Раздел: Медицина/родители (Приемная дочь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временное размещение подопечного при болезни опекуна

Ситуация у нас такая. Осталась одна с дочкой (под опекой). Из родных только престарелая мама, живущая отдельно. Дочке 9 лет. ЗПР, очень навязчивая. Мне и раньше с ней было не очень легко, но справлялась. Сейчас проблемы со здоровьем. Очень низкое железо и гемоглобин. Сил иногда нет, даже встать и отвести ребенка в школу. Работать пока могу, перевели на удаленку. Но ребенка не тяну. Обратилась в опеку разместить на пару недель хотя бы в СЦР. Но там сказали, что только в случае госпитализации. А я пока прохожу обследование в поликлинике (платно нет средств), поэтому это надолго. Пробовала передать дочь подруге (живет рядом с нами и со школой). Но там свои два сына, они общаютсся, а на мою ноль внимания.Подруга с мужем подошли к ней с долей строгости. И хотя моя сама хотела в гости, и никто ее не обидел, но решила, что ей там не рады. Поэтому уже на следующий день открыла газ, а потом полезла в розетку. Подруга в шоке, сразу ее вернула. Дома она так никогда не поступала. Сделала нарочно, понимая, что тогда ее вернут. Маме оставить ее не могу, доведет маму. Та очень любит внучку и балует, дочка ее уже не слушается совсем. Да и в школу возить некому. Я возможно, тоже была с ней мягче, чем надо. Но воспитывала, заставляла учиться, делать какие-то мелочи по дому. Дочь в целом воспитанная, управляемая, но со своими причудами и постоянно ищет моего внимания. Подскажите, уважаемые, есть ли возможность временно отправить куда-то ребенка в Москве?
17.12.2023 21:02:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
В Москве есть «Мой семейный центр Горизонт» на Вешняковской. Там есть временное размещение 20.12.2023 22:16:09, мамаВера
Пишу, вдруг пригодится кому. В "Отказниках" программа временного устройства уже не работает.
20.12.2023 09:24:04, Больная мать
Может вам госпитализироваться самой, тогда и дочку заберут, не вариант?
19.12.2023 01:10:36, Не важно
Спасибо, уже перспектива нарисовалась)
20.12.2023 09:19:55, Больная мать
Спихнула инвалида по психиатрии родителям (двум). Они сказали давай мы лучше умрём, ну, Кто-то один, ты помоложе. Тянула до последнего. Поступила в ужасном состоянии, температура 39 неделю, кровь в моче, задышка, рвота, боль в желудке, дыхание, как у пса издыхающего, сахар 12. Это обычный вирус превратил за неделю в развалину, у меня ничего из вышеперечисленных органов не болело.. Поэтому вам, пока вы в силах, советую СРОЧНО искать санаторий. А лучше пару подряд. 18.12.2023 19:03:20, Лежу в больнице
Ужас какой! Очень сочувствую! ((( Лечитесь и здоровья Вам!
19.12.2023 11:03:31, Больная мать
Может на продленку ее в школе. Это же началка? Там обычно продленка есть до вечера. И попросить подругу водить/забирать ее из школы раз она рядом. Можно платить за это.
18.12.2023 12:19:07, Ямамба
Видите, она стрессанула у подруги, а что в СРЦ среди незнакомых людей будет? Я понимаю проблемы по здоровью, но есть еще три варианта как минимум: 1) самой ей ходить и приходить из школы 2) пригласить вашу маму пожить у вас, чтобы помогать с ребенком 3) сейчас будут каникулы, можно продлить их подольше, чтобы девочка у мамы пожила. 17.12.2023 22:17:45, Может, еще варианты?
Спасибо за предложения, все продумывали. 1) в школу одну не отпущу, надо дорогу переходить. И потом она уйдет с любым, кто с ней заговорит. 2) будет по-любому допекать. Не даст ни поспать, ни полежать. 3) маме 79, она плохо ходит и плохо видит. Мы с ней не живем потому, что очень она устает от дочки. Она любого молодого и здорового достанет, не то что старую бабушку. Ей очень не хватает внимание. Особенно после смерти мужа, она сильно была к нему привязана. Я как раз с ужасом думаю о каникулах. На весенне-осенние отдавала ее в лагерь. На зимние нет лагеря, да и водить не всегда есть силы.
18.12.2023 09:56:18, Больная мать
Автор пишет:" маме оставить не могу, доведет маму". 18.12.2023 06:18:38, silverheartcats1
Это несерьезно. Если человека приперло по-настоящему, тут уже не до сентиментов, кто кого доведет. 18.12.2023 08:07:12, Может, еще варианты?
Смотря какой ребеночек. А то довести можно и до могилы. 18.12.2023 15:13:16, silverheartcats1
1) Напишите заявление в опеке на временное размещение в СРЦ по состоянию здоровья. Нигде не сказано, что только при госпитализации.
2) В Отказниках [ссылка-1] есть программа временного семейного устройства.
17.12.2023 22:10:18, billow
Спасибо, сегодня про все узнаю.
18.12.2023 09:57:18, Больная мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!