Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Девочки,здравствуйте.Ответьте,пожалуйста

Девочки,здравствуйте.Ответьте,пожалуйста,если кто-нибудь в курсе,на такой вопрос.У меня в квартире,где я проживаю со вторым мужем и двумя детьми,прописан первый муж.Выписываться добровольно не хочет,отношения на ножах.Если мы с мужем примем решение усыновить ребёнка,сможет ли он помешать нам оформить усыновление,а опёку?Никаких добровольных согласий,зная его характер,он подписывать не будет.Есть ли выход из данной ситуации.
05.12.2005 00:22:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в квартире (кроме меня и моей семьи) прописано все семейство брата.
Когда я брала справку из ЖЭУ, попросила выдать на МОЙ состав семьи, остальных не указывать. (Правда, пришлось сказать, для чего именно) ПРОБЛЕМ не было вообще!!!
Спасибо добрым тетенькам из ЖЭУ!!!
Может, и у Вас не все так страшно?!
Попробуйте!!!
05.12.2005 14:41:44, Мама Таня Н-ск
Как мне объясняли в опеке - нужно согласие всех _проживающих_, а не прописанных. Если он не проживает с Вами в одной квартире, то его согласие не нужно. 05.12.2005 11:57:30, Ольга-Н
Labrit
По-моему,если не усыновление, а опека, то могут потребовать согласие всех, кто проживает совместно с Вами. То есть и Вашего бывшего мужа. 05.12.2005 10:10:22, Labrit
Офф. В ссответствии с новым жилищным кодексом Вы можете его выписать через суд. 05.12.2005 01:11:24, KB
ЖенаПолковника
У меня квартира не была приватизирована до момента его прописки 05.12.2005 02:12:21, ЖенаПолковника
А сейчас приватизирована? Если да, то на кого? Это важно.

В конце концов, может, взять кредит и выкупить его долю, по суду выделив долевую собственность на квартиру?
05.12.2005 12:25:42, Скунсиха
ЖенаПолковника
У меня квартира не приватизированная,по ряду причин приватизировать её мы не хотим,в данной ситуации выписать его по -моему не возможно.Хотя за жильё он не платит.не платит алиментов на ребёнка,только без конца мотает нервы. 05.12.2005 12:45:17, ЖенаПолковника
Разделите лицевой счет! он же Вам чужой человек - никто, бывший муж. Подаете в суд, по суду делите лицевой счет, он са будет обязан платить за свою часть квартиры - правда, она становится коммуналкой. А от соседей согласия не требуется! 05.12.2005 13:48:13, Скунсиха
Каролина
Может пронесет...ну не живете же Вы в конце концов с двумя мужьями одновременно ;-) 05.12.2005 00:27:01, Каролина
ЖенаПолковника
Не поняла про пронесёт.Как на это посмотреть со стороны закона?В опеке будут спрашивать письменное согласие от первого мужа? Он с нами не живёт,но прописан. 05.12.2005 01:00:23, ЖенаПолковника
Каролина
Для усыновления не нужно согласие остальных прописанных...особенно тех кто не проживает.
Я прописана у родителей и их согласия не требовали.
05.12.2005 01:07:17, Каролина
ЖенаПолковника
Спасибо ,Каролина.Ваш Жорка-Лапочка. 05.12.2005 02:14:22, ЖенаПолковника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!