Раздел: -- посиделки (Приемные родители)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! А где все старенькие? У них

Добрый день! А где все старенькие? У них должны уже вырасти дети. Как устроились они в жизни? Елена Волк, Ольга 19, Лариса К и многие - многие еще.
Благополучны ли дети? А то вырастет и зарежет было страшилкой.
Расскажите о жизни, пожалуйста. Был ли смысл в приеме детей, стали ли они родными, как в рекламе?
25.10.2022 16:12:55,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
И что это я сегодня зашла на конференцию? Как оказалось - не зря. Отвечаю: выросли почти все. Осталось подрасти младшему - пока 15 лет ему. Итак: Руслану 27 лет, Эду 20, Юре 15. Руслан работает автослесарем в Москве, Эд учится на третьем курсе института (ИАТЭ НИЯУ МИФИ), кому любопытно, что это за вуз такой - погуглите. Юра в восьмом классе школы. Живём все вместе вчетвером. Мальчишки - хороши. Очень люблю всех, даже трудно сказать, кого больше, потому что все хорошие и мои самые любимые!! Посмотрела, что пишут тут - опять всё те же мантры - зачем взяли, жалеете или нет.
Для меня это то же самое, что спросить женщину, зачем родила, жалеешь или нет.
Конечно я не жалею, конечно это мои, именно МОИ дети. Мои сокровища!! Самый нежный - это Эд, конечно. Идеальный, тьфу-тьфу-тьфу, парень ( хотела сказать ребенок). Для меня они, конечно, по-прежнему дети, котятки мои дорогие. Очаровательные, ненаглядные мои мальчики. Эд говорит, что очень трудно ему от меня сепарироваться, во многом очень зависим от меня. Неудивительно, я дышу ими, понимаю их, все их события проходят через меня.
Юрасик - самый сладкий, самый милый, наш очаровательный блондинчик. Очень по характеру тихий, терпеливый, никогда не возмутится, не возразит. С ним очень легко, хотя сейчас стал даже и поперек мамки что-то говорить, хоть и несмело (15 лет потому что). Ну и Руслан - телочек наш у мамкиной юбки. Этого от дома не отвадишь. Вырос здоровенный "мужычина" по виду, а на деле все - "Мами, мами " с ударением на последний
слог. Так зовёт меня. Вот этот сепарироваться ну никак не хочет. Работает, причем, с самыми такими конкретными мужиками, более жёстких и не найдешь, но дома тих, спокоен,
незлобив.
В общем, я счастлива, довольна как слон. Жизнь удалась, я молодец, а дети мои ещё молодцами будут.
12.01.2023 22:19:03, елена волк
Елена, спасибо, что написали. Приятно узнать, что всё хорошо у вас и ваших детей, рада за вас всех. Удачи и счастья вам и вашим детям)
12.01.2023 23:49:00, Африканка
елена волк
Спасибо 13.01.2023 00:55:05, елена волк
Вчера, когда отписывалась, ужасно спать хотела. Поэтому не осилила всё, что хотела написать нашим старичкам.

Лариса Вилюйская, Лара Пангея, Ира, которая теперь Снежка, Наташа Атусик, Ната Там, Телената, Бабка в кедах, Катя из Петербурга, Лена на В. (длинный ник - вроде бы Волендуг (?), теперь точно и не вспомню, но ты мне недавно звонила), Лена Волкова (Елена Волк), Жаба, все остальные мои любимые девочки, которых не перечислила, и которые здесь давно не появляются. И те, которые до сих пор появляются в личке, и те, которые канули бесследно, но здравствуют (я надеюсь).
Как много нас было. Спасибо, что вы были, и что вы есть. Вы меня когда-то спасали, мы спасали друг друга. Всё было не зря. Аллилуйя!
22.11.2022 18:52:56, на букву Ш
Все отлично, сыну 17 - й год пошел. У меня все эпитеты о нем только в превосходной степени. Маленьким он говорил: "я твой пинц (он "р" не выговаривал"), а ты моя пинцесса". Так и осталось. Хороший человек, хороший сын. Красавчик и умница, вдумчивый, со зрелыми мыслями, на него можно положиться.

Недавно я опять умилилась - он пылесосил в своей комнате, отодвинул письменный стол и нашел завалившиеся к стене 5 тыс. Сразу мне принес и отдал, даже мысли не возникло зажать себе. Хотя это деньги, которые я ему раньше давала, а он их потерял (думал, что на улице выпали).
21.11.2022 23:28:09, на букву Ш
Очень жаль, что я пока не могу написать от своего имени. Был ли смысл в приеме,- это нужно самого ребенка послушать. Для нас,- да, этот ребенок однозначно сделал наши внутрисемейные отношения лучше. Стал ли родным? Много лет я думала, что стал, но с оговоркой. Сегодня я понимаю, что не стал и конкурировать с кровными не имел шанса. С дочерью моей все в порядке, не в порядке со мной и моим восприятием сегодняшнего положения вещей. Девушке исполнилось 19 лет, живет в общежитии колледжа, домой приходит с одной ночевкой в выходной, не каждую неделю, то есть ведет обычную студенческую жизнь, как если бы уехала учиться в другой город. Мы не планировали отселение дочери в ближайшем будущем, но были вынуждены резко прекратить совместное проживание после чудовищного скандала, к которому привела цепь однотипных ситуаций, где дочь пыталась жить в родительской семье по своим правилам. Первые пару недель мне было физически плохо от отсутствия дочери в доме, потом просто никак, а сейчас я кайфую. Больше никаких приемных детей, однозначно, хотя еще недавно мы с мужем не исключали такой вариант. Что касается отношений с приемным ребенком,- я и без того не пылала чувствами, а после того, как дважды за последний год услышала из его уст, что я "воспиталка, которая наигралась",- готова признать, что да, воспиталка, и да, наигралась. По жизни, материально, юридически, советами,- помогаю и помогать буду до тех пор, пока существует запрос на помощь,- но при этом не скучаю, не думаю, не вспоминаю, ловлю себя на факте, что уже три-четыре дня не списывалась с ребенком даже в мессенджере. Разговаривать нам не о чем, мне не интересно, поэтому наше общение - формальность для меня. Присутствие дочери дома в выходной, вот как сейчас - меня тяготит. Мое нынешнее состояние удивительно, картинка дальнейшей нашей жизни была иной, где все рады друг другу и мило общаются. Странно наблюдать за своими ощущениями со стороны, но я разрешила себе чувствовать то, что есть, и принимаю себя такой.
19.11.2022 19:15:30, не готова открыться
"после чудовищного скандала, к которому привела цепь однотипных ситуаций, где дочь пыталась жить в родительской семье по своим правилам." - это у вас только в 18 лет такой скандал был? Мне кажется, моя удочеренная дочь пыталась это делать с ее 8 месяцев, как появилась. И все становится только хуже. Эти истерики и скандалы идут почти каждый день. Отселить ее в 18 лет будет некуда - и жить она желает "только в центре Москвы с нами". Я давно бы уже начала процесс отмены удочерения, но сдерживают алименты, которые точно назначат, а у нас заоблачная ипотека. Я не знаю, сколько я еще протяну, порой уже начинает ехать крыша у меня самой.
08.12.2022 19:27:36, ТАня
По-моему, Вы молодец, что принимаете всё так, как оно есть, отдаёте себе отчет в том, что и как происходит и отпускаете ситуацию.
Как мне кажется с высоты полученного опыта, цель сделать приемных детей семьёй, членами семьи, была неверной. Если получилось, то это прекрасно, но это зависит не только от нас. Если не совсем получилось, то тоже хорошо, детям дали возможность вырасти в нормальных условиях, с любовью и заботой о их развитии, об их перспективах. Дальнейшие семейные связи не обязательны, и в некоторых случаях нет смысла ими обременяться.
21.11.2022 07:48:50, Офигения
А после колледжа где будет жить? 20.11.2022 01:32:49, моргалис
Начиная с 20 марта 2023 года, согласно решению суда, город обязан предоставить девушке квартиру, причем к немедленному исполнению. За эту квартиру я бьюсь аки лев, вся крупная и мелкая бытовая техника куплена до СВО и стоит у меня в квартире, на мебель деньги на счету отложены, квартиру обустроим со вкусом и любовью. Жаль, что с любовью,- только квартиру. Но что есть. Результат по месту девушки в жизни мог бы быть феерическим по совокупности данных, но сегодня понятно, что не каждой одаренной лошади у водопоя нужно пить так много, а меня - конкретно так заносило, и я в своих амбициозных родительских проектах впустую расходовала тонны ресурсов и здоровья. Обос*алась, чо уж там.
20.11.2022 17:04:45, не готова открыться
Бывает такое, понимаю о чем вы говорите. Я сейчас этим занимаюсь, до дембеля еще очень далеко. Учителя ребенка мне говорят, что я занижаю его способности своими скромными ожиданиями и мелко мыслю, а он может достичь больших высот. Может, да, исходя из способностей. Кроме них еще есть характер, который сводит в прах усилия, все обесценивает и тратит силы не на развитие, а на бунт, недовольства и борьбу. По его возрасту мне положено еще продолжать активные попытки, чем я и занимаюсь, но уже на этом этапе берет грусть от того что скорее всего большая часть вложенного уйдет в песок без выхлопа.
22.11.2022 11:06:16, tomadin
Мне тоже часто казалось, что все зря. У меня была ассоциация, будто я далеко тащу большой и тяжелый мешок с картошкой. Тащу, потею, изнемогаю. А мешок, понятно дело, сам никуда не идет, он неактивный.

Прошло время, мешок вдруг ожил и пошел сам, все быстрее и быстрее. Сейчас у меня возникло ощущение, что этот мешок еще и меня когда-нибудь потащит:-)
22.11.2022 17:41:04, на букву Ш
У меня мешок, к сожалению, не с картошкой, а с дикобразом, который иголки выпускает строго в сторону нужного движения, чтоб ими активно упираться. Иногда он бывает заинтересуется чем-то учебным, вопросы задает, на подъеме рассказывает, как ответил на уроке, вполне тут умно рассуждает, и я начинаю думать, что есть все ж свет в туннеле и мы прорвемся. А потом бац, и тумблер на многие дни выключается и снова включается мешок с дикобразом.
Но ваш пример мне очень нравится. Хочу надеяться.
22.11.2022 23:01:11, tomadin
Жму руку :-).

Мой мешок был не колючий, но упрямый. Например, в младших классах мог в самый разгар образовательного процесса сбежать в туалет, запереться там и долго-долго сидеть, ни на что не реагируя. Это чтобы не читать, не писать и не считать. Так мы домашку делали:-). .

Как вспомню, так вздрогну. Каторжный труд. Недавно шкаф разгребала, нашла кучу учебных листов-пособий, которые сама составляла по всем предметам.

К примеру, устный пересказ ему настолько не давался, что приходилось делать для него краткую письменную выжимку из всех текстов. Только тогда он мог запомнить и пересказать.
Учить стихи - отдельная песня. Эх!
23.11.2022 00:04:54, на букву Ш
Да, методы такие знакомые) Очень радостно, что человек сумел-таки воспользоваться вложенными ресурсами.
23.11.2022 09:54:57, tomadin
Ну, не вы одна. Я тоже получила примерно такой же результат.
21.11.2022 22:30:53, Снежка_
Привет. Моему 19. ?? сама не верю. Закончил с боем школу, сейчас в лицее, третий курс, отличник. Права получил, с первого раза экзамен сдал. Три года жил с девочкой, с 16 лет, расстались они не жили отдельно, но дружили долго, часто у нас ночевали и у неё, мы не возражали. Вообще то первая у него в 14 появилась, тоже подружили, но не заладилось. Пока живём всё вместе, он подрабатывает. Вот так как то всё. Участвовал два года в проф конкурсе, на второй год занял первое место. Плохое конечно помню, но кускам, размыто очень. Спросила у кровных, может зря всё это было, сказали хором что не зря, он очень нашу семью изменил. Один раз мне даже муж спасибо сказал, что я всё это затеяла. Потому что мальчик очень не похож на нас.
18.11.2022 15:11:08, maba
Ой, я помню сколько раз вы его возвратить хотели! 18.11.2022 20:57:31, старенькая
Три)))) в последний раз осмысленно, серьёзный разговор был, ему наверное12 было. Говорю, ты уже не пропадёшь, никто тебя не тронет, а возможности в дд этом большие, спокойно доучишься. И даже собрались и поехали, всё доки собрали. Уже оформлять начали, но он назад попросился. Самое интересное, сто когда он вырос, и стал чью то мать осуждать, кровную, то сказал" Вот я вам не родной, но вы ни разу не сказали мне что не любите меня"
19.11.2022 03:00:39, maba
Давно не заходила, спасибо, что вспомнили) Моей Оле уже 20 лет, учится на последнем курсе колледжа на повара. Год назад получила квартиру и теперь живет отдельно. За квартирой следит, кухня, ванна и т.д. всегда чистые. Когда жила со мной бардак в ее комнате был жуткий, грязное белье в перемешку с чистым, носки на столе, куртка на подушке. Так что мамы детей-грязнуль, не все так страшно)) Но характер не изменился, осталась такой же истерично-взрывной, из-за этого все ещё нет мальчика и почти нет подруг. Часто приезжает к нам в гости, я стараюсь ей помогать. В целом все гораздо лучше, чем я себе представляла 09.11.2022 23:13:13, olga19
Как же приятно такое читать! Понятно, что у каждого свой путь, но такие истории дают надежду.
10.11.2022 11:09:08, tomadin
Вилюйская
Девочки, привет! Рада вас видеть и читать о ваших успехах и трудностях. Несколько лет не была на конференции, а сегодня просто приехала вечером домой уставшая, сижу и думаю: как хорошо было бы пообщаться на конференции как раньше, зашла, а у меня даже пароль старый сам открылся, а тут такая тема....
Рада вам всем! Добра, здоровья и душевного равновесия!
01.11.2022 19:51:28, Вилюйская
Как у тебя дела? 23.11.2022 20:23:12, Лабутены
я на днях пыталась ник вспомнить... не вышло) а тут смотрю - вот же она!
Жаль, что о непростой жизни ничего нет
04.11.2022 13:11:42, светланадевятимама+
lenalar
А вы то как? Напишите)
01.11.2022 20:14:58, lenalar
Вилюйская
У нас все нормально для ненормальных)
Все живы-здоровы, даже моя кошка, которая родилась одновременно с моим первым приходом в конференцию в 2005 году.
01.11.2022 20:29:15, Вилюйская
lenalar
Интересно, что наша жизнь стала совершенно ненормальной - и мне это теперь нормально:))))))) Кстати это я щитаю и есть ЖИЗНЬ. А не красивая картинка жизни.
02.11.2022 18:11:57, lenalar
Ну нет ,так не честно!!! Лариса,расскажи плиз о себе и детях, очень давно не пишешь тут ,часто тебя вспоминаю.
01.11.2022 20:38:00, НИБР
Вилюйская
Наилечка, привет дорогая. Я прочитала все комментарии и про Алину конечно тоже. До сих пор помню её первую фотографию, помнишь ты мне присылала? Там правда, рчень точно- маленькая маугли, а теперь такая девушка!!! Молодцы девчонки, такие успехи! 01.11.2022 20:41:54, Вилюйская
Доброго!
Нам с мужем наверное повезло. С сыном не было и нет проблем. Умный, самостоятельный с лидерскими качествами. Через два месяца стукнет 18 лет, учится пока в 11 классе. Мужа уже нет. Сын полтора года живет один. Я съехала ухаживать за мамой, когда она слегла. Ее так же уже нет более полугода, а я так и осталась жить в той квартире, в которой жила мама.

Ребенок увлекся готовкой. Нравится ему это дело, даже школу может пропустить, звонит мне и говорит, что не пошел, так как запекает мясо с чем-то. При этом учебу не запускает. Подходит к ней рационально

Учится ребенок очень хорошо самостоятельно с 1 класса. Память цепкая. Четко знает кем хочет быть и что нужно для этого сделать. Целеустремленный, с амбициями. Несмотря на то что он учится на мат-инфо направлении, прибился к историкам (историческим классам), каждый год ездит с ними на раскопки летом и на все возможные экскурсии в каникулы. Короче увлекается историей. Я стараюсь молчать и сойти за умную, когда он говорит про какие-нить исторические моменты. Причем очень интересно рассказывает. Сейчас вот в Узбекистане в Хиве и окрестностях на экскурсии.

Участвует во всевозможных турслетах, сплавах. На последнем был уже как волонтер.
Еще увлекается школьным театром. Участвует в спектаклях.
Ко мне приезжает, как и я к нему. Отзывчивый, добрый ЛюблюНимагу, стал родным сразу, да. Сейчас могу сказать, что самое лучшее, что у меня было (и есть) в моей жизни, это сын!
30.10.2022 18:03:33, Lussi01
Хороший парень, спасибо, что рассказали, я помню вас.
02.11.2022 22:11:49, Снежка_
Про Вашего всегда было здорово читать! Отличного сына вырастили вы! 30.10.2022 22:38:54, Мама танцовщицы.
Спасибо!
31.10.2022 11:29:48, Lussi01
Здравствуйте! Не знаю, помнит меня здесь кто-то или нет. Коротенько расскажу, а главное, поблагодарю.
У меня старший с атипичным аутизмом, ему сейчас 15. Интеллектуально я его вытянула. Жуть как тяжело с ним было. Странный, с зацикленностями, но вполне адекватный, любит учиться, свои увлечения. Весь дом на нем. Прибирает, готовит, за младшими следит. У нас дома постоянные перестановки и улучшения. Все его затеи.
Средний приёмный, нормативный, ему сейчас 11 лет. Я очень рада, что он со мной. Красивый до невозможности, милый, заботливый, внимательный, чуткий, благодарный. Он знает про то, что приёмный. И как то сказал: как все-таки хорошо, что именно ты моя мама. Как вспомню, плачу. Учится не любит, у него репетиторы, потому что иначе я его съем с башмаками за его лень и тупость. Он очень талантливый и творчески одарённых, рисует, поёт, танцует. И он прекрасный коммуникатор, весь двор его друзья.
Младшая дочь 11 лет с генетическим синдромом. Многое мы с ней пережили. С ней сейчас легче всего. Она рисует, читает, но очень домашняя девочка. Ей кроме нас никто не нужен.
Наверное, из-за того, что мои собственные дети такие "не скучные" не в самом лучшем значении этого слова, приёмный мне даётся легко. Люблю его очень и благодарю за то, что он у меня появился. Единственный мой нормальный и здоровый ребёнок.

Я благодарю Вас, дорогие старые и очень близкие конфинянки за советы и за поддержку, которые в очень нужные моменты Вы оказали. За добрые слова, за взгляд со стороны, за правильные советы. Особенно благодарю Екатерину, маму Николая, и Ларису, у которой много имён, и Светланудевятимамку, если ник не перепутала. Я даже представить не могу, как я ьы тогда выдержала без Ваших сообщений в обсуждениях и в личке. Я желаю, чтобы у всех все было хорошо! Особенно у Вас, Лариса!
28.10.2022 08:25:41, rufinamama
Светланудевятимамку - есть такая, ага))
Блин, а я как конфе благодарна, той нашей, прежней, где сказать можно было почти всё, поныть, понедоумевать - получив в ответ отрезвляющие пинки, поддержку и просто отдохнуть душой, изначально излив ее тут.
Очень радостно, что у Вас складывается, что Вы молодец, принимаете любым, любите и толкаете по жизни!
28.10.2022 15:55:24, светланадевятимама+
Замечательная мама! Пусть все будет хорошо.
28.10.2022 13:09:45, Воин бобра со ослом
ketspb
Здравствуйте, рада прочитать, что у Вас приёмный ребёнок оказался Вашей отдушенной! "Скучный" и обыкновенный ребенок-это счастье (имхо).
Также очень приятно читать, что мои скромные советы оказались Вам полезны!
28.10.2022 12:57:09, ketspb
Катяяяя!! Как Вы? Как Коля? 23.11.2022 20:25:05, Лабутены
Моей младшей дочери будет в декабре 19 лет. Учится в экономическом колледже, последний курс, не бюджет.
Живёт с МЧ, собирается замуж, но он мне не нравится категорически. Я с дочерью улетели в Турцию летом, так он попёрся за нами, следил там за ней, испортил мне отдых. Жадный, ревнивый, вообщем фууу.
Квартиру буду покупать для дочери, но оформлю на своё имя, на всякий случай, потому что она очень доверчивая.
В принципе всё неплохо, результат средний.
28.10.2022 00:05:35, Снежка_
lenalar
Пусть все будет хорошо!!!!!!
01.11.2022 19:56:14, lenalar
Надеюсь!
02.11.2022 22:12:16, Снежка_
Рада, действительно все хорошо, сколького удалось избежать. Трудной тропой идём.. 28.10.2022 14:11:32, ВВоин бобра со ослом
Это да, часть удалось избежать. Но о хороших результатах можно говорить как Атусик,когда старшей приёмной уже за 25+.
Наши проблемные дети могут спиваться на любом этапе своей жизни.
28.10.2022 22:27:25, Снежка_
Можно подумать, что не приемные не могут. Некоторые и в 60 лет начинают пить. 29.10.2022 08:10:12, Росмама
Все разные. Но статистика не в пользу приемных в силу типичных поражений мозговых структур и унаследованных особенностей нервной системы.
29.10.2022 18:16:17, tomadin
Привет всем!!! У нас тоже все хорошо!!! Алина закончила в этом году девятилетку и поступила в техникум на бюджет!!! на специальность "Парикмахерское искусство" , седьмой год занимается хоккеем на траве, играет за Высшую лигу РТ, второе место по России среди девушек ее года . Из истеричной , скандальной и необучаемой Маугли получилась замечательная дочка , любимая и родная. Не пьет,не курит, не гуляет,только учеба и шесть раз в неделю хоккей. По семь- восемь поездок в год на сборы и соревнования.
Добрая, заботливая, трудолюбивая , очень хорошая помощница.
Отдельно жить не планирует , у нас удочерение ,квартира не светит,но я заранее купила по ипотеке для нее квартиру ,в которую она даже не думает переезжать. В общем все хорошо, четырнадцатый год вместе ,было пройдено все,полегче стало только пару лет как . Так что девочки,всегда пишу здесь , держитесь, дети очень меняются, строгие рамки и постоянный контроль творят чудеса, все не зря
27.10.2022 17:09:26, НИБР
lenalar
Супер мама и супер дочь!!!!!!
01.11.2022 19:57:10, lenalar
Наиля, очень рада за вас, вы молодцы! 27.10.2022 20:07:41, Alya ex Bunnika
Спасибо Алия, у вас тоже все получится.
27.10.2022 21:32:59, НИБР
Алла биерса, рэхмэт:) 28.10.2022 04:47:19, Alya ex Bunnika
Очень рада за вас!! 27.10.2022 20:07:36, ВВоин бобра со ослом
Какие вы молодцы!!!! 27.10.2022 17:43:00, Мама танцовщицы.
Спасибо большое!
27.10.2022 18:45:56, НИБР
кетспб
Все хорошо, сын работает и учится. Расстраивает только, что он живёт в другом городе.
27.10.2022 14:22:06, кетспб
lenalar
Спасибо что поделились))) Радуюсь за вас!
01.11.2022 19:58:14, lenalar
Наша тоже растит котенка - дачного дичка. Очень это на пользу им обеим. Очень рада за вас с К., отличный вырос сын!
27.10.2022 21:36:39, atusik31
ketspb
Наталья, спасибо большое за тёплые слова! Очень здорово, что у младшей все хорошо, я помню, как все, включая меня отговаривали Вас брать ребёнка с описанным Вами ввводными).
Извините за непрошенный совет: только обязательно кастрируйте кошка, если ещё не сдедали. У Н, как и наши 4-все без породные, все тоже с улицы.
28.10.2022 12:44:38, ketspb
очень мило всё)
27.10.2022 19:23:50, светланадевятимама+
мамаВера
Катя, рада, что ты написала! Как быстро выросли наши дети… 27.10.2022 18:50:04, мамаВера
ketspb
Быстро(((, но мне так нужна дома помощь взрослого сына!
27.10.2022 19:08:35, ketspb
мамаВера
Понимаю хорошо про помощь. Мы постарше, и нам помощь уже тоже нужна. Павел по первому зову мчится. Сейчас живет с хорошей женщиной, она тоже прям всегда готова приехать и что-то поделать. Не злоупотребляем, конечно, но приятно.
Оля живет далеко, но часто приезжает и тоже стала чуть не с порога приглядываться, чем бы помочь.
Так что потихоньку меняемся ролями, я с ними советуюсь иногда.
Дети достались добрые, мы рады.
Отвечая на вопросы ТС:
смысл в том, что у брошенных непростых детей появились мы, родители.
Дети сейчас, став взрослыми, сами нам об этом говорят - что именно мы их настоящие родители. У старших жив отец, недавно умерла мать. У младшей полно родни в Москве.
Лена на днях плакала над письмом моего мужа к ней, 15-ти летней. Нашла, прочла, мне скинула. А он тогда пытался достучаться до неё, но там гормоны зашкаливали. В то время она ничего в письме не поняла, скорее всего. А через 8 лет почувствовала боль отца за косяки дочери. Написала нам кучу трогательного.
Дети стали родными, да, как в старой рекламе))
27.10.2022 21:12:37, мамаВера
Катюша привет,как здорово что у Н. все хорошо!!!
27.10.2022 17:10:29, НИБР
ketspb
Наиля, здравствуй, спасибо за тёплые слова! Тоже очень рада за твою вторую дочь, что она нашла себя! Спорт очень дисциплинирует, а командный спорт ещё и учит настоящей дружбе, взаимовыручки -это как мне кажется очень важно
для наших детей. И самое главное -наши дети внутри хорошего, правильного коллектива единомышленников без вредных привычек и очень мотивированного коллектива! Никогда не сомневалась, что у тебя все будет хорошо (ТТТ).
27.10.2022 18:57:07, ketspb
Катюша спасибо, я свою отдала в спорт ,да командный по вашему с Колей примеру . Как же тебе сложно было с ним и какой феноменальный успех с ним . Моя тоже очень сложная была , я пять лет ,по шесть раз в неделю ,возила ее на тренировки и пинками гнала ,по два часа ждала сидя в машине на морозе. Моя сестра говорила ,что я ненормальная, зачем это мне???))) А я понимала,что без спорта я Алину не вытяну. Повезло очень с тренером, очень требовательная и строгая она у нас ,ну и команда конечно держит в рамках. Сейчас сама летит на крыльях на тренировки.
27.10.2022 21:31:55, НИБР
lenalar
И у нас спорт работает лучше чем я)
01.11.2022 19:59:09, lenalar
Надо же, как приятно слышать. Дай Бог долгой и счастливой жизни! 27.10.2022 14:53:49, ВВоин бобра со ослом
мамаВера
Нашим 27, 24 и 23. Все живут отдельно, старшие работают, младшая растит дочь 2 лет.
Любят нас, уважительно относятся, со всеми у нас тёплые родственные отношения. Мы с мужем рады, что хотя бы за 50 решились на приемных детей.
Конечно, были проблемы, но чем старше становятся дети, тем больше тянутся к нам, это очень приятно.
Особо хорошего образования они получить не захотели, но выросли хорошими людьми. Не думаю, что это наша заслуга. Мы лишь хотели дать им несколько лет нормального детства, и это получилось. Ну и я свою бездетную брешь закрыла, с первого же ребёнка почувствовала себя мамой. Счастлива.
26.10.2022 22:23:08, мамаВера
ketspb
Здравствуй, рада читать, что в е хорошо! 27.10.2022 14:23:50, ketspb
мамаВера
Да, дети хорошие и самостоятельные, мы рады.
Лена, конечно, косячит иногда, не без этого. И Павел с рельсов сходит бывает. Но всё реже. Повзрослели
27.10.2022 18:52:56, мамаВера
Это Оле 27??? Не верится даже))) 26.10.2022 23:14:48, Мама танцовщицы.
мамаВера
Оле 24, сыну 27
Сама не верю
26.10.2022 23:40:15, мамаВера
А, поняла. Но все равно, 24...обалдеть))) 27.10.2022 10:28:26, Мама танцовщицы.
Моим первым приемным детям по 24 года. Обе закончили колледжи, учатся в вузе, подрабатывают по выходным. Замуж не вышли, много друзей, с которыми общаются, ездят в разные города на конференции по профессии, волонтёрят с животными, подбирают на улице, лечат-пристраивают. Живут отдельно, у одной породистая собака, у второй кот крупной породы, очень ответственно о них заботятся.
В этом году 18 исполнилось ещё дочке, она инвалид ДЦП. Поступила в колледж, живет в общежитии на 5-дневке, на выходные приезжает домой. Совсем уходить не хочет, ещё нуждается в психологической и организационной поддержке семьи. Взросление сложновато проходит, меня периодически выбешивает, но в целом всё хорошо.
Этот учебный год должен быть последним для ещё двоих приемных детей. К сожалению, оставшиеся дети психически нездоровы, поэтому перспективы не радужны. Но девочка неплохо и стабильно работала летом на физической работе, собирается работать на каникулах, и ее с удовольствием берут. Это дает надежду, что сможет устроиться в жизни. Про остальных пока даже думать боюсь, никакого света в конце тоннеля нет.
26.10.2022 18:50:36, Офигения
Крутая ты, мать. Я бы у тебя в разы потентнее выросла бы. Завидую твоим детям, как им повезло! 26.10.2022 20:51:38, ВВоин бобра со ослом
Жаль, что не всем детям в мире хватает так необходимой им любви. К сожалению, только близкие люди способны причинять самую ощутимую и запоминающуюся душевную боль.
Я раздумывала над результатами воспитания и задавалась вопросом, почему в некоторых случаях воспитание не даёт гарантированного результата, хоть на куски порвись. Потом до меня дошло, что дети - это люди, которые имеют собственную волю и собственный разум, которые определяют их поступки. Воспитательное влияние родителей сильно ограниченно. Я вот смотрю на старшего из братьев, и у меня жуткое дежавю. Он ведет себя и действует в точности так же, как его биологический отец. Паттерны его поведения абсолютно не близки нашей семье, они на 100% соответствуют его биологической семье. Поэтому я даже не уверена, а был ли смысл?
27.10.2022 18:30:22, Офигения
Мне больше всего не хватало в детстве последовательности, в поведении матери. Все зависело от ее настроения и 2+2 не всегда было 4. А у тебя я вижу четкие и понятные рамки, это поможет тем, кому помочь можно. Малая психиатрия наследуется только в путь, но и ее подправляют режимом и рамками. Думаю, что все было не зря, мне психотерапевт запретила обесценивать любой жизненный опыт. Как-то, где-то, неглобально, но ты его подправила. Он проживет лучше своего отца. 28.10.2022 06:13:40, ВВоин бобра со ослом
Моему 19 лет. Я на сайте 14-й год, наверно, старожил, хотя пишу редко. Очень трудно дался парнишка, последние полгода до 18-летия сдала назад в систему. После 9 класса учиться не стал, пил, промотал около двух миллионов меньше чем за год, еще и кредитов умудрился набрать, и за предоставленную государством квартиру год не платит. Но всегда веселый, полный грандиозных планов, мне часто звонит и приходит в гости (хотя я перед его приходом все ценности прячу на всякий случай). Живет с женщиной старше на 20 лет, которая ему все прощает и не дает пить (периодически от нее сбегает в веселую жизнь). Сейчас нашел свою нишу - снимается в массовках передач и сериалов, получает ежедневно 1,5-2 тыщи рублей на руки и счастлив, пьет реже.
26.10.2022 17:17:51, Luloka
lenalar
Спасибо что рассказали. В целом более менее. Пусть дальше будет еще лучше, повзрослеет, поумнеет, найдет хороших друзей.
01.11.2022 20:10:57, lenalar
Спасибо за пожелания!
02.11.2022 00:38:20, Luloka
Выходит, все было зря? 26.10.2022 18:32:24, лошадь
Для нас и такой результат хорош, хоть в криминал не пошел. Ему психиатры ставили диагноз социопатия и границу с УО. А я его все равно люблю, встречаю всегда с радостью, и он тянется ко мне. Так что шанс есть, что уйдет с головой в любимое дело и забудет большую часть подростковых глупостей, подождем...
28.10.2022 01:06:53, Luloka
думается мне, что не зря. Он же живет, не притащил в квартиру упырков. Хз что было бы, если бы не жил в семье
26.10.2022 19:49:45, светланадевятимама+
Это точно!
28.10.2022 01:15:37, Luloka
Старшей 32 года, младшей 20 лет. Старшая работает, семья, дети - мои чудесные внуки. Младшая получает вторую профессию, живет отдельно, помогаем ей, отношения хорошие. Я работаю в свое удовольствие и наслаждаюсь жизнью с котиками без всяческих детей. Если бы не вобла - была бы счастлива абсолютно.
26.10.2022 16:52:32, atusik31
lenalar
Рада за вас! Очень!
01.11.2022 20:11:38, lenalar
Наташа привет, очень рада что у вас все наладилось,хорошие девчонки у нас получились.
27.10.2022 17:11:21, НИБР
Привет! Да, повытрепали наши нервы, переросли многие свои проблемы, и стали, наконец, взрослыми. Мы все большие молодцы!
27.10.2022 21:31:18, atusik31
Вы с Ириной для меня были путеводным звёздами , особенно ты со старшей дочкой .Теперь у всех нас в семьях есть будущие парикмахеры)))
27.10.2022 21:35:57, НИБР
У нас уже настоящий :) Даже поработала несколько месяцев, освоила базовые навыки, стрижет и красит.
27.10.2022 21:40:15, atusik31
lenalar
Ну умница!!!!!!!
02.11.2022 18:12:40, lenalar
А шо с воблой? Я ее оч любила, было дело :)) 26.10.2022 17:01:49, ВВоин бобра со ослом
Назовем воблу СВО.
26.10.2022 17:11:37, atusik31
А… нам не до этого, хотя я всей душой с РФ и шлю бабло на наши нужды. Но в семье такая жо.. муж с инсультом в больнице, а я так на него рассчитывала. У него в семье все долгожители, думала, прикроет пацанов, у меня все помирали в 50-70, у него ща 90. Жо жо и жо.. кто ж о таком думал, когда мы брали детей? Нам всего-то по 50 с хвостиком. Обидно. 26.10.2022 17:17:02, ВВоин бобра со ослом
Лар, держись! У меня у мамы недавно - сразу и инфаркт, и инсульт. Держимся! 21.11.2022 23:33:49, на букву Ш
Лариса! Очень Вам сочувствую. Желаю мужу быстрейшего восстановления, а Вам крепкого здоровья и душевного покоя. Держитесь. Пусть все нормализуется! 02.11.2022 06:07:27, Ура!!
lenalar
Выздоровления!
01.11.2022 20:12:59, lenalar
Обнимаю тебя, не знаю как помочь. Я тоже шлю деньги и помогаю , беженцам, всей душой с Россией.
28.10.2022 00:10:17, Снежка_
Иногда надо сжаться в комочек и просто пережить. Вот, стараюсь. 28.10.2022 06:14:55, ВВоин бобра со ослом
Да, просто прожить этот кусок жизни. Кто если не ты теперь? Ты и будешь опорой для них сейчас.
28.10.2022 22:28:45, Снежка_
Лара, просто случай из моей жизни. Инсульта у меня не было, было пред инсультное, с тех пор давление повышенное, если понервничаю. Парез или нет, но нога отнималась почти на полгода, я вообще её не чувствовала. Физиотерапия и таблетки не помогали, а мне надо было работать. Мама инвалид и дочь-подросток дура, которая и довела меня в 50 лет до такого состояния. Меня подняла одна массажистка, просто волшебница. В течение года делала два курса массажа. Я попробую дать вам надежду, потому что сейчас мне 71 и я чувствую себя гораздо лучше, чем в 50. Да, прям сейчас я начинаю ощущать грядущие перемены, но эти 20 лет прошли на ура. Кстати, мне тогда врач сказала, что мне надо выбрать свою жизнь или проблемы дочери. Я выбрала жизнь, в 63 взяла детей.
Не теряйте надежды, восстановление возможно, тем более у мужа хорошая генетика. Не может ли его болезнь быть следствием ковида? Среди моих знакомых было такое, даже после прививок. Но им уже к 80. И тоже постепенно восстанавливаются, примерно через полгода.
27.10.2022 00:31:24, Sidera
Обниму вас, пусть все будет хорошо. У меня без причины в 40 лет не ходили ноги. Вот, хоть плачь. Но все прошло, плазмофорез прикупила. 27.10.2022 00:34:30, ВВоин бобра со ослом
Ларисочка держись пожалуйста!!! Не падай духом ,все наладится,муж выкарабкается , организм восстановится потихоньку. Ты главное сама держись ,твои мальчики без тебя никуда . Пиши больше здесь , все вместе тебя поддержим и станет полегче.
27.10.2022 17:15:17, НИБР
Спасибо, милая. Держусь. 28.10.2022 06:15:31, ВВоин бобра со ослом
Вот же... Сил вам. Пусть муж восстановится максимально. Такие хорошие люди должны жить! Дай Бог, чтобы он поправился и вы жили долго и счастливо своей прекрасной семьей.
Хотя с этой обстановкой в свете последних событий уже у многих так мало уверенности в завтрашнем дне. Невольно приходится думать, что если... Моего мужа пытались мобилизовать, но вернули домой в последний момент, сказали, если понадобится, снова позовут. А я теперь очень боюсь и реально не представляю, как без мужского начала могут расти такие дети как наши с их тараканами. Невольно теперь прокручиваю в голове варианты, о которых и не помышляла еще месяц назад.
27.10.2022 00:24:12, tomadin
Мой иностранец, его не призовут. Доктора говорят, что поправится, ждём. Спасибо 27.10.2022 00:35:41, ВВоин бобра со ослом
Да, вы в другой ситуации, конечно, и в другой стране. Я о том, что сейчас в принципе жизнь пошла нестабильная. Рассчитывали на одно, а оно резко поворачивается не той стороной.
27.10.2022 00:55:51, tomadin
Лара, сочувствую вам очень, дай Бог вам сил, мужу - поправиться побыстрее. Держитесь. Обнимаю.
26.10.2022 22:03:06, Африканка
Спасибо 27.10.2022 00:35:54, ВВоин бобра со ослом
Здоровья Вашему мужу!!!! 26.10.2022 17:35:00, Мама танцовщицы.
Спасибо, дай Бог 26.10.2022 17:59:51, ВВоин бобра со ослом
Обнимаю тебя. Муж должен выздороветь, а мальчики выровняться и стабилизироваться, каждый на своем уровне. Сил на ментально нездоровых уходит очень много, а источники для их восполнения как-то иссякли. Моей сегодня сняли детскую инвалидность: полностью социализирована, все проблемы по здоровью скомпенсированы. Успех, однако.
26.10.2022 17:29:20, atusik31
lenalar
Крутяк!!!!!!!!!!!!!!! Хочу плясать!!!!!!!!!!!!!!!
01.11.2022 20:12:20, lenalar
Ща заплАчу… еле говорит, во рту каша, понимает через раз, многочисленные парезы.. ну, блин, такой здоровый крепкий мужик был.. и с меня толку, как с козла молока.. 26.10.2022 17:33:55, ВВоин бобра со ослом
Здоровья и сил вашей семье, Лора!!! Здоровья и сил! И многих лет счастливой жизни! Держись!!!! 28.10.2022 06:46:18, silverheartcats
Всего вашей семье наилучшего и скорейшего выздоровления вашему супругу. 27.10.2022 15:26:44, Alya ex Bunnika
Держитесь, Лариса, ситуация сложная, конечно. Но может обойдеться как то...И все таки Германия - "социальное государство для всех"- без денег и голодными никого не оставит, ну а на большее...это уж как получится. Очень сложно с больными справляться
26.10.2022 19:26:33, скептик
Ненавижу уже эту жи… дайте следующую:( 26.10.2022 19:54:25, ВВоин бобра со ослом
Лариса, а как вообще Вы - можете общаться в больнице с персоналом, с соседями? Где то , ну , не знаю - в каких то группах поддержки соотечественников? Извините, если писали уже, я может пропустила. Адаптация в другой стране, в принципе, дело непростое, а в Вашей ситуации, так вообще. Искренне поражалась всегда Вашей смелости. Да и сама иноязычная среда - источник постоянного стресса на много лет, хотя к этому принято как то легкомысленно относиться.
26.10.2022 20:12:14, скептик
Я готовилась, до переезда 3 года учила немецкий. Мне, космополиту, без разницы, где жить. Себя все равно потащу с собой :) Ромашу бы поднять без операции, ради этого мы здесь. Такой парень, чудо и сокровище. Мне жаль, что я своё время не нашла смысла в своей собственной жизни, а сейчас уже успеть бы доделать, на что подписалась. 3 года в неметчине для адаптации достаточно. Я посещаю группы самопомощи, дамы 50 + с депрессией, например. Такое, не особо помогает. Но я на медикаментах, просто жи подкидывает ситуевины :(( кто ж мог ожидать? 26.10.2022 20:25:05, ВВоин бобра со ослом
ketspb
Лара, здравствуй! Понимаю, что словами сочувствия твою боль не уменьшить, к сожалению. Могу только сказать, как человек много чего переживший, что самая тёмная ночь перед рассветом, что надо жить, надо искать в чем-то или ком-то отдушину и это даст силы идти дальше. Дай Бог, немцы поставят на ноги и реабилитируют твоего супруга! 27.10.2022 14:31:19, ketspb
Спасибо! Он ходит, голову бы вернуть.. такой умный мужик… 27.10.2022 14:55:48, ВВоин бобра со ослом
ketspb
Лара, исходя из опыта знакомых и родственников голова тоже восстанавливается, только долго и постепенно. Чем лучше был развит мозг до инсульта , тем быстрее происходит компенсация - ты это знаешь. Плохо, что на тебя ещё доп нагрузка моральная, материальная и физическая(((. 27.10.2022 15:19:12, ketspb
Да ещё возрастное набрасывается, как из-за угла, перепады настроения, подошли гипертонические кризы. Обнищали здоровьем :( . Мальчики, по большому счету, молодцы. Хотя меня сегодня опять в школу вызывают.. ну, осенью всем психическим труднее, что я могу поделать? Вылечить сына нечем. Лекарства они ему сами дают. Плохому мы с мужем его не учим. 28.10.2022 06:31:57, ВВоин бобра со ослом
У моей мамы 3 года назад было 2 инсульта с разницей в 1 месяц, я тогда думала, что уже все, но сейчас она почти полностью восстановилась.
Ваш муж обязательно восстановится, в 50 лет с хвостиком перспективы лучше, чем в почти 70.
Толк с вас большой, часто люди после инсульта опускают руки, им трудно поверить, что можно что-то исправить -- приходится заново учиться говорить, ходить, писать, делать бытовые действия. Но все возможно, нужна огромная поддержка, чтобы у мужа были силы на реабилитацию и вера в ее эффективность.
26.10.2022 18:16:45, billow
Спасибо. У меня мама после инсультов сошла с ума, кидалась на моих детей и убегала из дома. И они ее добили, царствие ей небесное. Очень надеюсь, что муж восстановится. Плохое время сейчас, я даже обследоваться боюсь. И лечиться не хочу, на него рассчитывала. Как же он так нас всех подвёл.. горе, горе. 26.10.2022 18:22:28, ВВоин бобра со ослом
У нас сосед по даче примерно в таком возрасте инсульт получил,лежал. Год восстанавливался. Жена его правда медсестра,что пригодилось. Сейчас уж лет 10 прошло с того времени, нормальный дядя,работает. строился на пенсии в больницу к жене ,водителем.
28.10.2022 18:40:17, Ямамба
Погодите, у него есть шансы. Он морально сильный, уравновешенный, целеустремленный. Он не обязан повторять сценарий вашей мамы. Есть хорошие случаи. Сейчас только верить и поддерживать.
27.10.2022 00:29:25, tomadin
Да, шансы врачи дают. Надеюсь и верю. 27.10.2022 00:37:24, ВВоин бобра со ослом
Лусинда
Держитесь!
Вам терпения, мужу быстрого восстановления! @@@
26.10.2022 18:04:44, Лусинда
Спасибо. Не знаю, за что держаться. Одни в чужой стране и у меня теперь 4 инвалида?? Но тоже надеюсь, конечно, без надежды никак. 26.10.2022 18:10:14, ВВоин бобра со ослом
Лариса, какой инсульт по типу? Как быстро начались реанимационные действия?
Мой б.муж получил геморрагический инсульт в 53 года, умнейший человек и сразу взял себя в руки, компенсировался отлично. Дачный друг имеет инсульт другого типа и « Скорую» ждал несколько часов-вся левая сторона тела не работает , но речь и мозг пришли в норму.
Лариса, как Вам тяжело… За что?!!
02.11.2022 17:04:06, Одна.
Лусинда
Всегда есть за что держаться. Вы сейчас стержень и глава семьи.
Вы не просто в чужой стране - а в стране, где как я понимаю, хорошо поставлена помощь. Вам наверно стОит обратиться за всесторонней поддержкой, в том числе и психологической для себя, не отказываться ни от какой помощи.
26.10.2022 18:14:50, Лусинда
Я сейчас просто раздавлена. У меня такая хорошая картинка в голове была, я оставлю мужу денег, он приглядит пацанов. А хрен там. Хорошо, что он ходит. Ноги не повреждены. 26.10.2022 18:26:46, ВВоин бобра со ослом
Если ходит, значит выдохни. Я щас маму гоняю ходить ходя бы до подоконника. 22.11.2022 18:56:54, на букву Ш
Лусинда
Если ходит - уже большая удача. И остальное постепенно подтянется. Не надо рисовать картинки в голове. Надо жить сегодняшним днём и радоваться каждому положительному моменту.
Ещё раз вам здоровья и сил. Обоим.
26.10.2022 18:51:58, Лусинда
Ходит? Да это огромная редкость, обычно с одной стороны отказывает и рука, и нога. 26.10.2022 18:31:51, Росмама
Не, правая рука отнялась и правая сторона лица. Ноги в порядке. 26.10.2022 18:37:40, ВВоин бобра со ослом
как у моего отчима было. Он восстановился, потягивало немного руку и лицо ему казалось, что не чувствительно , как было до (ему 60 было на момент болезни и он попивал) . Потом еще 7 лет жил, но уже сильно пить стал, так после бани с парилкой и бутылки помер в одиночестве на кровати. Мама считает, что так и жил бы до 80+, но вот "глотка"...
26.10.2022 20:03:26, светланадевятимама+
Мой вообще не пьёт, лет 17 как. Слабенький всегда был на алкоголь, бросил и думать. Вообще ни капли алкоголя за последние 13-14 лет в семье не было. А поди ж ты - долбанул инсульт. Как так? С чего? 26.10.2022 20:29:46, ВВоин бобра со ослом
Жизнь у вас не очень-то легкая и спокойная. Нервничал значит.
28.10.2022 18:42:31, Ямамба
Может стрессовал по своему. Вы ж вон и в группах и лекарствами не брезгуете, и в принципе способны эмоцию выразить и стравить накопившееся хоть в какой-то мере. А мужчины народ гордый, все в себе.
27.10.2022 00:33:10, tomadin
я к тому, что моему отчиму алкоголь мешал восстанавливаться и жить еще долго, а твой точно справится! Верю!
26.10.2022 20:51:38, светланадевятимама+
Надеюсь. Но, если долбануло и без алкоголя.. шо думать? 26.10.2022 20:58:24, ВВоин бобра со ослом
да долбает любых, даже трезвенниц
26.10.2022 21:01:56, светланадевятимама+
Больной, значит… ошиблась я в своих надеждах. 26.10.2022 21:07:08, Воин бобра со осломв
Да все мы не вечные. Живут, бывает, всякие, и хорошо живут, если за собой следят. Вашему теперь придется следить, как выкарабкается. Есть все шансы детей нормально дорастить.
27.10.2022 00:35:29, tomadin
Лара, мне очень жаль, я разделяю твою боль и твою надежду. Здоровья твоему мужу и сил тебе!
26.10.2022 18:30:23, Офигения
Спасибо. Может, это мы с детьми его довели до инсульта?? Столько ругалась с ним, устал-лежи, береги себя, нам без тебя не выжить. Не сберёг, блин. 26.10.2022 18:34:27, ВВоин бобра со ослом
нашего папу тоже довели до операции на сердце (началось с Вики), сейчас пошаливает оно, псориаз вылез.
Он всё в себе держал, а я ору. Говорю ему: ори лучше, не держи внутри.... Учится)
26.10.2022 20:06:42, светланадевятимама+
Мой, кстати, орет. Все в себе -это я. 26.10.2022 20:39:09, ВВоин бобра со ослом
начинай орать, Лар)
26.10.2022 20:52:04, светланадевятимама+
Я только вам могу написать. Орать я могу, когда есть опасность для жизни, детей, например. А так я все разруливаю спокойно 26.10.2022 21:02:43, ВВоин бобра со ослом
Вот я тоже всегда удивлялась, какая ты тихая. Я бы давно уже разоралась. И шоб меня все успокаивали и рассказывали, какая я прекрасная мать ))) 22.11.2022 19:22:37, на букву Ш
можно же в поле, где никто не видит/не слышит)
27.10.2022 19:36:48, светланадевятимама+
Пока дойдешь дотуда, уже и орать не захочется))
27.10.2022 22:57:28, tomadin
:)) 28.10.2022 06:33:16, ВВоин бобра со ослом
Да нет. Он наверное не пил лекарства, в его возрасте муж пьет ежедневно от давления, статины и кроверазжижающие. Или в Германии такое не прописывают после 50?
А Саша с вами? Вам его надо хоть на короткое время в интернат, на рабочую неделю. Иначе вы действительно свалитесь.
26.10.2022 18:46:31, Росмама
Лекарства пил, гипертоник, конечно. Он ТАК любит своего Сашу, дышать без него не может. Первый и единственный сын, хоть и больной. Сколько я их пыталась разделить-невозможно. Саша свет в окне. Саша в школе до 16 часов и мои все уже оч самостоятельные. Это я так, ситуацию подсветить. Привыкли мы к своим проблемам. 26.10.2022 19:00:27, ВВоин бобра со ослом
Все болезни от нервов, но вы не виноваты. Так сложилось... Хорошо, когда есть кто-то , кто повсеместно берёг бы нас. Но ты и сама в этом нуждаешься.
26.10.2022 18:38:05, Офигения
Увы.. побледнели мы здоровьишкем..ведь и не старые ещё.. 26.10.2022 18:40:06, ВВоин бобра со ослом
Не плачь, восстановится постепенно, реабилитация хорошая доступна у вас.
26.10.2022 17:51:08, atusik31
Лара, очень сочувствую Вам.. Сил вам обоим огромных, мужу восстановления!
26.10.2022 17:40:16, Темза
Спасибо. Упала духом, ниже плинтуса. 26.10.2022 17:42:53, ВВоин бобра со ослом
да уж, есть от чего ((
26.10.2022 17:51:56, Темза
Вы не пьете случайно? 26.10.2022 17:08:51, лошадь
Случайно не пью, пью преднамеренно чай с лимоном, кофе с молоком, морс из клюквы. Воду тоже пью, до 2 литров в сутки, и вам, уважаемая лошадь, советую.
26.10.2022 17:14:27, atusik31
Я не вам, а ВВоину бобра со ослом. 26.10.2022 17:42:02, лошадь
Я тоже подумала, что мне :)) Атусика заподозрить в пьянстве малореально. Я бульон в себя вливаю по часам, по четверть чашечки. Хотя, напиться и забыться или уколоться прям неплохо бы сейчас было. Но детей кто поднимет? Ладно, наливайте :)) 26.10.2022 17:58:54, ВВоин бобра со ослом
Смешно , да. Нашли, к кому домотаться… 26.10.2022 17:18:02, ВВоин бобра со ослом

Показано 169 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!