Раздел: Опека (Передача ребенка в социальный центр )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помещение детей в соц центры по трехстороннему договору

Скажите пожалуйста у кого был опыт передачи ребенка в социальный центр с заключением трехстороннего договора (опека-опекун-соц центр)? нам опека сказала что такой формат есть для случаев, когда в семье конфликт с подопечным ребенком (ребенок временно изымается из семьи, кажется на срок до 6 месяцев, с ним работает психолог). у нас похоже такой случай. Интересует 1) опыт и 2) процедура оформления сего мероприятия.
27.06.2022 00:37:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Пока ваш подросток не свёл вас с ума" .
психолог Найджел Латт
27.06.2022 12:24:40, Sidera
Вашему сколько лет? 27.06.2022 12:16:24, Sidera
Нашему в августе 14. Латта читала. Но я все равно не согласна жить полностью по его правилам (его правила - это он делает что хочет, а все остальные ему обязаны). А он по нашим не хочет.
27.06.2022 14:20:08, nnnnnnnnn
В таком возрасте ещё можно в стационар положить, если уж совсем а социальное поведение. Прям совсем ни одному правилу не подчиняется? Он у вас один? Опека? Можно послать в лагерь, и вы отдохнёт. ВЫМПЕЛ-ШТОРМ неплохо справляется, но они жуть какие дорогие стали. 27.06.2022 15:40:15, Sidera
Да, я в три лагеря его записала этим летом. В лагерь Шпаро вот едет 29го июня, и потом в начале августа тоже. Уже никаких денег не жалко, лишь бы дитя с глаз долой. Демонстративное непослушание, вплоть до того что затыкает уши когда я с ним пытаюсь поговорить. Какую-то дурь несет, пытается учить нас как нам себя вести и как мы должны делать что ребенок хочет. Его цель - все время проводить на улице и с нами вообще не общаться. Я категорически против такого. У меня характер мягкий и я не могу на него орать, но если меня довести, просто напишу отказ от опеки. Если бы еще кто сказал, что это пройдет через 3 месяца скажем, мы бы вытерпели, ну а если до 18 лет? тогда ему лучше в соц учреждение какое-то. А так, у нас еще трое своих дочерей кровных, с ними все в порядке, двое старше его, младшая ровесница. Муж тоже есть, недавно еще был для него авторитетом, а теперь их прям трясет друг от друга, как бы не поубивали) а Вашему сколько лет?
27.06.2022 16:20:35, nnnnnnnnn
Что за лагерь шпарро? 28.06.2022 13:06:45, Танцы, спорт)
Большое приключение. [ссылка-1] прекрасный лагерь
28.06.2022 13:52:03, nnnnnnnnn
За три месяца точно не пройдёт. А вот от социального центра, от контакта с детьми, которые там, точно получите откат. 27.06.2022 18:14:06, Sidera
В октябре 15. У меня с 6. Я у них одна. Ваш мальчик всегда такой был? Или только сейчас превращается в неандертальца? Они реально в этом возрасте свихиваются, к 17 полегче. В школе как себя ведёт? Школа - первые помощники для стационар. Пока я характеристику из школы не принесла, меня никто не слушал.
Мои как-то не командовали, как мне их растить. Я прошу потерпеть, и я терплю. После 18 - свобода и вам и мне:). Но как-то после 17 требований с их стороны поменьше. Отношения становятся более человеческими.
Может, вам психолога поискать? Посторонние люди справляются иногда. Мне, кстати, очень помогала моя куратор. Разговаривала, объясняла. Они контора официальная, так что прислушивались.
27.06.2022 18:11:56, Sidera
Он раньше вел себя приемлемо, шел на контакт, хотя и не без срывов конечно, но терпимо и без такого хамства как теперь. У него еще с речью проблемы, и он видимо только начинает пытаться выражать то, что у него в голове. Подумала вчера, лучше б немого взяли) Наш в социуме (в школе, лагерях) при этом идеальный ребенок, его хвалят и ставят всем в пример. Он всем помогает, во всем участвует, прям красота. И вот казалось бы - не пьет не курит не колется, в социуме молодец, чего мы дурные родители думаем не сдать ли его обратно. А от него так фонит ненавистью к нам, это тяжело выдержать. И муж у меня любит держать довольно близкий контакт со всеми членами семьи, а тут его послали *** и он вообще звереет от этого. Другой бы плюнул а этот всю душу вкладывал в ребенка а мальчик на него мягко говоря чихать хотел. И головой муж-то понимает все, но чувства не может сдержать. И у него и у меня семьи интеллигентные, как-то все автоматом слушались родителей (ну более-менее, не выходя за рамки) и вот такого хамства ни у кого не было в семье. Сейчас вот ребенка в лагерь, а сами отдохнуть поедем, будем думать дальше. Просто ребус.
28.06.2022 10:54:21, nnnnnnnnn
Что-то жалко парня по вашему описанию. Мой ворует с первого дня. Выше в топике обсуждали. Очень тяжело с ним дома, да и вообще, думаешь : ну, что же это за человек! Живёт брюхом... Но надежды не теряю...
Всё, то вы пишете, прям по Латту...
28.06.2022 11:35:15, Sidera
Мне тоже жалко и его, и себя, и мужа) может все же в кадеты дожать. Мы подали документы в Навигацкую школу, а там сказали у него проблемы с речью, нам не подходит, снимайте диагноз и это опять через цпмпк канитель. Уже просто сил нет. А так в 6 класс можно пока без экзаменов и норм ГТО, и это с проживанием дома вариант.
28.06.2022 12:26:30, nnnnnnnnn
Лусинда
Если вопрос только в ЦПМПК, то можно и заморочиться. Мы вот только в начале июня прошли - вообще никаких проблем. Сделать заключение в поликлинике и записаться к ним.
28.06.2022 12:37:52, Лусинда
Да, я понимаю. Мы просто в том году делали это заключение очень сложным путем каким-то. Но сделать можно, да. Мы просто еще и сами не уверены в этом решении. Но по-видимому это единственный вариант. Другой вариант есть текущая школа и там проблем-то вообще с учебой нет, но проблема на наш взгляд в том что ребенок категорически отказался от любых доп занятий, спорта и вообще любого режима на вторую половину дня пока нет школы. Значит двор, все эти мутные компании с неясными последствиями, никаких домашек, приходы домой по ночам и тп. Девочек полно симпатизирующих, а он внешностью удался. И да, у него диагноз, он плюс.
28.06.2022 12:48:41, nnnnnnnnn
Представляю, как ему тошно... С речью есть шанс помочь, поработать? Чтоб хоть как-то ему облегчить жизнь в будущем? Если не вы, то кто? Кому он нужен... 28.06.2022 13:46:05, Sidera
Спасибо большое за участие! действительно, смотрю на чужих детей когда, прямо хочется всем помочь и мне такого же аналогичного ребенка было бы безумно жаль. Это наверное эффект что свой, все время ходит рядом и действует на нервы своими подростковыми флюидами. Да наверное и мы ему) ну я с приемным хоть научилась жаловаться на жизнь, для меня большой личностный рост ))
28.06.2022 13:54:20, nnnnnnnnn
Обычно в этих центрах мест нет. Не так просто туда попасть, как оказалось. Мы так и не дождались. Мой попал через полицию и драки. Сначала в больницу на неделю, потом в центр для подростков. И там, и там удивил меня своим поведением (по отзывам врачей и психолога). Я считала его более нормальным и домашним. С ним мы не общались. Он только просил еды побольше приносить. Сразу "подружился" с отморозками. Я чуть с ума не сошла от переживаний за этот месяц. А ему хоть бы хны. Удивился, когда мы пришли его забирать. А меня удивила характеристика психологов, которая в общем соответствовала истине. После размышлений с опекой отдала в кадетский корпус. Но это не просто, несмотря на то, что в последние годы туда недобор - надо экзамены сдавать. Я подготовила. Там 5дневка. Зарплату с меня практически сняли. Парень растёт, надеюсь на подвоз мозгов. Старшие
доросли до 18. Так что все внимание ему.
27.06.2022 08:12:19, Sidera
Спасибо! вы в Москве ведь да? у нас видимо похожая ситуация. А как это регулируется законодательно? у опеки есть обязанности в какой-то срок это решить?
27.06.2022 11:00:11, nnnnnnnnn
Вроде, месяц после заявления. Но там "мест нет". Я очень удивилась, что мой подрался на улице. Я его зубами держу и никакой улицы. Но вот нашёл время 27.06.2022 11:53:07, Sidera
Скажите, пожалуйста, а как Вы удерживаете его от улицы? Какими словами? Действиями? Мне очень актуально ??. Скоро возвращается из лагеря и бредит "гульками". Скоро тоже 14 будет. В учебное время как-то сдерживала, а теперь ещё и опека его поддержала... А его ну никак нельзя отпускать в свободное плавание. Печалька. Мне расхлёбывать-то. 27.06.2022 15:40:27, Просто гость
Есть ещё вариант. Поехать в отпуск только с ним, чтобы только ему было внимание. Дети по-другому раскрываются. 27.06.2022 18:17:33, Sidera
В кадетском корпусе 5дневка. По субботам тоже мероприятия. В выходные уроки, подготовить форму и пр. Мой третий год ходит на кружок вдв. Там занятия три раза по будням, в субботу и воскресение.
Недавно, после 14 лет, прыгнул с парашютом. Сейчас пришёл из похода на байдарках, тоже от вдв. Если недалеко от дворца, то посмотрела бы кружки там. Борьба, вождение, и пр.
27.06.2022 16:00:44, Sidera
А где кружок вдв, туда девочек берут? 28.06.2022 13:03:05, Кадеты
Во Дворце пионеров на Ленинских горах, уж я так привыкла называть! Девочки есть. И там ещё есть разные кружки. 28.06.2022 13:39:27, Sidera
На чертановской нет пятидневки у кабетов. Вечером домой. Рассматривали этот вариант, но после диагноза отказались 28.06.2022 13:02:19, Кадеты
Такое впечатление,, то в кадетов "наигрались". Была программа 70 кадетских классов к 70летию Победы, или типа того. Сейчас корпуса объединяют, закрывают, переводят в обычные школы. Мой идёт в 8 й класс. Посмотрю, как дальше будет учиться. Может быть и переведу в обычную школу, но хочется направить на профессию. 28.06.2022 13:43:24, Sidera
Похоже, у нас одна опека :). Мне тоже посоветовали "социализировать ребёнка на улице", с уличной компанией. Его там стали дразнить, что он из дд, он и подрался. Если в школе конфликты, то попросите соответствующую характеристику и с ней к психиатру. Летом в 6ке бывают места. Стационар реально помогает. Если средства позволяют, отправьте в ВЫМПЕЛ-ШТОРМ. У них много смен. 27.06.2022 15:52:24, Sidera
с уличной компанией и своих детей то страшно социализировать. 27.06.2022 21:21:52, ))) Любаша
Я с кровной это прошла 20 лет назад. 35 лет, а так и не очухалась. Никогда и никто детей, особенно подростков, на улицу не выпускал балду гонять. Во все времена и во всех слоях общества. Лень и безделье - основа пороков. 28.06.2022 13:49:28, Sidera
Раз его из кадетского корпуса не выгоняют, значит поведение там относительно приемлемое?
27.06.2022 10:50:09, tomadin
Хи-хи. Зато трех полковников за первый месяц выгнали. Там компашка сбилась, их заставили доп физкультурой позаниматься за нарушения. Мой-то промолчал, а один маме пожаловался. Ну и "онижедети" (под 180 и 90! 27.06.2022 11:51:19, Sidera
Вот не понимаю я таких мам. Зачем отдавали в кадеты, если не готовы к физкультуре и дисциплине? Самое верное средство доходчиво донести информацию.
27.06.2022 18:47:00, tomadin
Да там долго мамы конфликтовали между собой и разные письма писали. Я как раз за мужскую составляющую в воспитании. А я могу приласкать, пожалеть в случае чего. :) но не строить и не быть солдафоном в юбке. Я такая мягкая, пушистая, ласковая, прям мур:))) 28.06.2022 13:58:27, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!