Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.11.2005 14:40:18

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
Оскар так делал. Мы ему отдавали все и еще больше и все с доброжелательной улыбкой. Быстро прошло. А еще из него агрессия выходит. Он и раньше просто мог идти мимо и ударить маленькую Настю сильно по голове. Сейчас и в садике дерется. Разговаривала с воспитательницей по этому поводу, она сказала что он это должен просто пережить. Первые месяцы после детдома он когда злился то царапал сеюе лицо а теперь учится выбрасывать агресию наружу, потом поймет свои чуства и научится ими управлять. 26.11.2005 02:48:37, larchik
[пусто] 24.11.2005 23:51:06
[пусто] 24.11.2005 23:58:46
Терпите, Надюша, это пройдет, у нас было точно так же в неотдаленном прошлом. Им обоим тяжело, и Верочке тоже непонятно -- "что-то гость долго не уходит", они уже скоро привыкнут оба, будут неразлейвода. 25.11.2005 01:00:16, naranja
[пусто] 25.11.2005 01:10:05
Да-да-да!
Когда обидивший старший идет просить прощения, а младший раскрывает объятия навстречу и нежно целует...
Когда они хором (словами, жестами и всем видом) уговаривают родителей разрешить спать в обнимку, чтобы не разлучаться на ночь...
Когда они кормят друг друга вкусненьким и счастливо смеются...
Когда дружно шкодят и дружно невинно улыбаются маме...
Когда дома встречает хоровое "МААММААА"...
Подождать осталось еще немножко, правда!
25.11.2005 01:33:24, naranja
Так тепло пишите....... 25.11.2005 14:47:49, Лена в кедах
Надюш, наша тоже в первые дни говорила, что ей у нас не нравится, а через пять минут, что нравится. Говорила, что не хочет обратно, через две секунды хочет, а еще через минуту опять не хочет. У меня создалось впечатление, что она вообще не понимала, о чем ее спрашивают и старалась ответить так, чтобы мы были довольны, и по нашим лицам, как по барометру следила за реакцией. Так что я сильно сомневаюсь, что Ромашке действительно хотелось назад! 24.11.2005 20:58:13, Бараш
Очень Вас понимаю,ревность у нас и была и есть,и очень больно слышать и видеть,как обижают "родного" ребенка.Хорошо хоть приемная добрая и сильно не обижала.Конечно я старалась чтоб "справедливо" было,но не думаю что у меня это хорошо получалось.Но у них есть разница в возрасте,и игрушки покупались каждому -свои игрушки.Потом они конечно обезличивались,и становились общими-но все равно-в любой момент каждый мог претендовать по принципу-"мое".Ну и понятно-если покупаете что-то одному-то обязательно что-то и второму.С едой-то же самое,покупаю все вкусненькое в двойном варианте.С едой вообще финиш-стоило просто положить побольше младшей,или дать что-то другое-так сразу-а почему у нее так?????? А я?????Не знаю какая у вас разница между детьми-мне очень помогло что одна взяла с самого начала шефство над другой,в роли старшей и "няньки",несмотря на ревность они почти сразу подружились.А насчет дура)))-это непременно,звучало в адрес мелкой.Теперь мелкая начала говорить-и отвечает тем же))) Я смеюсь-вот,говорила тебе,не ругайся на нее,чему научила,то в ответ и получаешь)))Несмотря на ревность отношения у них очень хорошие))) 24.11.2005 17:00:24, бабаЯга
елена волк
Никак не вразумлять. Скоро пройдет, потихоньку научится взаимному общению. Пока не умеет считаться с другими. Тут задействованы два момента: 1) неумение общаться тет-а-тет и считаться с другим 2) надо помнить всегда об агрессии, которую ребенок получил в результате прошлого опыта и её сегодняшнем выходе, этот момент неизбежен - надо дать ребенку возможность эту агрессию выплеснуть. Всё научится делать - и делиться, и не обижать и даже очень скоро научится. У меня приемный старший и обижал, и не делился и всё-всё научился делать. А ему уже сколько лет было - целых девять. А Ваш еще совсем малышка, научится сотрудничеству. 24.11.2005 15:37:32, елена волк
Рината
Лена, позвольте с Вами не согласиться.
Я с интересом прочитала Все (или почти)Ваши
рассказы, надеюсь мне они помогут.Т.к.
предполагаемый приемный ребенок близок по возрасту
Вашему Руслану. А Ромка-маленький, это немного
другая история.
24.11.2005 16:24:34, Рината
Белкина
Мне кажется, это не ревность. Это этап взросления такой. По-моему, почти все через это проходят. Буквально так - нужна именна та игрушка, которая в чужих руках. Я в таких случаях не смотрю, кто младше-старше, кто девочка-мальчик. По справедливости. "Вот тебе твоя игрушка, а другую возьмешь потом". 24.11.2005 15:32:29, Белкина
Каролина
Надь, а ты планируешь его куда-нибудь в общество сверстников...садик, кружки.
Я со своим братом всё детство чего-то делила, и дрались мы иногда, зато теперь почти любовь братская.
24.11.2005 15:20:26, Каролина
[пусто] 24.11.2005 15:32:36
Я согласна с Белкиной - надо по справедливочти: если игрушки общие, то кто первый взял - тот и играет,а другой не лезь, если 1-й не хочет.
Если постоянные конфликты, то разделить игрушки, пусть каждый знает, что его, а что чужое. И без разрешения хозяина- брать нельзя! У меня брат, хоть и на 6 лет старше не мог дать мне сдачи, когда я вредничала. Но мать игрушки разделила и не могла я его игрушки брать, когда он не разрешал, знала - от матери попадет! Поэтому конфликтов не было, наоборот, благодарность, когда он меня в игру брал. Железную дорогу, например, строили, из танка радиоуправляеого давал пострелять и т.д. Мои-то игрушки ему, конечно, не нужны были.
24.11.2005 16:57:45, Хочушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!