Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способны ли приемные дети без поддержки окончить колледж?

Достали всё. Хочу отправить подопечного после 9 класса в колледж за 600 км. от себя.
Есть ли вероятность, что окончит? Помню, что у Дракоши дочь не окончила, отчислили или бросила, потом заочно училась.
Они не способны самостоятельно учиться даже взрослыми?
У кого какой опыт?
22.07.2023 01:16:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из уехавшей сложной четверки старших детей- Двое с хорошим и средним интеллектом закончили учебу сами.Хотя с косяками, но все исправляли и дошли до финиша.Работают.Довольны.Двое младших с интеллктом нижняя граница нормы.Парень учиться сам и жить в общаге не смог.Но...Женился на властной и очень его любящей девушке.Перевелся на специальность полегче и все закончил.Подписал контракт в армии.Получили квартиру, родили девочку.Работает и всем доволен.И младшая.Вот та зажигать стала так, что я на тадлетках от психиатора пол года сидела плотно.Иначе у меня б уехала крыша..Она бросила учебу,уехала с цыганским табором, подарила все накопления цыганам,собиралась ехать в москву к очень хорошему парню, которого ни разу в жизни не видела.Он ей работу обещал.Лично я даже не сомневаюсь, какую именно работу.Пошла чесом по муж общагам.Просила только налить ей спиртного побольше и дальше она на все согласная...Никакая сила ее удержать или повлиять на нее было невозможно.Если б не сильные таблетки-я б сама сдурела б.Думала, что и в живых ее уже нет.Молилась и просила всех молиться за нее.Прошло время.Вырулила.Учебу бросила.Но работает посудомойкой.Живет таки в семье цыган.Познакомилась с цыганом , который сидел в тюрьме.Расписалась с ним.Он заключил контракт с Вагнеровцами и получив медаль вернулся .Абсолютно счастлива.Ну и слава Богу.Муж конечно весьма коллоритный.Отсидел больше 10 лет.Татуировки даже налбу.Но Галю очень любит, судя по всему.Звонил мне, чтоб познакомиться.Мы весьма мило поговорили.Вот такие у нас дела.Здоровье конечно у меня улетело, но ничего.Живем дальше.В этом году я даже с парашютом на море полетала.Давно мечтала..И ведб есть у них цыганская кровь в роду.Но мааленькая капелька.А папа азербайджанец.Так что у нас гремучая смесь была низкого интеллекта и смеси кровей .
28.08.2023 12:20:11, миряночка
А интеллект у младших какой в цифрах? Чтобы, так сказать, понимать, к чему готовиться. 28.08.2023 13:26:51, Остросюжетный триллер
Голубушка
НЕ закончила. Спилась, лечилась, отчислили с 6 семестра. 5 семестр был закрыт без троек. Ничего не спрашивайте, не хочу.
08.08.2023 00:16:28, Голубушка
Ничего ж себе у вас штормит! Я обнимаю вас крепко и искренне.Верю, что все у все наладится Детям и кровным и приемной здоровья, здоровья и еще раз здоровья.Вам и мужу-крепости духовной и физической.
28.08.2023 12:03:50, миряночка
А я всегда думала, что мозги им только мешают. Обнимаю, люблю тебя.
18.08.2023 09:27:50, Воин бобра со ослом
Голубушка
Лара, и я тя люблю и обнимаю:) Все неплохо, нас бьют,- мы летаем. Пережили, выдохнули, собрались с силами, пошли дальше. Документы барышня отнесла в другой колледж, будет получать образование специалиста по поварскому и кондитерскому делу, выбирала сама, предрасположенность имеется. Зачислена на 2 курс.
21.08.2023 16:30:03, Голубушка
А почему в тот же колледж не стала восстанавливаться? Не взяли? Или сама захотела сменить направление?
22.08.2023 13:31:22, tomadin
Голубушка
Сама захотела сменить направление.
22.08.2023 13:33:13, Голубушка
Просто постою рядом с вами молча... Все понимаю. Мой кадр с головой, интеллектом, способностями. Но характер, наследственность и воля... Тянет его постоянно на все ведущее к зависимостям. Страшно заранее.
11.08.2023 12:27:58, tomadin
Голубушка
Все сложится у них нормально. Даже если поначалу будет штормить. Не бойтесь, это не страшно, на самом деле. Страшно - это когда человека уже нет. Все остальное оказывается решаемо, как только успокоишься и примешь ситуацию.
21.08.2023 16:34:29, Голубушка
Да уж, пока жив, есть надежда. Солько моральных сил надо, пока это нормальное наступит.
22.08.2023 13:20:44, tomadin
Обнимаю тебя, моя хорошая. Будем надеяться, что она еще возьмется за ум. Такая девочка славная! Нельзя нашим пить совсем с их отягощенным анамнезом. Мы своей это долбим контролируем до сих пор, пока держится на плаву, но все это так шатко...
08.08.2023 21:27:42, atusik31
Голубушка
Да, Натусь, и я тебя обнимаю, сейчас полегче всем стало. Лечится, не употребляет в данный момент, есть понимание, что всем можно, а у нее вот так - пожизненное табу. Она чуть не погибла в ту ночь, когда попала в клинику. Я не преувеличиваю, она чудом осталась жива. Реально, это была такая жесть, при этом полная потеря памяти , она не знает, как оказалась ночью на улице, последнее, что помнит - пила дома пиво с хорошими друзьями. Друзья теперь все в курсе, поддерживают, говорят: если бы мы знали...! Из хорошего - сама перепоступила в другой колледж, медицину всю по-полной сдавала, по деканатам и опекам бегала,- я не помогала, справилась:) Я запустила и наладила ей бизнес. За лето она заработала себе на новые глаза (в субботу операцию сделали) 160 тысяч, плюс на сплит-систему с установкой в свою квартиру. Сейчас я убираю руки и она работает полностью сама, справится - прекрасно, не справится - ну, значит, будет работать не на себя, а на чужого дядю, тоже вариант:)
21.08.2023 16:49:37, Голубушка
Удачи ей! Верю, что она справится. Как старшая, черкни хоть пару слов.
22.08.2023 07:56:31, atusik31
Голубушка
Милька в ремиссии, и это очень хорошо. Но с косметической точки зрения в отношении имплантов - все пошло по самому худшему сценарию и раз, и второй. Очередная попытка решить этот вопрос планируется на осень, с пересадкой кожного лоскута. Визуально там фильм Пила отдыхает((( Милька оптимистична, жизнерадостна, получила айти-диплом, с огромным облегчением бросила свою крутую работу и сидит на шее у мужа:) Тимон второй год на ад и нейролептике, отмену не переносит, только на лечении чувствуют себя удовлетворительно, прогноз неопределенный, живем одним днем. Как в том меме - "Вот такая вот Х-ня, собачка..."
22.08.2023 13:01:24, Голубушка
Боже, а с сыном что, почему на таких лекарствах? 22.08.2023 20:20:41, Своя С.
Голубушка
Стартовал большой эпизод депрессии с нехорошими навязчивыми намерениями. Неожиданно, ничего не предвещало. Со стремительным развитием. Пока пытались разбираться с помощью клинического психолога (не помогло, но прям острый период тормознуло),- было упущено время. Спустя 4 месяца 19-летнего парня были готовы забрать на госпитализацию прямо из кабинета психиатра, я отбила и нашла врача, который взялся за этот случай амбулаторно. Через 8 месяцев приема препаратов сделали попытку плавной медленной отмены, но состояние вернулось, пришлось продолжать. На лекарствах ОК, на морально-волевых закончил 3 курс факультета физики (эта болячка и нейролептик убивают когнитивку), с октября живет с девушкой, сейчас второй месяц с ней в Крыму у ее родителей. И невеста, и ее родители в курсе,- прием таких лекарств скрыть невозможно, тем более там мама с дипломом психотерапевта:) Внешне все хорошо. Но писец может грянуть в любую минуту. Это очень нехорошая, непредсказуемая болячка, поэтому живем одним днем.
22.08.2023 20:58:13, Голубушка
Здоровья парню! И вам сил и понимания как подросших товарищей направлять.
23.08.2023 16:52:39, tomadin
Светлой полосы в жизни вам всем, бесконечно широкой.
23.08.2023 11:19:09, atusik31
Держитесь! Понимаю, что горько осознавать, что усилия пошли прахом. Вы сделали всё, что могли. Не все могут взять. Может, со временем всё стабилизируется. И спасибо за рекомендации по нашим непростым детям. Очень помогли.
08.08.2023 11:44:52, ***/**
Голубушка
Спасибо большое за поддержку, действительно потихоньку стабилизируется. Мы нашли новый путь, вот идем...:)
21.08.2023 16:51:10, Голубушка
Офигеть! И у "великих педагогов" бывают неудачи. Штож, сочувствую... 08.08.2023 09:02:44, Оййй
Голубушка
Благодарю за высокую оценку моих педагогических способностей, мне очень ценно ваше мнение.
21.08.2023 16:11:11, Голубушка
Ааа, как вы культурно с анонимами-доброжелателями))
22.08.2023 13:26:02, tomadin
Лусинда
Не думаю, что тут есть повод поиздеваться.
08.08.2023 09:05:30, Лусинда
Голубушка
Наташа, спасибо, что заступаешься, но у меня стойкий иммунитет на барышень, десятилетиями живущих подробностями чужих жизней:)
21.08.2023 16:14:19, Голубушка
Лусинда
Да мне как-то непонятно, как можно бить лежачего... Просто уму непостижимо... :(
Да и вообще. Земля-то круглая.. .ё-моё...
25.08.2023 00:20:57, Лусинда
Разве можно спиться в 20 лет? Какое-то преувеличение. 08.08.2023 06:41:47, И все же
Голубушка
Диагноз "хронический алкоголизм", по совокупности ряда признаков, может быть поставлен после первого эпизода употребления. Но любопытство ваше удовлетворять не буду. Вы мне не нравитесь.
21.08.2023 16:18:42, Голубушка
Главное, начать пораньше, подростки и бабушки спиваются мгновенно.
18.08.2023 09:28:49, Воин бобра со ослом
Можно, поверьте. Как краевед говорю.
08.08.2023 11:45:44, ***/**
И до какой стадии? Чтобы получить уверенную 2 стадию, то есть дойти до запоев, требуется 5-7 лет. Ребенок с 13 лет пил? 08.08.2023 12:00:39, И все же
Голубушка
Вы вообще не в теме, к счастью. Обывательская болтовня.
21.08.2023 16:20:11, Голубушка
До цирроза.
18.08.2023 09:29:06, Воин бобра со ослом
Пару лет. Хватило. Зависит от предрасположенности. Поверьте. Это страшно. Пол, в данном случае, является отягощением.
08.08.2023 12:05:00, ***/**
Не только колледж, а и университет
06.08.2023 02:03:28, Angela Di Maria
Моя учится, пока на второй курс перешла. Ещё два года. Живёт сама, в квартире своей. Но ей 19 уже. Учиться будет, ибо работать не рвётся, а в колледже платят и по потере пенсия идёт. 30.07.2023 07:57:05, Тоже в теме
У меня закончила. Жила уже отдельно, самостоятельно (со 2-го курса), хотя в том же городе. Приемность тут точно не единственный и не определяющий фактор ...
28.07.2023 12:40:50, Лёка_
Моя первая красотка мучилась со школой, без меня бы не окончила точно. С колледжем я помогала и контролировала, пока жила со мной, в 19 лет переехала в свое жилье с мотивацией "ближе к учебе" и сразу колледж бросила )))
Год постояла на бирже, впечатлилась уровнем зарплат по тем вакансиям, которые ей предлагали, и решила пойти учиться еще раз. На ту же специальность )) Вот через год поступила, уже 3 года учится сама, я помогаю по запросу минимально. Остался год, думаю все получится.
Звонила куратор со второго колледжа (Тася зачем-то указала мой телефон как родителя), жаловалась, я ответила, что Тася живет самостоятельно, мер воспитательного воздействия на нее я не имею, поэтому помочь с данным вопросом не могу. Но это 3 года назад было, сейчас все хорошо, справляется.
Если ваш подопечный еще несовершеннолетний, то его как сироту будут контролировать в колледже. Это Тасю и бесит, что каждый раз пытаются запугивать сиротским статусом и стипендией повышенной. У Дракоши дочь была удочеренная, домашних так не пасут, как сирот.
24.07.2023 13:14:45, billow
Могут, конечно, здесь же писали конфянки об этом.
Моя закончила колледж только с моей тяжёлой артиллерией.
22.07.2023 22:16:03, Снежка_(Косулечка)
Кто писал? Я читал только Светланудевятимаму, у нее приемная два колледжа бросила без ее присмотра. сейчас в третьем учится. 23.07.2023 03:39:13, как?
Ирина( Солнечная). Старшая девочка перешла на 4 курс колледжа,а младшая девочка закончила в этом году.
Линдаа писала, её старшая девочка закончила мед колледж.
КетСПб писала, что Коля доучился .
У Мур-мур старшая училась сама в мед колледже
Это навскидку из первых, что пришло на ум
23.07.2023 12:25:55, Снежка_(Косулечка)
Разве эти дети учились за 600 км от родителей? ТС спрашивал про окончивших без присмотра. 23.07.2023 18:23:48, как?
дааа, чего-то как-то без контроля они не очень, надо быть БЛИЗКО, такое мнение у меня сложилось. Из всех маленьких делаю смелый прогноз, что вдали от меня смогут учиться лишь двое(
24.07.2023 02:03:23, светланадевятимама+
У Солнечной учится старшая девочка( а девочка с группой инвалидности) в другом городе
23.07.2023 23:45:12, Снежка_(Косулечка)
А Коля разве учился САМ? Из того, что я помню, ему объясняли смысл прочитанного параграфа, вычленяли главную мысль, то есть помогали в том, что касается теории. 23.07.2023 13:26:12, Позвольте
Коля учился сам, я видела его. Но репетиторы были.
23.07.2023 23:45:56, Снежка_(Косулечка)
Причем здесь « приемные дети», все от здоровья ребенка зависит. У меня вот кровный ничего не окончит, хотя лось здоровенный, а приемные один из лучших в классе, перевели в класс для одаренных детей, 4 языка бегло и аутентично, то есть, все считают его своим, для кого этот язык родной.
22.07.2023 16:43:19, Воин бобра со ослом
Лара, как у вас дела? Мужу лучше? Про детей тоже поделитесь, если есть желание)
23.07.2023 22:09:36, Африканка
У нас все штатно, Саша успокоился, Андрюша наращивает бытовые навыки ( сам стал брать еду в холодильнике, я оч рала), Рома очень прилично закончил 9й класс. Муж сильно устает, берегу его, а меня вот Ромка бережет, такой помощник, ненарадуюсь. И двое других подтягиваются, хотя Саша вечно в протесте. 23.07.2023 23:02:06, Воин бобра со ослом
Дай Бог здоровья вам всем!
24.07.2023 14:22:43, Африканка
Дети разные. С нарушением воли, а большинство наших как раз такие - нужно как минимум будить их утром и контролировать посещение занятий. И клевать им мозг в плане того, как важно получить профессию, напоминать, что поступление денежных средств закончится вместе с окончанием учебы.
22.07.2023 06:53:24, Своя в доску


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!