Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не можем найти малыша

Добрый день, документы на руках с конца сентября, готовы ехать в любой регион. Ищем малыша до 3 месяцев, стоим в опеках своего региона и у РО. По телефону обзвонили пол страны и даже больше, везде один ответ, нет детей или 5 группа здоровья. Может кто знает, где поискать? И что мы делаем не так? Сроки у нас до конца декабря по личным причинам, поэтому уже сильно нервничаем.
18.10.2023 11:57:23,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас дела, автор? 05.11.2023 22:42:34, Роза чайная
Активно ищем, предлагали двух малышей, но у одного контакты ВИЧ, гепатит с и оказался активный сифилис ( , у второго у био психиатрия. Продолжаем вставать в опеки, в том числе дальние регионы. Надеемся на чудо.
05.11.2023 22:54:34, nstils
Я, примерно, представляю, в каком психологическом состоянии вы находитесь, вы на прием сейчас не работаете, но, может, и не надо, если не находится? Не видите знака, что вам это и не надо? Приемный ребенок не сделает вас родителями, только воспитателями. И это прекрасный труд, растить детей. Если вы ищите трудов, ваше решение правильное, если вы хотите стать родителями, то нет. Жаль, поймете вы меня только через много лет,
09.11.2023 11:26:32, Воин бобра со ослом
Может Вам на форуме приёмных родителей помогут. Несколько месяцев назад была там аналогичная проблема . Помогли.Там волонтёры есть. 23.10.2023 17:19:16, ---------------------------
Какой конкретно форум?
23.10.2023 17:39:43, nstils
[ссылка-1] 23.10.2023 17:41:21, ---------------------------
Спасибо! Попробую написать там.
23.10.2023 17:42:13, nstils
Опять звонили РО, нет детей, сказали, что все здоровые уходят ещё на первичке, на первичке говорят, что их тоже нет и очереди. В Хабаровск звонили, говорят дети есть, но у нас своя очередь, на учёт прилетите, поставим, но ждать будете год или около того. Я не знаю, что делать ((((((((((( 23.10.2023 13:15:04, nstils
наверное, я бы рискнула и слетала в Хабаровск
23.10.2023 14:09:58, светланадевятимама+
Мы бы полетели, если бы знали хоть одного лояльного человека там. Если кто знает, напишите пожалуйста!!!! По телефону нам сказали прилетайте, но у нас своя очередь, ждать будете, как все, около года! А чтобы взять направление, нужно знать, что ребенок есть и в какой опеке конкретно. Тупик (((
23.10.2023 14:17:05, nstils
А Кемеровскую область не звонили? В свое время, но это очень давно, мы рассматривали ребенка оттуда, но он шел на иностранное усыновление. Но нас звали и сказали, что без ребенка не уедете. Правда, мы нашли в соседнем регионе, не полетели.
Просто позвонить узнать, вдруг получится.
23.10.2023 17:59:12, Мама танцовщицы...
Звонили, это единственный регион, где нам обещали помочь хотя бы и даже предлагали малыша, но на тот момент не были готовы документы наши и под срок не подходило никак. А сейчас тишина там, дети без статуса и без шанса на лрп. Либо 5 группа. Ждем, надеемся.
23.10.2023 19:06:34, nstils
Вот же(((((( 23.10.2023 21:10:11, Мама танцовщицы...
пятая группа тоже разная бывает; мои оба с пятой забирались. Старшая была более сохранна, быстро догнала норму по развитию - и тем неожиданным стали проблемы в последний дошкольный и первый школьный годы. И я на стрёме: есть ощущение что это ещё не всё. А сын, хотя и не от ассоциальной матери (не нарко и рне алко), наблюдавшей беременность в ЖК, был тяжёлым неврологически (длительное ИВЛ после родов) и ожидаемо ЗПР. Но более сохранный в плане эмоций и поведения. Мнение о младенцах как о "коте в мешке" родилось не на пустом месте. И ещё. Вам никто не сообщит о реальных диагнозах ребёнка до тех пор пока Вы не оформите направление на знакомство.
23.10.2023 19:49:44, сеньорита Хуанита
Из тех, что были там с 5 группой - сд, ФАС явный по стигмам+ множественные пороки и генетическое заболевание + недоношенность большая. Там не скомпенсировать, к сожалению. Вы большая молодец, что так боролись за деток!
23.10.2023 19:57:43, nstils
А в чем проблема ызять под опеку? со статусом до 3 месяцев очень сложно найти. Статус в основном появляется в 6 мес.Предполагаю, что Ваши дети не будут въедливо читать документы. Это юридический аспект.
В остальном все сложно, потому что вы не в ресурсе, горе не способствует принятию благоразумных решений.
Про группы здоровья: мой младший приемный с 5гр, это обожаемый ребенок (до бабочек в животе, до дрожи в коленях). он настолько теплый, благодарный, любящий, чудесный. Он просто лучик света. Неисповедимы пути Господни...
20.10.2023 16:32:05, Konst
Нам сказали в опеке, что тайну при изначальной опеке сохранить не получится.
20.10.2023 17:54:38, nstils
Я в 3,5 года взяла сперва под опеку, через 4 месяца усыновила. Все мое окружение считает, что ребенок кровный. Первоначально прикрепились в поликлинике не рядом с домом, после усыновления и смены документов, прикрепились к правильной. В школу пошли с новыми документами. В саду документы меняли, но это сделала сама заведующая. Через год переехали в новую квартиру, в том же районе, но в другую. Про приемность знают только самые близкие. Хотя в принципе, у нас нет тайны, просто я не распространяюсь.
22.10.2023 16:02:03, Лариса13
Ну смотря от кого. У нас от поликлиник, детсадов и школ удалось сохранить тайну. Усыновляли после 6 месяцев опеки, примерно к году каждого ребенка. Заменили все документы и дело с концом. На работе да, не получится, да я и не пыталась, т.к. оба раза ходила в декрет и предоставляла документы.
20.10.2023 18:25:18, tomadin
Подскажите пожалуйста, а в базе сохранится информация о старом фио и прочем? Или можно так же сменить актовую запись, место, время рождения и фио? Хочется стереть все следы. На работе все решаемо у меня, там подруги близкие и сестра в бухгалтерии и отделе кадров.
20.10.2023 19:26:12, nstils
Один из вариантов - актовая запись остается, новое свидетельство о рождении выписывает тот же отдел ЗАГС. Но к актовой записи ж особо никто доступа не имеет. На руки усыновитель получает свидетельство о рождении с пометкой "повторное". Причин для получения такого повторного бланка масса, например, некоторые ламинируют документ и он становится недействительным, теряют еще некоторые.
20.10.2023 20:29:02, tomadin
У нас на свидетельстве нет слова "повторное"
22.10.2023 16:03:24, Лариса13
У вас в СОР указанная дата составления актовой записи примерно совпадает с датой выдачи СОР или близка к дате рождения?
22.10.2023 22:13:01, tomadin
У нас дата составления актовой записи, так же, как и номер этой актовой записи те, которые были при получении самого первого свидетельства о рождении. Его еще био делала. Потом было еще 2 копии и, наконец, то, которое делала я после суда. Номер и дата актовой записи везде одинаковая.
23.10.2023 13:12:05, Лариса13
О, как круто. Мне в загсе сказали, что так не могут сделать, только "повторное", если запись та же.
23.10.2023 18:52:32, tomadin
У моей СОР без "повторное". Новенькое. Просто дата рождения ,например, октябрь, а СОР выдан в феврале следующего года. Но пока за 10 лет никто не обратил внимания. 20.10.2023 21:47:54, Мама танцовщицы...
Составляли в обоих случаях новые актовые записи. Так и писала в суд. Прошу составить новую актовую запись и место рождения город Москва.С решением суда в шла в ЗАГС в Москве, они составили и выдали новое СоР. Старая запись аннулируется. Этим ЗАГС занимается. Если суд и место рождения в разных местах, актовая запись составляется по месту суда, а СоР выдаётся по указанному Вами месту рождения.
20.10.2023 20:16:24, **/***
В этом случае есть 1 минус - дата составления актовой записи сильно отличается от даты рождения, что может наводить на всякие домыслы.
20.10.2023 20:31:15, tomadin
О, вот, не дочитала) 20.10.2023 21:48:17, Мама танцовщицы...
У одного из моих отличалась и так. Более, чем за три года никто не удосужился дойти до ЗАГСа. Никто ни разу не обратил на этот факт внимания. За более, чем двадцать и десять лет. Ни у одного) Надписи "повторное" ни у кого нет. Именно потому, что просили суд составить новую актовую запись. Но у меня до старой в обоих случаях три дня на оленях было)
20.10.2023 21:05:39, **/***
А это может так и делают, если в другом городе и на оленях. Мы в своем городе усыновляли, место рождения и нашего жительства совпадали, поэтому мы не стали просить суд о новой записи. И я консультировалась со знакомой, которая в загсе (не нашем) работает. Сошлись с ней на том, что нам лучше так. Кстати, у моих несколько раз обращали внимание на то что СОР выдан сильно после рождения. Потом видели надпись "повторное" и сами успокаивались. Но это видимо потому что мы по медицине очень много где документы предъявляли.
20.10.2023 22:36:07, tomadin
Один много лежал в больницах, летали. Единственный раз, когда обратили внимание, это при прописке. Стали названивать начальнику паспортного стола. Он рявкнул и велел не морочить голову. Обоих прописывала из воздуха. Одного в девять, другого в четыре. Ни таможня, ни в регистратурах. Никто. Тот, которого в девять, с 6,5 лет вообще жил без прописки. Нормально. Сейчас вообще всем до лампочки. Бумажки по перечню в МФЦ сдал и всё. Да, у Вас повторное стоит, потому как не составляли новую актовую запись. А меняли ФИО. Тогда ставят. У меня у одного из детей так. Дата актовой записи прежняя. ФИО другие. СоР выдано сильно позже рождения.При том, что усыновление там никаким боком. Мне этот вариант больше нравится. Потерял, продолбал)))Но физически добраться до актовой записи было очень далеко и неудобно в обоих случаях((( А сейчас уже паспорта предъявляют.
21.10.2023 12:33:46, **/***
У нас не составляли новую актовую запись, меняли фамилию и отчества, а так же мать. Никакого"повторное" нет
22.10.2023 16:07:36, Лариса13
5 группа здоровья ..... Пока маленький - обожаемый и чудесный. А взрослый - это инвалид, хорошо если только физически. Мало кому улыбается такая перспектива. 20.10.2023 17:02:32, скептик
Да, инвалидность до 18 лет, скорее всего будет и во взрослом возрасте. Порок сердца (сейчас уже после радикальной коррекции) 20.10.2023 20:25:51, Konst
Что Вы делаете не так? Если то, что Вы пишете правда - то ВСЁ.
Тема очень тревожная, по набору фактов похоже на чьи-то фантазии, но по тону кажется, что Вы реальный человек. Если так, то остановитесь, это начало катастрофы, по сравнению с которой Ваша нынешняя паника покажется отпуском.
Если семья врачей всерьез планирует взять "ребенка до 3 мес без психиатрии" - это потеря связи с реальностью. А чтоб читал, хотя бы по слогам, не надо? И кроссы бегал? Вы в институте проходили хоть один психиатрический диагноз, который ставится до 3 месяцев?
Это горе, долгий стресс и паника, с которыми Вы не справляетесь настолько, что это ясно видно через экран. Вам нужна помощь, вам надо срочно приходить в себя, переживать горе и учиться с ним жить, а не "замазывать" его поддельным ребёнком.
Одно утешает, что если на условии "не от наркоманки и алкоголички, новорожденный, с немедленным усыновлением" Вы будете стоять крепко, ребенка вам не найти ни к декабрю, ни за три года. Статусный здоровый новорожденный от матери без зависимостей - это фантастика. Ну сами подумайте, а почему эта трезвая благополучная нормальная женщина должна отказаться от ребенка? Ну, возможно у нее серьёзная психиатрия конечно, тогда можно и без алкоголя, он с лекарствами несовместим... Теоретически так могут поступить приезжие из мусульманского ближнего зарубежья, опасающиеся расправы на родине, но тогда младенец без российского гражданства, и насколько я помню, усыновить не дадут. А вам вероятно еще и похожий на вас нужен малыш?
Если вдруг вы все же кого-то найдете и возьмете, вы поймете, что сейчас была еще не чёрная полоса:(
Даже с подарочным условно здоровым младенцем из системы тяжело первое время. А у вас ресурс не то что на нуле, а в глубочайшем минусе. Вам, переживающей за стрессующих старших, и оплакивающей нерожденных, этот чужой малыш будет не утешением, а пыткой. Он никогда не заменит того ребенка. Строить привязанность на базе "я взяла тебя от отчаяния, загнанная в угол, и теперь должна всю жизнь терпеть и трястись, что кто-то узнает" - нереально.
И за поддержкой обратиться некуда - ведь и потерю, и причину трудностей - приемность - надо любой ценой скрывать ото всех.
Пожалуйста, остановитесь. Дождитесь каникул, неделя осталась, возьмите отпуск за свой счет, да хоть больничный попросите у друзей. Сядьте дома без суеты, и тихо, медленно, через боль, стыд и слёзы, объяснитесь с детьми. "Мама помнит, как вы горевали о том малыше, нам всем было так больно и ужасно, и я боялась, что если что-то случится снова, то это будет для вас еще больнее. Я хотела уберечь вас и не решалась сказать, что у нас снова беда.Теперь я поняла, что вранье никому не поможет, и нам всем придётся смириться. Я уверена, что все вместе мы справимся. Я понимаю, как вам грустно и тяжело, мы с папой тоже очень страдаем. Но к сожалению так бывает в жизни, есть вещи, которые от нас не зависят, и иногда это бывает что-то очень, очень плохое." И т.д.
Вы не виноваты в том, что случилось, и не виноваты, что детям это принесет боль. Вы не можете исправить то, что произошло, просто потому что это невозможно. Не в этом мире. Нет у вас выбора "схитрить и сделать вид, что ничего не случилось". Это не сработает. Всё, что вы сейчас можете - или начать уже переживать эту беду и залечивать раны, поддерживая друг друга по-честному, или прикрывать её всё новыми и новыми слоями вранья и безрассудных поступков, пока не рванёт еще сильнее.
И это я всегда двумя руками ЗА приёмных, и если вы потом захотите третьего, по-честному, отдельно от нынешнего кошмара, то обязательно поддержу.
20.10.2023 01:32:09, Гарпистка
Реву((((((( Завтра с утра поеду в Храм, дети ходят в Воскресную школу, поговорю с батюшкой. Спать перестала совсем, ощущение чувства вины покоя не дает, лучше было бы сразу рассказать, сейчас если это будет катастрофа. Муж говорит давай искать до последнего, если не найдем, тогда уже расскажем. Он старается меня успокаивать, но вижу, что сам в панике, давление каждый день даже на таблетках. Отчаяние (((( 20.10.2023 08:02:28, nstils
А Вы брали благословение у своего духовника на эту "святую" ложь?
У нас было пять приёмных дочерей при двух самодельных сыновьях. Одна отказалась от нас и нашей семьи. И что стоит за этой фразой, понятно только тем, кто сам прошёл через такое.
Вам прекрасно написали выше. Послушайте.
Господь Вам в помощь и утешение.
20.10.2023 16:09:12, когда-то была Эрмитажная кошка
Да, брали, у батюшки того прихода, куда ходим мы и где дети учатся в Воскресной школе. Я объяснила, почему поступаем так и он благословил, молится за нас. Нам действительно остаётся надеяться сейчас только на Бога. Вашей истории искренне сочувствую..
20.10.2023 17:50:26, nstils
Перестаньте реветь, мучать себя и мужа, не будет никакой катастрофы, дети вас поймут. Не хотите им сознаваться в обмане - скажите, что была ложная беременность, так бывает. Вернетесь к идее приемного ребенка через какое-то время без спешки и обмана. Может, через пару месяцев, а может - через несколько лет, когда ваши девочки подрастут.
20.10.2023 15:03:37, Своя в доску
Лусинда
Лучше когда вырастут.
20.10.2023 16:18:17, Лусинда
Лусинда
Очень правильно написано. Вот подпишусь под каждым словом!!
Семье нужно отгоревать потерю - и взрослым, и детям. А не сходить с ума.
И новый ребенок, даже если невероятным чудом вдруг удастся его найти к сроку - может оказаться бомбой замедленного действия для всех. И сделать еще хуже.
20.10.2023 07:03:31, Лусинда
Недавно в такой ситуации отговорила знакомую. Точнее, прям вашими словами, только не так складно, убедила не спешить. Семейная пара имитировала (новый брак у мамы), ребенка они, кстати, к срокам так и не нашли. Рассказали все родне и спокойно потом взяли малыша под опеку, полугодовалого. Правда, младшему кровному ребенку мамы уже 16.
20.10.2023 06:22:15, шизофрения
Я из Москвы, два раза брала здоровую девочку до года у РО Московской области. Но у обеих на тот момент статус был только опека. Одну потом лишили род. прав, вторую невозможно. Но в каждом случае надо разбираться. У меня у одной был брат 15 лет, с которым не хотели разлучать (в реальности оказался не брат, а дядя ее), у второй опека говорила, что мать ездит как на работу, каждый день навещает, будьте готовы к общению. Я была готова, но за 8 лет не увидела ее ни разу.
19.10.2023 14:53:46, мамаВа
Нам нужен малыш с полным статусом, так как имитация. Поэтому все усложняется очень сильно (((
19.10.2023 15:08:22, nstils
Вам надо не звонить, а ехать и вставать на учёт в опеки, на территории которых есть родильные дома, при этом - близлежащие, чтобы вы могли собраться и в три часа быть на месте. Такие вопросы по телефону не решаются - представляете, сколько кандидатов ждут "новорождённого здорового ребёнка славянской внешности"???
18.10.2023 23:39:38, сеньорита Хуанита
А почему надо быть готовым в 3-часовой срок приехать? Мы вставали на учет в опеках при роддомах и больницах, но это вообще ничего не дало. Ждите, вы ххх в очереди, был ответ. Хотя у нас были широкие критерии по здоровью и внешности. В итоге ходили сами регулярно к РО и там нашли.
19.10.2023 08:58:16, tomadin
))))чтоб из-под носа не увели!)) А если серьезно...у каждой опеки своих желающих на здоровых младенцев есть, и, как ни крути, им предлагать будут в первую очередь. Я тоже малышей брала, но не настолько жёсткими критериями - и по здоровью, и по возрасту. У ТС, судя по крику о помощи, имитация, поэтому и сроки поджимают, но новорождённый и здоровый - это такая лотерея, если честно.
19.10.2023 09:32:08, сеньорита Хуанита
Я в опеки даже не обращалась, сразу к РО пошла, и, как на работу раз в два-три дня ездила. Хотела девочку, на мальчиков не смотрела - пока меня оператор прямо носом в сына не ткнула.Раньше он дома не оказался бы - лежал в больнице, но всё сложилось так, как сложилось.
19.10.2023 09:41:29, сеньорита Хуанита
Да, имитация. И сроки уже очень сильно поджимают. Что интересно, в области точно знаю в какой опеке взяли за месяц 4 деток из большого перинатального центра, звоню в эту опеку, а мне заявляют, что это не правда и последний грудничок летом был и тот больной. Не понимаю, врать то зачем? Может хотят денег? Мы бы и дали, но страшно сесть за взятку, у меня и мужа должности такие, что это сразу конец карьере без возможности восстановиться в будущем 19.10.2023 09:39:46, nstils
Не зная броду не суйся в воду
Они не от вас денег хотят, они уже от других деньги получили и теперь отрабатывают .
От вас они ничего не хотят.
21.10.2023 13:12:32, Не зная броду не суйся в воду
Лусинда
А вам аж из Франции видно что они там получили от кого?
21.10.2023 21:12:07, Лусинда
Кстати, на работе рассказывали, что коллеги реально давали денег и усыновили здорового новорожденного. Это года 3 назад было. Не стала вникать, мне эти дела не интересны, но была удивлена, что в наше прозрачное время еще находятся те, кого это не пугает.
22.10.2023 01:34:27, tomadin
В одно время, как мы усыновляли, а это было почти 10 лет назад, искали дитя наши знакомые. Не знаю, как там было насчёт денег, но ждали "здорового младенца", им прям помогали работники одного из наших роддомов, перебирали они младенцев, в итоге нашли желаемого. От молодой матери, здоровой, просто не нужен был ребенок. В итоге - ДЦП у дитя к году и с головой тоже не сильно порядок, как я поняла. Так что.....вот вообще не угадаешь. 22.10.2023 15:32:51, Итог не угадаешь
Опасно это, так и сесть можно, если не знать кому давать и сколько
22.10.2023 08:45:20, nstils
Да даже если и знать, все равно обе стороны рискуют
22.10.2023 10:08:54, tomadin
Лусинда
Единичные случаи думаю были всегда. Но это не означает что везде это правило.
22.10.2023 07:39:12, Лусинда
Не звоните, езжайте к гим с документами и требуйте, чтобы Вас поставили на учёт. Откажут - пишите заявление с аналогичной просьбой под входящий номер в двух экземплярах. Конечно, есть шанс, что они упрутся, но и велика вероятность того, что увидев Вашу юридическую грамотность в этом вопросе и Вашу настойчивость тоже, всё сложится как надо. Ну, и поговорить по человечески с этими дамами...не знаю, мне везло, попадались очень вменяемые и понимающие люди. Удачи вам, пусть всё сложится.
19.10.2023 11:13:56, сеньорита Хуанита
lenalar
Мы не дождались по базе. Оба раза приехали в опеку, и был 1 ребенок под опеку с последующим возможным усыновлением, в другой раз два малыша на усыновление, даже можно было выбрать из них. Мы взяли направление в городской опеке на одного, а в областной опеке на второго. Дом ребенка - один. Это Москва и регион.
18.10.2023 16:22:05, lenalar
А не подскажите, в какой опеке Москвы это было? В которых мы стоим, ни разу не предложили ничего, направление даже брать не на кого, по их словам либо все без статуса, либо инвалиды. Я почти в отчаянии ... 19.10.2023 09:41:47, nstils
lenalar
Мы были в всех. Устроили себе на работе выходные пн и чт. И ездили. Несколько месяцев. Нашли в последней опеке, случайно. В регионы не могли ездить, потому что двое маленьких детей было. Мы искали до года, мальчик или девочка неважно.
Не хочу советовать, но я бы в ситуации "не складывается" посмотрела бы на ситуацию более широко, по новому.
19.10.2023 15:29:20, lenalar
Тоже двое детей, младшие классы. Уезжать без них не реально, с ними тоже проблема, поэтому регионы дальние охватить просто ради постановки на учёт пока не смогли. Решили делать нотариальную доверенность и кто-то один поедет по дальним опекам.
19.10.2023 15:31:43, nstils
У вас старшие дети тоже приемные? Вы понимаете, что усыновляя грудного ребенка, вы сильно рискуете получить себе проблему на всю жизнь в виде психически неполноценного члена семьи?
19.10.2023 15:44:35, Своя в доску
Можно подумать, что принимая годоваса или двух-трехлетку они рискуют меньше. 20.10.2023 00:22:41, Роза чайная
Меньше. К двум годам ДЦП и УО средней степени тяжести видны.
20.10.2023 07:44:35, Своя в доску
Родные дети старшие. У нас сложная ситуация была, иначе не решились бы на имитацию никогда. Два выкидыша на большом сроке,после первого детям , особенно младшей, потребовался психолог. Когда это случилось второй раз, сказать им не решились. И вот теперь такой ужас, ребенка нет, живот есть. Я каждый день в ужасе жду, что будет дальше....
19.10.2023 15:49:38, nstils
Возьмите ребёнка с синдромом Дауна или таких тоже нет?
20.10.2023 07:34:59, не вариант
Такими детьми нужно заниматься, точнее даже не так. Такому ребенку нужно посвятить жизнь. У нас нет ресурса на такое, я стараюсь реально оценивать свои силы, возраст, здоровье моральное и физическое. При двух старших детях отдать всю себя больному младшему - равно испортить жизнь всем.
20.10.2023 08:18:23, nstils
Marketa
У моего старшего, взятого в 1 год и 2 месяца, все почти отлично: соматически здоров, неврологически почти тоже (СДВГ), с точки зрения психиатрии почти норма (не УО, просто снижен интеллект, дислексия, дисграфия, слабая эмоционально-волевая сфера, психопатические черты - этого всего вы, конечно, в младенце не увидите). В общем, почти повезло. И при этом растить его было настолько тяжело, что мои кровные, которые рождались следом, росли просто как трава, где-то рядом. Сил заниматься ими просто не было. Дочь в первом классе сказала: "Мама, мне что, тоже на двойки надо начать учиться, чтобы ты обратила на меня внимание?" Пока отец не смог взять старшего в свои любящие и жесткие руки под полный контроль от и до, остальные дети жили и учились просто в силу своего природного здоровья и желания. И счастье, что без проблем, иначе мы бы просто не вывезли. Подумайте, ваши дети смогут жить и учиться дальше "на автопилоте", пока вы будете заняты приемным ребенком.
24.10.2023 15:52:50, Marketa
Сейчас Вам страшилку подкину. Реальную. Моих хороших знакомых. Замечательная семья. Брали младенца. Для себя, в дети. По факту, инвалид, недееспособен. Психиатрия. Контроль двадцать четыре часа в сутки. Ничего не предвещало. Мой с его тараканами кажется мне на фоне этого милой пусечкой. Дайте детям подрасти.
21.10.2023 12:40:36, **/***
Лусинда
Сейчас вы активно идёте именно по этому пути - испортить жизнь всем.
Но почему-то совсем этого не понимаете.
Даже если вдруг найдется ребенок - большие шансы что он будет настолько сильно отличаться от ваших кровных, что вам придется старших задвинуть далеко и надолго. Приемные дети в большинстве своем - совсем другие дети. И брать их надо с открытыми глазами, быть готовыми к плохим сценариям. Тем более с младенцем, где ничего не понятно. Если эти сценарии не случатся - прекрасно.
21.10.2023 08:40:31, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.10.2023 08:30:29, Не вариант
Что вы несете вообще? 21.10.2023 22:16:33, Роза чайная
Сравнивает несравнимое непонятно зачем 21.10.2023 14:48:02, Мама танцовщицы..
Нет, я бы не пошла на аборт. Но изначально я оцениваю свои силы и если у меня есть выбор, то почему я должна выбирать самый сложный вариант? А детям моим это для чего? Я понимаю, когда ничего нельзя изменить, но превращать их в будущих сиделок сознательно - это жестоко.
21.10.2023 09:10:25, nstils
У меня двое приемных, взятых младенцами. Относительно здоровых по нынешним меркам, правда от умных и некогда благополучных био, у которых потом жизнь пошла не по тем рельсам (=асоциальных). Сколько нам пришлось вкладывать и заниматься, чтобы получить эту условную норму у детей... У младшего к году повылезали болячки, которых не было в карте. Несколько лет операций и более 10 госпитализаций. Не безнадежно, с благоприятным прогнозом. И мы сейчас радуемся результату. Но это вот реальная постоянная пахота. И я сейчас понимаю, что это у нас еще дети без серьезных диагнозов типа УО и нет более старших детей, которые были бы задвинуты на много лет, пока мы все это разруливали. А если б не разрулилось... У старшего нетипичное СДВГ, от него вся семья была на ушах, пока уже в школьном возрасте не подобрали препараты (раньше серьезную фарму не дают, типа вариант нормы, только успокоительные и ноотропы, от которых не было толку). Он постоянно орал, скакал, все хватал и ломал дома. Отдельный пункт про вечные попытки демонстрации грубости и хамства и всяческие поведенческие терапии. Мы очень долго не ходили с ним ни в какие культурные места. Даже одно это способно было бы причинить дискомфорт старшим тихим девочкам.
20.10.2023 09:23:56, tomadin
У вас дети усыновлены или под опекой? Многие против усыновления сразу именно по той причине, что может вылезти что-то очень серьёзное. Мы готовы лечить, вкладываться, но конечно если вырастет псих агрессивный или отпетый наркоман, закладываются мысли, что делать потом...
20.10.2023 11:00:29, nstils
Мои усыновлены, но изначально у них не было статуса на усыновление, брали под опеку и уже потом неспешно усыновляли. Тут дело в том, что вложения действительно очень большие, а результат непредсказуем. Одно дело когда это в ущерб только себе, и другое - когда приходится обделять имеющихся благополучных детей, которым так нужна свежая мама.
20.10.2023 12:16:36, tomadin
Лусинда
Дети и без синдрома Дауна также могут испортить жизнь всем.
20.10.2023 08:49:25, Лусинда
Если ваши девочки настолько впечатлительны, такой тонкой душевной организации-то вы очень рискуете их психическим здоровьем.Даже к кровному ребенку ревность, привыкание и т д.Вы даже не представляете, как поведет себя приемный малыш.В основном они как кукушата.Оттягивают все внимание на себя.Это в лучшем случае.А когда вскроются проблемы со здоровьем и развитием, кровных прийдется задвинуть на задний план.Ваши дети имеют право на свое собственное счастливое детство.Вот вырастут они и берите приемного малыша, если останется желание.Много историй , когда из-за проблем с приемным очень рушится здоровье кровных.А у вас скоро переходной возраст у девчат.Гормональные бури.Лучше проработать один раз травму с ребенком, чем подвергать девочку бесконечному стрессу.
19.10.2023 21:32:54, миряночка
Послушайте еще очень внимательно позицию своего мужа. Хоть вы и медик, у вас сейчас искаженное понимание ситуации в силу целой бури того что произошло с потерянными детьми. Мужчина не настолько вовлечен на физиологическом уровне и может мыслить более трезво. Мужчины обычно потом первые чувствуют себя лишними, когда приемный ребенок не оправдывает ожиданий. Постарайтесь услышать истинную позицию мужа, насколько он реально готов. Или он просто вам сейчас уступает, чтобы не усугублять без того трудную в моменте ситуацию.
19.10.2023 20:09:07, tomadin
Это говорит о том, что плохая затея это. Имея кровных небольших здоровых детей, принести им в дом, на еще на равных, страшный сюрприз. Вам люди с огромным опытом говорят, что проще выиграть в лотерею миллиард. Зачем вам при таких данных чужой, с дикой генетикой ребенок? Нет там, куда вы так рветесь, родных детей. Есть море усилий, боль, страх и ожидание совершеннолетия, чтоб забыть как ночной кошмар. 19.10.2023 19:47:57, жесть..
Даже не знаю,что вам сказать. Имея многолетний и в целом успешный опыт усыновления, я бы никогда не пошла на такую авантюру. Вам подошла бы опека над ребенком постарше, с полутора до трех лет, чтобы не было тяжелых сюрпризов по здоровью приемного и не пришлось бы обманывать кровных.
19.10.2023 15:57:58, Своя в доску
Попробуйте поездить к региональному московскому оператору.
19.10.2023 09:57:45, tomadin
Мы в опеки звоним, ездим, везде ответ, что детей нет. Понятно, что грудничка сложно усыновить, но не думала, что настолько. Уже рассматриваем Сибирь, ДВ, но и там пока тишина
18.10.2023 17:17:50, nstils
lenalar
Там детей больше. Если поехать. А вы готовы к ребенку с тяжелым психиатрическим диагнозом?
19.10.2023 15:30:31, lenalar
Нет, к психиатрии не готовы. Проблемы по здоровью решаемые рассматриваем, кроме сд, психиатрии и фас 19.10.2023 15:41:24, nstils
У младенца можно исключить только синдром Дауна, все остальное, включая ДЦП и умственную отсталость, проявится позднее.
19.10.2023 15:50:24, Своя в доску
Я знаю, муж и я врачи. Страшно очень.
19.10.2023 15:50:59, nstils
Тем более ваш поступок кажется странным, коллега.
19.10.2023 15:58:52, Своя в доску
Есть много хороших примеров усыновления грудничков. Я больше боюсь, что мы не найдем малыша. Всего остального тоже боюсь, но меньше. Роды ведь тоже лотерея. Понятно, что есть генетика. Но тот же ФАС я увижу сразу 19.10.2023 16:01:43, nstils
Мы брали под опеку в 2 года! ГЗ 3, но дочка плохо ходила, не говорила. В ДР говорили, что госпитализм, выровняется в семье. В итоге обследовали уже дома - ДЦП (стала ходить, бегать но коряво) и пограничный интеллект. Учится в коррекции, очень недалекая по жизни. Хотите такого ребенка? И, поверьте, это еще на самый ужас ужасный. Сколько потрачено сил и средств, чтобы подтянуть ребенка к норме! Есть прогресс, но "нормальной" она не станет никогда. Мы ее полюбили, отказываться не собираемся. Но если б разрешили повернуть время вспять, ее бы не выбрали.
22.10.2023 02:20:49, хороший пример усыновления
Сочувствую Вам... Я с мужем поговорила серьезно, рассказала про все страшные случаи, но он говорит, что нужно делать то, что решили, иначе не стоило и начинать. Пока пробуем искать, пусть все будет так, как должно быть. Если суждено, то найдем. Поедем к РО области опять и муж в соседние регионы
22.10.2023 08:49:39, nstils
Спасибо за сочувствие! Если честно, я не поддерживаю Ваше решение, как и многие другие. Но как знать, может, случится чудо и Бог пошлет Вам то, что Вы ищите. Помоги Вам Господи!
22.10.2023 17:32:11, хороший пример усыновления
Спасибо большое! Будем верить в чудо до последнего и искать.
22.10.2023 17:33:31, nstils
У меня хороший пример. Мы усыновляли не грудничка, годовалого ребенка. В СОР прочерки, кто родители не знаю. Не нарко точно мать, и не алко. Ну, точно не хроническая алкашка, скажем так. Родила в роддоме, преждевременно и сбежала. У дочери была вся гадость неврологическая, свойственная недоношенным, плюс венерический диагноз от матери. Успешно пролеченый ещё без нас, правда. Забирали с 3 й гр. здоровья , сейчас 1. Скомпенсировалась отлично.
Учится слабо по точным предметам. Остальной хорошо. Занимается очень успешно творчеством. А, ну ещё ребенок национальный, поэтому долго никто не забирал.
Повторила бы я ещё раз такое - ни за что)))) нам реально повезло.
Занималась ребенком много, но я и кровным так же занималась.
Вашу историю прочитала. Наверное, это не лучший вариант. Если нужен приемный ребенок, то возьмёте. Но позже. Нужно пережить то, что с вами случилось((( очень сочувствую. Мы, кстати, тоже дочь взяли после моей ЗБ. Но само решение о приемстве было и до этого.
20.10.2023 16:23:40, Мама т......
У меня решение созрело очень давно, мама тоже врач и принимала участие в обследовании отказников. С супругом говорили об этом ещё когда наши были совсем мелкие. Но то квартира была маленькая, то декрет. Потеря конечно очень подтолкнула, но не только в этом причина
20.10.2023 17:53:03, nstils
Риск с приемным намного больше, чем с кровным. Вот прямо в разы больше. И ресурсов для преодоления проблем с возрастом будет все меньше. Наличие кровных детей только усугубляет ситуацию.
19.10.2023 16:11:21, Своя в доску
У вас есть проблемный приёмный ребенок? Я читала много таких историй, конечно не боятся только дураки, но выхода сейчас уже не вижу. Нужно довести дело до конца
19.10.2023 16:22:12, nstils
У меня трое взрослых приемных разной степени проблемности. Кровные тоже есть, поэтому я хорошо понимаю разницу.
19.10.2023 17:28:49, Своя в доску
Вам информацию о родителях давали? Не нарко, алко? Голова пухнет, мужа давление шарахает, вляпались мы по полной ((
19.10.2023 17:30:37, nstils
Информация может быть далека от реальности(Поверьте. Это русская рулетка.
20.10.2023 21:08:07, **/***
Как это? В личном деле же есть ФИО и паспортные данные. Далее можно самим узнать очень многое. Если нет информации, тогда да.
20.10.2023 22:41:54, tomadin
Ага, счаз. Мне про младшего усё скрыли. Хорошо медсестра, когда такси отъезжало, на ходу впихнула медкарту из детской поликлиники. Спасла его. Ну и нянечка кое-что шепнула. В личном деле-вторая группа здоровья и тишина. Всё причёсано. Фактам не соответствовало совсем. Хотя все всё знали. Почти деревня. Подозреваю, из добрых побуждений. На месте получить квалифицированную медицинскую помощь шансов не было.
21.10.2023 12:50:35, **/***
Так в опеке обязаны знакомить с личным делом. Мы прям настаивали на этом, смотрели вместе с сотрудником это личное дело и что мне было нужно, я зафиксировала (фотопамять).
22.10.2023 01:41:36, tomadin
Так и пишу. В личном деле вторая группа и почти ничего. Там СоР-то был получен опекой. Пусто, кроме пары ксероксов. Копать времени не было. Забирали из какого-то центра, или как они там называются. Где находятся перед ДД. Могли потом дома спокойно отказаться, как диагнозы полезли. Ну товарищ прям наш был, на уровне ощущений.. Мы были единственными, с кем пошёл на контакт. С остальным миром соизволил общаться только после десяти. Нормально -только после пятнадцати) Не радужно сейчас, но вполне сносно. Уже почти взрослый. Но рисковали сильно, это да. Потому как не знали, куда вырулим. Просто двигались вперёд. Спасло то, что был младшим. Вся семья впряглась.
22.10.2023 14:58:49, **/***
Так значит не было информации по родителям. Или прям скрывали? У нас у одного в то время уже шел процесс ЛРП, так что информации для суда по био и их подвиги было достаточно. У другого была ксерокопия паспорта мамы, мне этого было достаточно, чтобы собрать нужную информацию.
22.10.2023 22:21:38, tomadin
Ну, Вы как раз еще не вляпались. Но тянет Вас вляпаться с непреодолимой силой, Вы прямо торопитесь. Послушайтесь мудрых советов опытных приемных мам/усыновительниц и не совершайте непоправимое. В таком ответственном деле торопиться нельзя.
20.10.2023 19:23:30, MarinDa
Информацию о родителях дают, когда она имеется. Можно ее потом уточнить разными способами (мы о своих био почитали и в соцсетях, и на сайте судебных дел, и я отдельно ездила в опеку по адресу родителей и там у специалистов узнавала). Если ребенок подкинут или рожали без документов, то информации особо не будет.
Подумайте, у вас еще есть время закончить этот процесс без усложнения. И потом, если останется желание взять ребенка, можно будет детей к этому спокойно подготовить. То что вы врачи - огромный плюс, спокойно будете читать мед.карты предлагаемых детей и думать, что потянете, а что нет. Вам сейчас хочется закрыть вопрос, чтобы все выглядело для всех естественно. Есть небольшая вероятность, что все так и получится, хотя относительно здоровых малышей от здоровых родителей и со статусом на усыновление в короткие сроки найти - это как в лотерею миллионы выиграть. Гораздо больше рисков, что потом все пойдет не по тому сценарию. С другой стороны, если так суждено, найдется для вас такой ребенок. Но проработайте обязательно альтернативный план на случай если "роды не будут благополучными".
19.10.2023 19:53:12, tomadin
О родителях информацию дают крайне приблизительную. Детей от не асоциальных родителей просто нет. Все они и алко, и нарко. На самом деле это все не так страшно и со всем этим можно работать, когда есть желание и ресурс. Но имитация в вашем случае говорит о том, что вы хотите ребенка "как родного". Это нереалистичные ожидания. От души вам советую: рассмотрите вариант опеки над ребенком постарше, тщательно подбирая относительно здорового и развитого по возрасту малыша.
19.10.2023 17:39:40, Своя в доску
В Вашей ситуации лучше найти, как проработать ее с дочкой, чем сделать все только хуже. Я два раза вытянула "психиатрический" билет. Хотя брала даже и не совсем младенцев, а 8 и 10 месяцев. В итоге чувствую себя виноватой перед своим кровным старшим, все детство ему испортила, перед приемными уже ничего не чувствую, только страх и ненависть.
19.10.2023 17:05:26, Пожалела миллион раз
Боже мой, как же страшно мне стало ((((( тоже сомневаться начала уже, если не найдем здорового от не асоциальных родителей, лучше никакого. Девочки у нас нежные, добрые, не переживу, если испортим им жизнь.
19.10.2023 17:08:24, nstils
Правильно делаете, что сомневаетесь.Конференции 20 лет, все это написано кровью. Были бы ваши дети совершеннолетние, тогда можно портить жизнь только себе. 19.10.2023 17:12:50, роза белая
Но не нужно. Жизнь портить лучше вообще не надо. Бог дал здоровых кровных детей, не получилось родить ещё, значит не нужно им этого, пытаться обмануть судьбу, только себе вредить 20.10.2023 00:29:57, Роза чайная
Лусинда
Почти у всех на этой конференции есть проблемные приемные дети. Скорее можно по пальцам перечесть, у кого беспроблемные.
Найти за 2 месяца беспроблемного младенца, да и вообще младенца до 3 мес - это что-то из области фантастики.
Желаю, чтобы вам повезло.
Но я бы ни за какие блага мира не решилась бы на такое - понимая, насколько мала вероятность быстро найти.
19.10.2023 17:00:12, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!