Раздел: Опека (Пособие на ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекаемый в общежитии. Вознаграждение снимут?

Двое моих детей поступают в этом году в колледжи других городов. Ездить каждый день будет сложно, с 1 -2 пересадками на автобусе. Подмосковье.
Говорят из за раздельного проживания снимают вознаграждение с приемных родителей. А как же выходные, праздники и каникулы, дети же будут дома? Подскажите, может есть какой выход?
12.08.2022 18:03:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, у нас не снимали (давно было). Поступил в колледж, заселился в общагу, никто ни кому эту информацию не сообщал и не спрашивал об этом никто. Пожил в общаге, накосячил, выгнали. Стал из дома ездить в колледж, потом на след.год опять заселился, стал подрабатывать снял квартиру. Как отслеживают где ребенок живет???? Тем более 5 дней он допустим в общаге, потом на выходных/праздниках/каникулах дома...как выщитывать? И еще у нас в области поощерения ПР 5000 руб за 1 ребенка +800 руб за всех последующих. Если у меня допустим трое детей, то это будет выглядеть так 5000+800+800....ну что тут снимать 800рублей?
13.08.2022 08:31:00, Бабочка Морфо
Разве они переходят на полное гос обеспечение????
Мой кровный ездил в колледж каждый день из Ясенево в Пушкино каждый день, метро, электричка...
Может, дистант будет....
12.08.2022 23:03:18, Разве?
Да, на полное гос. обеспечение (п. 3 ст. 6 ФЗ -159 О доп. гарантиях... детям-сиротам)
13.08.2022 08:43:02, Африканка
Что, и кормят и одевают в колледже? 13.08.2022 11:53:11, Разве?
У нас, например, полное гос. обеспечение только когда исполняется 18 лет.
13.08.2022 09:42:14, Договариваемся
По закону положено с момента поступления в колледж. А как закон исполняется на местах - этоиуде другой вопрос
13.08.2022 11:00:44, Африканка
С чего вдруг ? Ребенок остается подопечным. Живет, как и положено, с опекуном. Почему он должен получать полное гос. обеспечение?
13.08.2022 11:33:11, Договариваемся
Тут начинает действовать раздельное проживание с опекуном. И колледжу платят за ребёнка и приемному родителю. Получается государство платит два раза. Но ребёнок же приезжает на выходные, на
каникулы. Как так- то. Мы уже никто?
13.08.2022 20:11:15, Мамусик*
У нас нет раздельного проживания. И до 18 лет все было как обычно. После 18 лет оформили полное гос. обеспечение. Это кажется логичным.
14.08.2022 08:54:45, Договариваемся
У нас также.
13.08.2022 10:25:10, Бабочка Морфо
мои дети в апреле три недели были в санатории, вознаграждение сняли с меня и мужа полностью за эти дни. Видимо и Вам будут платить вознаграждение за дни, когда дети дома
12.08.2022 21:24:31, светланадевятимама+
А может вы к ним каждый день ездили в санаторий, тогда билетики с автобуса предоставить?))))) Маразм какой-то...
13.08.2022 08:32:06, Бабочка Морфо
тут продумано было - ковид, потому без посещений!
Но с собой да, полный список собери, включая школьную форму, обувь, портфель, принадлежности, ну и ежедневное барахло. Гостинцы тоже с собой, на три недели и медикаменты, если есть, которые постоянно принимают
13.08.2022 13:31:53, светланадевятимама+
А разве мы не должны реабилитирова ь детей? Оздоравливать?
В дд тоже зп снимают работникам, интересно....
12.08.2022 23:00:25, Нет слов..
Да сами удивились, тем более дети с инвалидностью туда поехали
13.08.2022 02:11:47, светланадевятимама+
А вам бесплатно путевку дали? 13.08.2022 20:14:11, Мамусик*
да, троим детям с инвалидностью и двоим с ОВЗ
14.08.2022 01:54:59, светланадевятимама+
Ну вот они же деньги заплатили учреждению за присмотр, а родителей значит по боку. ?? всё дело в экономии средств, не хотят платить в два места одновременно. 14.08.2022 09:37:36, Мамусик*
но я так понимаю, что в это время, значит, родители и не должны вовлекаться в жизнь детей. А как это осуществимо? - " Ваш мальчик плохо себя ведет, поговорите с ним!", "Ваша девочка покрылась сыпью - что делать?", "А какие сегодня уроки детям выполнять?".. И так всю смену. А перед отправкой сколько дел: анализы, справки, характеристики, табеля со школы, заявления, согласия.... (туда вечно список документов зашкаливает)
14.08.2022 13:38:25, светланадевятимама+
Вот сказать бы им "извините, в настоящее время я не исполняю обязанности родителя, т.к. они не оплачиваются", но опекун, исполняющий обязанности родителя, всё равно остается опекуном, на безвозмездной основе. И если случится что-то, что потребует вмешательства опекуна, опекуну придется участвовать в жизни подопечного, хотя он бесплатно на это не подписывался.
14.08.2022 15:43:43, ни фига не смешно
Вот-вот. Отдала парня в кадетский корпус, весь учебный год сама готовила к вступительным испытаниям - сколько ему на репетитора сэкономила! В школу не ходил, я была на самоизоляции, а он на онлайн. Считается, что в корпусе он не на полном гособеспечении. Но с ночевками
там по будням. И мне теперь каждый месяц пересчитывают, сколько он ночует в моей квартире. Обидно. Я вот тоже намерена ни в каких собраниях и мероприятиях не участвовать. С такой логикой надо остальных родителей лишать родительских прав, раз ребенка они воспитывают от случая к случвю
15.08.2022 17:27:49, Sidera

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!