Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира Тверская область.

Добрый день. Прошу участия и советов.
Мальчику в сентябре 21 год. После интерната оставлен для проживания в квартире вместе с матерью ЛРП и младшим братом 14 лет. Однокомнатная квартира. Отдельное жилье ему выделять отказываются. В отдельном жилье отказано потому, что мать в свое время написала расписку что "она там не проживает".
Долг по квартире около 500 тыс рублей.
Около 100 со счета этого мальчика уже списали приставы.
Далее, он закрыл все карты и ищет всегда неофициальную работу.
Сейчас приехал ко мне в Москву, по старой памяти, и я так понимаю, ожидает, что останется у меня жить. То, что я немного в обалдевшем состоянии, ничего не сказать, но суть не в том.
Квартира и долг по квартплате.
?
Были суды дополнительные, которые ни к чему не привели. Долг не сняли и отдельное жилье давать не планируют.
Сегодня-завтра мне пришлют копии документов, тогда все буду знать точно.

Куда мне рулить?
Может сразу Путину писать и уполномоченному при президенте?

Буду признательна за любые размышления на тему.
И , если помните, по какому нормативному документу парня нельзя селить с матерью ЛРП? 100 раз говорили, но я не думала, что меня коснется.

Спасибо.
12.07.2022 14:19:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федеральный закон о доп. гарантиях детям сиротам [ссылка-1]
14.07.2022 10:29:01, Африканка
Обратитесь в фонд "Соучастие в судьбе" Алексея Голованя, они по квартирным вопросам наработали большую практику, помогли уже многим, нам в том числе
12.07.2022 15:26:27, Африканка
Спасибо большое. 14.07.2022 18:24:46, kokosh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!