Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомилась с мальчиком.

Сегодня я наконец-то получила направление и поехала знакомиться с малышом - правда ему уже 6.5 лет. Он на год старше нашего био сына. С лета в д/д, интеллектуальным развитием никто не занимался, сейчас на занятиях ему трудновато, а ведь скоро в школу. Но специалисты говорят, что к школе вытянуть на нормальный уровень можно. А у меня такой вопрос: если отдать его в школу в 8 лет - это очень страшно? Ведь за 2 года можно с ним нормально позаниматься.
И еще - медицинский аспект - энурез. Воспитатели сказали, что есть прогресс по сравнению с тем, каикм он попал в д/д, но все равно. Кто с этим диагнозом сталкивался - какими методами обычно лечится и каковы прогнозы? Подскажите, плиз.
Завтра хочу пойти договориться насчет гостевого на ближайшей неделе - посмотреть, как он с моими ребятишками будет общаться.
А вообще - такой теплый, открытый и смущающийся :))). Лег на душу, но возможно всякое. Нужно, чтобы еще муж взглянул.
17.11.2005 17:34:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
У наших знакомых биосын пошёл в школу в 8 лет, ничего страшного в этом нет. 21.11.2005 13:44:23, Solnyshko (Диана и Полина)
Про школу:
Моя подруга в этом году отдала в школу свою 7-летнюю дочь. Сейчас ОЧЕНЬ жалеет, говорит, надо было никого не слушать и отдавать в 8 лет, когда девочка будет психологически готова.
У коллеги по работе дочь заболела вопалением легких в конце августа, со школой решили повременить. Отдали 8 лет и если в 7 она ничем не хотела заниматься, то 8 лет с удовольствием пошла в школу, делали уроки и прочее - доросла.
18.11.2005 14:56:29, ЛюКа
По поводу энуреза. Если у мальчика все в порядке с почками и мочевым пузырем (а это надо проверить), то тогда ничего страшного в энурезе нет, пройдет. У мальчиков очень часто такое бывает, и, как мне объясняла врач, связано с незрелостью нервной системы.
Лечения никакого не требуется, только терпение, любовь и ласка.
Главное - ребенка не ругать, не напоминать, не заострять на этом внимание, не зацикливаться самим и не зацикливать ребенка. И спокойно объяснить, что это не страшно, что это не стыдно, и что это обязательно пройдет, надо только подождать.
У моего нетематического сына прошло к 6 годам, у сыновей наших соседей в 7 и в 9.
18.11.2005 04:10:24, M
Shuramura
В школу можно отдать в 8 лет, особенно если вы действительно почувствуете, что ему этот год необходим, тут ничего страшного нет. Но заранее загадывать не надо, вдруг он за год будет готов?
Что касается энуреза, то в д/д это или результат плохого ухода, или психической травмы, или все вместе. У нас энурез "прошел" после месяца дома. Правда, я исправно будила каждую ночь около полуночи, и вела сонного в туалет. Он даже и не просыпался полностью. Потом начал вставать сам, а потом подрос, и необходимость вставать пропала.
Спросите няню(!) насчет энкорпореза (недержания кала). Потому что эта проблема хотя и встречается реже, но она гораздо упорнее, чем энурез, и бывает связана с органическим поражением мозга. Но поскольку за личной гигиеной в д/д особенно пристально не следят, то она может ускользнуть от внимания.
18.11.2005 03:48:03, Shuramura
У моих знакомых 2х семей сыновья до 16 лет страдали энурезом.
По-моему,это было что-то нервное,хогтя дети из нормальных семей.
18.11.2005 23:10:31, Копуша
Матроскин
У моей дочки в классе 2 таких мальчика, которые с 8-ми лет пошли в школу. Мальчишки как мальчишки , учатся нормально, дружат со всеми,разве что повыше других, но никто на них пальцем не тычет за это.
А насчет энуреза, у нас на гостевом мальчик 11 лет, за все время сколько он у нас бывал это с ним случилось один раз и то когда он после ванной перед сном в одних трусах и с мокрой головой побегал и подмерз видимо. А раньше это было чаще. С возрастом проходит..., а дома, думаю, еще и быстрее.
17.11.2005 22:08:15, Матроскин
У моего сына (био) было лет до 7, не лечила никак, к врачам не обращалась, сыну никогда ничего не говорила по поводу мокрых постелей, старалась все быстренько убрать, что бы он не видел и не брал в голову, потом само прошло, у Ленуськи тоже очень редко, но проскакивает, делаю также, быстренько все убираю, ничего не говорю, что бы ее не расстраивать. Когда у нее это случилось дома в первый раз, она проснулась, увидела и сильно испугалась, заплакала, видно раньше ее за это ругали, я сделала вид, что ничего не заметила, быстро все убрала, и потом когда редко это случалось, старалась, что бы главное ребенок не расстроился, как будто ничего не происходит... жалко мне, когда дети по этому поводу расстраиваются, подумаешь мокрая постель:) 17.11.2005 21:38:24, Tosya
У мужа моего такой диагноз был до 7 лет, никакие препараты и врачи не помогали... потом само прошло. Муж как муж, причем самый лучший :-) 17.11.2005 20:33:05, муж меня убъёт, если прочитает:)
Ольга Оводова
У моей подруги есть гостевая девочка, которая писается каждую ночь в ДД, в больнице, где ее лечат от писанья, еще и какается, а у нее в гостях надувается чаю на ночь и не писается. 17.11.2005 19:14:52, Ольга Оводова
Yulenok
Здравствуйте! Мой брат пошел в школу почти в 8 лет, т.е. 8 ему исполнилось в декабре. Он был самый старший в классе. А самому младшему в классе было чуть больше шести. Проблем не было никаких. Сейчас он учится на 2 курсе института. Удачи! 17.11.2005 18:57:36, Yulenok
Моему сынуле было 6,5, когда я его привезла домой.
В школу уже ходил (на Украине с 6 лет) пол года, но практически ничего не знал и не умел. За лето мы догнали школу, сейчас в дневнике 5 и надписи "Молодец" :) - все возможно!!! Но занималась не я с ним, а учительница из той же школы, т.е. человек, который умеет учить.
Энурез до сих пор проблема... в инете много всего написано по этому поводу, иногда противоречивое даже...
Я (помимо назначенного врачом медикаментозного лечения) - не даю пить за 2-3 часа до сна, перед сном напоминаю что нужно сходить в туалет (уже не капризничает и не говорит что не хочет), перед самим сном даю успокоительный чай травяной, уже сидя в кровати он говорит раз 20: "Если я захочу писать, я обязательно проснусь", и засыпает на животе (правда почти сразу переворачивается). Еще через час после засыпания я его будила в туалет - тогда он оставался до утра сухой чаще всего, но врач сказала что это нужно делать, только будить ребенка полностью, а если он во сне писает, то только закрепляется что во сне писать можно (плюс ребенок утром сухой, и воспринимает как стимул продолжать). Я не смогла придумать как его разбудить, кроме как умывать водой, но он вырывается, и сопротивляется,... как будто я его бью, не смогла я так его будить, решила пусть писает в кровать тогда. Просто спим с клеенкой.
17.11.2005 18:56:54, Фанька
Лиса чернобурая (Т+А)
Я пошла в школу с 8 лет. Получила ВО, все вроде в норме:) 17.11.2005 18:55:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Девочки и мальчики различаются по развитию в этом возрасте. Напимер, девочка в 6-7 уже практически готова к школе, а парни отстают в психологической готовности в своей массе на год. Но их запихивают из-за армии, и начинаются проблемы :( 18.11.2005 08:51:15, Скунсиха
У моих соседей дивный умный мальчик (био) мучался этим до 9 лет - постепенно прошло само, хотя они конечно и лечились как-то - на игровые занятия к психологу ходили, не давали пить на ночь, постоянно напоминали про пописать. Что-то пили, но точно не знаю, что, могу спросить. 17.11.2005 18:13:20, Скунсиха
Подруга отдала дочь в школу в 8,5 лет. Никаких проблем пока нет (надеюсь, что и не будет). Первая ученица в классе, ей все нравится. Одна опасность - ей все очень легко дается, подруга боиться, что привыкнет - потом проблемы могут возникнуть. Но там ситуация другая - ребенок был хорошо подготовлен в 7 лет, но заболела менингитом, долго лежала в больнице... У меня самой пока нет тематических детей, собираемся через год-два, так я так и хотела - брать на год старше своих, но чтоб в школу вместе отдавать. Думаю, это нормально.
17.11.2005 18:09:17, bobruslik
У сына в классе самый старший мальчик - восьмилетка. Но ему тяжеловато общаться со сверстниками :( у нас 3 или 4 человека старше 7 и 6мес. пошли в 1 класс. Основной возраст - 6и9-7и5 примерно.
Не могу советовать - но имхо если трудновато только на занятиях, а с общением проблем нет, то ничего страшного, наверстает. В 1 класс детки вообще очень разные приходят, и очень хорошо подготовленные, и ... мягко говоря - не очень. За первые полгода обычно подтягиваются до общего уровня.
17.11.2005 18:01:54, Злая@
В школу можете спокойно отдать с 8 лет:по закону не раньше 6 лет 6 месяцев и не позже 8 лет включительно(то есть поздно в 9, а в 8 нормально). 17.11.2005 17:52:48, nr
Привет, малыш-то где - в пределах города? 17.11.2005 17:47:22, Лена в кедах
Да, в 7 д/д, на Михайлова. 18.11.2005 08:22:18, Leir
Про медицинский аспект-был такой диагноз.На словах в детдоме сказали что нервное,и должно пройти.Участковый нервопатолог сказал то же самое.Через год-прошло вроде,тьфу-тьфу.Но не тяжелый случай был-раза 3-4 за месяц,ночью.А так-точно лечат его.И про школу в 8 лет-полностью поддерживаю. 17.11.2005 17:43:42, ИндеецДжо

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!