Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читая Конфу и не спя ночами

Пытаюсь перевести свою малявку на 4-х разовое питание. Мне казалось, что она уже готова (плохо ест последние две кормежки - вечернюю и ночную). Но у Катюхи (ей сейчас 8 месяцев) оказалось свое мнение на этот счет - разбудила меня и потребовала задать корма. Задала. Не спится.
Мучает какой-то осадок. Вот тут и вспомнила о прочитанной на ночь ветке конфы, где была зайклемлена Лана. Похоже, что неприятное послевкусие - ОТТУДА.
Я писать в эту тему не собиралась, считаю, что право на существование имеют разные точки зрения, если высказываемое не является откровенным хулиганством, конечно. Никогда я не понимала категоричности и фанатизма в людях. Если что-то не устраивает в окружающих - просто избегаю общения с ними. Зачем??? Как у Жванецкого: "Запах чем хорош? Не нравится - ОТОЙДИ!!"
А в данном конкретном случае - что поразило.
Вот мы здесь все собрались - РОДИТЕЛИ... Воспитываем детей. Делимся, советуемся. Стараемся со своими малявками быть терпеливыми, мудрыми, рассудительными. Пытаемся ПОМОЧЬ, НЕ НАВРЕДИТЬ. Проявляем осторожность и терпимость безграничные.
Отчего же нам этих качеств не хватает при общении друг с другом? Все на детей растрачиваем? Аргументируем это тем, что "взрослые - не дети"?
А вот мне кажется неприличным бросаться на незнакомого человека с криками "Ату его, ату!", не попытавшись понять, с чем он к тебе обратился. Увы, резкие отклики многих по той самой теме произвели именно такое впечатление. Спонтанность, необдуманность, торопливость оценок и суждений. Простите - никого судить и никому давать оценку не хочу. Оцениваю только сами РЕПЛИКИ.
И еще.
У каждого из нас есть свои больные места. Скелеты в шкафу. Тараканы в голове.
Перечтите еще раз тему. Посмотрите, как после сказанного Ланой, у каждого заболело в своем месте.
Некоторые даже принялись горько и развернуто рассказывать о своем трудном детстве. Но при чем тут Лана (или кто-либо другой, чьи слова вызывают нашу резкую реакцию)? Это - НАШИ СОБСТВЕННЫЕ ТАРАКАНЫ...
И справляться нам с ними предстоит самим.
А Лана - она вполне способна совершить СВОИ ПОСТУПКИ. И принять СВОИ РЕШЕНИЯ. И кто мы здесь такие, чтобы снисходительно и свысока отказывать ей в праве взять и воспитывать ребенка? Высшие судьи? Извините - СМЕШНО и НЕЛОВКО.
Да она и не просила советов об этом. Всего лишь спрашивала как маму и родственников убедить.
А мам своих (разнообразных и удивительных :-))))) тоже язык не поворачивается осуждать и клеймить позором. Что бы ни сказали, что бы ни сделали. Терпение и еще раз - терпение. ЭТО НАШИ МАМЫ...
Давайте, ну давайте же - будем более терпимыми друг к другу. И постараемся проявлять мудрость и осторожность в оценках не только в общении со своими детьми?
И еще. Девочки! И мальчики. Ну вот тоже коробит меня термин "тематический ребенок". И не нравится. Активно не нравится. Но вполне отдаю себе отчет в том, что это ВСЕГО ЛИШЬ ТЕРМИН. Принятый на этой конференции. Слова - это всего лишь слова. Они всего не отражают. Случается и неудачный их выбор. Согласны?
Люблю всех вас - разных и похожих.
...И все по-прежнему не спится, а утром - на работу. Сытый ребятенок нахально и аппетитно сопит в своей кроватке. Нет, рано нам еще на четырехразовое...

02.12.2005 05:04:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Олюш, а нам 10,5 месяцев и мы пять раз кушам. Ну и что? Вопрос в том, какой режим. Мы просыпаемся в 7-8, кушаем смесь, потом каждые 3-4 часа кушаем. Последний, пятый,раз в 10 вечера смесь. 02.12.2005 11:44:05, Кузурка
Наташ! И мы в похожем режиме кормимся.
Только последнее кормление у нас получается примерно с 12ти до часу ночи. Где-то так.
Во я и пытаюсь сделать так, чтобы его передвинуть на 10-11 вечера. Вчера в 10 покормила, она ела без особого интереса. Зато в три разбудила плачем и высосала бутылек "на ура". Ничего, разберемся.
Просто мне ПОКАЛАЛОСЬ, что она готова.
Из-за того, что первые три кормления с утра до вечера проходят хорошо, ест с удовольствием. А вот оставшиеся два - примерно в 8-9 и то, что в 12-1 ночи, - гораздо более вяло. Много оставляет. Отпихивает от себя лапами с брезгливым выражением лица и поджимает губки крепко-накрепко. УМОРА!!
Потому и хотела попробовать свернуть эти два кормления в одно.
Подождем теперь, не будем торопиться.
Попробую саму еду в эти кормления поменять на более любимую, что ли?
02.12.2005 12:03:16, Ольга-13
Кузурка
Мы последнее кормление совместили с отходом ко сну. Раньше ложились в 20.00 спать, теперь в 21.30-22.00. Кушаем и спим. А если ночью проснется, даем водичку попить. Больше любит сладенькую.
Может деть ночью просто пить хочет? А что? Имеет право! Я тоже ночью пить встаю. :-)))
03.12.2005 21:52:54, Кузурка
Об чем и речь
:\
Тоже самое и я вчера пыталась сказать, но умения не хватило :)
Молоко с медом очень усыпляюще-согревающе действует (если любите конечно)
02.12.2005 09:58:22, Кола
Спасибо. И у меня такое чувство возникло после просмотра того топа. 02.12.2005 09:51:40, Злая@
Народ нервный очень стал,жизнь такая.На ребенка-не покричишь,на работе-не покричишь,на мужа-не покричишь,просто в реале на любого нахала-тоже сдерживаться надо))) А интернет-как раз частично и для этого-пар можно выпустить,и экран выключить.Видимо поэтому в инете часто на ровном месте истерики включаются-на то он и инет. 02.12.2005 09:41:25, бабаЯга
Согласен, с одной стороны просто иногда хочется поорать. И инет достаточно безобидное место для этого.

С другой стороны слова - не всего лишь слова. Когда их становится много, количество переходит в качество. Пример: Лану пинают за обидные слова, часть из которых вроде как мнение ее мамы, хотя из поста не очень понятно, насколько она это разделяет (такой вот журналист по профессии). Лана не извиняется за неудачные формулировки и не говорит, что это цитаты людей, с мнением которых она не согласна. Вместо этого - "добрые мамы" и т.п. Это уже не всего лишь слова. Это поведение, оскорбляющее приемных родителей. Какая реакция на него должна быть ? По головке гладить ? Показывать, что нам все равно, когда нас оскорбляют, только деток берите ? Дудки.

Со стороны конфы некая неадекватность мне видится в том, что Лане все дружно навязывают, что думать надо вот так-то, а не как она (ее мама). Я тоже этим периодически занимаюсь. Ну мы-то белые и пушистые, на самом деле хотели сказать, что мы так думаем и никому ничего не навязываем.

А вообще душевно поорали. Кто-то перебрал, конечно, грязи много нанесли (кстати рекомендую - стираешь за собой, и поорал-полегчало, и чисто), ну ничего с этим сервером не сделается - стечет в архив, и все. Кто-то высказал, что хотел, кто-то о ком-то что новое узнал, тоже неплохо.
02.12.2005 10:11:48, Виртуал
Ягуся
ПППС. Оля, а почему Вы не зарегистрируетесь? 02.12.2005 09:16:14, Ягуся
Ольга-13
Зарегистрировалась!
Боялась, что не сумею. И повесила Катюшкину фоту.
03.12.2005 00:53:28, Ольга-13
Зарегистрируюсь ишшо! Не скрываюсь, не таюсь.
Просто конференцию начала читать совсем недавно. Когда мне про нее рассказали, потребности ни с кем общаться "по теме" у меня не было.
Катьку взяла крохой пятимесячной, она мне так на сердце легла - родненькая-преродненькая! родней не бывает. Думаю - ну какой там "неродной ребенок"? Это не про меня!! Не про нас!
Думала, что я - НЕ В ТЕМЕ. Адаптации никакой не было, диагнозы ужасные стали снимать один за другим (ТТТ!!!)...
А все-таки несколько раз заглянула на конференцию - и... втянулась!
Зарегистрируюсь, обещаю!
Сейчас на работе лихорадочно завалы разбираю. Работаю 2-3 дня в неделю, няня у нас. ХОРОШАЯ!!!
02.12.2005 09:42:57, Ольга-13
подпишусь под каждым словом 02.12.2005 08:09:45, старая хочушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!