Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2005 14:39:50

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё время улыбаюсь, когда Вас, Надя, читаю :) Так Вы тепло и нежно о Ромке пишите, что у меня даже без фотографий всё перед глазами стоит...По поводу пуза - у моих и у Дани (лет до 6!), и у Вани - просто пузищи! А у Степы такого нет.
Про "можно поцеловать" - здорово! :)
А кошка-то оказалась не такая страшная?
11.11.2005 17:42:24, bobruslik
Каролина
Надь, а как зрение, он так и смотрит картинки кверх ногами?
Про энурез я тебе раньше писала, нет такого диагноза в возрасте 3х лет, они могут писаться по-ночам, а у вас вообще всё в порядке.
Приятно читать про домашнего Романа, ещё бы на фото взглянуть :-)
Пишите чаще :-)

11.11.2005 15:57:24, Каролина
[пусто] 11.11.2005 17:00:23
Каролина
Надежда, может нам маленькую акцию организовать...я знаю, что ты откажешься,но ЭТО не для тебя лично, а для Ромашки...тут очень много людей переживающих за него, вот если мы возьмем и все вместе соберем ему деньги на лечение в хорошей клинике у достойных специалистов...он уже более трех лет живет с непонятно каким зрением...мне кажется там в ДР и ЗПР из-за этого ставили...Надя СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!! 11.11.2005 17:38:26, Каролина
Танюш, нет там никакой ЗПР, правда, ребенок такие вещи делает, что иногда сама удивляюсь, да, пока не говорит, но вот он третий день дома, и если вчера еще молчал совершенно, то сегодня все время что-то болтает, только не пойми что пока, на коня сел, шепотом "тутутуту"
Мне очень важно чувствовать вашу поддержку, очень, и знать, что в случае чего, есть на кого расчитывать:-), но сейчас нет такой необходимости. В среду мы записались на прием к офтальмологу в хорошую нашу клинику, послушаем, что скажет доктор, потом уже будем думать, что делать, как лечить:-)
11.11.2005 20:26:22, Аkация
Каролина
Я знала, что откажитесь, но давай вернемся к этому вопросу ещё раз после посещения окулиста.
Ну и повторюсь ещё раз это же всё для Ромашки.
12.11.2005 19:43:10, Каролина
Не забывай. У Ромы есть крестная из Германии, если будет операция, члены нашего Союза помогут деньгами. 12.11.2005 13:23:15, Наташа из Билефельда в Москве
OFF
Поздравляю.
Теперь ждите ползучести.
Вот где веселье-то. Охххх
Ложкой хорошо орудует.
Я вот всё опасаюсь этого ужаса.
Только сухари даю раскрашивать и по моське размазывать.
11.11.2005 19:47:16, PandaUSA
Каролина
Ползучесть у нас уже что надо, правда в основном брасом, но уже попытки ползать на коленях.
А вот стоять теперь надо везде, а обратно удачно приземлится ещё не получается.
12.11.2005 19:40:43, Каролина
Авиенда
Угу. Соглашайтесь. Поддерживаю предложение 11.11.2005 18:02:33, Авиенда
Поддерживаю.
90% информации человек получает визуальным путем.
Так пусть Рома УВИДИТ, что жизнь его изменилась к лучшему.
Надя!
Не отказывайтесь, пожалуйста.
11.11.2005 17:42:40, Pi
Энурез (как диагноз) ставят только после 6 лет.
До этого нормально иногда писатся по ночам.
11.11.2005 16:43:49, Riala
ОЙ, как же здорово!Я помню Рому, он был такой трогательный и весь замерший в ожидании, готовый к слезам, еми понимал, что приехали не к нему.. СЧАСТЬЯ Вам, все наладится! 11.11.2005 15:52:39, Снусмумрик
Рината
Вот я так и знала, что он такой чудесный! 11.11.2005 15:18:44, Рината
[пусто] 11.11.2005 14:59:28
Рината
Акация, Ромка был здесь первым, кто заставил мое сердце
сжаться.Я поняла, что у него характер, как у моего мальчика.
Покладистый, мягкий, ранимый, интеллегентный. И это для
мамы большая ответственность.Ни в коем случае нельзя его
задавить.Нельзя пользоваться его послушностью. И нужно ненавязчиво воспитывать возможность за себя постоять.
Мужчина все-таки растет. Мы вот на самбо записались.
11.11.2005 19:34:50, Рината
Лиса чернобурая (Т+А)
Какое там месяц-полтора - точно помню - 9 месяцев и я поняла. А у вас еще все впереди:) 11.11.2005 16:33:44, Лиса чернобурая (Т+А)
Ваш это детёнок. Ваш.
Это же в каждой строке читается.
Про пузо - я даже к врачу бегала со своим (нетематическим). Большое, говорю, пузо у него, нормально это или нет. А она сказала что будет ещё больше, иди домой и не думай об этом.
А и чуЙчтво помимо ответственности только через несколько месяцев после родов появились.
Так что, радуйтесь жизни и не переживайте о мелочах.
Поздравляю.
11.11.2005 16:22:59, PandaUSA
я почувствовала себя мамой в полном смысле спустя недели 2 только,ка козарение,а так тоже потискать и полюбоваться-понаблюдать...

ОТНОСИТЕЛЬНО живота... папа когда впервые наш пуз увидал- в ужас пришёл... на выкате(под одёжкой не видно было), а тут, прям как будто выгибается спина из-за пузика такого :(((

Знаешь, у нас через месяц дома всё тааак выровнялось...не знаю с чем это связано было даже и не так чтоб она прям выросла...на 2 см только...но пуз стал просто детским животиком и всё...
11.11.2005 16:08:13, Мать Ленина
Красотулечка
по-моему, все у вас отлично:))
ведь настоящее чувство не всегда бывает с первой секунды... но не случайно ведь он ИМЕННО ВАС дождался?:))
по поводу характера, мне кажется, что все еще очень может измениться, он сейчас не совсем "настоящий", он "оттаивает" от ДД, от дисциплины, у него жизнь поменялась на 180 градусов - тут взрослый человек растеряется, что уж говорить о таком маленьком человечке...
но я уверена, у вас все будет отлично-преотлично!!!!!!!!!!!
я, как и многие здесь, очень переживала за мальчишечку, но теперь все путем - я знаю, у вас все получится!!!!
удачи:) и любви, конечно, океаны любви:))
11.11.2005 15:21:02, Красотулечка
а мне в Ваших словах прям слышится - "моё, моё!!!" :-)))
очень приятно читать про Вашего домашнего Ромашку!!!
и здорово, что у него есть сестренка - с ней он "оттает" быстро :-)))
а к "детям" я сама долго привыкала, когда второй появился :-)))
11.11.2005 15:20:15, Мамальчи2
Мне подруга рассказывала, что только через полгода после рождния нетематической дочки она почувствовала к ней хоть что-то помимо ответственности :-))). 11.11.2005 15:23:46, руру
Надя, я месяца полтора-два этого не чувствовала. :-)))) 11.11.2005 15:19:04, руру
Снарк
Могу только на последний вопрос ответить - нормально. Не фокусируйтесь на этом, через пару месяцев вдруг заметите, что все изменилось. 11.11.2005 15:12:18, Снарк
Судя по местным топикам - с Вами все в порядке! все образуется!
А муж, наверное, гордый-гордый: ДЕТИ!:))
11.11.2005 15:11:50, Ларка
Спасибо Вам. Я очень рада за Вас и Ромочку! 11.11.2005 14:46:00, Ларка
Конечно, надо привыкнуть, подышать вместе в унисон, почувствовать друг друга, узнать в радости, в утешении и понять всю его огромную зависимость и необходимость в Вас.
Теперь когда, прошло 2 месяца с тех пор как у нас появился мальчик, хоть я еще и не привыкла с уверенностью говорить "мой сын", невозможно передать, как мы всем сердцем к Игорьку прониклись... А он ...сегодня вот пришла из парикмахерской с новой стрижкой... муж, дочка говорят "хорошо подстригли" и все... а Игорек смотрит так внимательно - "мама - ты касавица! я тебя любу" ... ну кто тут устоит?
12.11.2005 00:00:12, Aslano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!