Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена фамилии подопечной

Добрый вечер! Опекаемая, скоро 14 лет, хочет сменить фамилию на фамилию опекуна (мою). Очень хочет. Возможно ли это сделать при получении паспорта в 14 лет? Какие могут быть нюансы и подводные камни? Заранее спасибо ответившим
10.08.2024 21:09:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Мы меняли вот буквально недавно.
Сначала получает детка паспорт на свою фамилию.
Потом идете в ЗАГС (в Москве это МФЦ в котором есть отдел ЗАГС), приносите все документы, пишете заявление. Список документов на сайте при записи был. Процесс занял часа полтора.
Нам сразу выдали свидетельство о перемене имени (так называется бумага) и новое свидетельство о рождении. С этим всем в свой МФЦ мы пошли (наверно можно было там же подать, нам было неудобно что потом туда же ехать паспорт забирать).
После получения нового паспорта - в МФЦ на смену документов - ИНН, СНИЛС, еще что-то ...медстраховку кажется. Номер СНИЛС и ИНН остается тот же - просто фамилия другая.
13.08.2024 01:39:35, Лусинда
И моя идет менять отчество, фамилию пока оставляет )))
Я заранее в ужасе от смены документов.
12.08.2024 14:28:20, Quinsy
Моя меняла, не помню чтобы я сильно бегала.
12.08.2024 19:42:57, ,,,,,
Возможно. Но, сначала она получает паспорт по имеющимся документам, а потом все меняет в установленном порядке. После смены фамилии внесете изменения в другие документы.
11.08.2024 09:38:16, Karaul
Идете в загс вместе с опекаемой в 14 лет. И вам там подробно действия расскажут. Подводных камней нет, но много документов менять. И на очередь на жилье мы вставали до смены фио, а после смены писали там заявление 11.08.2024 09:35:43, silverheartcats
Лусинда
Мы на очередь сначала встали по паспорту со старой фамилией. А потом когда фамилию поменяли и новый паспорт - подавали заявление на изменение данных в заявлении на жильё.
13.08.2024 01:40:45, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!