Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу объяснить мне следующее: что проис

Прошу объяснить мне следующее: что происходит с теми женщинами которые имели желание взять ребенка настолько сильное, что казалось наваждением, но вследствии разного рода абстоятельств не смогли реализовать свою мечту?
Как они потом живут, когда "тема закрыта", можно ли с ЭТИМ жить вообще?
Спрашиваю по той причине, что пытаюсь просчитать для себя все возможные ситуации. Кроме того, зная возможные последстия отказа от мечты, оценить степень моих текущих "жертв" в части приближения к мечте. Я еще семье не говорила о своих желаниях, только намеками всех подвожу, не факт что они догадаются... Вожможны жертвы, т.е. мне откажет помогать золовка-няня моих детей их няньчить (у меня сейчас 2 малышастика), прдется брать другую няню, а это травма для детей и риски для меня, кроме того она будет просто по крови чужая... и т.д.
Что делать?
30.11.2005 17:52:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Что-то все у вас в одной куче, и расставание с мечтой, и смена няни.
Смена няни - вопрос решаемый. Золовка ваше справедливо может прийти в ужас, что ей придется няньчить не двоих, а троих детей, и ужас этот будет связан не с приемностью, а с количеством детей.
Попробуйте может не "отказываться от мечты", а просто здраво прикинуть, когда ваши имеющися дети пойдут в садик или в школу, может тогда вернуться к "мечте", чтобы своими мЕчтами не нагружать золовок.

И еще - что-то я не поняла - по вашим словам другая няня (не золовка) "будет просто по крови чужая" - в таком случае вы не боитесь, что ребенок-то приемный быдет "по крови чужой" - т.е. про няню это аргумент, а про ребенка нет????
01.12.2005 12:28:57, Vasillek
Legato
Ага, у меня есть такая знакомая. милая женщина, муж много старше ее. Сначала в угоду ему она сделала аборт, потом не могла родить, а когда - около 10 лет назад - у нее был страшный кризис и депрессия - он убедил ее , что брать ребенка "пока не надо" - может быть, потом. Эти "потом" тянулись 10 лет, сейчас ей далеко за 40, муж совсем стар, она боится брать ребенка САМА - потому что у нее уже возраст (хотя ей не ЕЕ возраст страшен), а главное - ВОЗРАСТ мужа, который стар, болен, и она превратилась ухаживающую и обслуживающую мужа жену. И мужа она уже не любит - но бросить его больного и старого не позволяет совесть, а СВОЯ мечта о ребенке - МИМО.
И как вы видите ее будущее?...
Весело, правда?...
Знаете, есть в жизни жестокое правило - нужно быть ЭГОИСТОМ. Хорошим таким эгоистом - приниматьо решения и делать прежде всего ДЛЯ СЕБЯ - и от такого эгоизма, как это вам ни странно - ЛУЧШЕ ВСЕМ - и себе, и домашним, и окружающим. А как только начнешь потакать и угождать всем близким - так в итоге и сам в дураках, и они же тебе потом скажут - ах, ну ты же не настояла, - значит, не сильно и хотела. А сделаешь против их воли - так через время поклюнются и скажут - ах, какая ж ты была молодец! Но мы и сами в общем-то были не против....
01.12.2005 11:54:47, Legato
Баунти
Жить с этим можно... Я вот живу. Я приняла точку зрения мужа, потому что на самом деле это была разумная точка зрения. Но ведь надежда остается всегда:) 01.12.2005 10:09:03, Баунти
Как я живу после слов мужа "пока не время"? Мучаюсь. Я много лет жуву, зная, что не смогу родить. С этой мыслью свыклась. Но очень хочу усыновить. И с тех пор как приняла это решение для себя, что я уже готова, что очень хочу, но после разговора с мужем (точнее нескольких попыток) и его четкого решения "только после расширения жилья", живу и дни считаю - сколько дней я прожила без ребенка, который мог бы уже быть моим. Каждый день без него, я не знаю кто он - мальчик или девочка и какого он возраста, я мучаюсь. Жду и мучаюсь. Раньше я так не чувствовала течение времени. А сейчас, день без ребенка - день прожитый зря. 01.12.2005 09:23:07, Bela
Кузурка
Они умерли изнутри... 01.12.2005 00:04:57, Кузурка
С огромной мечтой невозможно расстаться... У нас сложилось так, что всё против:( Живу за границей, ПМЖ, прописки нет, муж иностранец. Через агенство тоже не получается, т.к. возраст мужа скажем так под 60. А мне всего 37. Всё думаю, проживу без малышей, кровная выросла, буду жить для себя. А нет, не получается не думать, не сидеть часами в конфе и думать, думать и искать новые варианты. И уверенность что найду всё же возможность куплю квартиру легализую мужа. смогу. Перечитываю что написала и всё кажется бледным и надутым...не передать словами боль после ЭКО слезы Желаю вам всего хорошего :))
30.11.2005 19:57:59, с мечтой не расстаются
Обычно принимается во внимание "нижний" возраст супругов, т.е. самого молодого. Наши друзья усыновили девочку, когда жене было 42 года, а муже - 59 лет. 01.12.2005 09:46:14, Неваляшка
Давайте держаться за руки: живу за границей, мужу 60, хотя по нему этого совершенно не заметно, полон сил и энергии :). Мне 32. Согласно законам этой страны усыновлять можно только парой. Прописки тоже естественно нет. Но я уверена, что усыновление а нашей ситуации реально, если есть сильная мотивация. Реально можно сделать ВСЕ. Я вполне могу на какой-то период вернуться в Россию, сделать все документы, контракт о работе, образно говоря, розового слона нарисовать. Сочувствую вам насчет ЭКО, очень. Мне легче, у нас уже двое детей, хочу третьего. 30.11.2005 23:54:58, Heidi
Хейди, я вам намылила.Мои адрес eleka1@mail.ru 02.12.2005 00:42:50, с мечтой не расстаются
Нее... Y нас в Суоми все не так И независимое усыновление запрещено законом и берётся во внимание верхний возраст Мы обращались в агенство:(( 01.12.2005 16:58:29, с мечтой не расстаются
Каролина
Хайди по Европейским законам Ваша семья не может усыновить ребенка, тк "ребенок" должен быть старше 20 лет. Вы можете усыновлять только в России как россиянка, а не как иностранка. 01.12.2005 00:02:20, Каролина
Рината
10 лет назад я лежала с ребенком в больнице
и туда поступил отказной ребенок 3 месяцев.
Ее черные глаза из белого свертка не смогу забыть,
теперь, наверное, уже никогда...
30.11.2005 19:21:44, Рината
Рината
Ох , Фома, идем с Вами в параллели... 30.11.2005 19:15:19, Рината
Надо просто избавиться от наваждения.То есть убедить себя-что не очень-то и надо.Я как убеждать-у каждого индивидуально,про себя я знаю-могу так сделать. 30.11.2005 18:39:26, бабаЯга
Ну так и обсудите для начала с семьей, может и тема будет закрыта, чего мучиться догадками? 30.11.2005 18:31:13, ......
Фома, вы меня конечно извините, но вот вся история с ребенком, которая у меня в жизни произошла, значит для меня в первую очередь, что

НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ ИЗ-ЗА СТРАХОВ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Не знаю, что можно придумать глупее.
30.11.2005 18:09:08, Виртуал

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!