Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А больных кто усыновляет?

Так грустно ;о( А есть у кого опыт усыновления больного ребенка?
Кому такие нужны...
04.12.2005 01:00:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katarinochka
здоровых детей в Детских Домах нет. Есть относительно здоровые.
05.12.2005 16:16:06, Katarinochka
Марина (Гелиевна)
Так и не в детских домах здоровых очень мало. Вот слышала минздрав уже этим загрузился.
И тот же ПЭП ставят половине домашних малышей.
У моих подруг с ВО и бдительно следящих за здоровьем не могу вспомнить детей без каких-нибудь проблем.
05.12.2005 16:40:30, Марина (Гелиевна)
Ага-ага! Приходим к врачу, она: Ребенок московского типа. я удивилась, а лна поячняет: Бледненькая , круги под глазами, то-се. Московский тип! 06.12.2005 20:25:51, Скунсиха
Меня так же педиатр "порадовала".Говорите,не болеет ребенок,совсем не болеет? Ничего,все впереди,поживет годика 2 в Москве -будет болеть,тут все болеют. 07.12.2005 09:49:25, бабаЯга
я планирую второго ребенка брать не совсем здорового. Правда, признаюсь, смелости на то, чтобы брвть ребенка с явным нарушением интеллекта у меня не хватит :0( И мне за этот момент стыдно, но ничего поделать не могу с собой 05.12.2005 10:35:59, химчанка
Серьезно больных детей, усыновляют люди, сознательно делающие этот шаг. У меня есть пример такой семьи. Первого своего приемного ребенка, они взяли, понимая, что если они этого не сделают, он погибнет. Люди осознавали, на что идут и чувствовали в себе силы. Это было много лет назад. Сейчас ВСЕ их дети, и тот первенец, вполне благополучные, достаточно взрослые уже, люди. 04.12.2005 09:13:46, Krokus
Марина (Гелиевна)
А еще усыновляют, если возникает Любовь.

Не буду писать кого я имею ввиду, сама откликнется, если захочет :)
04.12.2005 09:35:47, Марина (Гелиевна)
Конечно!! Конечно - любовь! 04.12.2005 09:38:08, Krokus
А что имеется в виду под больными? Здоровых то и нет :) Если врожденный сифилис, перинатальная энцефалопатия, открытое овальное окно и неокончательный тест на ВИЧ, то усыновляют. Да и откуда здоровым взяться? :((( 04.12.2005 01:04:34, толстый пИнгвин
Кто Вам сказал, что нет здоровых?
И кто Вам сказал, что неокончательный тест на ВИЧ - нездоровье? А так же контакт по сифилису. А так же ООО, а уж о перинатальной энцефалопатии... Как и подросшие в семьях, есть дети, требующие более пристального внимания к состоянию своего здоровья, есть вполне здоровые дети. Если так ставить вопрос, то давайте говорить о том, что абсолютно благополучные дети и в семьях сейчас растут редко. Я как-то перечитала "детскую" карточку моего сына... Чего ж там только нет. И хорошо, что тогда не было ИНЕТа, и ребенок был грудным, не оставлял времени на глупости. Поэтому я просто выполняла рекомендации врачей и корректировала его. Вот Вам пример из истории ЗДОРОВОГО ребенка. Апгар 9. Кефалогематома, перинатальная энцефалопатия, гипертензионный синдром, гидроцефальный синдром, гипертонус, синдром двигательной расторможенности, пролапс митрального клапана (пролапс, это то, что заставило тревожиться,серьезно обследоваться, но ушло бесследно!) Это благополучная беременность. Повторю - ребенок, в целом, был ЗДОРОВ. Никто из врачей не делал страшных глаз, ситуация была вполне штатной. Так или иначе, здоровьем своих младенцев занимаются все. И уж точно не стоит говорить о том, что "здоровых нет" в контексте этого топика. ИМХО.
04.12.2005 08:44:52, Krokus
Диагноз "контакт по сифилису" ставят, если анализ, взятый у ребенка, показывает только наличие антител. Если еще и наличие бледной трепонемы (Treponema Pallidum), то это уже врожденый сифилис. И таких малышей тоже усыновляют. 04.12.2005 10:22:37, толстый пИнгвин
Марина (Гелиевна)
мне кажется, в сообщении, на которое вы так строго ответили - не всерьез писали :)

Я даю ссылку на сайт на местных форумах и порой встречаю именно такую реакцию "Посмотри! Все больные, все с отклонениями! Уж я если усыновлять буду - поищу здорового."
А в анкетах было все то же самое: ПЭП, ЗПР, ВИЧ-контакт, тубинфицированость.

Мне кажется, дело в том, что усыновляют чаще всего люди бездетные и услышать что ПЭП - ерунда, им неоткуда (разве что заранее начнут узнавать о детских диагнозах, но ведь не узнаЮт).

По теме - именно благодаря конфе было спокойное отношение к диагнозам!
В анкете Степы было написано "Органическое поражение ЦНС".
Мы понадеялись, что это окажется несерьезным. Первое, что нам сказали в ДР - "У этого мальчика инвалидность, ДЦП". Как хорошо, что этого не было на сайте, а то мы бы не решились выяснять подробнее про Степу.

Но все оказалось не так серьезно. Просто не очень хорошо держит равновесие. Если в поликлинике начинал бегать с другими детьми, то сильно прихрамывал. А после двух курсов лечения в реабилитационном центре (бесплатном) и это стало быстро уходить.
Врачи говорят то же, что и в ДР говорили - к школе диагнз наверное снимут.
04.12.2005 09:33:55, Марина (Гелиевна)
Аналогично. 04.12.2005 12:51:19, naranja
Рината
При тех симптомах, которые Вы описываете
(плохо держит равновесие и т.д.) Вам
следует быть осмотрительной с прививками. Если в период реабилитации,
ребенку делать прививки по общей схеме,
болезнь может возвращаться. Вам лучше
вместо живого полиомиелита, например,
сделать внутримышечный. И прививки делать по одной, за 3-4 дня до этого
принимая антигистаминные препараты.
04.12.2005 10:42:35, Рината
Вы врач? Ставите диагнозы и лечите по инету? 04.12.2005 11:12:39, Маpина
Марина (Гелиевна)
Почитала конфу ниже - оказывается, советы достались не мне одной. 04.12.2005 16:23:26, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Марина, не ругайтесь.
Человек наверное как лучше хочет. А у всех своя голова не плечах.

Год назад некий аноним ставил детям непрошенные диагнозы (типа алкогольного синдрома) по фотографиям в реге.
Вот это было Да-а-а.

Кстати, если вы зарегистрируетсь, то сможете стирать написанное "в пылу".
04.12.2005 11:35:02, Марина (Гелиевна)
Рината
Марина, Степа такой чудесный!
А мы, к сожалению, через это проходили,
так что если будут вопросы пишите на
мыло.
То, что у Вас есть голова на плечах,
я даже не сомневаюсь, такого мальчишку
отхватили!
04.12.2005 13:34:29, Рината
А мне как то "виртуальный врач" посоветовал срочно бежать к врачу лишь потому,что Сережа расскачивался ночами.С подозрением на страшный диагноз. Во как!
Из недр auto.ru юмор:
"Народный Русский диагност в шестом поколении. Ученик Винтика со шпунтиком, прямой потомок Гаички. Заговор карбюратора, диагностика Инжектора по фотографии, АнтиГАИшный отворот, порча соседской ракушки. Амулеты от проколов сцепления и запоров.
Лечу травами переднюю подвеску и пассами редуктор заднего моста.
Приворот колес по траектории поворота, профилактический осмотр головки блока через выхлопную трубу, точечный массаж глушителя с устранением сквозных дыр, массаж кузова, коррекция ауры выхлопа (не гербалайф)".
04.12.2005 11:59:03, Larisa_K
Марина (Гелиевна)
Степе все прививки уже сделаны в ДР (вижу что были отводы по ОРЗ). Ему уже 4 года.
Вроде бы пока ни о каких не говорят.
Без разрешения невролога делать ничего не будем.
Пашке она АКДС запрещала месяцев до 8-ми (было родовая травма, кефалогематома). Невролог из центра реабилитации ДЦП, на последствия прививок насмотрелась.
И антигистаминное обязательно в районе прививок пьем.

Спасибо :)
04.12.2005 10:49:47, Марина (Гелиевна)
Марин, да я не строго :)) Я подробно. И именно для того, чтобы те, у кого нет опыта прочтения этих диагнозов, имели этот пример. И не пугались слишком. Не семейной же историей я хотела поделиться :)) А потом, даже если в сообщении не всерьез писали, то лучше бы таких заявлений все-таки не делать. Никому не на пользу. ИМХО, ИМХО.
Молодцы вы, со Степиком! Здорово!
04.12.2005 09:47:02, Krokus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!