Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх..сходила к врачу еще раз..

Сходила сегодня к врачу..и это навело на мысль еще разок прочиать его медкарту из ДД..узнала много нового о ребенке..что-то мне конкретно недоговорили о нем в Детском доме..
У на и РЭП и ЗПР..и всякие синдромы и аденоиды, ГНМ..
Кто-нибудь знает, что такое ГНМ 2 степени?(это отоларингология)
Как проявляется РЭП?
И чем может быть обусловлено недержание "стула"...в карточке то было написано энурез..а у нас простите совсем не то..и при том отнюдь не ночью..? Люди, это лечится? Ежедневная стирка белья взрослого мальчика меня уже притомила..(Извините конечно, что это я вам такие вопросы задаю..но может встречались..)
Вот такие вопросы на ночь глядя..
25.11.2005 23:19:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РЭП - это, скорее всего, резидуальная энцефалопатия, типа ПЭП у грудничков. Чаще называется ММД (минимальные мозговые дисфункции), или МДМ (мин. д-я мозга), или ЛДМ (легкая дисф-я мозга), Проявляться может по-разному: нарушения сна, энурез, поведенческие проблемы, нарушения внимания, памяти. Энкопрез может сюда же относиться. 27.11.2005 14:29:10, белка.Т
У наших девочек такая же проблема. Периодически возникает энкопрез. Особенно в первые месяцы было очень часто. И почему-то летом на даче тоже "хором" это случалось. Но мы у хирургов уже были. "Спину Бифида" нам исключили. Так что это чисто неврозоподобная реакция. Старшая уже научилась себя немного контролировать и переставать беситься на продленке. У старшей, кстати, энокопрез бывает чаще.
Кроме посещения хирурга и ЭЭГ можно тоже что-то успокоительное попить. Ну и успокаивать, когда ребенок слишком возбужден ,и спрашивать-не надо ли ему в туалет сходить?
26.11.2005 22:40:29, NataP
ГНМ - это гиперплазия небных миндалин. Это не диагноз вообще - ну как нос курносый, например. 26.11.2005 10:45:19, Dr
ФУх!..Вот спасибо..а по написано везде..думала, лечить надо.. 26.11.2005 11:32:12, SuddennesS
Shuramura
После долгих скитаний по врачам и годов борьбы против запрятанных грязных трусов и за персональную гигиену, выяснилось, что энкорпорез был связан с парциальными эпилептическими приступами, как и другая беда - проблемы с учебой. То есть ребенок не бьется в припадке с пеной у рта, а тихо, без потери сознания, у него отключается какая-то часть мозга. Необходимо сделать ЭЭГ, а вообще, с подобными вопросами - к невропатологу. И на конфу "Другие дети". Это лечится, но подбирать лекарства и дозу надо индивидуально. Причиной такого поражения мозга чаще всего является диффузная травма при сотрясении, на магнитном резонансе такие вещи не видны, поэтому, кроме ЭЭГ, способов диагностики, считай, и нету. Моему назначали депакин-хроно и ламиктал. С возрастом может бесследно пройти.
Но для начала исключите другие причины - сходите к хирургу и гастроэнтерологу. Почему к хирургу - иногда при длительном сидении на горшке бывает выпадение прямой кишки. Также при насилии бывает разрыв мышечного кольца. И то, и другое лечится хирургически. Почему к гастроэнтерологу - наверное, понятно.
26.11.2005 01:50:48, Shuramura
Спасибо за откровенность, пойдем к врачу. Были на днях у хирурга, но что-то даже не спросила..почему-то показалось, что это нормально, типо заигрался..но уж больно регулярно..тут прочитала, что если до 3,5 лет такое-то нормально..а нам -то уже скоро 6.. 26.11.2005 11:38:10, SuddennesS
Darel
Почитайте эту ссылку, я сама не читала сил уже нет, но вроде источник внушает доверие. Плюс можете сами поискать в инете, эта фигня называется ЭНКОПРЕЗ 26.11.2005 01:20:21, Darel
Рината
Недержание стула может быть обусловлено
ударом. Однозначно лечится.У моей знакомой
такое случилось с ребенком, после того,как он приземлился со шкафа на попу.Хотя, она сама врач,
метод лечения нашли не сразу. Сейчас не припомню,
какой именно.Смогу узнать только на зимних каникулах.
Через некоторое время после того,как его вылечили,
отец сильно его ударил по тому же месту. И все началось
сначала. Опять вылечили. И мать после этого случая
с отцом развелась. Такая история.
26.11.2005 00:30:48, Рината
да он вроде не падал..как привезли его, так у него и есть..и не бьем ребенка..Может конечно в ДД навернулся..к какому врачу идти? 26.11.2005 00:35:46, SuddennesS
Рината
Она рассказала мне эту историю 7 лет назад.
Помню, что не сразу смогли найти метод лечения,
хотя она работает в областной больнице.
Пордробностей лечения не помню, если до
каникул не справитесь, напишите до 25 декабря
на мыло. Я поеду в тот город,спрошу у нее.
26.11.2005 00:49:37, Рината
Кузурка
Да уж... Не знаю, как это лечить...
У нас главврач пока все дотошно не рассказала - не отпустила. И сказала звонить, если что. Карточка у них осталась, а нам только выписку дали.
Может нервное это? Простите за дремучесть...
25.11.2005 23:55:36, Кузурка
Может..но обстановка у нас спокойная и происходит это во времена игр и веселий... 26.11.2005 00:24:22, SuddennesS
Он заигрывается просто, может быть у него синдром раздражённой кишки - надо проверить.
Ну и ... сглазить могли добрые люди.
26.11.2005 01:07:00, KB
синдром раздраженной кишки-это вроде когда прямо в трусы целиком ходит..а он вроде нет, только чуть-чуть и ходит..ничего не говорит..Такие ощущения иногда, что терпит долго, не идет в туалет, когда хочет, вот и в штаны делает.А иногда и не замечает, что хочет. 26.11.2005 11:45:40, SuddennesS
Блинчик
Было такое. И у моего старшего внука, и у сына подружки, и у многих других детей. Именно в этом возрасте. Это, так называемый, анальный период. Дети испытывают нечто, похожее на удовольствие, при желании сходить по-большому. И растягивают его, как можно дольше. Отсюда - результат. Это проходит само по себе. Главное, не ругать и не зацикливаться на этом. Этот период не очень долго длится. 27.11.2005 11:57:11, Блинчик
Да, на это похоже больше всего..морда у него при этом необыкновенно довольная..да и спереди любит поиграться..Ох уж эти мальчики..! 27.11.2005 21:34:06, SuddennesS
При синдроме раздражённой кишки не обязательно делать в штаны ВСЁ.:)))

И потом - мой младший сын года в 4 регулярно пислся и какаля у бабушки, но никогда не делал этого дома.
26.11.2005 14:15:44, KB
ну 4 года все же не 6.. 26.11.2005 16:07:26, SuddennesS
Согласна, но он и не детдомовский. И потом в шесть лет он бабушку не видел - она жила от нас далеко. Может, поэтому и штаны не пострадали:))) На самом деле, детки нередко пачкают штаны именно во время игр и в той обстановке, где знают, что им всё простят. 27.11.2005 00:19:38, KB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!