Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕДВ выпускникам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Подавали в МФЦ заявление на получение единовременной выплаты детям-сиротам в связи с окончанием московской школы и поступлением в учебное заведение г. Москвы. Получили отказ. В МФЦ сказали звонить в Соцзащиту, узнавать причину, т.к. у них никаких данных нет, просто отказ от Соцзащиты. Буду звонить в понедельник. Может ли отказ быть связан с тем, что дочка окончила частную школу. Школа московская, имеет аккредитацию. Аттестат за 11 класс государственного образца. Дочка москвичка.
21.10.2023 22:55:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постановление Правительства Москвы от 04.12.2007 № 1037-ПП

Единовременная денежная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, устроенным на воспитание в семью, по окончании ими обучения в государственных и негосударственных общеобразовательных учреждениях города Москвы или по окончании их нахождения на воспитании в семье в связи с достижением возраста 18 лет (далее - единовременная денежная выплата) производится детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, закончившим общеобразовательные учреждения города Москвы и пребывание в семье (под попечительством, в приемной семье) в связи с достижением возраста 18 лет, при зачислении в образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования или при трудоустройстве.
21.10.2023 23:22:42, billow
Получается, что должны заплатить ребенку выросшему, тем более МОСКВИЧКА))!
У нас так по соцкарте мужу было, я его карту посеяла, вынимая свою, на повторную подавали через мос.ру, при помощи их сотрудников. Три раза подавали и каждый раз отказ, типа льготы не подтверждены. Пришлось ждать "совершеннолетия" мужу, вот исполнилось 60-т и подали уже как предпенсионеру. Ждем ответа снова.
21.10.2023 23:36:45, светланадевятимама+
Спасибо большое! Интересно, почему тогда отказ. Будем узнавать
21.10.2023 23:33:32, Svetlana2023


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!