Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типовой топик

Ну вот и мы дожили до этого момента… Сколько раз читала эти крики души, думала, подготовлюсь, а у нас то же самое. Документы практически собраны, ребенок вроде тот какого хотели, и понеслась… А оно нам надо? Точно? Это ж все сейчас надо бросать, и ехать, и бегать, и оформлять, а потом привезем домой, а вдруг ему не понравится у нас, а вдруг дети в штыки примут, а вдруг в сад не устроим? А может не надо нам 6-летку, может взять поменьше, все ведь это говорят, наверно, люди знают что говорят? И почему за тридевять земель за ребенком, везде же их много. Ищу приключений на свою … голову, да?
А на самом деле я должна до НГ переделать чертову кучу работы на работе, по выходным с детьми быть, хоть немного жилище облагородить к праздникам, накупить детям подарков, а вместо этого меня магнитом тянет поехать за эти тридевять земель посмотреть на этого ребенка.
30.11.2005 10:12:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас время "Ч" неумолимо приближается. И я такие мысли пытаюсь душить в зародыше. 02.12.2005 12:17:12, Иринки
Стругацкие, "За миллиард лет до конца света".
"...И сказали мне, что эта дорога приведет к океану смерти, и я с пол-пути повернул обратно, и с тех пор все тянутся передо мною глухие кривые окольные тропы..."
30.11.2005 20:15:07, любимая цитата
На той же стадии и такие же мысли,зачем все это я затеяла.А если отказаться,то потом что делать? Ведь все равно сюда потянет.Вот. 30.11.2005 17:05:14, тоже в тени
Спасибо! Все верно. И все равно страшно. И все равно тянет со страшной силой. 30.11.2005 17:15:11, я, в тени
Авиенда
Ой, не могу. Я писала все примерно то же самое недели три назад, под черным ником "тихая паника". И не стыдно нисколько сейчас. Потому что мелочь моя счас вся накушамшись, спит, скоро проснется. И все хорошо. Не, ну ужасно, конечно - вопли, крики, кидание предметов, но все переносимо. Все будет хорошо, и всем понравится, и все подружатся. Мне тоже казалось - а зачем нам именно трехлетка? Может, годовасика? Или вообще школьника? А может никого не надо? А может... аааааа... Все закончилось, когда ребенок ко мне подошел. Потом уже только боялась, что опеке что-то не понравится и не отдадут. 30.11.2005 16:07:56, Авиенда
То есть это "самый мутный" момент и есть? И надо просто пережить? 30.11.2005 16:28:48, я, в тени
Рината
Мне кажется я Вас знаю, но вот "дети" в вашем
топике... Может для конспирации? Откуда Вас знаю?
По кратким топикам в конфе, мне они были близки и
понятны.
Помоги Вам Господи принять решение.
30.11.2005 15:15:46, Рината
была ''тихой паникой''
У меня в топе был "ребенок", для конспирации. :))) 30.11.2005 16:09:26, была "тихой паникой"
А Вы перечитайте свой топик. У вас там "ребенок" через пару строчек переходит в "дети" :) Щтирлиц :) 30.11.2005 18:48:47, :)
Спасибо. 30.11.2005 15:19:00, я, в тени
Боже мой. Вы меня извините, пожалуйста, но когда я вижу, что кто-то 6-летку берет, мне плохо просто. А вдруг того, которого я присмотрела. Он не из Иваново у Вас? Успокойте меня. Хотя, если он, то...как будет, так и будет. 30.11.2005 11:40:16, Dzidra
Не Иваново, успокаивайтесь :) Может, в почте пообщаемся? 30.11.2005 11:46:58, я, в тени
не костромская то область? 30.11.2005 12:32:18, тоже из окопа
Программа
Народ! А у нас как раз в Иваново есть семилетний Русланчик, а в Костроме - Сашка, шестилеток. Классные пацанята!!!! Красивые, умные, здоровые! Взгляните, может кто-то ищет именно их? 30.11.2005 13:13:17, Программа
Девочки! а нельзя ли для Ваших мальчишек организовать поездку на Новый год, который Вы организуете? Может, они и встретят там своих родителей :)
Наверняка, многие придут пообщаться!
Мне вот, например, Русланчик очень нравится. И у меня, честно признаться, он не выходит из головы...Но я правда - никогда не думала об усыновлении/опеке..А щас вот зашла в вашу конференцию, и уйти не могу :)
Вобщем, многим надо решительности и стечения обстоятельств для принятия решения :))
30.11.2005 13:33:01, Lanka-Svetlanka
Программа
Мы думали. И решили пока отказаться от этой красивой идеи. 22 декабря будет праздник приемных СЕМЕЙ. Представляете, каково будет ребятам из ДД слышать то тут, то там - "мам, пап!" Они же еще малявки совсем...
Но мы обязательно что-нибудь для них придумаем! Они ж НАШИ!
30.11.2005 17:55:54, Программа
Саша - сразу видно ребенок исключительный.
люди, посмотрите на ребенка!!!!!!!
он на фотке таким взрослым выглядит, никак на шестилетку не тянет - не обращайте внимания, 6 лет - это очень мало (для тех, кто понянькаться еще хочет), и в тоже время - это уже достаточно что бы быть на равных.
Саша уже очень давно висит. а я сама только недавно и случайно увидела что парню то всего 6 лет, посмотрите повнимательней - мальчик изумительный!!!!!!
6 летки - замечательные люди. нас здесь много таких. у кого сыновья безпамперсные - все как один прокричим - нет ничего лучше для матери чем сыночек - помощник. опора и отрада.
не бойтесь Вы большеньких брать, никакие они не большенькие... это просто дети.

30.11.2005 13:30:10, ULa
Белкина
Валерьяночки попейте. Нормальная реакция организма. На мой взгляд - самое серьезное, как воспримут друг друга дети. Но и эта проблема решается, в конце концов психолога пригласите. Зато, представляете, как будет здорово, если ЭТОТ ребенок будет с вами уже в этот Новый год?!! Такой будет праздник!!!! 30.11.2005 10:33:07, Белкина
Это меня очень вдохновляет :) Лыжи там всякие, цирки, елки... И уже все случилось :) 30.11.2005 10:47:33, я, в тени

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!