Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Отменят ли ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ отменяют

А значит и иже с ним - ОГЭ, ГВЭ... Что теперь ждет наших тупарей? У кого какие мысли?
02.07.2024 10:56:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света 2
Что теперь ждет наших тупарей? - много их у вас? 02.07.2024 22:01:09, Света 2
самое ужасное -это ваше сообщение!как вы можете своего ребенка называть ТУПАРЕМ!
02.07.2024 18:09:03, рио-рита
ЧуднО все это. Зачем? Вроде, нормально работает система. 02.07.2024 16:26:29, Спой, птичка!
А его точно уже отменили ?
02.07.2024 14:53:21, Karaul
Не отменили, а отменяют. Будет несколько раундов слушаний, начиная с осени. Но это похоже на решенное дело, иначе смысл затевать? 02.07.2024 15:07:40, Ужас.
никто ничего отменять не будет, успокойтесь 02.07.2024 22:16:10, Lubanya
А Путин против, например. И альтернативы нет. И денег в это вожено выше головы. В сед. году отмены не будет.
02.07.2024 17:54:47, Karaul
Лусинда
Альтернатива была, пока ЕГЭ не ввели.
Что сейчас придумают - посмотрим.
У меня лично много нелицеприятных вопросов к нынешнему образованию. Я с печалью наблюдала и наблюдаю как разваливали образование в течение 30 лет. Целенаправленно и ужасно.
Разумеется одной отменой ЕГЭ этого никак не исправить - всю систему надо долго и вдумчиво перерабатывать.
Но видимо просто наконец спохватились.
Нашим детям придется снова жить в эпоху перемен. И быть подопытными.
02.07.2024 20:48:19, Лусинда
У нас по ЕГЭ пилотный регион. Дочь друзей поступала в Питере в хороший ВУЗ, с результатами ЕГЭ. А была масса тех, кто был с деньгами. Они были печальны. В самом ЕГЭ нет ничего ужасного, как в экзамене. К наполнению вопросов много. Как и к поступлению по олимпиадам.
02.07.2024 23:00:45, Karaul
Всех в ПТУ. По Сеньке шапка. Кто может учиться, тот будет 02.07.2024 11:11:37, silverheartcats
Ага, там на повара проходной чуть ли не 5 баллов) Я склоняюсь к тому, что теперь нужно по-любому спецпрограммы оформлять. Никуда они со своими тройками не пройдут. Если только под опекой, у тех вроде льготы. 02.07.2024 11:19:25, Ужас.
Не проходят на повара, пусть идут на штукатура. И арбайтен-арбайтен. Свои мозги не вложить в чужую голову. А их мозги мамашки пропили, не моя вина. И не детей. Что ж делать, учатся, как могут. Репетиторы помогают. Спасибо фонду Катрен. Но учиться и не могут, и не хотят. Из моих пяти только старшая училась, и старалась, и хотела. И сейчас первый курс вуза заканчивает ттт. Средняя колледж для овзешек, ползет, как может. Но и это лучше, чем могли ожидать. Младшим еще 3 года школы. Все сто раз переменится. Как-нибудь. Поломойки и дворники тоже нужны. Недавно в больнице лежала, посмотрела, как в той больнице санитарки работают, так мои на их фоне супер уборщики! Так что какая-нибудь работа, да найдется. Было бы желание. Вот с нашими болезными желание работать и зарабатывать важнее мне кажется 02.07.2024 12:41:14, silverheartcats
А средняя в обычной школе училась или в коррекционной? И как у них контингент в колледже? Это одна группа овз или весь колледж такой? На днях наткнулась в ЖЖ на обсуждение десятилетней давности: адепты инклюзии и раздельного обучения с пеной у рта доказывали друг другу несостоятельность оппонентов)) У меня пока нет взрослых овз, поэтому не могу свою точку зрения сформировать. С одной стороны, желательно, чтобы овз обитал среди нормы и усваивал паттерны нормального поведения. С другой - понятно, что обучение среди нормы пройдет мимо и ничего усвоено не будет. То есть мне, получается, все важно: и максимально возможное усвоение учебной программы, и адекватное окружение. Как бы вот этого добиться... Еще такой момент: там многие написали, что норма все равно таких детей не принимает, и ребенок даже в инклюзивном классе предоставлен самому себе. А дружить с себе подобными тоже как-то грустно, получается, мы ему с детства уже искусственный круг общения формируем. У Вас как? 02.07.2024 13:02:29, Ужас.
У наш школа обычная, но деревенская. . Там овз каждому второму можно выставлять, просто не заморачиваются родители. Боялась, что моя со справкой закончит, ибо в 9м классе вообще не училась практически, но как-то дотянули. Колледж получил грант по обучению овз и инвалидов. На том мы туда и проползли с баллом аттестата 3 с небольшим. Сегодня ей 18. Уже типа самостоятельная и взрослая, усиленно сепарируется, хамит не по-детски. И невдомёк ей, что держится только за счёт семьи. Сейчас вот все оформлять пойдет с папой за ручку по кабинетам, но самостоятельня и взрослая. Через 2 дня приедет на каникулы до начала учебного года, ибо больше некуда ей. Придется ставить границы, а значит скандалы обеспечены. Мне лично от этого мало радости. Вот какая она была с младенчества сплошной негатив, такая и выросла. Очень тяжелая в общении 03.07.2024 09:30:09, silverheartcats
Если в колледже живет самостоятельно и до сих пор не выгнали, значит, надежда есть, не переживайте. Удачи) 03.07.2024 12:15:47, Ужас.
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы будете с УО дружить? То-то. Дружат все всегда с себе подобными, нормальный круг общения.
02.07.2024 15:33:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как этот круг поможет в будущем, когда ребенок выйдет во взрослую жизнь? Ему же нужно учиться с "нормальными" людьми коммуникацию выстраивать, которые и будут его преимущественно окружать. 02.07.2024 15:47:25, Ужас.
не фига там не выстроить. 03.07.2024 01:16:22, *,*
Зависит от диагноза) 03.07.2024 12:18:07, Ужас.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!