Раздел: Опека (Как добраться в Шереметьево дешево?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проезд в аэропорт

Подскажите пожалуйста, в Москве проезд на аэроэкспрессе или на спец. автобусе до Шереметьево по соц. карте бесплатный или мне дешевле будет такси вызвать?
26.04.2024 18:50:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По социальной карте бесплатный проезд. Только надо билет все равно оформлять (бесплатный) в кассе, автомате или приложении.
"Граждане-получатели социальных услуг имеют право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения всех категорий без ограничения маршрута следования и количества поездок."
26.04.2024 21:54:32, Quinsy
Ой, здравствуйте. У меня не по поводу проезда: Вы в прошлом году здесь советовались насчет девочки, а что в итоге Вам сказали в Сухаревке? На какую программу Вы перешли или так и остались в массе? 26.04.2024 19:50:06, Спросить
В Сухаревке сказали, что Векслер слишком хорош (кажется, 107 было) и никуда ее не переведут. С математикой по-прежнему очень большие проблемы, фиксируем их каждый раз у невролога, возможно, пригодится в дальнейшем. Пока учится в частной школе, занимается дополнительно с учителем.
Бедняжка, на Новый год загадала желание - "Чтобы математика стала понятной"
В этом году добавилась еще музыкалка. Я была против, но она настояла. Занимается сама-сама. Чудо мое))
Летом сама каждый день встает в 7 утра и тренируется на улице, пока не жарко. Наикрутейший ребенок)
26.04.2024 20:16:06, мамаВа
А они как-то это объяснили? Как такое вообще может быть? У меня только одно предположение, что, может быть, в частной школе не могут нормально преподавать математику? Но Вы ведь и сами занимались и подтвердили, что проблема есть. Меня просто интересует, как это объяснили с медицинской точки зрения. 26.04.2024 21:05:02, Спросить
Никак не объяснили, сказали, ищите подход. Объясняют в школе нормально, я же сама с ней лет с 3-4 занимаюсь. И понятно было с самого начала. Я от ужаса аж дефектолога наняла в ее 6 лет специально математикой заниматься к школе. Ну и нейропсихолог тоже. С ним вообще было интересно. После первых 10 минут (в 5 лет ребенка) она меня спросила - вы зачем пришли, все хорошо у вас. Я ей говорю - нас логопед направила. Тогда она ее забрала на 1,5 часа обследовать и вышла очень удивленная. Говорит, поразительно, как ребенок с такими данными выглядит и мыслит практически нормально. Говорит, с прошивкой ребенка совсем не все ладно. Занимались и с ней тоже. И спортом всегда. Сейчас спорт и музыка.
26.04.2024 22:24:59, мамаВа
вам про дискалькулию говорили?
26.04.2024 22:51:33, billow
Дискалькулия у нее стоит, но она в принципе более менее считает, хотя очень медленно. Таблицу умножения выучила, сложение тоже заучила в основном. А вот задачи вообще никак.
26.04.2024 23:54:34, мамаВа
Да, когда ребенок с низким интеллектом неуспешен в учебе, это ни у кого не вызывает вопросов. Ваш случай выбивается из общей картины, поэтому такой интерес. Спасибо, что ответили. 27.04.2024 11:19:56, Спросить
Лусинда
Мы ездили бесплатно. Подходили вроде в кассу и там по соцкартам брали. Но это 5 лет назад было.
26.04.2024 19:43:27, Лусинда
Спасибо, попробуем поехать)
26.04.2024 20:04:16, мамаВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!