Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления о кружка. Нет стабильности поведения

И хочется и колется...
Ребёнку 12,5. Лоу, психопатия. Ворует, как только отвернёшься. Правила соблюдать не хочет, орёт, психует. Иногда ничего бывает, и я думаю, может, она норма... Вот такие фантазии в голове все же бывают, понятно, что нет, но как хочется дать все, что получали кровные...
Пока была меньше водили её на спорт, кружки. После ковида и постановки диагноза пока все заглохло. Перешли в коррекционную школу, 20км от дома.
В школе кружков особо не было, да и обучения как такового тоже, поэтому в этом году перешли в школу поближе на полный день. Тут есть какие-то кружки, пока ещё не узнавала точно, но что-то можно подобрать, не знаю, правда, какого качества.
Есть мысли отдать на бмх не в школе, в бассейн.
Что останавливает - мысль, что начнёт воровать или драться - выпнут нас оттуда, ну, и какие последствия... Кто знает, куда детку понесёт, ведь стабильности нет, и что может стать триггером-непонятно.
Второе-её психи дома лишают меня сил на подвиги-возить в кружки. Это будет дополнительной нагрузкой - делать крюк большой по дороге домой, а я и так почти все время за рулём. Сама она ходить не может, да и не отпущу, потому как побежит воровать в магазинах. И тогда думаю, а надо ли? Или довольствоваться тем, что в школе есть?
Или попробовать все же?
07.10.2023 08:39:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не попробовать. Крик это сигнальная система, просьба о помощи. Нездоровый ребенок «кричит» вам, что ему тяжело и он не справляется. А вы тут еще нагрузочки подкинуть? Ну, серьезно, дети не могут высказать свои чувства, они их не понимают. Это, как если мы с вами идем в поход, я жалуюсь, что мне тяжело нести рюкзак, а вы мне еще дрова навешиваете. Что я к вам буду чувствовать, понятно? И вы же это назовете « психопатией», вот, шпасыбо!

Надо: поддержку фармой, ребенок просит о помощи. Также надо понимать, что на 1 единицу условного знания ( сферического в вакууме, то есть, любого), надо 1 единицу интеллекта и 3 единицы психики. А у вас ребенок не справляется. Поэтому максимально разгружаем по учебн, идем к врачу за поддержкой ЦНС.
31.10.2023 07:09:52, Воин бобра со ослом
Как вариант - тьютора (сопровождающего) нанять, кто бы на кружки водил и там присматривал
07.10.2023 17:57:57, Темза
Кружки наше спасение. Мы ходим везде, откуда не гонят, потому что подвиг - это не возить в кружки, а подвиг - это этот лишний час дома, слушать придурь бесконечную и следить, чего бы не набедокурил. Тем более бассейн, еще и спать больше будет! Я бы в бассейн ездила, если бы он был в пределах 20 км. Так что от всей души советую всем кружки, а вы книжку почитаете\кино посмотрите\повяжете в ТИШИНЕ, где никто не орет и не психует, и вам не нужно ничего решать-объяснять-призывать к порядку. Я еще и сплю в машине, когда тепло.
07.10.2023 15:45:20, шизофрения
Если только индивидуально с тренером плавать. На групповых никто не будет возиться. Выпрут сразу. В бассейне пытались организовать группу для особят и готовить на соревнования. Продержались почти год. Пока подросток не двинул тренера в психе. Слились все. У нас один из мелких в нашем семействе нынче плавает индивидуально. Именно потому, что козлит в группе. Невзирая на интеллект выше нормы. Выперли, вежливо. Сын ходил всегда в группу. Пограничный. Но как только была конфликтная ситуация, перевела в другую. От греха подальше. К мужику. Всё ОК. Ищите группу для особят или тренера с железной хваткой.
07.10.2023 12:04:37, **/***
Речь не только про басик.
Я про бмх- прыжки на велах
07.10.2023 17:44:53, Думу думаю)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!