Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2005 16:01:22

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще детский психолог нам рекомендовал с 2.5 лет (как только сам начал уверенно смостоятельно есть) сажать на высоком стуле за наш стол -что бы прививать культуру поведения за столом. Можно купить высокий стульчик -но муж у меня сам сделал за 2 часа - ребенок очень доволен - папа мне сделал стул - это как подарок получился;)). А кровать у нас -на втором ярусе(но не "чердак" -как для подростков, а именно второй ярус. Детю очень нравится. Нам 2.5года. 11.11.2005 10:11:53, Сурок
Как Вас приятно читать! Про Ромку :) Мне до сих пор не верится:)
11.11.2005 03:48:20, k@terin@
счас, если не проснутся, пойду напишу про него немного:-) 11.11.2005 14:18:18, Аkация
У нас табуретка из Икеи (см. в фотоальбоме в папке "9 дней дома"). Очень довольны. Спит на нормальной взрослой кровати. А в ДР у них были короткие детские. См. папку "Спящие Ромашки". Ест всё без всяких ограничений и специальных приготовлений. Взяли в 4,5. 11.11.2005 00:17:41, руру
мы купим двухярусную - но у нас дочке 7 лет (предполагается, что она будет спать наверху первое время), а брать будем мальчика 4-5 лет...
мне кажется все дети в восторге от двухярусной...
10.11.2005 22:00:57, jjanna
Nux
Как я мечтала в детстве, чтобы у меня был братик или сестра... для того, чтобы у нас была бы двухъярусная кровать, и я спала бы наверху конечно...... 10.11.2005 19:31:51, Nux
[пусто] 10.11.2005 21:14:09
Не бойтесь. мой в 2.5 года спит на втором ярусе - доволен, как сундук :)). Сползает по лесенке совершенно нормально -даже ночью в полусне. Это же так здорово для мальчишек. 11.11.2005 09:23:49, Сурок
Я подружке сосватала очень недорогую и хорошую двухярусную кровать, и там есть много детской мебели посмотри сама www.allo-mebel.ru/ 11.11.2005 01:56:30, пока аноним
Тоже задумались над этим вопросом. Видела в ИКЕЕ (пока только в каталоге) кроватки такие, к ним такой укороченный бортик крепится с открытой стороны. Т.е. деть вылезти может при желании, а упасть, не упадет. Мне кажется, что мы на таком варианте остановимся. 10.11.2005 21:43:14, Иринки
Авиенда
Моя старшая (3,5) спит на подростковой кровати, которая 150 см длиной, без бортиков, мы кресло подставляем сбоку. Кровать досталась по случаю за смешные деньги, натуральный дуб. А так купили бы диванчик детский. только цельный, не раскидной, с ортопедическим "лежбищем) - у нас такие продают. Двухъярусным я не сильно доверяю.
Ест Варя за нашим столом, на диване (уголок кухонный), сидит поджав под себя ноги. вроде не жалуется.
10.11.2005 19:10:58, Авиенда
У нас маленький столик и два стульчика, детки едят за ним, вроде удобно :-) 10.11.2005 19:03:03, Бараш
Читаю тебя и плачу. Никогда бы не поверила, что Рома раньше Жени покинет стены приюта под названием ЯДР. Я его фотографировала на качелях... Он был такой трогательный и одинокий. До сих пор стоит в глазах его взгляд. Я так рада, что он нашел родителей, от всей души рада именно за Рому, потому что .... да много причин, почему. Здоровья вам, счастья, любви, всех благ! 10.11.2005 17:24:28, Наташа из Билефельда в Москве
Маринуля
А мы в первые же несколько дней купили доче отдельный
столик и стульчик, так как за нашим столом ей было очень неудобно. (в 3,5 года рост 87см). Получилось очень хорошо. За этим столом Анюта рисует, лепит, и т.п. и сейчас.
А кровать пришлось купить двухярусную,место не позволяло. Но у нас старшему 12лет)
10.11.2005 17:16:24, Маринуля
Римини
У нас дочуня, ест вместе со всеми за большим столом, почему то ей удобно. Только что подумалось, что у нас наверное стол низковат немного, а стулья достаточно высокие, поэтому наверное эта мысль в голову не приходила. А кроватку-трансформер мы ей купили сразу же в Икее, она растет вместе с ребенком. Сейчас 120 см. на 80. Анютка ее очень любит. Сначала думалипро кровать - чердак, чтобы места в комнате было побольше. Но отказались от этой идеи из-за того, что я себе не представляла как я ей буду книжки на ночь читать:-)... 10.11.2005 16:46:01, Римини
Мы просто штуковину такую от старого стула на табуретку подкладываем, так уже и приспособились. Сначала тоже стульчик покупать хотели, но у нас кухня маленькая, да и привыкли уже.
Спит сынок пока на взрослой полуторной кровати.
10.11.2005 16:37:01, Anitu
Мы тоже "кроваточный" вопрос рассматриваем сейчас, но хоть и места мало, а вспоминаю, как старший грохнулся со второго яруса в детском саду (чудом всё обошлось), так сразу страшно становится. Но это страшилка из нашего личного опыта, больше таких случаев не знаю. А стульчик у нас был высокий, но не помню, до какого возраста... 10.11.2005 16:32:13, bobruslik
Из нашего опыта. Кроватку лучше купить отдельную свою, если позволяет площадь.
А чтобы было удобно кушать лучше купить высокий стульчик, тогда малыш может кушать с вами вместе. Мне кажется так ему будет комфортней, чем где-то внизу.
10.11.2005 16:17:59, Лесана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!