек" наоборот демонстрируют в какой тупик вы можите попасть с сур-мамой. Мой муж, посмотрев этот фильм вместе со мной сразу сказал "нет, этот вариант не для меня". 05.12.2005 11:01:56, Bela
На еве в разделе ЭКО-есть про сурмам.Форум www.probirka.ru или orj -там тоже много на эту тему.Вот как перевесить слово СВОй ребенок-не знаю. 05.12.2005 09:28:36, бабаЯга
Приведите пример суррогатной мамы Саши-Матвея (с даун синдромом), от которого отказались био. 05.12.2005 08:51:27, Каркуша
Да,я тоже видела этот сюжет и до сих пор его вспоминаю.Надо же лечится 20 лет и в итоге бросить своего ребенка. 05.12.2005 09:53:55, olga19
Скажите мужу, что даже суррогатная мама не гарантирует результат. Можно продать квартиру, вообще все имущество, и остаться без ребенка и без имущества. Да и проблемы могут быть с сурмамой, как это иногда случается - то ребенка не захочет отдавать, то еще больше денег может потребовать и т.д. 05.12.2005 08:41:41, Неваляшка
Яхонтовая
МДА, удивительно могучее чувство - СВОЕ 05.12.2005 08:32:23, Яхонтовая
Что-то я не поняла, а что вы имеете против суррогатного материнства? В том смысле, почему вас такой вариант не устраивает? Если вы можете себе позволить материально, то почему нет...какая разница, откуда ребенок. Тем более в случае суррогатного , как я поняла, в вашем случае это будет ребенок мужа. Совсем не поняла, почему надо отговаривать себя и мужа от этого и настраиваться на усыновление.. 05.12.2005 08:32:10, SuddennesS
"Если вы можете себе позволить материально, то почему нет..."
Продать квартиру - это значит, позволить себе материально? По-моему, нет :-(((((
05.12.2005 09:34:58, tetter
ну раз могут продать, значит есть где жить...автор не пишет, как у них с этим вопросом. 05.12.2005 10:02:24, SuddennesS
По моему тоже.Xотя если квартира в Москве-то надолго хватит)))Сейчас они существенно дороже,чем услуги сурмам. 05.12.2005 09:42:11, бабаЯга
Прикольно :)
Я могу позволить себе суррогатное материнство, например, и много еще чего могу позволить, а вот поперек горла мне это стоит.
Сама идея суррогатна. Я и эко, правда, и прочую фигню не люблю и для себя не рассматриваю. А что?

Вы не могли себе суррогарную маму позволить, пришлось усыновлять?
05.12.2005 09:07:07, lol
нет, я вообще-то и сама родить могу..бесплатно.
Если идея противна..ну что поделаешь..просто если мужу хочется своего, и есть возможность, то неизбежны разногласия в этом вопросе, лишние упреки и недопонимания...а тут можно и брак развалить такими разговорами, если слишком настаивать.ИМХО. Нет, так нет.
Завтра муж пойдет на конфу ЭКО и сурматеринства и будет писать-помогите уговорить жену..
05.12.2005 10:01:38, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!