Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юный потрошитель?

Ему 15. В силу специфики жизни, может наблюдать разделку птицы. Пару недель сказал мне что "я смог бы работать в морге. Потрошить людей, я думаю не сложно" Я не придала этому значения, решила, что это выражение из разряда поиска профессии . Объяснила, что в морге никого не потрошат, а занимаются совершенно иными вещами и для такой работы должно быть специальное образование.
А вчера (спустя несколько недель) опять "Если придется потрошить человека, то я с этим, наверное, справился бы. В этом нет ничего сложного".
Да. Он иногда видит разделку животных в силу специфики нашей жизни.
Вполне возможно, что эти выражения имеют целью "просто поговорить" - он это любит. Может молоть чепуху бесконечно, если не останавливать. Но то, что его фантазии переводят его с животного на человека, меня напрягает сильно.
ЛУО
17.10.2022 07:21:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не парилась, никакие это не фантазии. Если бы он котят потрошил, вот тут подпрыгнула бы. И ЛУО шикарно, в силу отсутствия воображения, могут и потрошить тоже. Я не очень знакома с подготовкой к погребению, там не вынимают внутренности? Или я с бальзамированием путаю? В этом мире немало профессий, где требуются небрезгливые люди. Все, что касается смерти, шикарный бизнес и трудоустройство. Востребовано вне кризиса. Мой ЛУО любит говорить вещи, так сказать, на нижнем уровне эпатажа. Я всегда делаю огромные глаза и напоминаю ему, какой он добрый и хороший и как его ценят.

Вашему я бы ответила буднично, что потрошение людей это одна из обязанностей нескольких профессий. Был эпатаж-и нет эпатажа. Примитив, никого не удивить. Есть спец компании, убирающие особо сложные участки, места преступлений и т д. Тоже работа для людей без рефлексии.

Все, что озвучивается как будничная простая работа, не вызывает интереса у ЛУО. На мое наблюдение.
23.10.2022 08:24:21, ВВоин бобра со ослом
Natalya d'*
В 15 лет нравится шокировать и удивлять. «Я круче чем ты, я могу (иногда только на словах) что то что ты б побоялся». Выкрасить волосы в зелёный, сделать пирсинг языка, работать в морге….
Нагрузиться его разделкой птицы есть возможность? Типа «да, вырастешь, станешь патологоанатомом, на вот, тренируйся»
19.10.2022 12:34:46, Natalya d'*
В принципе да. Вполне может быть, что это бравада. Намеренно на разделку мы его, конечно, ставить не будем. "Вырастешь -станешь патологоанатомом", это не очень годный вариант, потому что может заякориться. А с якоря его сложно снимать. Тем более, что реально он никогда не сможет быть на этой работе. Этому парню лет 7 назад сделала женщина на улице комплимент "ты улыбчивый мальчик". Так он этим "улыбчивым мальчиком" нас всех уже задолбал. Но вариант с желанием выпендриться, это я рассмотрю. Спасибо.
19.10.2022 18:18:01, Не важно
Natalya d'*
Тогда можно попробовать его обламывать - «все могут, зачем как дурак это всё время повторять? » один раз, на второй раз «а попу сам вытирать можешь? Правда? Вау, скорее всем это расскажи, всем это очень интересно» или «а я б могла быть космонавтом если возьмут, но почему то не берут. Ты б смог быть патологоанатомом если возьмут, через пару лет посмотрим берут или не берут» и т п
Мой ребёнок мне всякую чушь говорит когда ему скучно. Тут бы сработало «а, вижу , тебе скучно, иди окна помой» но мне лень его заставлять поэтому просто затыкаю.
19.10.2022 20:52:37, Natalya d'*
Нежизненно. Вообще не про ЛУО. Им не надо оставлять выбор « быть как дурак или не быть». У них его нет. А вот одобрение и уважение они очень чувствуют и ценят. Поэтому только положительные установки « ты можешь делать работу, которая многим не по силам». 23.10.2022 08:45:12, ВВоин бобра со ослом
ох уж эти сказочники
У вас тоже ребенок ЛУО?
20.10.2022 10:21:45, ох уж эти сказочники
Natalya d'*
Нет, у моего просто мерзкий характер.
Любит привлекать внимание и чтоб его привлечь со мной ведёт себя как УО.
20.10.2022 13:07:55, Natalya d'*
Лусинда
Мерзкий характер и умственная отсталость - разные вещи. УО не может нормально анализировать и у него мозг работает парадоксально по сравнению с обычным "мерзким характером". Поэтому то, что работает с нормальным но вредным ребёнком - вряд ли сработает с УО, либо может сработать наоборот или вообще не в ту степь.
20.10.2022 22:41:51, Лусинда
Я вам поражаюсь, как можно так писать про своего ребёнка, вы же его сами родили?!?!?
20.10.2022 16:18:26, MAMAETHNO
Ейо перды бабай… что я родила…у меня слов нет. Почему, ща что -без ответа. Мне сейчас странно, как я мечтала о сыне, любом сыне. Жизнь показала, что не о любом… ну и маме со мной тоже было оч тяжело, царствие ей небесное. Она купила все правила поведения в обществе, а я нет. И бились мы об это бесконечно. Мне сейчас ее жаль, с дочкой ей мощно не повезло. Всегда тянула руки к внучке и кричала , что « вот ее настоящий ребёнок «. А нет, это мой настоящий ребёнок и я никогда бы не допустила банальностей и тугоумия. 26.10.2022 13:07:07, ВВоин бобра со ослом
Natalya d'*
«Сама родила» не дает гарантий приятного или легкого характера.
Моя мама меня «сама родила», но у меня сильно другой чем у нее характер, она со мной намучилась. У старшего такой же как у меня характер, мне с ним супер легко.
20.10.2022 18:11:34, Natalya d'*
Это не очень хороший совет, т.к. при наличии паталогического мышления разделка птицы может стать триггером для человека.
19.10.2022 18:01:41, мнение от психиатра
Скажите ему, что в морге работают люди, которые получили высшее медицинское образование. А он, с его способностями к обучению, может попробовать выучиться на разделщика мясных туш и работать на мясокомбинате.
И посмотрите на реакцию. Если идея ребенку понравится, то все не так плохо и ему на самом деле просто нравится процесс. Если нет и разговоры именно про "резать людей" станут повторяться... то я бы сильно напрягаясь. И дальше по мере своей терпимости, от психиатра до возврата.
19.10.2022 01:36:28, Дурные вести
Спасибо за подсказку. Намеренно инициировать разговор не буду, но при случае так и сделаю. Хотя, думаю, идея ему не понравится. Он понимает, что это тяжёлая работа. Пока ещё рано делать выводы, я думаю. Это может быть чисто эмоциональная реакция при маленьком кругозоре. Посмотрю. 19.10.2022 07:14:34, Не важно
Я стараюсь никогда не унижать ЛУО. Что там ему недоступно и как хороши все, кто не он. Если не сформировать ядро « я хороший», то родитель отнимает и без того скудный ресурс.

У нас во дворе тетя Маша так весело махала метлой, что я лет в 8 сказала папе, что хочу быть дворником. Он ответил, чтобы стать дворником, надо уметь рассчитывать площадь, скорость и планировать время уборки. Ты умеешь рассчитывать площадь? Нет, ответила я, мы это ещё не проходили. Значит, ты не годишься, ответил он.

Я умею рассчитывать площадь и скорость и планировать время, но все, что я поняла тогда -что я никуда не гожусь. И когда все так ловко рассчитывает тетя Маша, я тоже не поняла.Видимо, она была намного лучше и умнее меня.
23.10.2022 09:02:06, ВВоин бобра со ослом
Не надо нашим детям "видеть разделку животных в силу специфики нашей жизни" . Меняйте жизнь.
17.10.2022 23:32:26, мнение от психиатра
Блин.. да не влияет на ЛУО никакие потрошения. Шо за лицемерие, как печенку с гречкой давить, так мы первые. Разделывать туши шикарная профессия, обвальщик называется. Как раз для ЛУО.
23.10.2022 08:29:44, ВВоин бобра со ослом
Тысячи людей живет в частном секторе, у всех куры-утки-кролики-свиньи никто в психушку не попал.
А если в голове изъян, то свинья грязь найдет
19.10.2022 12:19:16, Yascherka27
А единицы выросли и стали расчленителями. Разумеется я говорю не о тысячах людей из частного сектора, а о детях с повышенными рисками по психиатрии - о приёмных детях. УО не заклинание от шизофрении, может быть и два в одном. Автор говорит о паталогическом, как ей кажется, интересно ребёнка. В психиатрии обычно всё, что кажется - так оно и есть. Поэтому такому ребёнку нельзя смотреть на разделку, жестокость, его нельзя оставлять наедине с животными и т. п. 19.10.2022 17:36:20, Мнение от психиатра
Называется « избыток образования». Ш может поразить кого угодно, вообще не из этой оперы. ЛУО без психиатрии это прям подарок. И ничего в заглавном тексте не говорит о психиатрии, в смысле Ш, а только о тупом и примитивном эпатаже. Мысли ЛУО это даже не птички на ветке, это ветер в поле. Между говорить, мечтать и делать там непроходимые расстояния.
23.10.2022 08:33:39, ВВоин бобра со ослом
А ваши дети мясо в магазине не видят? На забой-то их никто не пускает. 18.10.2022 00:24:05, Не важно
Сам процесс он не видит. Животные домашние из дома удалены. С такими же склонностями ребенок, поэтому делюсь мнением от нашего психиатра. Вариантов иных нет..
18.10.2022 06:10:27, мнение от психиатра
Согласна с вами. Это "звоночки", надо отслеживать. Стало ясно после 18-19. Что известно о кровной семье? 19.10.2022 14:10:26, Sidera
Хочу с вами поговорить. Мне интересно. У вас есть ребенок ОВЗ? УО? Психиатрия? Если есть, тогда вы знаете, что большинство профессий, которые есть в городе, для них не подходят или заняты товарищами среднеазиатами. Мы в Москве, если что. Научить их работать руками невозможно в процессе жизни в городе. Вот мы и хотим приучить в тяжёлому, монотонному труду, а не к гуляния, просмотру фильмов в интернете и т.д. я считаю что если условно " Стрельнет шиза", то она все равно стрельнула бы. И значит нужно быть к этому готовой и уметь должным образом реагировать.
А исключать из обихода все, что может гипотетично повлиять на жизнь ребенка, это не совсем правильно, как мне кажется. В изоляции нет ничего хорошего. Потому что позже ему самому придется выстраивать контакты. У меня цель-научить тому, чему смогу по максимуму. Хочу, чтобы в 18 лет смог от меня уйти и жить самостоятельно.
19.10.2022 07:08:13, Не важно
Я тоже разделяю, для себя, УО и психиатрию, хотя одно часть другого. Но как же шикарно на фоне психиатрии смотрится просто УО. Внушаемый, заторможенный, но работать сможет.

Но я вот верю, что к монотонному труду ЛУО приучаются шикарно. Просто времени много занимает. Зато результат-я горжусь. То, чему обучили, делается идеально. Сил у них, жалко, часто нет. Мой вот, слабенький.
23.10.2022 08:37:37, ВВоин бобра со ослом
У меня есть уо-ребенок, который двигает азиатов и прекрасно адаптирован, и есть уо-ребенок с психиатрией и паталогическими склонностями. Во втором случае социализация уходит на второй план, в приоритете чтобы не убивал, не разрушал и т. п. 19.10.2022 17:45:13, Мнение от психиатра
Намучались вы с ним, видимо, везде подвох видите и угрозу. Психиатрия прям чистая чертовщина :(( 23.10.2022 08:41:45, ВВоин бобра со ослом
Спасибо за ответ. А что такое "двигает азиатов"? 2 ребенка с уо это очень сложно. Сочувствую вам. У меня тоже 2. И ещё один припограничный. Я пока надеюсь, что смогу детей социализировать и двинуть в самостоятельную жизнь. Вполне возможно, что это просто рассуждения по выбору профессии и ничто более. Недоумие, которое даёт неверную самооценку. А небольшой словарный запас мешает правильно излагать мысли. Понаблюдаю немного. 19.10.2022 18:12:01, Не важно
Вариантов вообще нет. Но я бы не стала менять свою жизнь ради умственно-отсталого экземпляра. Детство я провела в деревне, с малых лет видела забой птицы, обработку и разделку туш свиней. Да все дети в деревне живут рядом с этим - гуси-утки, куры, кролики, овцы и т.д. Никогда даже мысли не возникало провести аналогии с человеческим телом, это явно размышления психически нездорового человека.
В таких случаях я бы сурово попросила закрыть варежку и на такие темы при мне не высказываться. УО хорошо понимают если не смысл слов, то тон обязательно. Взывать к каким-то этическим нормам бесполезно, такие абстрактные понятия для УО непосильны. Вообще, очень сложно оценить, насколько опасен психически нездоровый человек. Это необходимо периодически взвешивать, анализируя его состояние и поведение.
18.10.2022 14:40:46, Офигения
А мне вот, предложение понравилось. Такое красочное , так шикарно описывает ценность приемного родителя, который уже вырос, состоялся, успешный человек. Должен прогнуться под, простите, великую сироту, которой он служит...Когда людей так перекраивает? Сиротоцентризм :))

Давать надо только тому, кто может взять. И только то, что не ущемляет полноценного взрослого человека.
23.10.2022 09:25:44, Воин бобра со ослом
Спасибо большое за ваше сообщение. Я придерживаюсь аналогичного мнения.
И... Я уже 2 раза кардинально поменяла свою жизнь в угоду интересам детей. Третий раз я ничего в своей жизни менять не буду. Если активируется психиатрия, я расстанусь с ребенком.
18.10.2022 23:10:13, Не важно
нашу раньше переклинивать начало, лет в 12-13. Она просто стала спрашивать, мимоходом, с какого возраста начинается ответственность за убийство. Потом размышляла, что умирать не страшно, это быстро ... Потом ее успокаивал вид своей крови, резала себе запястья, убедилась, что кровь ее не голубая. Потом решила, что она круче всех, что общество ее недостойно и она готова жить вдали от общества (и нас)... на детской площадке)
Любила часами качаться на качелях или сидеть спиной к батарее и мечтать о чем-то, отключаясь ото всего.
17.10.2022 22:53:52, светланадевятимама+
сколько лет вашей сейчас и как она сейчас себя чувствует?
18.10.2022 16:11:48, Темза
сейчас она с нами не живет, ей в декабре будет 21 год уже. Что с ней и как мы не знаем с лета 2016 года, т.к. мы расстались с ней после 6 лет совместной жизни
18.10.2022 16:21:26, светланадевятимама+
Резала себя? С диагнозом? 18.10.2022 07:26:10, Из местных
да, с диагнозом, который проявился не сразу, а ближе к пубертату. Брали просто с ЛУО
18.10.2022 16:22:47, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!