Раздел: Усыновление (Воспитание приемной дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маструбация у приемной дочки, 9 лет

Добрый день! Девочка в семье с 2 лет, нашу семью любит, любима. Есть проблемы с развитием, интеллект несколько снижен. С 6 лет замечала, что дочка маструбирует, но внимания не обращала. Недавно заметила, что в ее постели попадаются твердые предметы и поняла, что она использует их. Попыталась с ней поговорить, но она отрицала маструбацию. Стала более внимательной и заметила, что часто дочка сидит в своей комнате и разговаривает с игрушками. Потом вдруг замолкает и я слышу, что она тяжело дышит. Один раз смогла незаметно заглянуть и увидела, что она лежа на животе крутит попой, руки под животом. Потом уже по звукам я поняла, что делает она это по несколько раз в день и довольно продолжительно. Один раз я все-таки "поймала ее с поличным" и сказала ей, что это нехорошо, можно пораниться, занести инфекцию. Бабушка тоже заметила это и сильно ее отругала. Теперь она вообще боится признаться. Еще на коже около лобка за 2 недели появились 3 мокнущих пятна, трусы испачканы каждый день похоже сукровицей. Я отвела ее в кожнику, предложила врачу объяснить ребенку, чем все это грозит. Но врач сказала все очень мягко, дочка не впечатлилась. Диагноз предположительный - грибная инфекция, сдали мазок, ждем результат. Дочь каждый день стирает свои трусы, мажу ей мазь. Лучше пока не становится. Но самое главное - ей это абсолютно фиолетово, не испугалась ничуть, меньше маструбировать тоже не стала, скорее всего и предметы для этого по-прежнему использует.. Только расстроилась, что 2 раза пропустили бассейн.
Были ли у кого аналогичные случаи с приемными? Как реагировали? Смогли ли найти приемлемое решение?
18.12.2022 23:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваша дочка хочет любви и тепла.неругайте дочку.проблемы не у вашей дочери а вас самих. 06.09.2023 09:33:07, Александров Дмитрий (2)
А зачем вам надо, чтобы она мастурбировала больше или меньше? Исключить инфекцию, объяснить, что это интимно и отругать как следует бабушку :) все, что невротичек, к неврологу, витамины группы Б, если назначит. При выровненном фоне само проходит, но мастурбация приносит еще и расслабление, можно подключить упражнения на расслабление ( почернелое напряжение и расслабление всех частей тела ), дыхание ( вдох, три сильных коротких выдоха и плавно выдыхаем оставшийся воздух).

Заняться своей личной жизнью, уважать права чужого тела. Это уже вам с бабушкой, у вас личные границы размыты.
23.01.2023 12:15:22, Воин бобра со осломс
Поочередное расслабление, с кончиков пальцев ног и выше). 23.01.2023 12:16:16, Воин бобра со осломс
С приемными нет, с родными.
1. лечим инфекцию, инфекция дает зуд, это замкнутый круг.
2. много-много спорта и здоровой физической усталости.
3. психолог, чтобы исключить насилие со стороны взрослого. 90% насилия и развратных действий это дядюшки, дедушки и друзья семьи. если исключить насилие, то прорабатывать травму, из-за которой ей все время нужно удовольствие и она не может переключиться.
4. сами не дергаемся, онанизм в принципе не болезнь
20.12.2022 15:06:37, без паники
У меня дочь мастурбирует. Не так активно, как ваша, но делает. У вашей, скорее всего, так выражается невроз, я бы обратилась к неврологу. В нашем случае это самоуспокоение. Происходит исключительно перед сном. Я дочери просто объяснила правила гигиены.
19.12.2022 14:56:39, есть такое
Ведите ребенка к неврологу. И не ругайте. Похоже на махровый невроз у девочки. 19.12.2022 12:13:42, Подростки - это задница
Я не ругаю. Но когда был невроз она и ногти грызла, и раскачивалась, и спала плохо. Сейчас ничего такого нет, даже особо не капризничает
19.12.2022 12:42:55, Мама зпр-ки
Невроз так гасится, это круче, чем ногти грызть. Перегруз у ребенка... Не справляется...
19.12.2022 13:19:09, alisa42108
Спасибо, попробуем к неврологу. Может, ей терапия не подошла, месяц назад ей невролог новое лекарство назначила.
19.12.2022 13:44:25, Мама зпр-ки
Лусинда
Может наоборот новое лекарство повлияло.
У меня ребёнку когда подбирали лекарство - на одно лекарство она стала агрессивная, сестре прохода не давала, сразу в лоб старалась залепить. Просто проходя мимо, без повода. Дозировку уменьшили - прекратились атаки.
19.12.2022 14:27:26, Лусинда
Спасибо, я так и подумало, что лекарство спровоцировало. У нас тоже так было с агрессивностью
19.12.2022 16:29:04, Мама зпр-ки

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!