Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

место жительства

Кто знает, как можно подтвердить фактическое место жительства? Не записывают в сад, т.к. зарегистрированы в другом районе. Бред какой-то!
02.12.2005 10:53:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Попробуйте прикрепиться к п-ке, к которой сад относится. Нашу заведующую такой вариант устраивает. А с Управлением образования лучше общаться в письменной форме. Можно даже по электронной почте. Управление ЮАО например реагирует мгновенно. 03.12.2005 23:10:23, Businka
заявлением.
прошу принять, оформить или поставить на учет (это в если поликлинике) по месту фактического проживания.
люблю целую. такая то.
срок рассмотрения таких заявлений 3 дня. характер заявления - уведомительный.
и вообще - не фиг с ними бодаться - идите в вышестоящую инстанцию - путевки то в сад в отделе образования администрации района выдают. примут и никуда не денутся.
02.12.2005 11:47:32, Рита 35
На самом деле-по письму опеки выдают,в Москве по крайней мере.И действительно,если человек зарегистрирован в Южном округе,"стоит на учете" в опеке южного округа-то опека наверное даст такое письмо в УО южного округа.А реально человек проживает в северном округе и надо конкретный сад.Если просто так проживает-без регистрации или договора аренды-я бы в опеку пришла и поговорила. 02.12.2005 11:53:44, бабаЯга
Мы стоять на учете будем в опеке по месту фактического жительства. Опека по месту регистрации давала заключение, но наблюдать нас не будет.. Ну что, дождаться когда все ребенкины документы будут на руках и молить опеку о помощи? Они же мне акт обследования жилья (фактического) делали... и домой приходили и нашу ситуацию знают...
Такое осчучение, что у меня нет никаких рычагов давления на все эти органы (ДЭЗы, опеки, сады, управления...)
02.12.2005 12:00:01, сил нет
Так это прекрасно-вот со всеми такими проблемами и в опеку по месту жительства.Именно туда я обратилась когда сад нужен был,помогли.И опека-это и будет рычаг давления на все остальные "органы".По крайней мере в моем случае так-все ваши проблемы,связаные с опекаемым ребенком-это и их проблемы тоже. 02.12.2005 12:53:14, бабаЯга
Спасибо, буду терзать всех и вся:)
Уже скачала все возможные и невозможные телефоны - департаментов и управлений, в законе Москвы нашла один пункт - отказать в устройстве в сад (любой) могут только при отсутствии свободных мест. Не особенно обнадеживает, но все же...
02.12.2005 13:01:16, силы появляются
Кузурка
Позвоните в отдел образования этого района. 02.12.2005 11:34:55, Кузурка
Да, звонила! "Как хотите подтверждайте, что вы там живете! Это ваши проблемы! С меня шкуру сдерут, если узнают, что я место в саду отдала ребенку из другого округа! Тем более он у вас под опекой - вдруг вы его нам скинете, и что мы будем делать?" ИДИОТЫ множатся?
Чем доказывать-то? В ДЕЗе таких справок не дабт - уже просила!
02.12.2005 11:41:11, сил нет
см. почту. 02.12.2005 13:18:39, ULa
ну е мое )))) хотите я Вам скину договор найма жилого помещения где оплата равна стоимости коммунал услуг. т.е. налоговой там делать нечего, прибыли нет ), и Вам - место жительство подтвердили. скидывать? срок действия договора - 3 года. нигде регистрировать не надо.
пишите на подниковое.
02.12.2005 12:20:03, ULa
svetiK
А Вы в поликлинике по фактическому месту жительства обслуживаетесь? Если да, то возьмите справку из поликлиники. 02.12.2005 11:51:30, svetiK
Спасибо за совет. Я уж тоже думала и про поликлинику и про школу старшей дочери и про соседей...
Думаете покатит?
Просто бесит! Ведь со школой (у старшей) проблем не было. Видать действиетльно аврал с детскими садами:(
02.12.2005 12:05:18, сил нет
svetiK
Я брала подобную справку на ребенка для собеса, что такая-то обслуживается (наблюдается) в такой-то поликлинике по такому-то адресу . Чем собес хуже детсада :) Удачи! 02.12.2005 12:11:37, svetiK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!