Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Коррекционный лагерь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагеря для наших детей

Уважаемые товарищи, подскажите, есть ли что-то похожее на коррекционную школу или сад, но в виде лагеря? Чтобы полноценно можно было отправить трудного ребенка отдыхать под присмотром специально обученного персонала? Обычный лагерь не подойдет, я знаю по отзывам, что там не идут навстречу и не помещают детей в отряды на год или два ниже возраста. А на свой возраст ребенок не развит, следовательно, в своем отряде будет белой вороной. Ну и разные другие сложности. Нашла в интернете какую-то деревню для аутистов, но там только с родителями. А мне нужно наоборот)
22.05.2024 18:49:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усадьба на Волге. Смены по неделе, можно отправить на пару-тройку недель. Это не лагерь в полном смысле этого слова, детей не много (около 10 плюс-минус. Я не очень поняла, что имеется в виду под "специально обученным персоналом": у ребёнка проблемы с поведением или что? Моя ездила несколько раз, попыталась козлить, но с ней справились без моего вмешательства. Мои просьбы выполняли: таблетки давали по графику, за питанием следили; бассейн (летом Волга), лошадки, фотоотчёты. Если нужны координаты - пишите, скину)
26.05.2024 23:44:31, сеньорита Хуанита
Мы тоже таи были, это же лошади? 27.05.2024 08:31:26, Мама слоника
Спасибо, надо подумать. Ребенок в целом расторможенный, лезет везде. На одну секунду отвернулись - влез в эту Волгу, и там же сгинул. В детском лягушатнике может и уследят за ним, а так - сомневаюсь. 27.05.2024 10:40:33, Выгоревшая мамаша
где такая деревня для аутистов? Мне надо )
23.05.2024 10:29:34, Конь в пальто
Наберите: наш солнечный мир 23.05.2024 10:58:41, Выгоревшая мамаша
У нас есть реабилитационный центр. На лето туда набирают на месяц детей. Типа дневного санатория. Посмотрите у себя. Знает педиатр. Или на образовательных сайтах посмотрите. Называется "Реабилитационный Центр Для Детей И Подростков С Ограниченными Возможностями" или в таком духе. Утром детей приводишь, вечером забираешь. Можно оставаться на ночь. Суббота, воскресенье-дома.
23.05.2024 10:11:29, ivmarg
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если еще не в школе - в сад пусть ходит, если в школе - школьный лагерь, хоть 4 часа там побудет.
23.05.2024 07:06:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сколько лет ребенку? И где вы?
В Москве для подростков есть клуб Перекресток (сайт Перекресток.инфо), у них и лагеря есть (были точно), и всякие программы.
Я своего отправляла, но его оттуда выгнали(( Но он совсем был неуправляемый. А так вроде все интересно выглядит
22.05.2024 19:18:26, мамаВа
Ребенку 7 лет, мы в Москве. 22.05.2024 19:29:11, Выгоревшая мамаша
В тг есть канал по лагеря всяким, в том числе и городским. 25.05.2024 08:32:23, Мама слоника
У Лады есть лагерь вроде дачи, 10 человек примерно, в вс уезжают вечером, в пт привозят. Лагерь под Чеховым. Теремок.
Усадьба сельского учителя, возят на Волгу, тоже на неделю
25.05.2024 08:30:58, Мама слоника
Только небольшие лагеря, вроде дачи.. Или Феодосия 22.05.2024 23:59:54, Мама слоника
Маленький еще( Если тем более младше своего возраста, то куда его в лагерь...
Можно еще попробовать связаться со школой Складной жираф, может, они что-то посоветуют
22.05.2024 20:57:45, мамаВа
Я свою отправляла под Псков в 8 и 9 лет, но там смешанные отряды. Младшего в том году в 8 отправляла. 25.05.2024 08:27:24, Мама слоника
А смешанные как - пара лет разница или подростки с маленькими детьми? И как называется лагерь? 25.05.2024 09:55:46, Выгоревшая мамаша
Русская земля, православный 26.05.2024 19:26:04, Мама слоника
Если в златоглавой, позвоните в образование, должны знать про государственные центры. Мы -заМКАДыши, есть.
23.05.2024 10:13:32, ivmarg
Спасибо, посмотрела их сайт. Там написано "семейные лагеря", а это значит, что детей без родителей они тоже не рассматривают, скорее всего. 22.05.2024 21:16:02, Выгоревшая мамаша

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!