Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу чаты или группы для слабослышащих детей

Доброго всем!

Собственно и весь вопрос.
Хочется обмена опытом и инфой, у ребёнка снижается слух из-за хронического отита среднего уха.
29.09.2023 00:18:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
У меня такие дети - одна инвалид по слуху, у второй одно ухо не слышит. Какие у вас вопросы?
А почему вы не лечите отиты? Вроде они должны неплохо поддаваться лечению. Мы у второй девочки лечили долго хронический экссудативный отит, пока не разобрались в причинах. Сделали операцию, одно ухо выправилось. Второе не слышит - врожденный дефект.
29.09.2023 11:07:53, Лусинда
и моей в ноябре назначено шунтирование на одно ухо, в Солнцево. Она у нас то слышит, то не слышит. На аппаратах покрутили и решили, что лучше провести шунтирование, все-таки
01.10.2023 22:05:12, светланадевятимама+
Нашему делали шунтирование с 2 сторон. 3 раза. Оно того стоит, т.к.слышит и трубы нормально заработали. Мы придумали как мыть голову под душем, не моча уши - с силиконовым ободком-грибочком для младенцев)) Дыру я пошире прорезала и до 7 лет пользовались)
03.10.2023 16:32:42, tomadin
Моему старшему делали шунтирование. Все хорошо прошло 21 год назад. Вырос музыкантом с абсолютным слухом. Музыка помогла слух сохранить. 02.10.2023 09:51:24, Грущу
Спасибо, оптимистично)
02.10.2023 18:14:21, светланадевятимама+
Лусинда
Нашей тоже делали. Правда шунт в последнюю минуту перед операцией решили не ставить. Тимпанограмма оказалась лучше чем предыдущая. Только дырочку сделали лазером в барабанной перепонке.
Но нам одновременно аденоиды удаляли. Это в комплексе очень помогло.
02.10.2023 18:59:29, Лусинда
наша-то с особенностями строения внутри головы, Наташ. Ну, ты знаешь)
03.10.2023 00:00:46, светланадевятимама+
Лусинда
Физический слух к музыкальному не имеет отношения. У моей девочки с двусторонней тугоухостью - отличный музыкальный слух. А у слышащей с музыкой сложнее.
02.10.2023 10:44:00, Лусинда
Там может имелось в виду, что занятия музыкой помогли на физическом уровне. Мой один занимается на духовом инструменте именно по показаниям лора. У него пропадал слух и тоже было шунтирование (однократное, в отличие от второго ребенка). Регулярно дудит, и проблем с ушами больше не было. Музыкальный слух совсем не абсолютный, играет для здоровья.
03.10.2023 19:02:14, tomadin
Лусинда
Может я не так поняла.
03.10.2023 19:23:21, Лусинда
Вы плаваете? 30.09.2023 06:52:21, Грущу
Лусинда
Сейчас детям по 13 лет, ведем обычный образ жизни.
За исключением того, что той, которой делали операцию - запрещено нырять (во всяком случае так, чтобы в нос попала вода). Стараюсь контролировать.
Вы не в Москве?
30.09.2023 08:11:08, Лусинда
Тут, да, в Москве 30.09.2023 19:51:02, Грущу
Лечим, конечно. Наш лор в п-ке некомпетентен.
На одно ухо была операция. Полегче стало. На втором ухе внутри есть какой-то гранулят, записались на консультацию, ждём очереди, конец октября.
30.09.2023 06:52:03, Грущу
Хотите хорошего лора из НЦЗД? Нашему делала несколько операций на уши, все успешные, удалось сохранить слух с обеих сторон. Правда, долго ждать записи, и принимает она в платной клинике. А в НЦЗД уже оперирует по ОМС. Но вообще она за консервативное лечение там где есть шансы.
30.09.2023 20:51:53, tomadin
Давайте, огромное спасибо 01.10.2023 21:23:30, Грущу
Наша лор Малявина Ульяна Станиславовна, д.м.н. Прием ведет в Университетской детской клинической больнице им.Сеченова на Б.Пироговской 19.стр.1. Записываться через регистратуру. Оперирует в НЦЗД на Ломоносовском (ныне НМИЦ здоровья детей). Нам она очень помогла, подробно разъяснила про разные подходы в оперативном лечении нашей патологии у разных школ лоров. Подробно рассказала, почему они именно так лечат. В общем мы доверились, и я не пожалела. Ждать записи только долго, много желающих(
02.10.2023 22:28:05, tomadin
Благодарю 02.10.2023 23:31:43, Грущу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.09.2023 07:40:56, ,,,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!