Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплата пенсии по пк

Добрый день. У кого дети закончили колледж в этом году, им перестали платить пенсию? Мой подопечный встал на учет в ЦЗН, но вдруг пришла пенсия за июль, хотя срок обучения в колледже по 30 июня. В итоге ЦЗН отказался платить пособие по безработице. Сказали идти отказываться от пенсии, но в итоге потеряется 1-2 месяца выплаты. Если я правильно поняла. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
10.07.2023 15:00:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей не платят, Москва. Колледж закончила 30 июня, в июле уже не было.
Пенсионный фонд попросил справку с датой окончания колледжа
22.07.2023 22:28:29, Снежка_(Косулечка)
Идете в колледж, берете документ в котором указана дата выпуска. С этим документом идете в пенсионный. Начислять они могут до сентября. Потом проверят и взыщут с вас переплату.
11.07.2023 16:27:50, Договариваемся
Нет.. Платят по август включительно. Федеральный закон от 01.05.2022 № 136-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях" и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" [ссылка-1]
11.07.2023 17:03:14, сталкивалась
Это хорошо. Не знала. До поправок мы попадались с переплатой и возвратом этой переплаты.
12.07.2023 05:47:36, Договариваемся
Спасибо большое 12.07.2023 10:40:30, Автор темы
Платят по август включительно.
11.07.2023 16:06:12, сталкивалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!