Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, не безобразие!?

Еще на прошлой неделе согласовала с опекой и главврачом ДР, что к 8-9 декабря могу забрать дочку домой,и все документы будут готовы.Я написала заявление на отпуск,а у нас с этим очень строго-согласовывают за две недели.Сегодня пришла навестить Олю,а соц.работник мне с таким вызовом и говорит:"А вы что себе думаете?Вы знаете,что у ребенка документы не в порядке?" Конечно, я ничего не знаю. Оказывается,что родилась девочка в сентябре,а акт об оставлении составлен августом.Но Оле уже три года,месяц назад был суд по лишению род.прав матери,и они что ли ничего не заметили? По словам соц.работника ДР исправить ситуацию сложно,акт никто переделывать не будет,и дословно:"не рассчитывайте скоро забрать ребенка".Я лично особых сложностей не вижу,но кого мне надо "теребить":опеку или ДР?Кто этим вопросом должен заняться? И вообще-моему возмущению нет предела.
30.11.2005 11:30:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свяжитесь с Рудовым, я могу адрес на мыло бросить или телефон. 30.11.2005 20:58:37, Скунсиха
Да,скиньте,пожалуйста,может придется обратится. 01.12.2005 10:09:49, olga19
Зайчона
Просто полное безобразие! Получается, что по неправильно датированному акта об оставлении ребенка можно поместить в ДР, где он будет не жить, а существовать (и никого при этом неверные даты не смущают), а в семью, где его будут любить, - нельзя. Бред какой-то :( И, как всегда, никто не виноват, все белые и пушистые:( 30.11.2005 19:32:42, Зайчона
Каролина
Это обязанность ребенкиной опеки следить за документами, если они сделали ошибку то, это их оплошность, у них же есть вышестоящие начальники, вот и надо жаловаться, а то придумали Вас обвинять в чем-то, да и ребенок уж никак не должен старадь из-за нерасторопности и ошибок чиновников.
Требуйте настойчиво, чтоб шевелились и работали без ошибок, есть такая категория чиновников, на которых вышестоящее начальство и угроза потерять работу действует.
30.11.2005 12:43:24, Каролина
Soleil
Я думаю,что соцработника легко "заткнуть".
Это колоссальный Их косяк(документы детей и их правильность- в ведомстве именно соцработника)Если он не хочет( а я уверена,что не хочет,бо это его башка тогда слетит),чтобы делу об их плохой работе была придана огласка- пусть шевелится.
Как это- НЕ БУДУТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ АКТ?
А кто его составил,собственно?!!
30.11.2005 12:35:04, Soleil
Поговорите доверительно с главврачихой. Если она распорядится - все будет в порядке. 30.11.2005 12:15:28, Valdivio
Labrit
Я думаю, что Вам нужно побеспокоить ребенкину опеку. Тем более, что у Вас с ними уже была договоренность. Если я не ошибаюсь, это, в первую голову ошибка опеки и соцработника. 30.11.2005 12:11:08, Labrit
Дозвонилась сейчас в свою опеку.Инспектор "перевела стрелки" на ДР.Сама возмущалась очень,но сказала,что соц.работник обещала все устроить и довольно быстро.Как это быстро я уже знаю.Рита,помните я писала,про наш анализ,так вот его еще не привезли.Я уж сама позвонила Влацкой и все выяснила.Но что же буду поторопить их. 30.11.2005 15:10:31, olga19
Labrit
Оля, а Ваша девочка у них с рождения? Может быть сложность в том, что акт делали в другом ДР или больнице? В любом случае, Вам имеет смысл на них давить, потому как это, в принципе, большой "ляп". А по-поводу анализа - вообще свинство. 30.11.2005 15:20:32, Labrit
Соц.работник говорит,что акт составляли в больнице,Оля там находилась до года.А опека говорит,что виноват ДР,что проглядели сразу,когда принимали девочку из больницы.Но меня удивляет:был суд,как же суд прошел? 30.11.2005 16:34:10, olga19
Labrit
Судья наверное невнимательно смотрел документы, бывает. Рискну предположить, что соцработнику просто не хочется связываться с больницей, чтобы переделывать акт. Это ж надо усилие сделать - съездить куда-то. ДР безусловно виноват, но документы девочки были и в опеке. Получается, Оля, что, как писал Valdivio, Вам придется "поговорить доверительно с главврачихой", чтобы она на своего соцработника надавила и та пошевелилась. Если на нее давить будут с двух сторон и опека и главврач, то до 8 декабря время еще есть. Но вообще, бардак. 30.11.2005 17:04:36, Labrit
KallyBry
Мда... Это вообще как могло быть? У меня в голове такое не укладывается :( Получается, что они все это знали и молчали до последнего? А как же они все остальные формальности (лишение прав и пр.) соблюли с таким неправильным актом?
Может быть, все не так плохо? Просто соц.работнику шевелиться неохота? Может быть, этот акт переделать все же возможно?
Оля у Вас на опеке?
Я в шоке :(
30.11.2005 11:59:56, KallyBry
Yulenok
Может кто-то, типа, Рудова помочь может? 30.11.2005 12:22:23, Yulenok
Да я сейчас опеку оформляю,т.к. удочерить можно будет только через полгода после лишения род.прав.А этими документами должен все-таки ДР заниматься?Я не могу концов найти.Соц.работник как вяло сказала,что попробует выяснить ситуацию.Наверное,что-то от меня хотят.А с их халатностью я уже сталкивалась в отношении здоровья девочки,а дело касалось весьма серьезного диагноза. 30.11.2005 12:15:48, olga19
KallyBry
А что они могут хотеть? Денег? Коробку конфет?
И что значит "попробует выяснить"? Я б придушила, наверно, за такие заявления. :(
Какой это ДР? Что главврач по этой теме говорит? А местная опека? Неужели никому дела нет, что ребенок не сможет домой поехать, когда должен, из-за разгильдяйства при составлении акта?
30.11.2005 12:50:36, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!