Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Васена

Фотографии и т.д.

Очень извиняюсь, что так долго не вывешивала фотки....Если честно, у меня была полная "дезъадаптейшен"((( Сейчас, вроде, прихожу в себя)) Кто, очень долго жил исключительно для себя "любимого" - меня поймут))) Эгоизм - штука страшная....:) Отдельное СПАСИБОЧКИ за поддержку в период дезъадаптации Светлане (Мать Ленина) и Ларисе (Ларка), все-таки, "бабские" разговоры очень помогают.)
Никитос,полностью "оклиматезировался")) Доводит зверей до отключки:)) У них терпение уже на исходе:)) Прячутся, кто куда может)
Единственное, что напрягает: почти каждый день вспоминает ребят (по именам и фамилиям), говорит, куда он того-то того-то возьмет, что он ему или ей даст поиграть, даже играет как-бы, то с Леной, то с Катей и т.д. (эх... в сад бы нам, но пока никаких результатов в этом направлении - опека обещала помочь......так что, держу кулак зажатым:). Еще, очень своеобразный словарный запас и память: каких-то животных, птиц, названия вещей - мы не знаем, НО зато знаем: "пиво", "курить", "мальчикам можно курить" (своеобразные словечки и фразы выскакивают очень часто, к сожалению, сейчас и не вспомню, буду записывать:). Вообщем, богатое прошлое у нас было....((( Я так думаю....
Напоследок, вопрос про пособие (мы еще не оформили): распоряжение об опеки числом 3-х недельной давности, а офрмлять пособие, например, буду через неделю, они заплатит эту разницу в месяц? или начисляют с дня, как оформишь?
СПАСИБО ВСЕМ :))
Смотрите Альбом:))
02.12.2005 04:29:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каролина
Шикарный у Вас парень :-) 03.12.2005 11:38:15, Каролина
Как я рада за Никитку!!! Как я рада за Вас, Василиса!!! Не переживайте - Ваша "дезъадаптейшен" настолько естественна. Она пройдёт обязательно. У меня все эти прелести были по полной программе.
Никитка - очаровательный мальчишка!!! После того, как я увидела его в Яранске, он не выходил у меня из головы. Как я рада, что вы встретились!!!
03.12.2005 00:19:15, руру
Васена
Рузанна, спасибо))) Все время Вас вспоминаю)) Спасибо.
Вопрос: А как долго у Вас было такое состояние (дезадаптации)?
Когда ЭТО кончится? А? :))
С Уважением, Василиса
03.12.2005 00:44:34, Васена
Месяца полтора-два я готова была убить всех. Потом слегка стало утихать. Потом стало вполне нормально, а сейчас (полгода) - ПОЛНЫЙ КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём с Давидкой это не было связано НИКАК - у него не было НИКАКОЙ адаптации вообще, кроме каких-то пищевых привыканий, и вообще, он ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕБЁНОК!!!!. Это была только моя внутренняя ломка от полностью изменившейся жизни (да ещё изменившейся ВДРУГ! - я никаких усыновлений не планировала, это произошло в общем-то случайно :-)))).
Очень помог детский сад, в который, кстати, он ходит с огромным удовольствием.
Думаю, если есть возможность подключить няню, или бабушку, или пойти в детский сад на полдня, нужно обязательно ею воспользоваться.
Я очень хорошо понимаю, какой это шок для Вас. Нужно давать себе хотя бы 2-3-часовые внутренние передышки.
Звоните, Василиса, если захотите потрепаться :-)))).
04.12.2005 00:52:23, руру
Васена
Рузанна, спасибо)))
(шепотом): кажется, нас в садик берут)))) в понедельник пойдем знакомиться))) Никитос тоже хочет к деткам.....все время вспоминает то Лену, то Свету, то Ваню и т.д...(((
04.12.2005 01:56:30, Васена
Ура!!! 04.12.2005 02:02:33, руру
классный какой Никитка:-) такой симпатишный парень:-) и улыбается все время с самого начала? у меня Роман сначала совсем не улыбался, серьезный такой ходил, типа он при деле и до всех остальных ему дела нет;-)
к кошке очень постепеннь привыкает, вчера вот гладил ее самостоятельно без всякого присутствия;-)

зы: как же я о мопсе мечтаю:-)))), эх, кто бы мне его подарил, мечты, мечты....
02.12.2005 14:21:18, Аkация
Васена
был бы мопс девочкой - обязательно бы подарила щеночка, а так...наврятли что получится.....:)))))))
Надь, у тебя муж фотографировал, пришли, плиз, фотки мне на мейл(KGfinansist@yandex.ru), если нетрудно)))
Спасибо)))
Как адаптация??? Слушается Вас (как часто?)))((
С Уважением, Василиса
03.12.2005 03:19:17, Васена
ага, кто ж мне его разрешит взять, даже если б и девочка была;-) лежу сегодня, детей укладываю, а сама что-то так размечталась о маленьком мопсике:-) но нереально сейчас, это ж как третье дитя, не потяну, муж прав:-)
фоты из Я. есть, немного и очень плохого качества, я обязательно пришлю, только не сразу, как время свободное будет, в течение пары дней
адаптация - полным ходом, главным образом, моя.......
03.12.2005 22:00:40, Аkация
ох, все-то я опять пропустила! :)) Очень-очень мне Никитка нравился, больше всех других малышей на сайте ЯДР, всегда на него заглядывалась! А он то с мамой уже, а я и поздравить не успела, и порадоваться :)) Поздравляю (с опозданием)! Никита здоровский! 02.12.2005 13:59:21, Лёка_
Васена
Всем СПАСИБКИ за слова, пожелания и т.д.:)) 02.12.2005 13:39:25, Васена
абсолютно замечательный домашний НикитОс!!!
спасибо за фотки!!! :-)))
02.12.2005 12:37:19, Мамальчи2
У Вас очаровательный сынок! :-) 02.12.2005 12:13:54, ЛюКа
Васенчик!
Просмотрела внимательно все фотки! Классно-то как!!! :))))

Мне почему-то всегда казалось что никитка -рыжий!(почему интересно?!) а на фотках твоих нет совсем...русый он.

Здоровско что он освоился с животными,наш кот до сих пор отойти от шока не может...и назло когда Лена в садике на её кроватке пытается полежать! :)

Фотки ты молодечик,такие хорошие сделала всех оставшихся деток!

А бабские разговоры... эх! кабы моя трубка имела бы больший заряд! :))))))))))))))) наверное и ночь бы проболтали!
А на самом деле- могу сказать что не очень-то люблю общаться по телефону-но с тобой не замечала как набалтывала на удивление себе много времени! :) Спасибо за чудного собеседника с отличным чувством юмора(без него не выжить,правда?:) в твоём лице.

А про дез-адаптпцию...ох...покой нам только снится!Правда у нас остались своенравные капризики и шалости(вот утром сегодня обнаоужила я что Лена вчера раздобыла!!! мой дорогущий карандаш для глаз(недавно купленный) и разрисовала им мою косметичку :)))))))))
А ведь и понимаю,что фигня! Но учить-то надо...
ох...

Про пособие-требовать чтоб выдали задним числом,наша опека например в сентябре неправильно оформила нам бумажки и денежек до сих пор нет,так вот в этом отделе соц обеспечения,нам будут теперь выплачивать задним числом(правда неизвестно когда ;)
Так что задним-можно!

За сад- зажала кулачки! Пусть всё получится- с походом в сад- всё остальное будет ассоциироваться как сад,потмоу что смешается...

Кстати... :)))) у нас уже 4-ый день пошёл как мы не плачем в саду! А мило целуем маму,обнимаем и машем ручкой: иди,мамоцька! иди!
:))))) лаааффаааааа...........
02.12.2005 11:52:49, Мать Ленина
Васена
Светланка, спасибо)))) 02.12.2005 13:32:34, Васена
Хи-хи-хи..Я свою сейчас забирала после обеда..НЕТЬ!!!!!КАТЯ СПАТЬ!!!ДЕТИ СПАТЬ И КАТЯ СПАТЬ БАЙ_БАЙ!!!МАМА,НЕТЬ!!!и слезы...Еле дотащила до дома и спать дома уложила:))Воспитательница смеётся,что все ревут в сад ,а моя из сада:)) 02.12.2005 13:08:44, Varvaruchka
не у тебя чудо,конечно! :)))

чтоб ещё моя так оставаться там захотела,а?! прям мечтаааааа, но у нас воспиталка поменялась...новенькая,молодая(её малыш в яслях),она более чувствительная,хоть и преподавать что-то не может,но очень душевно за ними следит и моей доверяет столы вытереть, убрать со стола,ложки разложить- ууууууййй! ленуся просто в диком восторге!

Вы кем на НГ будете? ;)какой костюмчик?
02.12.2005 15:50:33, Мать Ленина
В ясельной костюмчики не предусмотрены:))сказали просто нарядное платьице...где ж его взять на наш размер:)) В любом случае будем ДЮЙМОВОЧКОЙ !!!на рынке жуткая безвкусица в "дивных" бантиках и рюшечках..."живопИсь" в магазине вмдела красивое 100$:(((Подарили нам тут парочку красивых,но велики:))Буду ушивать:))) 02.12.2005 17:27:53, Varvaruchka
ой... ну вот про рюшечки-блестяшки-бантики поосторожнее пожалуйста :))) потому как если со вкусом сделаны бантики-цвета-тона блестяшки-рюшки- то я и сама одеваю иногда ;) жуть как люблю... равно как и строгую одёжку чёрного или серого или коричневого цвета только зимой и только в виде штанов...

:) купила дочке ободок розовый с бантиком небольшим...ободки как выяснилось не любим...ношу сама-мне идёт! ;)

02.12.2005 18:29:38, Мать Ленина
Ну что то мне на рынке не попадалось "со вкусом":))Правда у меня времени нет как следует поискать...А про вкусы я не спорю,так как имею диплом модельера:)(правда не по одежде:)) 02.12.2005 21:00:40, Varvaruchka
[пусто] 02.12.2005 18:37:06
а самое невероятное знаешь что?! :))))))

что на ком-то это странно смотрится, а на мне даже не замечается...а если оденусь как привычно многим- что-то строгое,тёмное итд без побрекушечек,то все начинают спрашивать: у тебя случилось что? заболела? итд :))))

а ты думала я строгая тётка в костюмчике? :)0

ща фотки тебе в личку пришлю в розово-фуксийном с бабочками :)
02.12.2005 19:26:13, Мать Ленина
ой, Свет, и мне пароль, если можно, так хочется на вас поглядеть;-) 04.12.2005 01:29:50, Аkация
Васена
давай:)))
еще скинь пароль, на Ленку полюбоваться)))
02.12.2005 19:46:33, Васена
Delta
Какой классный счастливый Никитка!!!Удачи всей Вашей семье! 02.12.2005 11:26:37, Delta
Василиса,как же я рада,что у Никитки теперь есть мама!!!Я так за него "болела"!!!Поздравляю вас с сыном!!!Держитесь-адаптация проходят.а дети остаются!!! 02.12.2005 11:00:50, Varvaruchka
Васена
Я тоже рада, что у него есть мама:))) Правда, я еще ей себя не ощущаю......) 02.12.2005 13:33:56, Васена
какие твои годы-месяцы!!! :)))))))))))))))) 02.12.2005 15:52:05, Мать Ленина
И тебе спасибо!! Удачи! Пусть твоя адаптация поскорее закончится! (Я чуть на работу не проспала:)) 02.12.2005 10:03:25, Ларка
Васена
Ларис, надо было сказать...)))) 02.12.2005 13:35:38, Васена
О чем?! (большие круглые глаза) Ты знаешь сколько я от тебя позитива и ответов на свои вопросы получила?! Надеюсь на продолжение! Ну и встречи, разумеется:)) 02.12.2005 14:34:14, Ларка
Зайчона
У Вас очаровательный улыбчивый сынишка! Спасибо за рассказ.
Счастья Вашей семье!
02.12.2005 09:46:24, Зайчона
Ягуся
Васена, поздравляю, Никитка очень симпатичный, озорной взгляд, умный!!! А словарный запас у Вас скоро будет такой как Вы заложите. Спасибо за фото Светы, дочего ж она красива!!! Сегодня в ней в Киров поедет Елена (надеюсь на скорое устройство её судьбы...). 02.12.2005 09:28:46, Ягуся
Как приятно смотреть на счастливого ребенка! Поздравляю с сынишкой!
А то, что он все помнит, мне кажется не проблема, а достоинство Никитки. Мне всегда казалось (глядучи по фото :-)), что Никитка очень умный мальчик с хорошей памятью :-), ну в смысле из тех деток, кто все ловит на лету, которые легко учатся.
Удачи вам!
02.12.2005 09:23:12, Belka3
Поздравляю! Никитка чудесный - и не поверишь в "богатое прошлое" и в "недетские слова".
Пособие вроде должно платиться со дня назначения опеки. Там посмотрите в Вашем Распоряжении об опеке должна быть фраза о том, что полагаются выплаты как опекуну. Нужно не тянуть, пойти и написать заявление в бывшем собесе (сейчас называется замысловато - и не вспомню как, абревиатура какая-то). А предварительно откройте счет в Сбербанке - в заявлении нужно сразу указать номер.
Простите, если и сами все про это знаете - я не знала НИЧЕГО. Зато теперь...:-))
02.12.2005 05:28:27, Ольга-13
Васена
Спасибо)) Я не знала (про счет...)
А где узнать: где находится Собес? )) В опеке знают?
02.12.2005 11:51:59, Васена
Рада, если пригодилась информация. Да, в опеке про собес знают наверняка.
Вот, нашла - бывший собес нынче зовется РУСЗН.
У нас опека и собес находятся почти через дорогу. Тесно контактирут. Иногда оставляла в опеке нужную бумажку для собеса (там был неприемный день) и они любезно передавали друг другу.
Рискну предположить, что так бывает не всегда - от людей все зависит, которые там работают.
Василиса, обратите внимание: в собесе тоже есть приемные дни-часы!! К сожалению не помню - какие.
А еще про собес (где он и когда работает) гарантированно знают люди старшего поколения - мамы, бабушки, соседи. Они же там свои пенсии оформляли (сейчас вроде эти функции передали пенсионному фонду).
Я в собесе еще оформляла на Катьку ЕКВ - единая компенсационная выплата. Платят такое пособие только в Москве, деткам, которые...(что-то там связано с их статусом, я не вдавалась в подробности. Но детке пригодится, оно платится до 18 лет независимо от того, что она удочерилась. Пустячок, а приятно! составляет сейчас, по-моему, около 800-900 рублей, если правильно помню). Если нужны какие-то подробности про это - поищу. Нужно? Вдруг тоже подпадаете?
02.12.2005 12:22:29, Ольга-13
Васена
Ольга, спасибо, нужно, конечно)) Если найдете, напишите на мейл.
Спасибки
02.12.2005 13:29:25, Васена
Ольга-13
Васена, я послала ссылку Вам на мейл. И зарегистрировалась, кстати. 03.12.2005 00:37:14, Ольга-13
Васена
поздравляю:)))))
отправила ответ))
03.12.2005 00:45:57, Васена
Зайчона
Теперь это не собес, а УСЗН - управление социальной защиты населения. Опека обычно знает, где они находятся. Но узнать их местоположение можно и из любого справочника. 02.12.2005 12:09:25, Зайчона
ЖаннаУ
Здорово!!!! Поздравляю!!!! 02.12.2005 04:43:08, ЖаннаУ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!