Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неокончательный тест на ВИЧ

Сегодня получила заключение(ждала его целый месяц).В опеке очень робко предложили посмотреть девочку,вернее даже не предложили,а сказано было так:есть девочка,но вы ведь ее не возьмете,даже смотреть вам ее,наверное,не надо.Направление я взяла.У ребенка в возрасте 8 мес.(при переводе из больницы в ДР)стоит диагноз:ВИЧ инфицирована,сейчас ей 3 года.В опеке говорят,что диагноз снят,но я видела табличку-сведения о детях на ноябрь 2005 г.стоит диагноз-неокончательный тест на ВИЧ.Что мне надо спросить при посещении ДР-анализы?Как вообще происходит снятие такого диагноза?Может дадите какие-нибудь ссылки.И еще такой вопрос-мать принимала наркотики во время беременности,как может сказаться на ребенке?Поймите меня правильно-готова была ко всяким диагнозам и био-алкоголичке,но ВИЧ и наркотики-что-то страшно.Девочки,кто брал детишек с таким дианозом,напишите на почту про своих малышей.
17.11.2005 14:25:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам на занятии в Школе приемных родителей как раз недавно рассказывали об этом... рассказывал главврач дома ребенка как раз для вич-инфицированных детей... Неоконч. тест на Вич, это значит, что мама была инфицирована и у ребенка в крови ее антитела чтоль сохраняются... К году они обычно исчезают и диагноз снимается - ребенок здоров. Если к году не исчезли то к 3 годам обычно у всех исчезают точно...
или уже ставят диагноз вич, если вич...
в общем сказали, если диагноз снят, значит все ок, ребенок здоров
18.11.2005 13:14:57, jjanna
Кузурка
Я смотрела недавно передачу про таких деток. Диагноз должен быть снят где-то к 1,5 годам максимум. Это было про седьмой дом ребенка Оттуда много малышей забрали.
Спросить у главврача нужно, сделан ли анализ на ВИЧ окончательный? Снята ли с учета.
17.11.2005 22:45:52, Кузурка
Знаете, недавно прочла гдето в Нете, что врачи считают, что употребление наркотиков лучше (в смысле здоровья детки) беспробудного пьянства во время беременности. 17.11.2005 18:19:01, Скунсиха
ТОже самое говорил врач в детдоме.Но поскольку пьянство на Руси вещь традиционная и проверенная веками,а наркомания вновь приобретенная,и не только на Руси,так уж верить им не стоит,рановато,чтобы делать выводы.ИМХО 18.11.2005 09:28:28, бабаЯга
ну в общем-то да. Наркота практически не вызывает физиологических патологий. Проблема только с героином - во-первых, считается, что дети, матери которых употребяли во время беременности героин, чаще подвержены синдрому внезапной смерти, во-вторых, есть мнение, что такие дети во взрослом возрасте единожды попробовав героин тут же на него подсаживаются. 17.11.2005 20:02:57, химчанка
Поиском по конфе можно еще ссылок найти, вот одна: 17.11.2005 14:45:39, Виртуал
Даша DD 17.11.2005 14:41:59, Лена в кедах
Напишите Вере Шенгелии (шенгелия) 17.11.2005 14:40:02, руру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!