Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение сиблингов

Скажите, кому-нибудь удавалось разделить сиблингов? В Ленобласти есть чудесный мальчик с инвалидностью, его соединили с двумя старшими, с которыми он вырос раздельно, и теперь их трое. Регоператор говорит, мол, не делят. А ему явно надо в семью.
02.07.2023 10:31:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Это всегда на усмотрение опеки.
Я взяла ребёнка, который рос с сиблингом до 2х лет, сестра была ей "родной матерью" всё это время. Отдавали их в семью по отдельности и наоборот, опека меня отговаривала от старшей сестры. Сестру забрала другая семья.
При этом предыдущего ребёнка, которого я хотела взять, из другой области, с инвалидностью, который сиблингов в глаза не видел, так и не отдали мне одного - не помогли ни волонтеры, ни помощь министерства образования.
Опекская дама встала в позу и заявила "Или троих - или никого!". В итоге детей потом в другую семью таки забрали всех троих, но через полгода ( срок точно не помню) вернули обратно - старшая сестра оказалась с психическим заболеванием. И вернуть одну больную сестру та же опека точно также не дала - забрали всех троих. :((
Так что тут как повезёт.
02.07.2023 11:41:40, Лусинда
Я взяла трёх сестер, брата младшего мне не отдали. Ссылаясь на то, что они не помнят друг друга.Одна из сестёр была «родной матерью» в 6-7 лет для малыша. Прошло уже 8 лет. До сих пор огребаю последствие разлуки. Это травма ей на всю жизнь. 02.07.2023 19:42:02, Мамусик*
Т.е. пробовать разговаривать в опеке - и других вариантов нет... 02.07.2023 17:29:59, Не помню пароль
Лусинда
Наверно так.
В законодательстве формулировка - в интересах детей. И каждая опека эти интересы трактует по-своему. Как левая пятка захочет. К сожалению. :(
02.07.2023 17:59:54, Лусинда
Спасибо. 02.07.2023 18:16:06, Не помню пароль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!