Раздел: Усыновление (Процедура усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

первые шаги в усыновлении

Добрый день!
Подскажите, как происходит процесс по усыновлению ребенка.
Все документы мы собрали, ждем заключение опеки на днях.
Куда-то нужно регистрироваться еще? В федеральный, региональный банк... куда еще?
И если понравился ребенок, то тоже только после постановки на учет в региональный банк нам дают направление?
18.07.2022 12:16:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году записались через сайт к РО МО, взяли направление на конкретного ребёнка, созвонились с домом ребёнка и поехали. Дом ребёнка по телефону вообще на контакт не шёл (я его вычислила еще до РО и звонила, пыталась хоть что-то узнать). 26.07.2022 00:33:11, 6:30
"Сама, всё сама!"
Сама мониторила базу" Усыновите.ру" и " Дети ждут "; сама выбрала ребёнка и позвонила в его регион. Там много, кстати, о нем рассказали, дали номер телефона опеки в том городе, где ребёнок был в ДР. Созвонились, договорились о дате и полетели. Второй раз летели через месяц с чем-то уже за дитем. Муж его выбрал, решили не мотаться по стране, лепить из того, что есть.
Третий год в семье, год как усыновлён.
18.07.2022 18:47:37, ЮГ.
Ханни
А к федеральному оператору и региональному на учет не становились? Я не могу понять нужно ли это
18.07.2022 20:16:42, Ханни
Нет, всё вот как написано делали.И ничего не ждали, никаких предложений кандидатур, всё искали сами, максимально избегая общения. Помню, в РО выслала фотографии заключения о возможности быть опекуном. Архангельская опека очень заботлива и внимательна к желающим взять детишек. 18.07.2022 23:43:32, ЮГ.
Регоператор по МО зачитал всю информацию по детям по телефону. Нужно было назвать ФИО и номер заключения. Затем мы поехали в опеку, через месяц сын был дома. 18.07.2022 15:27:23, Konst
Ханни
то есть не становились на учет в ро по МО?
18.07.2022 20:16:04, Ханни
нет, только в опеке (это в этом году), а в 2015 у РО сразу взяли направление 21.07.2022 14:51:19, Konst
Мы по конкретному ребёнку звонили РО, они дали тел опеки, созвонились и поехали. Но это был соседний регион, не особо далеко. 18.07.2022 13:00:09, Мама танцовщицы
Ханни
О, все таки так можно? Мне на Басманной не дали информацию в какую опеку обратиться. Говорят записывайтесь, приезжайте...То есть получается, все же минуя региональную опеку можно получить направление
18.07.2022 13:05:35, Ханни
Мы много лет назад так и сделали.
Записались, приехали, нам дали базу данных детей. Мы выбрали (правда выбирать было не из чего, не суть). Они созвонились с опекой. Нам дали в этом центре направление и мы поехали в ДР. Не в опеку, а сразу в ДР. И прямо в яблочко! ))
Так что и через регоператора найти ребенка вполне возможно
20.07.2022 20:26:05, Lussi01
Ой, даже не знаю.... Вроде, можно. Но мы давно уже это делали, 8 лет назад. 18.07.2022 13:50:54, Мама танцовщицы
Ханни
понятно, да могло все поменяться
18.07.2022 14:36:14, Ханни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!